Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: ABI-system 100  (Прочитано 27704 раз)

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
ABI-system 100
« : 05 Февраля 2013, 19:19:27 »

ABI-system 100 - компьютерный сфигмограф. Это продолжение развития новых направлений в ангиологическом скрининге.
Аппарат работает по осциллометрическому принципу измерения. Пульсовые волны вызывают колебания давления (осцилляции) в пневмоманжетах, сжимающих артерии. Давление воздуха и осцилляции в манжете определяются специальным датчиком и интерпретируются микропроцессором. Результаты измерений представляются в виде таблиц, графиков и хранятся в базе данных.
Аппарат позволяет проводить одномоментное измерение артериального давления на четырех конечностях (систолическое, диастолическое, среднее), автоматически расчитывает градиенты АД на симметричных участках рук и ног. Определяет градиенты АД между нижними и верхними конечностями с расчетом лодыжечно-плечевого индекса и систолического АД, осуществляет детекцию нарушения сердечного ритма.
• В качестве дополнительных функций прибор boso ABI-system 100 может оснащаться модулем измерения "скорость пульсовой волны"

Вот описание на сайте:http://abi-system.ru/excom.htm
Вот примеры исследования: http://abi-system.ru/excom.htm
Записан

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: ABI-system 100
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 23:10:36 »

Соответствует ли требованиям приказа об оснащении ЦЗ данный прибор? Он может поставляться под соответствующий пункт табеля оснащения? Я так понимаю, что там тоже происходит автоматизаций расчет ЛПИ? Или нет?

Сколько прибор стоит и чем он удобнее тех приборов, что уже используются в ЦЗ? В 2009 году допплеровские системы стоили в пределах 130-140 тыс. рублей. А эта система сколько стоит?
Сколько аппарат ABI-система стоит не известно, он в России пока не зарегистрирован. А так, он рассчитывает все индексы сАД - ЛПИ + брахиальный (градиент сАД на руках). В нем есть система машинных подсказок для персонала. Т.е. система может распознавать анормальные состояния автоматически.
Насчет удобств: конечно же удобнее намного. Персоналу нужно только наложить манжетки правильно и нажать кнопку начала исследования. Т.е. прибор хорошо соответствует понятию "ангиологический скрининг". А допплер занимает свое достойное место на клиническом уровне. Сфинмоманометрами никогда точно не измерить градиенты сАД , как, к примеру, обозначено на изображении. Поэтому в сосудистой хирургии ABI-system не "сработает".  А вот для массового скрининга он вполне подходит, поскольку основная задача скрининга ЛПИ - определить градиенты сАД - лодыжка-плечо. Как-то так
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 17:40:56 от Haid »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: ABI-system 100
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 04:40:23 »

ну как вариант вполне, будем ждать заврешения всех регистрационных и прочих процедур
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: ABI-system 100
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 06:22:38 »

Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: ABI-system 100
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 06:37:14 »

По поводу стоимости прибора:
http://medpribor-de.ru/catalogue/16-elektroentsefalografy/618-boso_abi-system_100_.html
Ох!! минимум 105 тысяч..... кусается и это без доставки....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: ABI-system 100
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013, 18:22:57 »

Ждем окончания испытаний и процедуры регистрации.
Записан

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: ABI-system 100
« Ответ #6 : 15 Апреля 2013, 21:10:40 »

Ну вот, пришла информация о том, что закончена процедура регистрации и получено регистрационное удостоверение МЗ РФ на прибор ABI-system!
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: ABI-system 100
« Ответ #7 : 16 Апреля 2013, 17:15:56 »

А мы будем покупать!
Вот только поступят деньги по Проекту, так и займемся. А вся загвоздка в том, что из 9 партнеров не подписал Партнерское соглашение наш региональный МЗ. Чего ждет, не понятно (хотя нет, понятно- софинансирование :( :( :(). Наш Минздрав вообще тАААААААкой Минздрав! ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: ABI-system 100
« Ответ #8 : 10 Декабря 2013, 21:45:40 »

Сейчас на нашем стенде FC180 в павильоне "Форум" в экспоцентре мы показываем с коллегами ABI-system уже интегрированную в АПК "Здоровье-Экспресс".
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: ABI-system 100
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 08:41:24 »

Сегодня и мне пришел информационный лист...... как-то малоинформативный мягко скажем..... если интересно вечером выложу скан  (но менеджерам руки надо рубить по локоть их руководству)
сколько он стоит сейчас? Мне надо закупаться в 2014 году
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: ABI-system 100
« Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 08:44:33 »

Сегодня и мне пришел информационный лист...... как-то малоинформативный мягко скажем..... если интересно вечером выложу скан  (но менеджерам руки надо рубить по локоть их руководству)
сколько он стоит сейчас? Мне надо закупаться в 2014 году

Фигасе... а я не в курсе!  :'( А кто прислал-то? По электронке или как?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: ABI-system 100
« Ответ #11 : 20 Декабря 2013, 08:49:17 »

по электронке, судя по всему это "BIOSITE"ltd. но я говорю - странно они работают
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: ABI-system 100
« Ответ #12 : 20 Декабря 2013, 09:06:28 »

по электронке, судя по всему это "BIOSITE"ltd. но я говорю - странно они работают

А мне пульните на мое мыло, то что они прислали...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: ABI-system 100
« Ответ #13 : 20 Декабря 2013, 09:21:27 »

по электронке, судя по всему это "BIOSITE"ltd. но я говорю - странно они работают

А мне пульните на мое мыло, то что они прислали...
сейчас в приемную звякну - они получали, мне только распечатку дали
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: ABI-system 100
« Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 09:38:18 »

Такая? Если такая - это коллега HAID "хулиганит"...  ;) я его попросил более детальное КП сделать и ТЗ. Ну и цены указать. Он обещал сделать сегодня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 16.