Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: АКДО  (Прочитано 45595 раз)

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #15 : 22 Апреля 2010, 11:47:41 »

Зачем в Центры здоровья "это" включили?

Данный вопрос не относится к вопросам сопровождения. Практически всегда, и по любому из компонентов можно задать аналогичный вопрос.

Вопрос удобства это чисто субъективный показатель. В любой бесплатной системе дополнительные удобства всегда платные, и это факт. С точки зрения назначения и функционирования ЦЗ печать заключения не является обязательной. Более того, по идее ЦЗ кроме карты здоровья вообще не должно быть "бумажек" от экспертных модулей, а предоставляемые ими данные должны входить состав карты здоровья.

С точки зрения поставленной задачи ЭК АКДО полностью соответствует требованиям. Параметры выводимые в заключении АКДО являются дополнительными и отображают более широкие функциональные возможности комплекса.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

DI

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: АКДО
« Ответ #16 : 22 Апреля 2010, 12:46:58 »

Ну как обычно у нас в России, очень похоже на рекламу включение данной ЭК в программный комплекс "Центр здоровья"!!!

Посмотрели, хотите больше?  купите у нас.....
Записан

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 12:15:12 »

Ну как обычно у нас в России, очень похоже на рекламу включение данной ЭК в программный комплекс "Центр здоровья"!!!

Посмотрели, хотите больше?  купите у нас.....

Я ещё раз повторю, с точки зрения поставленной задачи ЭК АКДО полностью выполняет свои функции. И не как у нас в России, а как это принято во всём мире.
ЭК АКДО это не демо модуль, а полнофункциональный экспертный модуль, то о чём идёт речь, это всего лишь эмоции и пожелания, не имеющие отношения к выполнению поставленных перед ЦЗ задач.

Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость
Re: АКДО
« Ответ #18 : 25 Апреля 2010, 10:10:31 »

Если не ошибаюсь, АКДО создавалось под задачи проведения вакцинации, комплекс программ плюс ленточный ростомер, молоток и т.д. ЭКГ вводится только с кардиоанализатора "Валента", который не является лучшим на рынке... По паспортным данным - пропускная возможность АКДО - 4000 пациентов в год. Если в приказе №597 говорится, что Центр здоровья должен пропускать 60-70 человек в день, а это около 25000 человек в год, то получается, что АКДО - это тормоз всей системы, так как обладает в 6 раз более низкой пропускной способностью, либо надо покупать 6 таких комплексов - а это нереально!
Разработчики АКДО понимают данную ситуацию?
Кстати, раз АКДО является частью БЕСПЛАТНОЙ программы, которую Минздрав создал для Центров здоровья - то покупка АКДО уже за бюджетные деньги явно тянет на нецелевое использование бюджетных средств, проверки прокуратуры со всеми вытекающими...
Если же докупать только недостающие модули - как объяснить по бумагам, то покупается? Это не оборудование, не медтехника, а что это тогда будет? Набор юного педиатра из компакт-диска, молоточка и ленточного ростомера?

Если проясните эти вопросы - буду очень благодарен, так как лично меня больше всего интересует еще и вопрос с оплатой труда врачей в детских Центрах здороьвья. Если во взрослых уже можно пропускать по 50-60 человек в день и получать деньги за проведение комплексного обследования, тоналичие таких "тормозов" с возможностью пропускать только 10-12 человек в день приведет к невозможности зарабатывать врачам - они просто поувольняются и все. Детские Центры, как идея, умрут не родившись...
Записан

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #19 : 26 Апреля 2010, 08:52:58 »

Уважаемый Tankist, Вы ошибаетесь и путаете совершенно разные вещи ЭК АКДО и ПК АКДО,   и АКДО  в принципе не имеет ни малейшего отношения к вакцинопрофилактике, для этого существуют другие комплексы.

Если Вы не в курсе, то ЭК АКДО, предназначенный для ЦЗ, можно совершенно бесплатно скачать с сайта http://www.mednet.ru/hc/AKDOSetup.exe.
Пропускная способность ПК АКДО 25-30 пациентов, и зависит не столько от самого комплекса, сколько от навыков врача. Ввод данных на 1-го пациента занимает 1-2 минуты.
В ЭК АКДО ввод данных занимает ещё меньше времени, т.к. часть данных автоматически попадает из других ЭК.

Вам ни кто не мешает установить несколько рабочих мест на которых будет функционировать ЭК АКДО совершенно бесплатно.

Пожалуйста внимательно прочитайте предыдущие сообщения!!! В них не идёт речь об необходимости покупки ПК АКДО, а указывается возможность его приобретения, как  более функционально широкого, с точки зрения удобства, а не выполняемых функций. Вы можете бесплатно ездить на автобусе, но если хотите удобств, то воспользуетесь такси, а это уже платно.

Вопрос закрыт.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #20 : 28 Апреля 2010, 11:39:51 »

Вопрос не только не закрыт, а становится все более насущным.
Вопрос закрыт.

а потом выясняется, что получать информацию ЭКГ он может только с Валенты - то здесь явная причина вмешаться ФАС.
Для начала изучите руководство пользователя!!! Ввод данных ЭКГ возможен с любого кардиоблока. Поддержка автоматического ввода - это удобство.

Уверен, что в ближайшее время будут обращения других производителей кардиоусилителей всвязи с ограничением их возможностей поставлять медтехнику по федеральной программе.
Если Вы не в курсе, то, для других производителей существуют требования по обеспечению совместимости кардиоблока и ЭК АКДО. И если они захотят реализовать такую совместимость, то это их право. Вы в корне не правильно оцениваете ситуацию.
ЭК АКДО предоставляет интерфейс для работы с кардиоблоком, на данный момент этот интерфейс поддерживает "Валента+", поэтому она и предлагается.


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 12:06:02 от incomsys »
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010, 15:28:41 »

Уважаемый Tankist!
Все вопросы, не связанные с эксплуатацией ЭК АКДО будут удаляться.
Данный форум предназначен для сопровождения, а не для обсуждения целесообразности чего либо. Если у Вас есть вопросы по составу ПО для ЦЗ, пожалуйста обращайтесь в  МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ и там задавайте такие вопросы.

Обсуждать с Вами целесообразность использования ЭК АКДО не вижу смысла, т.к. Вы даже не удосужились изучить документацию и понять, что такое ЭК АКДО и для чего предназначено. Документация лежит тут.

P.S. Если Вы можете предложить альтернативу ЭК АКДО, аналогичную по функциональным возможностям, с удовольствием это обсужу, но в другой теме и не в рамках сопровождения.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 15:38:23 от incomsys »
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

DI

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: АКДО
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 21:11:22 »

Уважаемый incomsys!

Некорректно удалять посты при том что вы их цитируете... :-\

Вопросы по существу:
1.Почему "полнофункциональный экспертный модуль" не позволяет распечатать результаты в отличии от двух других ЭК которые входят в ПК "Центр здоровья"? ???

2.Почему кто либо должен платить деньги за возможность вывести на печать результаты ЭК которая является составной частью ПК "Центр здоровья" который распространяется бесплатно МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ?  ???
Записан

Tankist

  • Гость
Re: АКДО
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 21:51:17 »

Уважаемый, incomsys!
Вы испугались, раз стали стирать мои посты. Значит Вы сами знаете, что неправы!
Спасибо!
Вопросы в Минздраве я обязательно задам, благо входы туда знаю давно.
А форум создан не Вами и не Вам формулировать его наполнение.
Как Вы можете убедиться, я тоже модератор многих тем. Но никогда не удаляю даже самые неприятные для меня сообщения. Так ведут себя только слабые люди. Есть уверенность в своей правоте - парируйте! Доказывайте свою правоту, если кишка не тонка!

Для Вас есть другой вариант -делайте свой форум по АКДО - и ждите там "благодарных читателей"...
Вы просто не понимате с кем Вы связались и уровень важности проблем, которые решают ЦЗ - от которых зависит выживание страны. Решение этих проблем - это война за будущее России. У меня есть мое мнение, оно - правильное! Я его пробью! Это вопрос веры - веришь - борешься, не веришь - "съезжаешь"...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 22:01:17 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: АКДО
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 22:10:20 »

Да, кстати, вопрос также "по существу": каким макаром в АКДО можно пропускать столько пациентов в день (30-35 - причем это в два раза меньше, чем того требует Минздрав РФ!!! - 72 человека в день!), если общее количество вопросов на которые необходимо дать ответ - около 400? Причем вариантов "не ответить" и проскочить дальше просто нет...
Единственный выход - если стоит куча компов и там работает куча людей! Но такого в ЦЗ просто нет!!!
АКДО - тормоз системы Центров здоровья! Это автономная система, которая может сама по себе решать задачу диспансеризации, но в Центре здоровья она на хрен не нужна! Это самодостаточный элемент, который не встраивается в общую политику партии! А значит просто вреден!
Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы удалить АКДО в существующем виде из Центров здоровья.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 22:14:37 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #25 : 30 Апреля 2010, 12:18:46 »

Некорректно удалять посты при том что вы их цитируете... :-\

Пожалуй с Вами соглашусь :) Однако оставлять данное сообщение тоже было нельзя, поскольку оно было политическим заявлением и уж точно не относится к вопросам сопровождения. Я неоднократно писал об этом, данный раздел форума предназначен для сопровождения. Все вопросы не относящиеся к сопровождению расцениваются как флуд и удаляются. И уж точно не г-ну Tankist определять, какие вопросы в данном разделе форума относятся к сопровождению.

1.Почему "полнофункциональный экспертный модуль" не позволяет распечатать результаты в отличии от двух других ЭК которые входят в ПК "Центр здоровья"? ???
Я уже отвечал на данный вопрос :)
Повторю:
По идее создания ПО для ЦЗ (и это было прописано в ТЗ и не раз обсуждалось на рабочих совещаниях в МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ) кроме карты здоровья, в состав данных которой и должна входить вся информация от экспертных модулей, других документов, по результатам работы ЭК не должно быть. Печать каких либо документов в ЭК относится сугубо к компетенции разработчиков ЭК и может отсутствовать.

Да мы согласны, что это возможно полезно, но на данный момент кроме эмоционального "хотим печатать" и "было бы полезно" вразумительных аргументов в пользу обязательного наличия печати нет.

Более того, неоднократно со стороны МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ говорилось, что печатным  результатом обследования является карта здоровья и ни каких других печатных документов от ЭК не должно быть.

Если со стороны МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ будет поставлена соответствующая задача, то она будет реализована.

2.Почему кто либо должен платить деньги за возможность вывести на печать результаты ЭК которая является составной частью ПК "Центр здоровья" который распространяется бесплатно МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ?  ???


Потому, что по ТЗ печать документов от ЭК не является обязательной опцией.
Вся информация которая требуется от ЭК АКДО присутствует в карте здоровья.
Формирование заключения в ЭК АКДО является вспомогательной функцией и отображает более широкие возможности АКДО.

Ещё раз повторю, весь функционал который требовался от ЭК АКДО по ТЗ, реализован и совершенно бесплатен.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 13:43:36 от incomsys »
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #26 : 30 Апреля 2010, 12:27:01 »

А форум создан не Вами и не Вам формулировать его наполнение.

Данный раздел форума создан для сопровождения ЭК АКДО.
 Ваши вопросы не относятся к сопровождению. Научитесь читать ответы, а не оскорблять и устраивать цирк.

Если Вы не в курсе, что и как создавалось, то не стоит об этом писать.

Ещё раз повторю создайте отдельную тему в соответствующем разделе форума и там мы с Вами сможем пофилософствовать на темы целесообразности.

Данный раздел форума предназначен для сопровождения и вопросов по эксплуатации ЭК АКДО.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #27 : 30 Апреля 2010, 12:41:15 »

Если в приказе №597 говорится, что Центр здоровья должен пропускать 60-70 человек в день
Да, кстати, вопрос также "по существу": каким макаром в АКДО можно пропускать столько пациентов в день (30-35 - причем это в два раза меньше, чем того требует Минздрав РФ!!! - 72 человека в день!), если общее количество вопросов на которые

Вы для начала определитесь, какая максимальная пропускная способность, должна быть в ЦЗ, а то, с каждым Вашим сообщением эти цифры всё больше и больше. Может стоит ещё немножко подождать ;)

30-35 человек на одного врача, это статистический показатель применения ~3000 ПК АКДО. Достигается данный показатель примерно через месяц работы.

Если Вы ни чего не знаете и не умеете, то вполне естественно, что это показатель будет меньше.

Попробуйте поработать  ;) Кто хочет работать, тот работает. Кто не хочет работать, тот сидит на форуме и кричит о том, как всё плохо.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"
Re: АКДО
« Ответ #28 : 30 Апреля 2010, 13:27:43 »

Это автономная система, которая может сама по себе решать задачу диспансеризации, но в Центре здоровья она на хрен не нужна! Это самодостаточный элемент, который не встраивается в общую политику партии! А значит просто вреден!
Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы удалить АКДО в существующем виде из Центров здоровья.

Зачем так много слов? Так и напишите, ЭК АКДО целиком перекрывает решение большинства задач ЦЗ.  Если Вы считаете, что Кардиовизор и Здоровье-Экспресс, которые Вы представляете, являются более уместными для ЦЗ, то пожалуйста решайте эти вопросы с министерством, но ни как не с нами. Более чем глупо одному производителю решать с другим производителем, что интересует покупателя. Об это надо говорить с покупателем.

Если у Вас есть конструктивные предложения по ЭК АКДО, мы готовы их рассмотреть. Пока, кроме критиканства, ни одного полезного предложения от Вас не поступило. У нас тоже есть своё понимание организации работы ЦЗ и мы над этим работаем, а не устраиваем концерты по заявкам, как это делаете Вы  ;)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:50:59 от incomsys »
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость
Re: АКДО
« Ответ #29 : 01 Мая 2010, 16:00:34 »

Уважаемый!
Ну наконец-то Вы сами признались - что Вы просто производитель! Это неуравнивет меня с Вами, а наоборот - Вы сами перешли на более низкий уровень... Также может считать меня представителем Медасса, Микромедикал, Техномедикал, Диаманта и еще многих компаний к которым на практике я не имею никакого отношения! Я выражаю свою точку зрения на то что полезно для ЦЗ, а что вредит.

Думаю Вы тоже должны были быть готовы к тому, что жизнь - борьба! И готовы отстаиваить свое видение ситуации, а не прикрываться мнением Минздрава! Что у Вас за манера - то Вы производитель, а все вопросы в Минздрав отсылаете? Вы Минздрав не подставляйте, плиз! ОН за вас точно отвечать не будет!
Ваши письма еще прошлого года по стране с предложениями платить за установку АКДО и поддержку софта поставленного БЕСПЛАТНО МИНЗДРАВОМ у меня есть. Хотите - активирую. Познакомитесь с людьми в фуражках. И еще раз пишу - Вы не понимаете с кем связались.
И если я пишу на форуме - то это не единственаня возможность выражать свое мнение.
Я основываю свои мнения на изданных приказах, поставновлениях и ТТХ медтехники.
В Цирке такого не делают! И на концертах тоже (Хотя это Ваше замечание считаю за комплимент - те кто плохо владеет русским языком и логикой вкупе с чувством юмора - всегда чувствуют себя просто зрителями в театре Жизни!)

А вот по поводу политики - я создам отдельную тему и там это обсудим! Я действительно считаю задачу эффективного функционирования ЦЗ - задачей политической со всеми вытекающими из этого последствиями. Это так. Вы не можете этого не понимать.

Огромное спасибо за признание того факта, что АКДО способен  пропускать  только 30-35 человек! Вы на 50% не выполняете поставленную задачу даже  после набора полной пропускной способности. По поводу цифр - 60-70 и 72 - отвечу. Почитайте выступления Бугровой - заместителя Кривонос с докладами о работе ЦЗ. Там эти цифры есть. Есть также приказ Минздрава №597н от 19 августа 2009 г. с нормативами на работу ЦЗ. Там есть и предполагаемый штат и масштаб охвата населения в год - около 25000 человек. Вы этого достичь априори не можете.

Вы - инженеры - и сможете в отличие от многих врачей системно понять технические возможности систем в условиях поставленных граничных условий.

По поводу возможности АКДО решать большинство задач ЦЗ - это неправда. Система построена на выявлении патологий основываясь на устаревших подходах в медицине, а не факторов риска развития заболеваний. Ваша система вполне применима при диспансеризации лет 15-20 назад, но не укладывается в понятие скрининговой диагностики 21 века...

Формально и у самоката и у велосипеда - два колеса, есть руль, и на том и на другом едет человек. но у Вас самокат. а нам нужен велосипед, либо мотоцикл!

Да, кстати, а как если не здесь можно пообщаться на тему как и что сделать лучше?
Критиканство - это несколько из дрругй области - спора равных!

Модернизиовать Акдо - нельзя. Идеология старая - 30-летней давности. Кажется во всех письмах Ваших в регионы есть информация о том, что разработчики - луареаты Премии Совета Министров СССР. Можно узнать какого года? И за что точно? СССР нет уже почти 20 лет!

Извините за "много слов"...
Сейчас делаю новую тему в общих вопросах - приходите туда!
Есть правда опасение -не придете! Но верю в людей, буду ждать Вас там.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 18.