Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Проблема с выгрузкой данных для ЭСАД ("Cannot find the object ..")  (Прочитано 18339 раз)

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Сможете предоставить нам базу данных, сделать архивную копию бд?

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

да, смогу, куда и как отправить?? можеть есть ftp, на который смогу залить базу?
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Сможете вначале выполнить скрипт, прикрепленный к ответу ?
После его выполнения, понаблюдайте за работой, сообщите о результатах, если проблема будет повторяться, тогда придется смотреть базу.

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

как иммено выполнить скрипт, как обновление программы?
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Заходите: Пуск->Программы->SQL Server->Sql Server Management Studio
Там создаете новый запрос и выполняете скрипт.

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

как запустить sql server я знаю, а вот как в нем правильно сделать запрос нет. Тость куда зайти и что нажать. Ранее не работал с sql. Бэкап базы на всякий случай сделал, весит почти 2 гига.
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Прикладываю к ответу mup файл.
Его необходимо скопировать в папку Update\In установленной программы и запустить ФК "ЦЗ". Сообщите о результатах, также укажите какой теперь стал размер архива базы, после проведения обновления.

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

Отлично, на сервере выгрузка прошла за 10 сек. с первого раза! на клиентах нужно это проделать (обновление)??  или на сервере достаточно?
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Отлично, на сервере выгрузка прошла за 10 сек. с первого раза! на клиентах нужно это проделать (обновление)??  или на сервере достаточно?
Обновление касается только сервера, т.е. корректировка базы данных. На клиентах проводить не надо.

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

Огромное спасибо, только одно пожелание - реагировать по быстрее, а то все врачи извелись в ЦЗ, да и меня замучили.
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

Уточнение: после установки вашего патча, персонал ЦЗ счатлив, работают с выгрузкой для ЭСАД, но отмечают эту ошибку и на текущий момент, и файл иногда формируется с 3-5 раза, но все происходит быстро, каждая выгрузка 7-10 секунд.
но всеже думаю должно все делаться с первого раза, это уже не так горит как медленная скорость выгрузки, но думаю, нужно и это устранить.
База стала 653 метра.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 11:55:17 от Cronos »
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Уточнение: после установки вашего патча, персонал ЦЗ счатлив, работают с выгрузкой для ЭСАД, но отмечают эту ошибку и текущий момент, и файл иногда формируется с 3-5 раза, но все происходит быстро, каждая выгрузка 7-10 секунд.
но всеже думаю должно все делаться с первого раза, это уже не так горит как медленная скорость выгрузки, но думаю, нужно и это устранить.
Конечно надо устранять...
Для выяснения причин, необходима Ваша база данных. Создайте пожалуйста архив и, запаковав, выложите, указав путь, можно в личке.

Cronos

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37

на свой фтп выложу, имя и пасс в личку напишу
Записан
Екатеринбург, ЦГБ№3

Angel-sm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7

добрый день. аналогичная проблема. все тормозило, поставил предложенный выше файлик, все стало летать, но начались лаги с тем, что выгружается не всегда с первого раза, иногда с первого, а иногда, например, с десятого
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 13.