Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Петербургский международный инновационный форум  (Прочитано 19756 раз)

Tankist

  • Гость

Позавчера лично ездил в СРЦ ВАО в Москве... Тоже школа интернат для сирот... Там тоже поставили наши АПК, такие же, как в Воронеже. Поговорил с директором - они своих воспитанников обычно в 122-ю ДГП водили в детский ЦЗ на обследование. Теперь часть исследований у себя "дома" смогут делать и уже водить в ЦЗ только тех ребят у которых есть явные отклонения от нормы... Уже больше смысла в их медблоке получается!

25 сентября я выдвигаюсь в Питер, там в рамках инновационного форума покажем на одном стенде модель взаимодействия правильно оснащенного медкабинета в школе и ближайшего детского ЦЗ. На одном стенде разместим АПК для школ и детский ЦЗ. Покажем, как обследовав детей в школе, можно получать пофамильные списки попавших в группы риска, которые и надо в первую очередь в детский ЦЗ отправлять! И как можно в школе мониторировать состояние здоровья детей, отслеживать выполнение рекомендаций врачей детского ЦЗ...

Вот тогда будет больше смысла в работе.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
25 сентября я выдвигаюсь в Питер, там в рамках инновационного форума покажем на одном стенде модель взаимодействия правильно оснащенного медкабинета в школе и ближайшего детского ЦЗ.
Вот меня эта модель очень-очень интересует! А можно ли приехать посмотреть? Что там будет за форум?
Записан

Tankist

  • Гость

Вот информация:

V Петербургский международный инновационный форум пройдет с 26 по 28 сентября 2012 года Форум станет площадкой для демонстрации инноваций в городской среде.


http://forum.spbinno.ru/i2011/press_center/news/e2169/

Мы с комитетом по здравоохранению города покажем наработки, которые апробировали. Я заодно и воронежским опытом поделюсь. Вчера еще встретились с Николаевым, он тоже поедет, выступим там вместе, т.к. в питерском варинте школьного медкабинета есть и его Медасс.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Иван Сергеевич! Как я могу попасть на этот форум? Нужна заявка или что-то еще? Времени совсем мало осталось. А мне бы хоть на один день, когда будет демонстрироваться ваша модель.
Записан

Tankist

  • Гость

Сейчас в Питер позвоню, спрошу...
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Жду!
Записан

Tankist

  • Гость

Напомните мне Ваше полное ФИО в личку, я сейчас в Питер отправлю и вас там тоже аккредитуют. Мы поедем из Москвы 24го вечером с Николаевым, утром 25-го будем в Питере, поедем настроим оборудование. А 26-27 будем показывать все... один из детских ЦЗ Питера (самый продвинутый) тоже снимается с насиженных мест и будет с нами на стенде. Так что можно будет пообщаться Вам с коллегами, проведем еще одну научно-практическую миниконференцию! На одном стенде, как в лаборатории, отработаем модель взаимодействия "школьный медкабинет - детский ЦЗ". А раз там наши друзья из их ДЗ будут - то и финансово-экономические аспекты такого взаимодействия обговорим - потренируемся перед Екатеринбургом! И вроде глава города должен к нам прийти... На нем тоже "потренируемся" - как чиновникам объяснять доходчиво наши идея. Деньги-то они выделяют!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 12:08:31 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Мы с Николаевым поближе к Ленэкспо жить будем... чтобы после работы далеко не мотаться - На ул. Косая линия, в отеле "Шанхай" (в тыл к китайцам пойдем!)

P.S. Вас ЕленаБ тоже аккредитовали на форум. Так что поработаем на стенде вместе! Плюс еще проведем 26 числа конференцию "Экология и здоровье населения большого города" вместе с Комитетом по здравоохранению...

Место у нас хорошее будет - только мы в презентационной зоне форума будем.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 10:57:29 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Мы должны сделать все возможное, чтобы таких вот смертей избегать:

http://www.lenta.ru/news/2012/09/21/school/

В Москве 15-летний школьник умер после урока физкультуры. Об этом 21 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По информации издания Life News, погибшего звали Денис Жемчужников, он был учеником восьмого класса школы номер 1376. Во время урока физкультуры Жемчужникову стало плохо. Ему вызвали скорую помощь. Подросток был доставлен в реанимацию больницы номер 17. Вскоре он скончался от остановки сердечной и дыхательной деятельности.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 10:34:59 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
Вас ЕленаБ тоже аккредитовали на форум. Так что поработаем на стенде вместе! Плюс еще проведем 26 числа конференцию "Экология и здоровье населения большого города" вместе с Комитетом по здравоохранению...
С удовольствием к вам присоединюсь! Командировку оформила, спасибо нашему главврачу! Всегда отпускает меня на нужные мероприятия! Если нужна какая-то помощь - сообщите.
Записан

Tankist

  • Гость

Приближаемся к Питеру, через полчаса будем там. Заедем в лицей в ктором еще зимой модернизировали медкабинет, а потом в Ленэкспо поедем разворачивать экспозицию совместно с детским ЦЗ...
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Еще на работе в ожидании поездки. Коллеги задают кучу вопросов, на которые мне нужно получить ответы в Питере.
Записан

Tankist

  • Гость

Мы развернули стенд, фото выложу чуть позже, когда до гостиницы доберемся с Николаевым. Получилось красивенько, все настроили - и детский ЦЗ и школьный "кластер"...
Записан

Tankist

  • Гость

Вот рабочие фото подготовки стенда с детским ЦЗ и нашим школьным вариантом АПК... Мы все развернули в презентационной зоне инновационного форума... Завтра начинаем работать с 9.00 вместе с коллегами из питерских ЦЗ... Ждем и ЕленуБ!!!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 18:53:42 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Плодотворно мы сегодня поработали... де-факто создали лабораторию в которой молодежь сначала проходила обследования в нашем варианте школьного медкабинета, а потом, при выявлении отклонений, шла в детский ЦЗ, который был развернут в метре от нас. Мы отработали работу созданного недавно программного модуля для оболочки PCNT по обработке статистики баз данных... Некоторые фото выкладываю... К сожалению нет фото того, как нас посетили "випы", включая и вице-губернатора... Как-то все резко произошло, пока им все объясняли - не успели сфотографировать... Но вроде коллеги питерские вели фотосъемку, надеюсь, что поделятся опытом. Очень хорошо, что смогла доехать ЕленаБ. Сегодня пообщались с ней, она с коллегами из питерских ЦЗ тоже поговорила... Завтра еще с утра едем по их ЦЗ более тесно общаться и перинимать опыт и делиться им! Без лишней помпы и бравурных речей просто поговорим спокойно по делу и подумаем, что нужно сделать для улучшения работы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 17.