Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: программа кардиориск эксперт  (Прочитано 17588 раз)

nik1372

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
программа кардиориск эксперт
« : 11 Декабря 2012, 11:26:00 »

Мне нужна программа Кардиориск Эксперт для центра здоровья или аналог для оценки риска развития заболеваний сердца и сосудов. Посоветуйте производителя или контакты поставщиков
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 11:42:52 »

Просмотрите тему с методичками, там был выложен ранее архив этой программы. Вот ссылка на нужную тему: 
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.0

Но КардиоРискЭксперт - это черновой вариант программы ОРИСКОН от ГНИЦ ПМ. ОРИСКОН тоже выложен в теме с пособиями и методичками... Скачивайте и пользуйтесь!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 13:31:27 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 11:52:42 »

Если сами не найдете, через часок здесь выложу архивы дистрибутивов этих программ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #3 : 13 Декабря 2012, 13:27:40 »

Вот дистрибутив программы ОРИСКОН - детища ГНИЦ ПМ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #4 : 13 Декабря 2012, 13:32:49 »

А вот дистрибутив КардиоРискЭксперта...
Записан

nik1372

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 10:01:08 »

Большое спасибо!  выручили. А то разработчики сделали сайт- и ни один контакт не отвечает.
Буду разбираться
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 10:12:01 »

Большое спасибо!  выручили. А то разработчики сделали сайт- и ни один контакт не отвечает.
Буду разбираться
Это довольно частая ситуация (с молчанием ягнят).....я сейчас тоже ОРИСКОН обкатываю, он по сравнению с нашим ЭСКИЗОМ почти эскулап, хотя конечно не без нареканий
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 10:16:05 »

Большое спасибо!  выручили. А то разработчики сделали сайт- и ни один контакт не отвечает.
Буду разбираться

Я с ними общался года три тому назад последний раз... Этот проект по моим данным просто умер уже. Там в сооавторах программы были академик Оганов, профессор Калинина из ГНИЦ ПМ, с которой мы дружим... Но делалась программа КардиоРискЭксперт на деньги какого-то гранта от частных инвесторов, денег было потрачено немерено, в том числе на строительство шоурума в 5-м павильоне ВВЦ... но потом все сдохло... Никакого развития КардиоРискЭксперт не получил, насколько я знаю...

Тогда в ГНИЦ ПМ сами доработали софт, ведь они были основными его реальными разработчиками. Так появился ОРИСКОН. Лучше им пользуйтесь, он более доработанный продукт. Его авторы те же - коллектив сотрудников ГНИЦ ПМ во главе с академиком Р.Г. Огановым и профессором А.М. Калининой, которая возглавляет там отдел первичной профилактики ХНИЗ.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 11:11:44 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 10:21:11 »

Большое спасибо!  выручили. А то разработчики сделали сайт- и ни один контакт не отвечает.
Буду разбираться
Это довольно частая ситуация (с молчанием ягнят).....я сейчас тоже ОРИСКОН обкатываю, он по сравнению с нашим ЭСКИЗОМ почти эскулап, хотя конечно не без нареканий

В Вашем случае "ягненок" - это товарищ Гундаров, бывший сотрудник ГНИЦ ПМ, который с большим скандалом был оттуда уволен в свое время. "ЭСКИЗ" - это его детище. Авторы ОРИСКОНА, которых я перечислил уже, крайне негативно отываются и об ЭСКИЗЕ и об его авторе... Он им отвечает тем же самым... ЭСКИЗ сейчас - вещь несистемная, была закуплена только некоторыми регионами, включая Красноярский край и Амурскую область... где-то просто из жалости к самому Гундарову, т.к. его лично знали те кто решал, что купить и "хотели помочь хорошему человеку просто"... Сейчас жалеют об этой "доброте"... А тогда никто не думал о качестве системы и о том, что вообще-то на ней работать реально много придется... Многие же не верили в то, что ЦЗ - это серьезно и надолго...   
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 10:26:46 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 10:26:45 »

Большое спасибо!  выручили. А то разработчики сделали сайт- и ни один контакт не отвечает.
Буду разбираться
Это довольно частая ситуация (с молчанием ягнят).....я сейчас тоже ОРИСКОН обкатываю, он по сравнению с нашим ЭСКИЗОМ почти эскулап, хотя конечно не без нареканий

В Вашем случае "ягненок" - это товарищ Гундаров, бывший сотрудник ГНИЦ ПМ, который с большим скандалом был оттуда уволен в свое время. "ЭСКИЗ" - это его детище. Авторы ОРИСКОНА, которых я перечислил уже, крайне негативно отываются и об ЭСКИЗЕ и об его авторе... Он им отвечает тем же самым... ЭСКИЗ сейчас - вещь несистемная, была закуплена только некоторыми регионами, включая Красноярский край и Амурскую область... где-то просто из жалости к самому Гундарову, т.к. его лично знали те кто решал, что купить и "хотели помочь хорошему человеку просто"... Никто не думал о качестве системы и о том, что вообще-то на ней работать реально много придется... Все же не верили в то, что ЦЗ - это серьезно и надолго...
Я в курсе…..бабушка писала )))))))  уважаемый танкист….и к сожалению, так…. Пластаемся на этом ЭСКИЗЕ…… и он такую чушь выдает….. и так куце….
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 10:28:13 »

А можете выложить образцы его заключений? Так сказать экпонаты для "музея уродцев"?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #11 : 14 Декабря 2012, 10:28:49 »

и придется эти две системы параллельно использовать....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #12 : 14 Декабря 2012, 10:30:29 »

Обязательно, но не сегодня у меня даже нет МФУ (принтера со сканером), да и дела пока держат, постараюсь в понедельник скинуть два заключения по одному пациенту
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #13 : 14 Декабря 2012, 10:40:06 »

А зачем вам МФУ? Поставьте себе программульку и печатайте просто в PDF-формат сразу то что нужно, а уж pdf-файл и можно выложить...

Скачать его можно бесплатно можно здесь: http://www.dopdf.com/

Или вот он:
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: программа кардиориск эксперт
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 11:44:05 »

А зачем вам МФУ? Поставьте себе программульку и печатайте просто в PDF-формат сразу то что нужно, а уж pdf-файл и можно выложить...
Вот обещанные результаты (естественно это один человек)а МФУ.... Да дело в том, что если ОРИСКОН можно как в ворде так и в ПДФ формате результаты хранить (причем ПДФ конвертировать в ТХТ) то мой любимейший ЭСКИЗ дает только распечатать, в общем пришлось принскрин использовать
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 12:36:19 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 14.