Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Конференция "Неинфекционные заболевания и здоровье населения России" 16-17.05.13  (Прочитано 22682 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

И еще напоследок: тетку заказчицу "исследования и работы" о которой докладывал Ипатов зовут Наталья Титова, это компания "Медфорум". Они выступали техническими организаторами еще конгрессов Кардиологов, когда там Оганов был руководителем. Я так понимаю, что всвязи с приходом в ВНОК питерской команды во главе со Шляхто и даже переименованием ВНОКа, возникла проблема - существующая система продвижения западных фармпрепаратов через ВНОК была порушена. Компания "Медфорум" ведь и занимается организацией продвижения препаратов через организацию "обучения" врачей - http://www.webmed.ru/o_kompanii/. Об этом говорит и их фраза на их сайте: "Учитывая многолетний опыт и возможности, ГК "Медфорум" готова предложить уникальные маркетинговые решения по продвижению товаров и услуг в области здравоохранения.

Так что создание РОПНИЗ - это просто воссоздание того механизма получения бабла, что был раньше и пркрывался именем ВНОК. Сейчас только получать основные дивиденды будет не команда Оганова, а Бойцов. Но "рабочих лошадок" менять не стали - все осталось. как прежде - кроме Президента и названия конторы.

А создать именно "общероссийскую организацию" очень надо - ведь фармушникам надо двигать свои таблетки по всей стране, а не в отдельных регионах! ;D

Так что Сергей Анатольевич успешно осваивает опыт предшественников по внебюджетному заработку. Поэтому и понятно как и какой "грант" ГНИЦ ПМ получил от "Медфорума" - это такая завуалированная форма взятки от фармкомпаний. И понятно почему Ипатов в своей "работе" четко написал то, что ему дали написать. Только вот у релальных заказчиков задача была пропиарить в этих "рекомендациях" свои конкретные препараты и чтобы это все было под эгидой Минздрава. Вот ГНИЦ ПМ в лице Ипатова и отрабатывает свое тридцать сребренников, но есть проблема - вчера сам Бойцов говорил - Минздрав зарубил им все коммерческие названия препаратов!!! А без этого заказ фармушников выполнить нельзя!

Такие вот дела... Все проще пареной репы. Понятны тогда слова Бойцова о том, как трудно им было "собрать коллектив авторов" - там же делиться придется! Понятны ссылки на тот американский опыт. который раньше никогда "не всплывал" в докладах ГНИЦ ПМ. Понятна некая муть всего процесса. Понятно, что доклад Ипатова не могли не поставить в программу Заседания профильной комиссии" Сзади в зале сидели заказчики - представители тех фармкомпаний, что скинулись на "грант". Это была просто отработка полученных денег. А собранные представители регионов выступали просто в роли публики  и статистов!!!  >:( Они своим присутствием помогали Бойцову просто зарабатывать деньги "внебюджетным" способом. Поэтому и дискуссий по делу не было, они просто никому не были нужны, там другая задача стояла вообще!

P.s. Вот фото слайдов доклада Ипатова - американские уши там торчат очень четко! Видно, что старик просто "адаптировал материал заказчика". Но вот название методички громкоговорящее - типа федеральная методичка по профилактике ХНИЗ!!! Читайте граждане ее и впаривайте пациентам то за что ГНИЦ ПМ бабло получил! Вернее, РОПНИЗ получил! А вы вступайте в РОПНИЗ, чтобы легализовать эту контору по заработку бабла уважаемыми товарисчами... И взносы еще платите! А то может денег от фармушников не хватит.

Злой я стал. просто не люблю такой наглости и хамства... >:(
Записан

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

Не понятно только, почему во всех слайдах сноску по кабинетам медпрофилактики :в том числе входящих в состав центра здоровья- убрали! А в действующем приказе она есть! Это сделано преднамеренно? Бойцов  в упор не видит и не хочет замечать Центры здоровья ?! Или хочет  их изжить их как структуру?
Записан

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

Молодцы,питерские!!!!
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81

Коллеги чем закончился второй день конференции.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Коллеги чем закончился второй день конференции.

Принятием резолюции: http://www.gnicpm.ru/about/news/452588
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Иван Сергеевич в своем саркастически-анализаторском стиле описал два дня конференции))))) кроме вышеперичисленного было хорошее, продуктивное общение с коллегами, новые знакомства, в конце 1 дня фуршет, пили винцо, некоторые фоткались с Бойцовым, прилетал из Аргентины "мастер-наставник" по аргентинскому танго, вначале в фойе ГНИЦа танцевал, потом на улице мастер-класс)))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Иван Сергеевич в своем саркастически-анализаторском стиле описал два дня конференции))))) кроме вышеперичисленного было хорошее, продуктивное общение с коллегами, новые знакомства, в конце 1 дня фуршет, пили винцо, некоторые фоткались с Бойцовым, прилетал из Аргентины "мастер-наставник" по аргентинскому танго, вначале в фойе ГНИЦа танцевал, потом на улице мастер-класс)))))

Я так и понял, что в ГНИЦе в основном "танцоры" собрались... ничего не мешает танцами заниматься. Ни работа, ни обязанности сначала думать перед тем как что-то делаешь...  ;) Я вот люблю поговорку "Плохой танцор - хороший папа!"  ;D ;D ;D
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81


Иван Сергеевич в своем саркастически-анализаторском стиле описал два дня конференции))))) кроме вышеперичисленного было хорошее, продуктивное общение с коллегами, новые знакомства, в конце 1 дня фуршет, пили винцо, некоторые фоткались с Бойцовым, прилетал из Аргентины "мастер-наставник" по аргентинскому танго, вначале в фойе ГНИЦа танцевал, потом на улице мастер-класс)))))
А мне понравился стиль изложения Иван Сергеевичем!!! Его озабоченность и конкретика удивительно что кто -то из наших коллег не вник в это.
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Пока самое главное, как я думаю, - Бойцов с трибуны прилюдно сообщил, что проект приказа Минздрава с отчетной документацией для диспансеризации еще только готовится. По его оптимистическим оценкам, возможно он будет готов только к концу мая. А вступит в силу только к июлю. Проводить диспансеризацию на основе форм и методичек из ГНИЦ ПМ нельзя. Они сами сильно все изменили в своих же методичах. Те кто сейчас сам типа региональные правила проведения ВД сделал в регионах - типа Молодцы, но при проверах деньги могут страховщики и обратно потребовать. Ибо не было оснований для их трат.

Они собираются вносить изменения только в 543 приказ (о порядке оказания ПМСП) или в 1006н (о диспансеризации) тоже?

С уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я лично слышал только о планируемых изменениях в 543-й приказ. Не факт, что они понимают, что оба приказа надо приводить в единообразие...  ;D
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

18 мая на канале Россия Скворцова В.И. говорила об обследовании дыхательной системы на 1-м этапе. В текущей версии приказа 1006н я не вижу спирометрии. Говорилось ли что-то про спирометрию?

С уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

В своем докладе Бойцов опять забыл включить спирометр в предлагаемый им стандарт оснащения КМП. Ему на это указали, он сказал, что "все услышано"... Верить ему или нет - я не знаю? Может он просто так это сказал?.. ;)
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Время покажет.

Вы про программу "Время" с сюжетом о задержании "иностранных агентов, получающих гранты"?  ;D ;D ;D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 14.