Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: ПРОГРАММА ФОРУМА «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ»  (Прочитано 63914 раз)

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

А с Алтайского края что-нибудь\кто-нибудь был?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Вот и мы вернулись домой. Впечатлений- масса, пока больше сумбурных. Но что самое главное- мы вместе, мы делаем общее дело. Коллеги, огромное спасибо за встречу, за поддержку!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 17:23:31 от Karjala »
Записан

Tankist

  • Гость

А с Алтайского края что-нибудь\кто-нибудь был?

Не видел.
Записан

Tankist

  • Гость

Еще стенды регионов, принимавших участие в форуме
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 07:19:16 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Коллеги, кто был на Форуме, опишите хотя бы кратко и свои впечатления! Со стороны все виднее! А потом перейдем в тему по подготовке к мероприятию в Екатеринбурге. Есть идея подготовки нашей "резервной прогрммы" - если из-за излишнего пиетета перед начальством там не дадут выступать слишком резким ораторам, то ведь смысл не только в том, чтобы дошли слова до президиума - главное обмен мнениями между собой устроить! И тут предлагаю и поработать над "официальными" и "неофициальными" предложениями к Минздраву и к ГНИЦ ПМ. И еще неизвестно чей проект и предложение быстрее дойдет до адресата и чья вероятность быть услышанным будет выше. Всегда надо страховаться. Участники нашего "чаепития" 13 числа наверное поняли, что много есть чисто экономических и организационных моментов без решения которых многие вопросы не решить просто. И штат не создать, и плановые задания нельзя сформировать, и все будет полулегитимно... Даже выездные обследования просто с техникой, а не в специализированном автобусе - это уже в чем-то нарушение... Так вот все и живут на грани... Но вечно же так жить нельзя!
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Спасибо, Иван Сергеевич, за фотоотчет! Ии-эх! Не получилось у меня! Но в Екатеринбург - обязательно!
И поддерживаю просьбу:
Цитировать
Коллеги, кто был на Форуме, опишите хотя бы кратко и свои впечатления! Со стороны все виднее!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Впечатления от Форума, в общем, позитивные. В первый день попытался посидеть на круглом столе "Против наркотиков", хватило меня на 30 мин., ну не нравиться мне Брюн, и все))) (кстати, я его на телефон щелкнул, когда он с никотином боролся на улице и с женщинами какими-то расцеловывался))). Зато познакомился с Иваном Сергеевичем, а он познакомил меня с очень хорошими людьми-единомышленниками!!! Токарев, P@Sol, Дмитрий Ощепков, Karjala (ну очень приятная девушка!). Очень интересный человек Гайдашев А.Э., общаться с ним можно очень долго, с такими людьми вообще часами можно беседовать. С ген.директором АКОРТЫ Портновым В.Н. познакомился, нужное знакомство)))) На второй день тоже пол-часа поприсудствовал на официальной части, на большее меня не хватило))))(послушал доклады Тутельяна и Кучмы), а потом обследовал МЦЗ (и там познакомился с ген.директором АЛМАС-сервис, он обещал помочь с офтальмологическим оборудованием), около часа общался с Karjala и Дмитрием Ощепковым (ему особый респект за методическую помощь!!!!!!!!!!!!), это было намного интереснее и полезнее. На этом мое присудствие на Форуме закончилось. Самое обидное, что не смог принять участие в неофициальном чаепитии с коллегами и многих так и не узнал. Не моя вина, мое руководство еще накануне вылета поставило основную задачу помощь в подписании доп.соглашений с МЗ по модернизации. Так что в течении двух дней мотался с доками из аэропортов в МЗ.
Так что сам Форум особо не впечатлил, а вот люди, с которыми хотел пообщаться - да! Жалко, что мало)))
В общем, надо чаще встречаться!!! Иван Сергеевич, спасибо, рад знакомству, надеюсь увидеться еще не раз.
Записан

Tankist

  • Гость

Спасибо еще раз, что смогли приехать! Да, жаль, что не все смогли поехать с нами "чай пить", но уверен, что впереди еще не одно "чаепитие"! Главное заложить традицию - из любого даже проходного мероприятия, где читают скучные и малополезные доклады, сделать хорошую вещь! Всегда надо планировать свои посиделки, свои круглые столы, пусть и в неформальной обстановке, а именно так можно обсудить серьезные проблемы  - в ходе реального разговора, а не когда с трибуны говорит один, а все просто слушают и даже на прения не дают времени. Все уже убедились - от "Москвы" мало что зависит - очен многое можно делать на региональном уровне, а тут и надо делиться опытом "по горизонтали" пока "вертикаль тихо спит"...

Я вот думаю, что и в Екатеринбурге надо тоже тем, кто приедет, собраться и самим на отдельную "конференцию", местные товарищи (не из официальных устроитетелей, а коллеги из ЦЗ - те кто реально там пашет) помогут найти уютное заведение. Я вчера уже созванивался с товарищами, часть из них сейчас в Красноярске на Конгрессе педиатров, но вернувшись, продумает вариант "теплой встречи"!

P.S. И пара фото с наших посиделок в Москве (не чтобы вызвать зависть непопавших, а чтобы показать формат дружеского общения единомышленников!!!)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 08:40:21 от Tankist »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Но, уважаемые коллеги - вы же не за свой счет до столицы добирались? Следовательно , есть руководители, которые изыскали возможности сделать столь правильное дело и, по всей видимости, мыслят позитивно по поводу Центров здоровья и их будущего.  Мой низкий поклон таким руководителям! Жаль, мой край мыслит как князьки - "мы сами по себе"... :(  А толку то! В единстве сила - я в этом более чем уверен. И правильно писал Иван Сергеевич - пока "вертикаль"  то ли спит, то ли дремлет, "горизонталь" должна работать и делиться опытом! Подобные встречи для того идеальное решение.

Кстати, Tankist, Вы идеально смотритесь на фото во главе стола  ;) :)
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Кстати, Tankist, Вы идеально смотритесь на фото во главе стола  ;) :)

Спасибо! Мне тоже нравится "быть в президиуме"!  :)
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Коллеги, очень рада была встрече и знакомству!
Самое главное, что дал Форум- ощущение "единства единомышленников" при "неформальном общении в рамках Форума" (отличная фраза для отчета, не так ли?  :) ). Россия ведь большая, географически мы далеко друг от друга, но, общаясь, приходит понимание того, что ты не одинок , что есть реальные люди, готовые реально помочь. И как все-таки здорово встретиться с людьми, знакомыми до этого олько по никам.
PS: Кстати, никому ничего не напомнила ситуация за столом на "чаепитии" 13.09- тринадцать человек за столом и Tankist во главе?  :)
Записан

Tankist

  • Гость

Мне напомнила... Но "иуду" искать не будем! Уверен, что там его не было! Да и я на Спасителя не тяну!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 14:01:13 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Насчет руководителей, которые изыскивают возможность отправлять своих в такие поездки, сдается мне, это единичные регионы.... Вот Дмитрий Ощепков нелегалом был там)))) (как он сам сказал). В идеале, надо раз в год организовывать такое мероприятие (типа форума, но конкретно по ЦЗ).
Все равно завидно, что не попал на "чаепитие")))))
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Да, надо! вижу, пора нам инициировать вторую конференцию Общества врачей центров здоровья с этой целью. На первой, прошедшей в марте 2011 г., времени выступить за два дня всем хватило - были и лекции, и обмен опытом, и дискуссии (достаточно жаркие, надо сказать), и даже заключительный поход в ресторан ;)
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Мне напомнила... Но "иуду" искать не будем! Уверен, что там его не было! Да и я на Спасителя не тяну!
[/quote

В отношении ЦЗ еще как тянете! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 14.