Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Голосование

Кто поедет на Совещание в Екатеринбург?

Я еду, думаю, что будет польза от этого совещания.
Я еду, но только по необходимости, т.к. не могу отказаться.
Не еду, но хотелось поехать.
Не еду и смысла ехать не вижу.

Автор Тема: Всероссийское совещание для специалистов центров здоровья. Екатеринбург 16-17.10  (Прочитано 95538 раз)

Tankist

  • Гость

Кратко - раз есть приказ Минздрава о проведении такой коференции в Е- бурге, то ехать надо. Это повод оформить командировку для общения с коллегами. Надо попробовать сделать толк. Кто может - приезжайте! Никто никого с пулеметом пару дней сторожить не будет! Самим можно собраться и порешать дела. Пусть это будет такой "кардиотуризм"!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 13:49:26 от Tankist »
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Ну все надо ехеть,а то я уже расстроилась! Эти бутылочки всем знакомым раздала, куда мне их еще!
Записан

Tankist

  • Гость

Ну все надо ехеть,а то я уже расстроилась! Эти бутылочки всем знакомым раздала, куда мне их еще!

Вам тоже Лига здоровья нации бутылочки "привезла"? Кто-нибудь пробовал их применять? Теоретически вещь хорошая, но мне показалось, что не очень удобно пользоваться, особенно детям... Или нет? Я понял, что там принцип "инвайт - просто добавь воды!" типа в пустую бутылку сыпем порошок и доливаем своей воды... Потом бутылку в нос и дело пошло...
Записан

Tankist

  • Гость

Да, сегодня пообщался с коллегами в ГНИЦ ПМ, говорят, что "кардинально переписали" программу, которую предложила С.В. Глуховская... Но я не видел этого финального варианта... Подождем еще. Но в любом случае предлагаю вечером 18 числа попить чайку, обменяться информацией, понять кто приехал и 19 числа при попытке проведения малополезных мероприятий, покинуть оные и собраться самим на свой междусобойчик. Место удобное наши коллеги, включая DI, уже подыскивают. Просто жалко тратить время на бессмысленные вещи, когда можно дела порешать и опытом обменяться... Это будет полезнее для всех.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Уважаемые коллеги! Мне кажется, что надо посветить второй день тому, что планировалось разобрать в первоначальной программе, а потом - общению в группах по интересующим вопросам. Есль у коллег в любом ЦЗ найдется место, интернет, проектор, ноутбук/пк и они смогут предоставить это нам на день - польза будет уже от этого. Считаю, что еще раз услышать экспертные рекомендации по трактовке и оценке результатов - это важнее, нежели слушать восьмой раз стратегии, реально игнорируемые регионами.
Ждем новую программу.
Записан

Tankist

  • Гость

Ждем... я сегодня пообщался с коллегами, вроде готов ехать мой друг Гайдашев, а также Николаев из Медасса... Марасанов - разработчик ПО "Ритм-Экспресс" тоже готов ехать на Урал. Так что можно реально провести нормальную обучающую программу... Я тут подумал, что на крайняк можно и в гостинице снять часиков на четыре конференц-зал и там поработать...

P.S. Кстати, интересно. как потом объяснят приехавшим, что реальная программа стала другой? Ведь с начала августа на сайтах в Е-бурге висит такая вот информация:

http://minzdrav.midural.ru/news/show/id/342/news_category/63

http://www.medprof.ural.ru/news/news-926.html

А на сайте ГНИЦ ПМ только 11 сентября появилась новость - http://www.gnicpm.ru/about/news/204527

Забавно наблюдать "подковерную борьбу"... :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 22:43:52 от Tankist »
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Я как человек периодически страдающий синуситом этой бутылочкой пользуюсь около 5 лет. Выручает. И детям иногда промываю нос, но самое главное сначало надо сосудосуживающие закапать чтобы нос дышал а потом можно просто слабосолененькой водичкой промыть из этой бутылочки.
Записан

Tankist

  • Гость

Прислали мне организаторы из Е-бурга такую информацию с адреса socmp@ya.ru:

"Часть мероприятий  IВсероссийского совещания специалистов центров здоровья будет проходить в отеле «Хаятт Ридженси» (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 8 ). Для удобства предлагаем участникам в нем разместиться. Пожалуйста, напишите нам, если Вас заинтересует данное предложение".

http://www.hyatt.ru/hyatt/wwg/hotels/yekhr/index.jsp

Проживание в одноместном номере  3 850,00
 Проживание в двухместном номере (цена указана за проживание двух человек)  4 400,00
 Проживание в улучшенном номере (одноместное размещение) 7 000,00
 Проживание в улучшенном номере (цена указана за проживание двух человек) 7 700,00

 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 14:47:56 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

А мы куда будем заселяться?
Непонятно ае место проведения мероприятия
Записан

Tankist

  • Гость

А черт его знает.... не могу достать пока программы ни у ГНИЦ ПМ, ни у Е-Бурга... (Может там такая программа, что почти безнадежно будет с толком съездить?!!! Я надеюсь на лучшее, но может быть все что угодно... так и получим "по бутылке в нос" для промывания и все... Шучу! :)) Ждем пока... Я сам пока еще не понял, где жить  - пока посмотрю в инете гостиницы... Свет клином на гостинице на улице Б. Ельцина не сошелся ведь... (Не люблю я Е.Б.Н.., если честно, очень...)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 16:08:34 от Tankist »
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Коллеги, в Е-бурге неплохая гостиница Рамада (недалеко от аэропорта Кольцово); Московская горка (недалеко от центра); наконец, для прибывающих поездом и не располагающих особыми средствами - прямо напротив жд вокзала находится Маринс-Парк-Отель (бывшая гостиница Свердловск); там все намного демократичней, чем в Рамаде и тем более в Хаятте.
Хаятт, кстати, одна из самых пафосных гостиниц города, но зато рядом Правительство и Зак.Собрание Свердловской области, видимо, в Доме правительства и хотели сделать заседание, как в мае этого года.
Записан

Tankist

  • Гость

Посмотрел цены в Хаятте и малость удивился... Там сутки по 10-16 тыс стоили, отписал в Е-бург письмо с просьбой уточнить, как они предлагали такте номера за 3850 руб.?... Мне пришел сейчас ответ:

Для оформления заявок на размещение в отеле "Хаят" по специальным ценам необходимо отправить ФИО участника, дату заезда и выезда на email: evgenia@b66.ru

Контактный тел. (343)379-31-41 Евгения Плешкова
Записан

Tankist

  • Гость

Из Е-бурга пришла вроде бы утвержденная программа совещания (надеюсь, что изменений больше не будет). Очень децентрализованное получается мероприятие с плотным графиком, когда времени на простое общение наверное просто не будет - но ведь за два дня надо все провести. Но очевидно так надо - на каждой секции и круглом столе свой авторитетный руководитель будет. (Смущают выездные меропрития со временем поездки в 1,5 часа туда-обратно и общим отведенным временем в 4 часа... Есть подозрение, что больше времени на дорогу уйдет. Всего часок что ли общаться останется?) К сожалению, из-за отсутствия времени, не оказалось возможным включить в программу всех "наших" лекторов. Не поедут в Екатеринбург Гайдашев и Николаев, не смогут поехать коллеги из Белгорода из-за высокой загруженности - авторы ФК ЦЗ, только по ВСР включили доклад Марасанова - дали ему 15 минут, впрочем, как и всем остальным, все должно быть бодренько и живенько, в темпе вальса! Все таки мероприятие в Театре Эстрады пройдет! Так что выступать не лекторы будут, а "артисты с короткими номерами разговорного жанра"!!! Шучу! Надеюсь, что люди с чувством юмора не обидятся!

Поэтому только на лекциях в ГНИЦ ПМ курсанты смогут пообщаться со специалистами по методикам ЛПИ, биоимпедансометрии и т.д. Надо записываться на обучение туда!!! Не сможет поехать P@Sol - тоже очень большая загрузка... К моему огромному сожалению, я тоже не смогу поехать... Буквально сегодня утром внезапно очень резко изменились планы на октябрь... Извините! Но надеюсь, что мы все еще и на других мероприятиях встретимся! Мир тесен, слой тонок. Вас в Екатеринбурге будет много, сможете встретиться и пообщаться! Не понимаю, как ВАс там будут "делить" по секциям и по выездным заседаниям, тут сложно будет получить целостную картину общую итоговую... Но главное ведь - это обмен опытом между Вами самими, лучше заранее обменяйтесь телефонами и на форуме, и в личку. Теперь почти все зависит от Вас самих.

P.S. Посмотрел расстояние от Е-бурга до Ревды и Первоуральска - 46 и 48 км.... Но ехать вечером в час пик туда и обратно в рабочий день - это круто! Можно ехать очень долго, а не полчаса, как об этом сообщает интернет... Только машина ГИБДД впереди автобуса сможет увеличить скорость движения... Но кто ее даст?!!! Все выездное заседания рабочих групп может пройти  в автобусе!... Берите с собой заранее в автобусы "чай", стаканчики и закуску! Шучу! Но мы с P@Sol были в Ревде, нас там еще коллега DI встречал... Но вот ехали мы до Екатеринбурга оттуда на машине намного дольше, чем час-полтора... Там же тоже пробки везде!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 21:42:41 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

К сожалению, возможно трудно будет назвать "совещанием", то что будет в Е-бурге. На совещании совещаются и решают дела, а это будет, скорее всего, очередная "парадная конференция", где даже ее формат практически полностью исключает возможность поднять проблемные вопросы с реальной возможностью их решить, если только заранее все не спланировать самим! Ну только если во время "культурной программы" на фуршете или на кофе-брейке... :) Но там "випы" всегда отдельно и к ним с проблемами просто никого не подпустят... Только если друг другу "на жизнь пожаловаться получится".... Шучу! Как это бывает, знают участники периодически проходящих совещаний профильной комиссии по медпрофлактике - обычно президиум "просто не слышит" того, что иногда пытаются сказать регионы и все заканчивается простыми "посиделками". Наверное из-за этого некоторые и перестали ездить на эти "совещания"... толку от них почти нет, только потраченное время на дорогу...

Но тут вроде даже по программе есть пункты "об обмене опытом" в ходе шести отдельных рабочих совещаний... Может там "глас народа" услышат? Но вот только кто? Представителям Минздрава самой Свердловской области что могут сказать мнения других регионов? От них федеральные вещи не зависят. Представителей Федерального Минздрава на рабочих совещаниях не будет. Что может сделать Кучма, которому Минздрав уже давал "от ворот поворот" и который слабо себе вообще представляет реалии жизни ЦЗ? По идее только сотрудники ГНИЦ ПМ могут "аккумулировать" просьбы и предложения регионов - но они ведут только половину из шести заседаний... Уже только на 50% есть хоть какая-то надежда... Из трех представителей ГНИЦ ПМ только Бойцов является ЛПР - "лицом принимающим решения", Н.В. Погосова - его подчиненный, а И.Д. Сапунова - уже ее подчиненная... Итого - шансы что-то сделать и быть услышанным есть только у тех кто пойдет на круглый стол с Бойцовым в качестве модератора. а там по программе - посещение "музея медпрофилактики" и т.д.... Как бы тоже стремно - удасться ли поговорить о деле?...

Очень надеюсь, что я не прав! Очень хочу оказаться злобствующим охальником и критиканом, очень хочу, чтобы на деле в Е-бурге все было по-другому! Чтобы Замминистра послушала о проблемах ЦЗ, о том, что нужно еще сделать и что возможно нужно убрать из "комплекса" - наркологию и прочие "-логии"... Что не надо перегружать сейчас и так с трудом работающую систему... Может переделают и 543-й приказ и введут должности "врач ЦЗ", чтобы можно было не самодеятельность заниматься, а нормальные штаты создавать, плановые задания делать и экономику просчитывать... Может дойдет, что надо приказы приводить в соответствие друг с другом и что надо менять в проектах ГНИЦ ПМ "измышления" о кабинетах медпрофилактики на более реальные? Может и Кучма хоть поймет, что такое детские ЦЗ и не будет писать для них методички, которые не имеют к практической жизни никакого отношения?... И не будет те же товарищи в НЦЗД РАМН жить тремя кучками - и проводить, как обычно, каждый сам свои мероприятия по ЦЗ, как это было на конгрессе педиатров в феврале?... Так хочется, чтобы не одними пустыми разговорами все закончилось! Чтобы все шесть рабочих совещаний быи продуктивными! А то ведь было там предложение финальным аккордом "совещания", на котором никто и не думает совещаться (судя по программе и отведенному времени на общение и обмен опытом в ШЕСТИ разных местах!!!), сделать посещение Ганиной Ямы - места захоронения царской семьи... Это был бы вообще финиш - после бравурного мероприятия по ЗОЖ поехать на кладбище!!! Хороший такой получился бы логический финал действа... Прости, Господи!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 11:08:11 от Tankist »
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Иван Сергеевич и прочие глубокоуважаемые коллеги! Что за форум в Казани? Кто-нибудь про это слышал?
http://www.gnicpm.ru/about/news/212005
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 18.