Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Проблема при сохранении обращения  (Прочитано 3626 раз)

ArBIOS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
Проблема при сохранении обращения
« : 14 Декабря 2015, 23:08:30 »

Здравствуйте! Собственно перейду сразу к вопросу.
При попытке сохранения обращения начала вылезать ошибка с Гомером  :(
Приложение: malibuOperative.exe
Время исключения: 14.12.2015 22:59:35
Сообщение исключения: Ошибка сохранения сета Save() для доктипа DDHLT.HCAnamnesisData
Доктип: DDHLT.HCAnamnesisData
Тип исключения: MalibuSrv.DocObj.DocObjException
Метод: Boolean Save()
Стек вызова:
   at MalibuSrv.DocObj.DocObjSet.Save()
   at HCGUI.Repositories.VisitDataRepository.AnamnesisRepository.SaveToInstance(Anamnesis entity, DocObjInstance inst)
   at HCGUI.Repositories.RepositoryBase`1.Save(T entity)
   at HCGUI.Repositories.VisitDataRepository.VisitRepository.SaveRelations(Visit entity)
   at HCGUI.Repositories.RepositoryBase`1.Save(T entity)
   at HCGUI.Forms.HCVisitForm.SaveVisitCard(Boolean ask)
   at HCGUI.Forms.HCVisitForm.SaveData(Boolean ask)
   at HCGUI.Forms.HCVisitForm.btnSave_Click(Object sender, EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
   at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Решил сделать переиндексацию таблиц и проверку ссылочной целостности, при переиндексации когда доходит до hlt_HCAnamnesisData опять вылезает ошибка, только немного другая
Приложение: malibuOperative.exe
Время исключения: 14.12.2015 23:03:27
Сообщение исключения: MalibuSrv.Smo.SmoFailedSqlException: SQL Server detected a logical consistency-based I/O error: incorrect pageid (expected 1:320450; actual 0:0). It occurred during a read of page (1:320450) in database ID 5 at offset 0x0000009c784000 in file 'C:\oms\FK_HC\DATA\hls_hc.mdf'.  Additional messages in the SQL Server error log or system event log may provide more detail. This is a severe error condition that threatens database integrity and must be corrected immediately. Complete a full database consistency check (DBCC CHECKDB). This error can be caused by many factors; for more information, see SQL Server Books Online.
The statement has been terminated.
Failed Object: MalibuSrv.Smo.Index
Failed script : DBCC DBREINDEX ('hlt_HCAnamnesisData', 'PK__hlt_HCAnamnesisData', 0)  WITH NO_INFOMSGS
 ---> System.Data.SqlClient.SqlException: SQL Server detected a logical consistency-based I/O error: incorrect pageid (expected 1:320450; actual 0:0). It occurred during a read of page (1:320450) in database ID 5 at offset 0x0000009c784000 in file 'C:\oms\FK_HC\DATA\hls_hc.mdf'.  Additional messages in the SQL Server error log or system event log may provide more detail. This is a severe error condition that threatens database integrity and must be corrected immediately. Complete a full database consistency check (DBCC CHECKDB). This error can be caused by many factors; for more information, see SQL Server Books Online.
The statement has been terminated.
   at System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning()
   at System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteNonQueryTds(String methodName, Boolean async)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(DbAsyncResult result, String methodName, Boolean sendToPipe)
   at System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery()
   at MalibuSrv.Smo.DatabaseManager.ExecuteNonQuery(IDbObject sender, String cmdText)
   --- End of inner exception stack trace ---
   at MalibuSrv.Smo.DatabaseManager.ExecuteNonQuery(IDbObject sender, String cmdText)
   at MalibuSrv.Smo.Index.Reindex()
   at admin.DocTypes.ReindexForm.ReindexRun()
   at System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart_Context(Object state)
   at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean ignoreSyncCtx)
   at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
   at System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()
Тип исключения: System.Exception
Метод:
Стек вызова:
Проверка ссылочной целостности успешно прошла.
Сжатие базы тоже успешно.
Все делаю на сервере, сетевую ошибку исключаем  :-\
ОС: Windows XP SP3
ФК ЦЗ: ФК "Учет пациентов ЦЗ" Версия 3.5 Service Pack 1 (Сборка:687)
Microsoft .Net Framework установлен.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Проблема при сохранении обращения
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 07:54:10 »

Непонятная проблема с базой данных... Нужен анализ и выявление проблемы, может занять долгое время...
Если имеется архивная копия - восстановите ее.

ArBIOS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
Re: Проблема при сохранении обращения
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 10:31:41 »

Вроде ругается на ячейку 320450. А что с ней делать непонятно :-\
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Проблема при сохранении обращения
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 11:38:57 »

Нарушена физическая структура базы данных.
Наверное сбой в сети был или свет моргнул (как одни из вариантов причины).
 

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 14.