Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Второе Всероссийское совещание специалистов Центров здоровья. 2.0  (Прочитано 20256 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доклад Бойцова. Его же слайды вы найдете в докладе Погосовой на 60%. В соавторы Бойцов взял Яковлеву. Ни Яковлевой, ни Вылегжанина на совещании не было...  ;) Была какая-то третьесортная дама из МЗ, которая произносила банальности типа "мы о вас помним, мы вас не забыли"...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 10:36:26 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Съемка велась "встроенной скрытой камерой"  ;D ;D ;D, прошу прощение за невысокое качество. Доклады идут в виде архивов изображений, так их проще выложить.  ;)

Первый - фото доклада Погосовой, во многом это дубляж слайдов Бойцова (или наоборот?!!...  ;) ), а в остальном примитивная статистика примитивных данных...  ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 08:57:42 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Еще интересный доклад - из ГП № 210 г. Москвы... Мне больше всего он понравился!  ;D ;D ;D Там есть в начале слайд со ссылкой на статью, где я соавтор!... Пустячок, а приятно!  ;D ;D ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А это доклад "недовольных педиатров"... Причем не благообразного Кучмы с его "причесанным" докладом об открывании форточек и мытье рук перед едой, а более деловой доклад! Спасибо его авторам, в числе которых есть и участники нашего форума! И Арсений Арсениевич Модестов - молодец! Крепкий старик! Еще всех переживет!  ;D ;D ;D Он видать грамотно и ителлигетно "лягнул" по ходу пьесы ГНИЦ ПМ, указав на их "забывчивость" в отношении детских ЦЗ! Спасибо, Арсений Арсениевич!... Жаль, что только форум наш он не читает... ну передадут... как я думаю!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 09:40:19 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Для сравнения - доклад Кучмы... Вообще "ни о чем"... Типа пригласили перца выступить, ну он и надергал данных "международных"... Слабо. Недостойно. Пора в... на пенсию.  ;D ;D ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А вот академик Оганов. Старая школа. Не придерешься. Кратко, емко, спорить не с чем, но в реальной работе мало чем поможет...  ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 21:35:08 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доклад из Тюмени. Повтор того, что читалось недавно в Экспоцентре...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Питерский доклад... без комментариев.  :'(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Московская область - Иванова
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну и просто ряд фото... Опять же коллега Токарев на трибуне!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Как сообщили очевидцы, действительно, Погосова реально выступила с вопросом: "На каком основании вы оказываете услуги первого этапа диспансеризации в ЦЗ?". Как-будто это кто-то ЗАПРЕТИЛ!!! А что не запрещено - то разрешено! Сам же ГНИЦ ПМ неоднократно заявлял, что для ВД можно брать "свежие данные"! Просто они понять не могут практиков из регионов (я тут регионами и Москву считаю, которая точно также включила ЦЗ в ВД на первом этапе де-факто давным давно! И я это лично наблюдал и в Зеленограде, и в Южном Бутово! Это жизнь, а не "голая теория"!)

И очевидно, что причина ее выпада и в том, что чисто эмоционально надо было ответить докладчикам из регионов на некоторые критические стрелы (ну что в эту сессию они заявили 17 докладов без кофе-пауз и производственной гимнастики :) , что одни и те же наборы процедур и для хантов, для ямало-ненецкого и для Москвы с Магаданом и Новосибирском и пр.; ну и что нет никакой информатизации при диспансеризации).

Собственно, в докладах наших коллег было озвучено, что надо бы вместо "говорильни" обсудить реальное отсутствие информатизации при проведении диспансеризации...
Кто ж правду-то любит слушать?! Проще слайдики Кучмы про обстановку в Нидерландах посмотреть... сквозь сон...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 18:01:18 от Tankist »
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

У нашего короткого доклада (был заявлен формат восьми минут) были две задачи:
1) показать, что во время проведения комплексных услуг и стационарно, и во время выезда мы всегда использовали автоматизацию скрининга и учет всех данных в единой базе данных. И что это было реально и работало. И этого принципа придерживались многие ЦЗ. И была реальна возможность (с известными оговорками) анализа на ФИРе накопленных данных участниками всех уровней - а) исполнителями, б) регионом, в) федералами. Да и сам пациент по коду мог свои данные увидеть.
2) а во время проведения диспансеризации и проф осмотров - нет сбора и централизованного учета скрининговых данных. Соответственно, о каком мониторинге может идти речь..

Доклад проф. Кучмы мне понравился. Но как раз дело в том, что в ближайшей перспективе можно было бы показывать не голландские и датские данные, а российские. Было бы желание и навыки ввести протоколы сбора данных. А для начала, хотя бы продумать автоматизацию при диспансеризации..

С уважением,
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

А если кому-то будет интересным как пошагово у нас используются информационные технологии, то можно посмотреть этот, более ранний и более объемный доклад.

С уважением,
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Как сообщили очевидцы, действительно, Погосова реально выступила с вопросом: "На каком основании вы оказываете услуги первого этапа диспансеризации в ЦЗ?". Как-будто это кто-то ЗАПРЕТИЛ!!! А что не запрещено - то разрешено!

  В феврале об этом и говорили ! И Бойцов тоже рекомендовал.

А вот, кстати, и горячий пирожок http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131217115022.shtml на острый вопрос для Погосовой:, что одни и те же наборы процедур и для хантов, для ямало-ненецкого и для Москвы с Магаданом и Новосибирском и пр.; ну и что нет никакой информатизации при диспансеризации).
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 09:20:28 от А.Н.В. »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Все бы хорошо, но медицина у нас "субъектовая"... как федеральные министры могут изменить ее в любом регионе? Только давая деньги и контролируя их расход, а деньги есть?

Мне кажется Д.А. Медведев по-прежнему немного не понимает в какой стране он живет, впрочем тоже самое можно сказть и о некторых деятелях из ГНИЦ ПМ. "Страшно далеки они от народа"...  >:( >:( >:(

НО! Посмотрим. Милицию-то в полицию переименовали... зимнее время отменили... Может "на посошок" и опробуют разные "модели здравоохранения"... Правда я не понимаю, что это.. Скорее это попытка развалить остатки советской более менее управляемой системы. Ну что - в разных регионах будет разное что - где-то будут ЦРБ, а где-то нет? Поликлиники отменят, ФАПы размножат в контейнерах?... Надо посмотреть конечно. Не очень я верю в созидательные способности ДАМа... разрушать лучше получается...  ;)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 16:55:46 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 14.