Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Центр загружается более часа. ВСЯ РАБОТА ТОРМОЗИТ  (Прочитано 16887 раз)

ML

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Андрей

Проблема все же осталась с выгрузкой и загрузкой в/из ЭСАД
Если выгружать и принимать данные в кариомониторинг получается из центра здоровья, хоть и после ручной работы по такой выгрузке, но обратный процесс пока нами не осилен.
НО с кардиомониторинга данные непередаются.
Собственно почему это проблема. Раньше при 2.14 передавалось. хоть и все долго было изза проблем с базой но передавалось.
Сейчас нет.
Мне уже опять звонят с этого центра спрашивают-предлагают обратно 2.14 ставить, но такой совет я дать не могу. И ввязываться самому не изучив проблему тоже нехочу.

А хочу задать вопрос тут.
Что делать и где искать причину.?
данные выгружаются в ЭСАД с ошибкой (но.... это мы как то исправляем путем удаления лишней информации и вручную запускаем процесс загрузки,
НО не идет загрузка результатов из ЭСАД в ЦЗ.
Подскажите что делать.?
Вопрос к разработчикам.
Файлы которые я Вам выслал как то помогли увидеть нашу проблему?
Записан
Оказываю посильную помощь Центру Здоровья г.Сухой Лог Свердловская область

Svo_abv

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36

День добрый!
Моя легенда следующая:
В базе было полно временных представлений и таблиц около 117 тыс.
Выгрузка в ЭСАД зависала на создании источников данных после выдавала ошибку..
После удаления временных таблиц и представлений (удалились не все остались по три штуки которые невозможно удалить), выгрузка стала выполнятся быстрее, и выдавать ошибку в момет удаления временных представлений.
После ошибочной выгрузки, заглянул в представления, и увидил что они расплодились.

Вывод: очистка от временных представлений наткнулась на не удаляемые представления и ваще не какие не стала отчищать.

По поводу временных таблиц, они плодятся тысячами и за сутки дошли уже до 7 тыс. ЭТО нармально?

SQL советует выполнить checkdb, стоит?



Сообщение выдаваемое эскуэлем, когда пытаешься удалить представления или таблицы, следующее:

Цитировать
Сообщение 3864, уровень 23, состояние 1, строка 1
Не удалось найти запись для индекса с идентификатором 4 по объекту с идентификатором 34 в базе данных с идентификатором 5. Возможно, схема повреждена. Запустите инструкцию DBCC CHECKDB.
Сообщение 0, уровень 20, состояние 0, строка 0
A severe error occurred on the current command.  The results, if any, should be discarded.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 08:31:24 от Svo_abv »
Записан
г. Екатеринбург ЦЗ №1.

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Просьба, ML, Svo_abv, создайте резервную копию базы данных, упаковав в архив, укажите (можно в личных сообщения) как нам скачать архив бд.

ML

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Андрей

Здравствуйте,
про архив, я постараюсь скачать архив в понедельник 02.08.2010
выложу на свой сервер. но учитывая что у них адсл и база даже в архиве чуть меньше 2гига. все это займет время.
Сообщу о ссылках на закачку как только размещу.

На вопрос о том стоит ли проводить чек базы. Стоит конечно провести. Я проводил, но ошибок чек необнаружил с базой а ошибки при работе повторялись.

Просьба еще к коллегам кто реально работает в центрах здоровья. Подскажите как Вы работаете с программой по питанию, в частности интересует база.
Вы каждый раз просматривате каталог и загружаете всех пациентов что выгрузились с ЦЗ. или каким то образом сохраняете в базу и освоили подгрузку пациентов в базу ?

Возможно что это могут подсказать разработчики (я еще не совсем понял в чьих компетенциях эти программы (ЦЗ и все эспертные системы это все тут обсуждается ? или по питанию нужно искать другие форумы?)

Вопрос вот к чему.
при включении программы по питанию, регламент работы я увидел следующий. Открывают каталог загружают людей и работают. при этом данные в базе с результатами работы за прошлые дни несохраняются. я так понимаю что база каждый раз обновляется.
Более того не очищая каталог при загрузке пациентов. а данных там в течение времени Очень много, Загрузка занимает достаточно большое время. При этом врачам ненравится что данные за прошлый период несохранены и нет возможности вернуться и просмотреть информацию.
Подскажите какое решение есть чтобы база в программе по питанию. всегда содержала информацию о работе. а подгружались только новые посетители. при этом нужно и проверку при загрузке повторных записей чтобы избежать ошибок.
Я просмотрел прилагаемую документацию к работе с программой по питанию. К сожалению ненашел никакой информации об этих вопросах.

Просьба прояснить. То как работают у нас врачи с программой по питанию, т.е. каждый раз загружают данные из каталога и при этом теряют информацию о вчерашней работе, это правильно или нет?
И если это так предусмотрено то прошу разработчиков решить вопрос о том чтобы к базе новые люди только подгружались, и в базе сохранялась предыдущая информация по пациентам и их результатам.

Записан
Оказываю посильную помощь Центру Здоровья г.Сухой Лог Свердловская область

Svo_abv

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36

ML, Просто не всегда это приводит к положительному результату....

Вобщем, выполнил чекбд, он исправил ошибки. вроде как целостность восстановлена, удалил временные таблицы и представления, которые не удалялись ранее. Все таки мой вывод был верен, когда процедура удаления временных данных натыкалась на неудаляемую таблицу, завершалась аварино. А по уму было бы не плохо переходить к следующей по очереди темповской таблице или представлению и пытаться удалять далее.

+ отчистил 2 таблицы лога....

Результат: программа работает быстро, выгрузка в ЭСАД происходит в течении 2х-3х секунд, без каких либо ошибок. Временные таблицы и представления не накапливаются, удаляются.
Ах да, база в итоге уменьшилась на 450 мб.

Всем спасибо.

п.з.
про таблицы типа __SQLXMLBulkload_ так и не получил ответа, а хотелось бы.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 18:26:57 от Svo_abv »
Записан
г. Екатеринбург ЦЗ №1.

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Таблицы __SQLXMLBulkload_ временные, подлежат удалению.

По поводу Экспертной компоненты по оценке питания. К сожалению каждый раз данные из директории, в которой содержатся входные файлы для Оценки питания, обрабатываются заново. Порекомендуем пока следующее: из директории удалять (перемещать из нее) устаревшие входные файлы, оставлять текущие файлы, созданные в течение двух трех дней.

ML

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Андрей

Здравствуйте, только сегодня смог выгрузить базу.
(ссылку на базу отправил через личные сообщения)
Это по вопросу тормозов из за временных таблиц. и так и не происходит выгрузка-загрузка ЭСАД версии обновляли. что на сервере что у клиентов. не идет нигде.
с ошибками. раньше как бы шла выгрузка загрузка но тормоза базы просто убивали. после удаления временных таблиц и обновление центра здоровья до 2.16 стала много быстрее. но ошибка с загрузкой результатов с ЭСАД. и также и в ЭСАД

Просмотрите нашу базу. Рассчитываю на Вашу помощь.
Записан
Оказываю посильную помощь Центру Здоровья г.Сухой Лог Свердловская область
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 17.