Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Несколько вопросов по ЦЗ!  (Прочитано 4331 раз)

ArBIOS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
Несколько вопросов по ЦЗ!
« : 12 Июля 2013, 16:42:55 »

Здравствуйте! Возникли небольшие проблемы. Когда ранее создавал тему на форуме толком мне ничего и не ответили, возможно вопрос был поставлен не лучшим образом. Раньше когда человек уже есть в базе, выдавало предупреждение, что человек с таким СНИЛС уже есть в базе, и мы просто создавали на него ещё одно обращение, но теперь этого не происходит. В чем может быть проблема, потому, что обновление до 3,5 не вариант, т.к. ставил и мне жаловались, что старая была лучше (сами понимаете, как трудно бывает переучиваться тем кто не знаком с ПК). Теперь второй вопрос, если сохранить 4 файла: hls_hc.bak, hls_hc.mdf, hls_hc_1.ldf, hls_hc_log.ldf из папки X:\oms\FK_HC\DATA, затем переустановить Windows, заново установить ФК_ЦЗ, Microsoft SQL, и закинуть их обратно, то база будет сохранена? (Знаю, что колхозный вариант, но имеются только они). Заранее спасибо, и если есть время побеседовать об этом в живую, то мой Skype:  iarbios.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Несколько вопросов по ЦЗ!
« Ответ #1 : 15 Июля 2013, 07:59:03 »

Вам был уже дан ответ!
Добрый день.
Проведите обновление до версии 3.5, затем до версии 3.5 SP1
Предыдущие версии не поддерживаются!
Наоборот, версия 3.5 Service Pack 1 более оптимизированная версия, подробнее ознакомьтесь: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1202.msg17710#msg17710

По второму вопросу.
Сделайте архивную копию базы данных. Переустановите Windows, Установите SQL Server, восстановите базу данных из архивной копии.

ArBIOS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
Re: Несколько вопросов по ЦЗ!
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 03:56:30 »

Просто насколько я помню, в 3.5 тоже не выдавало предупреждения, что человек с таким СНИЛС уже существует, а это можно сказать главная проблема. Вторая проблема это то, что у нас две базы, а объединить их никак не выйдет, да? Третья проблема - бесконечные ошибки, но думаю раз вы говорите, то в 3.5 их не будет (Например: "ExecuteScalar: Свойство Connection не инициализировано." или "Не удалось загрузить справочник центров здоровья по условию (C_OGRN = 'Наш ОГРН')").
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Несколько вопросов по ЦЗ!
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 07:53:55 »

Просто насколько я помню, в 3.5 тоже не выдавало предупреждения, что человек с таким СНИЛС уже существует, а это можно сказать главная проблема. Вторая проблема это то, что у нас две базы, а объединить их никак не выйдет, да? Третья проблема - бесконечные ошибки, но думаю раз вы говорите, то в 3.5 их не будет (Например: "ExecuteScalar: Свойство Connection не инициализировано." или "Не удалось загрузить справочник центров здоровья по условию (C_OGRN = 'Наш ОГРН')").
1) Проверять необходимо по серии/номеру полиса, они обязательные для заполнения, СНИЛС необязательное поле, т.е. может быть пропущено. Пользуйтесь мастером создания медицинских карт. Если пациент снова обращается в ЦЗ (через полгода, через год, два) добавляйте новое обращение к медицинской карте.
2) Объединить нельзя. Продолжайте в текущей...
3) необходимо в справочник ЦЗ добавить(отредактировать) запись с Вашим ЦЗ, указать корректный Центр здоровья. Далее, авторизовавшись под правами admin, в пункте меню Настройки-Служебные настройки программы,у казать корректный ОГРН Вашего ЦЗ, чтоб он был таким же, как и в справочнике, для идентификации ЦЗ. Далее перезапустить приложение ФК "ЦЗ".

Настоятельно советуем! Обновляйте ФК "ЦЗ" до версии 3.5, далее до версии 3.5 Service Pack 1.
Кроме того, скачивайте всю документацию, изучайте, с последним обновлением также появились и новые документы, методические рекомендации.

ArBIOS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
Re: Несколько вопросов по ЦЗ!
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 13:29:38 »

Болшое спасибо! Будем обновляться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 15.