Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: НАС ПРОВЕРЯЮТ  (Прочитано 166099 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #165 : 01 Апреля 2013, 08:25:52 »

И все же!!!! ГДЕЕЕ НОРМАТИВКА!!!! ОБЯЗЫВАЮЩАЯ нас вести формуляры эти!!!!????  >:(
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #166 : 01 Апреля 2013, 09:05:40 »

Нормативка в ввиде серьезного дяденьки из столицы)))) не стал я его посылать....он с зам.начальника родного департамента был. А мне семью кормить, кредиты, ипотека.....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #167 : 01 Апреля 2013, 09:27:45 »

Нормативка в ввиде серьезного дяденьки из столицы)))) не стал я его посылать....он с зам.начальника родного департамента был. А мне семью кормить, кредиты, ипотека.....
Ясно… непробиваемый аргумент… ну тогда можно второй вариант отработать…. Пусть делают замечание (должны же они недостатки найти и замечания высказать) по этим мифическим формулярам….. а там…. В эпистолярном жанре (т.е. спокойно и без мордобоя) уже опротестовать и доказать
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #168 : 01 Апреля 2013, 10:33:25 »

A вы читали вводную часть в выложенном бланке формуляр? Там описаны ГОСТы и прочие требования по ведению этого формуляра.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #169 : 01 Апреля 2013, 10:46:23 »

Ну да, пробежался....а вы это к чему спросили?))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #170 : 01 Апреля 2013, 10:47:41 »

A вы читали вводную часть в выложенном бланке формуляр? Там описаны ГОСТы и прочие требования по ведению этого формуляра.
Нет, скачивать и читать дома буду, но мы уже как-то дебатировали по этому поводу… я насколько помню серьезных аргументов я не увидел
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #171 : 09 Апреля 2013, 20:27:59 »

Спасибо всем коллегам, кто отозвался, за формуляры! Акт проверки не видел, но вроде все ОК)))
А по поводу поверки и метрологии (двумя страницами на этой теме ранее)
В прошлом году не стал заморачиваться по поводу подготовки в поверке (этим занималась старшая м/с), не было времени. В этом году решил влезть сам. Список оборудования выверял дней 5....Результат - в прошлом году был счет за поверку с местного ЦСМ на 129 тыс., в этом на 78 тыс. Вроде не так глобально - но ведь дело принципа!!!! я готов платить, но только по делу.
P.S. надеюсь, ничего в списке оборудования не упустил, а то придут проверяющие - мне эта экономия аукнется)))))
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #172 : 20 Ноября 2013, 13:12:06 »

А у нас Роздравнадзор России в регионе проверяет деятельность ЛПУ. Сегодня должны к нам приехать.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #173 : 20 Ноября 2013, 13:23:49 »

И у нас проверка  ЛПУ ТФОМСом началась, ЦЗ там тоже значится
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #174 : 20 Ноября 2013, 14:40:06 »

Уверен, что у вас все будет хорошо! Но потом поделитесь результатами, опытом и впечатлениями... Может другим коллегам это пригодится для подготовки к аналогичным проверкам!!!  ;)
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #175 : 20 Ноября 2013, 15:18:24 »

У нас Роспотребнадзор и Ростехнадзор работают, будут до 10 декабря. Вот, ждем-с...
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #176 : 21 Ноября 2013, 02:38:18 »

 Второй день работает КРУ.  8)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #177 : 21 Ноября 2013, 03:06:12 »

К нам весной Росздравнадзор (федералы) прилетал, регион проверяли, к нам в ЦЗ завернули на 30 мин.)))) И ТФОМС в сентябре проверил, без фанатизма и эксцессов))))
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #178 : 21 Ноября 2013, 03:30:34 »

Эти друзья у нас тоже весной были. Я по моему писал... Посмотрели без фанатизма, а предписание воткнули в самое больное место. Плотненько прошлись по гигиенисту стоматологическому. Как уже отмечал в  своих очерках, у меня работает зубной врач с сертификатом зубного врача. Гигиениста тупо нет. И ещё ! Не забывайте коллеги о формулярах, документах подтверждающих  проведение или не проведение поверки оборудования. Плюс по настоятельной "рекомендации" "наших"  ;) розздравпотребщиков необходимо наличие регистрационных удостоверений возле каждого прибора. На коллегии нашего МЗ от 15.11.13 по ушам многим досталось. Удачи в бою.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #179 : 22 Ноября 2013, 03:09:52 »

Да, федералы Росздравнадзора проверили три вещи: наличие гигиениста, м/с офтальмологической и формуляры на оборудование. Все))) Удивились, что у нас взрослый ЦЗ в одном кабинете (весь, с офтальмологией)))), на словах спросили про поверку и договор на тех.обслуживание оборудования, работаем ли мы по комплексу и какой у нас тариф, есть ли ТУ по "ЗОЖ" у терапевта и педиатра.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 14.