Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: 4-я Международная научно-практическую конференция «Здоровье здоровых». Самара  (Прочитано 62525 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Забыли самое главное: установить нормативы приема!
Я уже писал ... и даже кипятком по этому поводу!
Записан

Tankist

  • Гость

Так не зима же... следов не осталось... Шучу!
Записан

Александр Варламов

  • Гость

В первом пункте резолюции
упоминается онкология - как и чем мы можем это делать?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 09:59:12 от А.Н.В. »
Записан

Tankist

  • Гость

Я так понимаю, что теоретически - опросом и у кого есть - Медассом. Если фазовый угол ниже 4,5 градусов  - отправлять в том числе и на онкомаркеры делать анализы...
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Маловато будет...для приоритетности...Надо просить доп.тех. возможности.Хотя по практике знаю, народ этого просто боится.Лучше бы убрали из резолюции.
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Маловато будет...для приоритетности...Надо просить доп.тех. возможности.

Уважаемый, вы предлагаете еще оборудования добавить?   ???
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Александр Варламов

  • Гость

Речь идет о первом пункте в резолюции конференции. Если в число основных направлении работы ЦЗ включается онкология, это надо чем-то обеспечить, кроме слов.
Или не упоминать вообще...
Записан

ГЛВ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65

Вобщем-то разумное замечание. Нетрудно представить.как мы будем выглядеть,направляя на поиск онкозаболеваний по фазовому углу... Реакция будет.я думаю.такая же как у коллег и Чебоксар на демонстрацию
"Здоровье-экспресс".(я имею ввиду реакцию докторов  из лечебного звена) Да и затраты на онкообследования для пациента в этом случае немалые,а практический выход будет стремиться к нулю.Мне так думается.
Записан

Tankist

  • Гость

Т.е. лучше онкологию вообще не упоминать? Я правильно понял? Так как технически обеспечить чем-то это направление крайне затруднительно... Техника дорогая, эксплуатировать ее будет некому... Так?
А пример с Чебоксарами очень хороший - он вскрывает всю глубину проблем - колоссальное отставание знаний и умений основной массы лечебного звена от прогресса... Это вина и системы образования, которая не дает студентам и врачам необходимых знаний... Все по-старинке...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 23:29:33 от Tankist »
Записан

ГЛВ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65

Наверное,не стоит на онкологии акцентировать внимание в работе ЦЗ. А что думают по данному поводу другие коллеги?
Записан

Tankist

  • Гость

Да я с Вами согласен... Но онкология, как не крути входит в число основных ХНИЗ, вот ее и вписали...
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Половинчатым решение быть не может.
Или новые методы скининга добавить в ЦЗ, или исключение из направлений!
Первое -  очень серьезное действие, как сказал кто-то из коллег ранее - будет внедрение в епархию онкологов с вытекающими отсюда последствиями....
Записан

Tankist

  • Гость

Ну да, там деньги такие, что товарищи онкологи любые попытки "со стороны" помочь людям рассмаривают сразу, как покушение на свой личный карман и жестко блокируют все благие начинания... Это факт! С онкобольных им немалый поток денег идет и они не заинтересованы в снижении или раннем выявлении проблем - им проще лечить страшно дорогими лекарствами безнадежно больных, ну или оперировать - тоже денег много за это получают и от государства и с больных за лекарства! У меня одногруппник умирал как-то в Онкоцентре на Каширке в Москве, мы ходили туда и кровь на плазму для него сдавали с ребятами, ну и так навещали его - насмотрелся я на порядки в этих заведениях... Рука к пулемету тянется!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 13:38:30 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Вспомнил, что обещал Олегу Сергееву (он в своем докладе приводил фото из Кронштадта, где в свободном  доступе есть тренажерные комплексы для взрослых) выложить фото уличного тренажерного комплекса, который у нас в районе стали ставить...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 20:18:37 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

Вспомнил, что обещал Олегу Сергееву (он в своем докладе приводил фото из Кронштадта, где в свободном  доступе есть тренажерные комплексы для взрослых) выложить фото уличного тренажерного комплекса, который у нас в районе стали ставить...
о, я такие же в Витязево видел. У нас немного другие ставят и их поменьше
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319
 

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 14.