Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: НАС ПРОВЕРЯЮТ  (Прочитано 165141 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #270 : 13 Октября 2014, 03:15:25 »

По поводу сроков хранения первичной учетно-отчетной документации в ЦЗ.

В действующих НПА, устанавливающих  сроки хранения первичной учетно-отчетной документации в АПУ, естественно, нет информации по поводу сроков хранения специфичных для ЦЗ учетно-отчетных форм:

1. учетная форма N 025-ЦЗ/у "Карта центра здоровья" (для взрослого населения)
2. учетная форма N 025-ЦЗ/у-2 "Карта центра здоровья ребенка"
3. отчетная форма N 68 "Сведения о деятельности центра здоровья"

Поэтому лучше сделать официальный запрос.
Так в том то и фишка... проверяющие-то требуют и за 2 года карты, иногда и за больший срок.....

Российский   документ отсутствует вообще (по срокам хранения документации) , есть только советский приказ, но юристы всегда говорят следующее-  если нет действующего приказа, то используют предыдущий т.е. тот самый советский приказ.... но в отличии от обычной амбулаторной карты в советском нет нашей (карты ЦЗ), а  только наиболее приближенный аналог
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 05:35:01 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #271 : 13 Октября 2014, 07:00:45 »

Так я не понял, коллеги, считаете нельзя это письмо подкладывать в СМО? Я ведь за САБ сам не поправлю его)
Мне надо ответить страховой по акту (до 20 числа)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #272 : 13 Октября 2014, 08:55:36 »

Надо!! Ошибка конечно досадная...но!
1. А вось не чухнут;
2. В письме достаточно ясно расписано, что делает доктор.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #273 : 13 Октября 2014, 15:46:59 »

Ахтунг! Наши общие знакомые из одного научно-исследовательского центра под руководством Би-2 разработали такие свои предложения по корректировке и формы №68 и ФК ЦЗ в части объема заполняемой документации. Послезавтра я к ним заеду. Очень прошу посмотреть их предложения и срочно (сегодня-завтра) высказать свое мнение, возможно - замечания или предложения... Я то понимаю, что после отправки их предложений в Минздрав все равно без заказа доработки ФК ЦЗ и приказа Минздрава о внесении изменений в приказ № 597н от 19.08.2009 г. ничего не будет... НО!!! А вдруг процесс пойдет? Не хотелось бы, чтобы сейчас "проскочила" либо дурь, либо для вас лишний гимор, который потом "топором не вырубишь"... Ну типа "тест Фагестрема" применяется только для определения уровня зависимости от табакокурения... Всем подряд его делать просто бессиысленно и его самого просто нет в ФК ЦЗ. Это значит, что врач вручную обязан его провести и потом "внести баллы"... :) С определением рисков по таблицам SCORE - тоже мутно. По идее при комплексном обследовании собирается вся инфа, чтобы этот риск рассчитался автоматом! Так как мы это сделали в АПК "Здоровье-эксресс". Но надо тоже доработать ФК ЦЗ! :) Тест HADS - это вроде "госпитальная шкала тревоги" и предназначена для скринингового выявления тревоги и депрессии у пациентов соматического стационара... Но в ЦЗ же не СТАЦИОНАР!!! Там другой контингент! И т.д.

Короче, посмотрите, ведь потом вам же маяться... если что не так будет...  :)

Выложил их черновики в теме - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=696.msg22708#new

Времени в обрез... а то так все и отошлют в МЗ!!!  >:(
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 21:09:07 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #274 : 14 Октября 2014, 01:57:53 »

Я быстро пробежал по предполагаемым изменениям, сразу возник вопрос: вообще глобально, по какие школы здоровья можно говорить то? у кого то в регионе они оплачиваются именно как "школа здоровья"? или везде (как у нас) как динамическое наблюдение? Я к тому, что школы не оплачиваются официально нигде (это опять же со слов проверяющих из СМО), в тарифном у нас прописано "динамическое наблюдение". Так пусть вначале МЗ официально пропишет школу здоровья как услугу с соответствующей оплатой.
По поводу теста по курению и HADS согласен с Иваном Сергеевичем!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #275 : 14 Октября 2014, 03:05:22 »

Спасибо Иван Сергеевич!
Днем конечно глянуть толком не получится, но вечером изучу и отпишусь, а с учетом 4-х часовой разницы это будет как раз))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #276 : 14 Октября 2014, 11:02:53 »

Граждане, есть мысли, предложения и замечания? Можно не системно... можно по пунктам! :) Все лучше, чем ничего не сказать! :) Жду!
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #277 : 14 Октября 2014, 15:45:29 »

Завтра к 10.00 по мск можно еще успеть?
Есть и предложения, и замечания
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #278 : 14 Октября 2014, 20:10:52 »

Завтра к 10.00 по мск можно еще успеть?
Есть и предложения, и замечания

Жду. Кое-что уже прислали в личку. Вот собираю все пока... :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #279 : 15 Октября 2014, 03:19:37 »

Вот порылся в почте, я еще в далеком 12 году с нашей коллегой Юлией Туманововой прорабатывал этот вопрос
1.Таблицы 1.1 (1001), 1.2 (1200), 1.3 (1300), 1.3.2. (1301) были важны в 2009-2010 г.г. когда организовывались ЦЗ, предлагаю их убрать,
 тем более что информация по штатам  есть в общей отчетной форме  учреждения №39.
Если ЦЗ только организуется то эту информацию можно собирать в сопроводительном письме к Ф.68 не чаще чем 1 раз в 6 мес. (если чаще, то это будет избыточно);
2.Раздел 2 «Деятельность Центра здоровья», Таблица 2.1. «Контингенты обратившихся граждан» (2001 и 2002) убрать строку 06 – «направленные работодателем» т.к. статистического значения абсолютно не имеет (за три года 2 человека (и то думаю, что ошибочно), в любом случае работодателю мы ничего сказать не можем, если уж с ДД терапевтами направляется очень мало пациентов), строка 05 – скорректировать (ДД РГ проводится до 2012 года) на проф.осмотр (приказ 302н) или если будет всеобщая диспансеризация то оставить, строка 03 – тоже думаю, не нужна, за три года работы нашего ЦЗ к нам никого не направили из стационара, да и по логике пациентов после стационара должен наблюдать участковый терапевт. Привести к логичному расположению столбцы 5 и 6 (Из них выявлено) так как они следуют за столбцом 4 (Из них первично) и все нормальные люди ошибаются, заполняя первый раз т.к. считают, что столбцы 5 и 6 логически следуют из столбца 4
3.Таблица 2.3. (2005) строки с 03 по 13 (исключая 08 - ЛФК) тоже можно убрать, так как в штатном расписании данных специалистов нет.
Вот навскидку ряд предложений. Для оптимизации работы предлагаю Вам конкретизировать и ставить задачи (задавать вопросы), а я постараюсь аргументированно на них ответить.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #280 : 15 Октября 2014, 03:23:28 »

да, соглашусь: весь куст со SCORE  и тесты HADS и Фагестрема в топку!!
В таблице 1200 убрать 3ю и 4ю строчки, они  уже как 100 лет не актуальны, обучение идет дааавно по стандартному графику и в необходимых объемах
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 03:28:02 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #281 : 15 Октября 2014, 09:25:03 »

Иван Сергеевич! А Вы успели передать наши хотелки ? Время вроде как до 10часов мск было
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #282 : 15 Октября 2014, 09:50:41 »

По электронке отписал и систематизировал все что прислали. От Оксаны пока ничего не получил. Сейчас вот в метро еду, пишу с айпада... :) У нас тут в метро бесплатный вайфай теперь есть!!! Хоть весь день в метро катайся и работай!

Если чтоб есть еще - вы пишите! Пока доеду... пока говорить будем... Да и вроде "это не последний параход в Константинополь"... :) Все равно никто ничем не рискует!

Ребята из Белгорода сказали, что технически все осуществимо. Тут надо им нормальное ТЗ бы дать на доработку ФК ЦЗ.  ;)

Короче, я на связи! Пишите!
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #283 : 15 Октября 2014, 11:33:39 »

Главное, чтобы сначала внесли изменения в ФК ЦЗ, а потом уже  в карту ЦЗ и карту ЗОЖ и
отчетную форму. 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #284 : 15 Октября 2014, 15:35:46 »

Ну, только что закончил разговаривать. Подробности чуть позже. Вроде все проговорили, все обсудили, точку зрения форумчан я озвучил и довел в письменном виде! :) Все что мог - сделал! Посмотрим, что дальше будет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 14.