Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Голосование

Кто поедет на Совещание в Екатеринбург?

Я еду, думаю, что будет польза от этого совещания.
Я еду, но только по необходимости, т.к. не могу отказаться.
Не еду, но хотелось поехать.
Не еду и смысла ехать не вижу.

Автор Тема: Всероссийское совещание для специалистов центров здоровья. Екатеринбург 16-17.10  (Прочитано 95519 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
У нас руководители ЦЗ должны все поехать в Москву.
А у нас тишина... Никто ниче не знает, и никому оно не надо... Только, видимо, мне.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Дайте координаты "площадки" для встречи....где искать коллег? а то сами мы не местные))))
Записан

Tankist

  • Гость

Дал координаты в соседней теме: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=647.msg12812#new

Там же мой телефон, так что не потеряемся! А пока можно и тем кто тоже точно едет обменяться телефонами в личку, чтобы еще надежнее обеспечить встречу. Пока я понял, что точно едет Тоня и ее коллеги из Чувашии, Петрович, Дмитрий Ощепков и коллеги из Кировской области, из Карелии тоже едут, Сергей Токарев с Надыма 11-го числа в Москву прилетает... Кто еще точно едет? Мы хотели снять ресторанчик для неформального обсуждения проблем, надо понять сколько народа готово кроме официальных мероприятий еще и вечером 12 или 13 числа потратить пару часиков на очное общение?! Надо использовать эту возможность для личного знакомства. Ведь многие уже давно друг другу помогают, так хоть лично можно будет спасибо сказать и подумать. как выходить из сложных ситуаций в которые загоняют часто ЦЗ "теоретики" разные... Опыт "как выкручиваться" в методичках не описан, он дорого стоит! 
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

У меня получиться поехать в Екатеринбург. А кто еще едит что то все в Москву собираються?
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

TUMA, я еду в Екатеринбург, только ничего еще не узнавала. А с Москвой у меня не получилось...
Записан

Tankist

  • Гость
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Ничего, Иван Сергеевич! Надеюсь, сами как-нибудь к нам соберетесь!
Записан

Tankist

  • Гость

Ага... Только вот губернатора Вашего вслед за нашим Лужковым надо уже как-то поменять... А там все может и по уму можно будет сделать...
Хотя вот у райли сейчас пошло тоже переоснащение в ЦЗ, тот же Ростов-на-Дону малость одумался, хоть и делают ошибки в калиперометрии, но исправляются постепенно, перешли со своей "лабуды" на АПК "Здоровье-Экпресс".
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Будем надеяться на лучшее!
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Коллеги, кто едет в Екатеринбург? Пришла вам хоть какая-то информация? А то у меня тишина...
Записан

Tankist

  • Гость

Сейчас попытаюсь достать уточненную программу... Но уже стали сильно настораживать некоторые вещи... С утра уже много раз пообщался по телефону с Е-бургом и ГНИЦ ПМ... Там чехарда какая-то присутствует... Например сначала в программу вписали темы по АПК, кардиовизору, ФК ЦЗ, ВСР... Сейчас выясняется, что время на каждое выступление отводится около 10 минут! Что разбор оценки исследований на кардиовизоре тоже не нужен, типа и так все все знают... Скажите - что можно рассказать за 10 минут? Если планируется чисто формальное мероприятие с чтением коротких дайджестов (без практической пользы для слушателей), то да, все правильно делается, получится очередное бессмысленное мероприятие, где даже по делу поговорить не удасться типа Форума в Манеже. Будут свадебные генералы, которых будут оберегать от неприятных слов. Смысл тогда туда ехать?

Я пообщался с коллегами и договорился, что могут поехать наши ребята и прочитать лекции по ВСР, ЛПИ, по программе "Ритм-Экспресс" и т.д. - т.е. по тем методикам, которые применяются в ЦЗ и по которым есть много вопросов. Я выслал список докладчиков и тем докладов. а мне из Е-Бурга ответили, что всего этого "не надо"! Мол, всего по 10 минут "на рыло" отмеряно и тут лекции никому не нужны. Зато любимая мною Лига здоровья нации устроит семинар для участников по промыванию носоглотки с помощью изделий новосибирской компании "Динамика". Дело это полезное, но получается, что люди поедут в Екатеринбург за одним, а получат промоакцию хоть и полезной вещи, но не нужные знания. Также там планируют выставку производителей "нужных товаров". Нам тут тоже предлагали поучаствовать... Но я не понимаю - нам-то зачем превращать мероприятие, целью которого был обмен опытом и решение конкретных вопросов от которых зависит работа ЦЗ, в ярмарку?!

Так что, я тут в замешательстве. С одной стороны хотелось сделать полезное дело в рамках самого мероприятия, но  тут судя по программе все настолько заформализовано, что свободного времени просто не будет, чтобы хоть самим где-то собраться и пообщаться! Постараюсь сейчас с нормальными людьми в Е-бурге пообщаться и подумать как и где нормальную площадку для делового общения сделать. Иначе смысла просто нет в такой поездке. Промывать нос Вас и так научат... Шучу!

Вообщем, собираю информацию и буду сообщать. ЕСли все совсем скучно будет - ну надо готовиться заранее "смыться" с непрофильных действ и пообщаться самим. Это будет единственная польза, на мой взгляд.

P.S. Чтобы Вы знали с чем столкнетесь в Е-бурге, выкладываю ссылку на сайт http://www.dolphin.ru/
http://www.dolphin.ru/news/86/

Именно с этими бутылочками и растворами для промывания носа Вас там и встретят...

Вот ссылка на инструкцию по применению минерально-растительного средства «DOLPHIN» — крупно- и мелкозернистой смеси морской соли с экстрактами трав, которые придают смеси желтовато-коричневый оттенок (!!! не путать с другими вещами желтовато-коричневого цвета!!! Шучу!) http://www.medkrug.ru/medicament/show/7039
Потом сообщите - что в отличие от этой инструкции там на "мастер-классах" Вам показали! Я то думал, что там мастер-классы пройдут по нужным Вам в работе вещам... Хотя профилактика ОРВИ и гриппа - тоже важная вещь... Но это не функции ЦЗ, как минимум!

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 13:29:35 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
Сейчас попытаюсь достать уточненную программу... Но уже стали сильно настораживать некоторые вещи
Что такое "не везет" и как с ним бороться...
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да уж....Прикольно получается. А я уж начал подумывать и обнаглеть - попросить у начальства еще одну поездочку организовать (после Форума), конкретно и целенаправленно по ЦЗ....
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

И я тоже приехать планировал с докладом о работе регионального отделения Общества...
Записан

Tankist

  • Гость

Я сегодня позвонил "нашим людям" форумчанам в Е-Бург (в их Минздрав области). Они оказались не в курсе планов г-жи Глуховской... Но не беда! Есть идея на второй день - 19 октября провести свои мероприятия. Первый день - нехай "положенные" мероприятия будут, а второй день мы себе заберем! Раз туда наши коллеги из Белгорода поедут - попробуем на базе либо их МИАЦ поработать, либо еще чего придумаем. Я попросил коллег продумать вариант сбора всех айтишников их области в нужном месте, глядишь там и мы пристроимся!

Вообще, там очень хорошие люди работают в ЦЗ! Я сейчас всех обзвоню и мы устроим "свою" конферению"!

Меня пока второй день напрягает - мутный какой-то по планам, можно напороться только на "промывание носа"... Вот тут мы их и "подрежем"!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 17.