Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: кому пожаловаться?  (Прочитано 74281 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #120 : 26 Марта 2012, 08:44:30 »

Цитировать
деятельность центров здоровья включена в региональную программу по модернизации, выплаты идут по результатам и врачам и медсестрам
У нас аналогично с сентября прошлого года.

Цитировать
Доплата медсестёр не зависит от колличества принятых пациентов
И как вы ее считаете? Всем одинаково? Мы решили, что доплата медсестрам будет зависеть от выполнения плана в целом по ЦЗ. Есть план - доплата 100%, нет - соответственно меньше. Врачам - по количеству посещений к каждому, они все именные подаются в ОМС
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #121 : 26 Марта 2012, 10:03:20 »

оплата и медсестрам и врачам идет по конечному результату в целом. выполнили план получили средства в зависимости от выполнения плана, и врачи и медсестры работают на один результат, меньше только будет у тех, у кого количество рабочих дней меньше
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #122 : 26 Марта 2012, 11:03:35 »

Елена, а вы не можете подробно описать, как Вам удается "прокормить" по 20 с лишним человек в каждом ЦЗ? Вы по моему единственный регион в стране, который так смог укомплектоваться! Я всегда привожу Чувашию, как пример, но меня часто спрашивают, где вы столько смогли найти людей и как вам так дали столько ставок? Сколько же вы в день принимаете пациентов, что можете экономически не прогореть? Или вам реально отдают все, что Вы зарабатываете? Поделитесь пожалуйста опытом с коллегами!!!
Записан

Бьянка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #123 : 26 Марта 2012, 18:53:57 »

Коллеги, это что же происходит!?  Нам сегодня сказали, что из Москвы пришла бумага в которой говорится, что поликлиники и диспансеры переходят на 7дневный режим работы, для удобства населения.Мы находимся на базе диспансера, и что теперь будет? Кто-нибудь слышал об этом, а быть может кто-то уже и работает так?
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #124 : 27 Марта 2012, 07:50:41 »

я думаю, что у каждого региона есть чем поделиться с коллегами, у нас как у всех тоже есть свои проблемы:
 с кадрами, люди приходят и уходят, конечно для врачей работа в центре здоровья со временем становится не интересной, теряются профессиональные навыки. кто то подрабатывает в стационаре, берет дежурства, как только зарплата снижается сразу персонал начинает искать работу, поэтому ежедневно приходится заниматься пиаром, искать посетителей,
если говорить о штатах. в разных центрах здоровья по разному. со взрослыми сразу при создании мы определились , что в центре работают 5 врачей. по 2 врача в смену + заведующая, как правило не освобожденные от приема, в нашем центре есть врач ЛФК практически каждый проходит через прием врача ЛФК, если есть желение посетители занимаются в зале с инструктором;
по среднему персоналу, у нас 2 регистратора, по 1 в каждую смену, они же ведут реестр, забивают талоны на оплату
2 м/с на процедурный кабинет, только на анализ крови,
5 м/с на диагностиченские кабинеты
2 гигиениста
просто для обеспечения приема который изначально планировался просто не реально с 1 врачом и 2 м/с обеспечить прием, иначе теряется смысл и процедуры идут долго
а нас через центр здоровья ежемесячно меньше 1000 человек не проходит, в прошлом году мы приняли около 12 тыс человек, ежедневно принимаем от 40-75 человек, если на выезде бывает и больше. просто персонал, почувствовал разницу в зарплате если посетителей мало и зарплата соответственная, поэтому стараемся делать выезды так и народу больше можно принять и людям удобно без отрыва от работы, стараемся всегда идти людям на всречу, как правило выезды на целый день. персонал получает отгул за выезд, часть в в день выезда в отгуле. вторая работает, все медсесры у нас взаимозаменяемые. выполняют все исследования, иначе надоедает выполнять одну и туже процедуру
поскольку идет зарплата от результата, и все деньги что заработали они же и получили, все остальные подразделения не получают от заработанных денег центром здоровья
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #125 : 27 Марта 2012, 08:25:50 »

Видимо, и главный врач Вам помогает идти по пути развития... Абалдеть... Елена, Вы молодец!!
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

красотка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #126 : 28 Марта 2012, 11:33:40 »

Скажите пожалуйста,что значит федеральные выплаты сотрудникам центра?Кому нужно какие бумаги писать?))
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #127 : 24 Мая 2012, 16:09:51 »

Как я понял, не все знают кто является главным специалистом в каждом регионе по медпрофилактике и кто собственно в первую очередь должен курировать работу Центров здоровья. Выкладываю контакты главных специалистов по медпрофилактике в регионах и членов Экспертного совета... Думаю, что при возникновении проблем формально сначало у них нужно спрашивать, как их решить. Так же им нужно высылать свои мысли и предложения по улучшению ситуации.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 16:13:41 от Tankist »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #128 : 25 Мая 2012, 07:35:40 »

2 и 10 страницы нет,
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #129 : 25 Мая 2012, 07:47:58 »

Да нет, 2-я страница есть... что-то правда у меня "принтер глюкнул" при печати сканов - перепутал последовательность страниц... а вот 10-ю страницу действительно сейчас поищу...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #130 : 06 Февраля 2013, 23:23:25 »

Напомню, что один раз письмо Путину помогло тряхнуть Минздрав. Тогда и видеоконференции провели с регионами и хоть и местных чиновников тряхнули...

Писать Путину надо здесь: http://letters.kremlin.ru/

Я писал уже тогда перед видеоконференцией, а потом мне приходил ответ, что письмо получено и меры приняты. А писал я как раз о проблемах ЦЗ, о том, что система как-то "подзаброшена", что тарифы везде разные и есть куча проблем... потом видно Голикова и докладывала Путину о ЦЗ в Набережных Челнах... Так что этот механизм работает. Но надо писать аргументированно и четко, приводя не руссуждения, а факты, ссылки на приказы либо их отсутствие...

Например по идее уже можно смело приводить интервью Бойцова с обещаними по ВД и приказы с отсутствующими табелями оснащения кабинетов ПМ на которые он решил возложить первый этап ВД. Тут компромата ребята уже на себя столько создали, что действительно пора уже как-то их приструнить... Как раз время удобное! Вон Путин как сегодня в Сочи зверел на глазах при информации о том, сколько и кто там "намыл" денег на трамплинах...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 23:47:04 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #131 : 07 Февраля 2013, 06:52:28 »

И находите кого-то знакомого для этих целей т.к. мы работаем в этой системе, и могут быть репрессии и обструкции, так как к любому работнику можно обоснованно «прикопаться»
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #132 : 07 Февраля 2013, 18:36:14 »

Я написал письмо сейчас Президенту по Вашей проблеме, указав свои паспортные данные. Вы такое письмо по своей проблеме написали кому-нибудь? Можете сообщить адрес куда отправили письмо, номер входящий? У нищих слуг нет! Сами что вы сделали для решения своих проблем? Кому и когда были направлены письменные жалобы? Кто на них не ответил?

Мысль проста - никто ни за кого бороться просто так не будет! Считаете, что происходит беспредел - выходов два: берем лом и убиваем врагов (тех кого считаем повинными в происходящее), либо пишем аргументированные письма по всем известным адресам. Я лично по жизни большой трус, я сначала пытаюсь письма писать.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #133 : 08 Февраля 2013, 06:53:21 »

Здравствуйте, господа-коллеги! Вы только базарите на этом форуме без толку, именно без толку. Один бесполезный птичий базар. В столице происходит форменное безобразие. Поликлиника, ранее бывшая под номером 133, теперь объединена в ДЦ№3. А вот после этого отделение под названием Центр Здоровья, который с таким трудом формировали - ликвидируют. А куда интересно денут собственость и имущество? И это после такой пропаганды центров здоровья со стороны Министра здравоохранения госпожи Скворцовой и вышестоящих инстанций под эгидой лично господина Путина. Куда по вашему мнению в скором времени уже бывшим сотрудникам идти жаловаться и искать правду? Только убедительная просьба указать конкретные адреса и контакты, а не как в сказке: подите туда не знаю куда, спросите то, не знаем что.
Действительно, я бы понял если бы уважаемый Евгений ворвавшись на форум сначала написал, что есть такая ситуация и ОН, лично ОН сделал то-то и то-то, написал туда-то и такому-то, ответы такие и такие….. а так… некультурно обвинять других что они ничего кроме трепа, да еще и птичьего не делают. При этом САМ ничего не сделав, кроме опять же трепа в виде благородного возмущения и надувания щек.
Вот танкист,  к примеру, написал (просигналил) кому надо, я НЕТ (так как живу за тридяветь земель как собственно и большинство форумчан и моя кляуза будет в таком случае мягко говоря не этичной), а Вы!?
И почему у Вас в первую очередь вызывает возмущение вопрос оборудования? Это конечно печально, но мне кажется, что в первую голову надо было о детях волноваться которые отсанутся без профилактики и сторудниках этого ЦЗ которые будут скорее всего уволены.
И Евгений, внимательно почитайте форум, тут достаточно много и что самое главное разноплановых проблем поднимается и форумчане совместно ищут решения на своем уровне, а не трепотней занимаются, как Вы соизволили высказаться. Да и письма и статьи тоже пишут на злобу дня
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 06:57:14 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #134 : 08 Февраля 2013, 08:20:23 »

Вас бы господин  хорошим манерам поучить и этику с деонтологией заставить конспектировать товарищ из "нерезиновой" но думаю, что Вы не оцените. Но    не переходите на личности и не решайте за меня, что мне отвечать в постах
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 08:32:02 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 16.