Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637742 раз)

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Прочитал приказ , не уже-ли педиатры тоже вляпались во всеобщую диспансеризацию?
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Коллеги, а можно вопрос? Кто получил новую лицензию в соответствии сприказом 121н?
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

А как вам вот такое письмо МЗ?
Замечательная инициатива!

но почему очень часто получается следующим образом:
сначала благие намерения.
за ними следуют чуть похуже центральные распоряжения.
затем рождаются по цепочке еще более невнятные распоряжения.
в конечном итоге и исполнитель не тот, и целевая группа уже какая-то странная.
но зато результат на выходе (ПО ОТЧЕТАМ) прямо пропорционален благим намерениям (смотри начало).
и обратно пропорционален РЕАЛЬНОСТИ.

С уважением, 
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас 3 полки в НПР, все сейчас судорожно оформляют документы для лицензирования, т.е. де-юре все мы проводим ВД незаконно, благодаря нашим светлым головам в федеральном министерстве и ГНИЦПМ – вот Вам и еще один косяк и параметр некачественной работы.
А педиатры не вляпались…. Неправильный термин…. Я коллег – педиатров каждую среду на планерках в управе вижу….. в их приказы не вникал, но то, что они озвучивают…….
Гм… вчерашняя выгрузка:
137,2% от базового месяца, 70% от всех прошедших и 50,5% от плана 7 месяцев….думаю на 80% от плана выйдем, а там если не снижать обороты, то прогноз выполнения  годового плана не менее чем на 90%
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 05:56:55 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Уря, уря!!!! За июль внесено 2228 форм или 155,3% от июня (я его обозначил как базовый)!!!!
За месяц я поднял выполнение  плана ВД якобы 7-ми месяцев (учитываются только введенные формы) с 18% до 53,3% причем эти 18% (1884 форм) набирали почти 3 месяца.....
с учетом не введеных форм на сегодня 76,8% от плана.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 06:44:48 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

У нас 3 полки в НПР, все сейчас судорожно оформляют документы для лицензирования, т.е. де-юре все мы проводим ВД незаконно, благодаря нашим светлым головам в федеральном министерстве и ГНИЦПМ – вот Вам и еще один косяк и параметр некачественной работы.
А педиатры не вляпались…. Неправильный термин…. Я коллег – педиатров каждую среду на планерках в управе вижу….. в их приказы не вникал, но то, что они озвучивают…….
Гм… вчерашняя выгрузка:
137,2% от базового месяца, 70% от всех прошедших и 50,5% от плана 7 месяцев….думаю на 80% от плана выйдем, а там если не снижать обороты, то прогноз выполнения  годового плана не менее чем на 90%

Вы наверно не только диспансеризацию незаконно проводите но и вакцинопрофилактику
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас 3 полки в НПР, все сейчас судорожно оформляют документы для лицензирования, т.е. де-юре все мы проводим ВД незаконно, благодаря нашим светлым головам в федеральном министерстве и ГНИЦПМ – вот Вам и еще один косяк и параметр некачественной работы.
А педиатры не вляпались…. Неправильный термин…. Я коллег – педиатров каждую среду на планерках в управе вижу….. в их приказы не вникал, но то, что они озвучивают…….
Гм… вчерашняя выгрузка:
137,2% от базового месяца, 70% от всех прошедших и 50,5% от плана 7 месяцев….думаю на 80% от плана выйдем, а там если не снижать обороты, то прогноз выполнения  годового плана не менее чем на 90%

Вы наверно не только диспансеризацию незаконно проводите но и вакцинопрофилактику
Ну, скажем так я вопросами лицензирования не интересовался, поэтому пояснить не могу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Фронтовые сводки с ВД….
За июль внесено 2417 форм (168,4% от базового месяца), суммарно 5736 или 54,8% от плана 7 месяцев…всего законченных случаев  76,8% от плана….. вообще по прошлым диспансеризациям у нас годовой план был 6 с небольшим тысяч!!!! осталось нивелировать разницу  между законченными случаями и внесенными в реестр… хотя ту конечно есть некоторые потери…… кое-какие проблемы организовались по возрастам…..
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дублирую принципиальную схему проведения ВД с пояснениями.... в роди основные направления и шаги описал, сейчас готовлю приказ, выложу надеюсь завтра. да, отдел (операторы тоже ежедневно отчитываются о проблемах и количестве введенных форм)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 19:56:34 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Как обещал проект распоряжения/приказа по ВД
Да, вчера срочно-обморочно наш минздрав запросил план на оставшиеся месяцы по онкоскринингу….. проснулись.....
отбоярился,  с 5000 скинули до 1500, сегодня продолжу торг хочу еще на 150 душ уменьшить в свете ВД… оно родимое ведь даже в приказе обозвано как углубленное )))))))))))))  8)
Ну и традиционно: введено форм 2567 или 178,8% от базового месяца, динамика неплохая, надеюсь так и будет дальше
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Коллеги, а буклет о диспансеризации для населения кто-нибудь составлял? Что-то типовой я не видел...или запамятовал
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вообще-то типа "информации для граждан" я видел только в методичке Бойцова по ВД, на страницах 81-82

http://media.wix.com/ugd//fb42c6_f734c0329ca32c989e0542663c475524.pdf
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Да, это я видел и даже где-то мы использовали ...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Составляли и даже край немного подкинул, презентация есть по типу немой рекламы- крутят в полках
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр86

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1

Кто нибудь в курсе будет ли возможность у врачей общей практики участвовать в диспансеризации взрослого населения! Наш лицензионный комитет выдает лицензии по профосмотрам только по профилю терапия
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 14.