Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Совещание руководителей структур медпрофилактики 8 декабря 2015 года  (Прочитано 27996 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Еще к счастью вчера удалось "организовать общение" коллег с Ямала с производителями МЦЗ из "ТД Ворсма"... а то там были некоторые вопросы, требующие проработки. Я утром не успел поприсутствовать на их разговоре, уже вечером зашел на стенд "ТД Ворсма", там мужики сказали, что сейчас отработают все "шероховатости" и помогут ямальцам из Надыма...
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95

А что-нибудь о конкурсе на Лучший ЦЗ, слышно???
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А что-нибудь о конкурсе на Лучший ЦЗ, слышно???

Слышно. Победителей этого конкурса назначила Нана Вачиковна. Некоторые коллеги–форумчане не поняли таких именно решений... Но пока так. :(
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95

А что-нибудь о конкурсе на Лучший ЦЗ, слышно???

Слышно. Победителей этого конкурса назначила Нана Вачиковна. Некоторые коллеги–форумчане не поняли таких именно решений... Но пока так. :(
Печально! Значит нам ничего не светит.... Вот вкалываешь, вкалываешь. А там, по взмаху чьей-то руки, все решается. :-[ :-[ :-[
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А что-нибудь о конкурсе на Лучший ЦЗ, слышно???

Слышно. Победителей этого конкурса назначила Нана Вачиковна. Некоторые коллеги–форумчане не поняли таких именно решений... Но пока так. :(
Печально! Значит нам ничего не светит.... Вот вкалываешь, вкалываешь. А там, по взмаху чьей-то руки, все решается. :-[ :-[ :-[
Да ладно вам!! Коллега!!! Я тоже вроде вкалываю (один по сути без помощи полки родной, а скорее вопреки) но результаты хоть и хорошие, но их мало так что даже и не рискую участвовать в конкурсах ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Коллеги, прошу прощение за отсутствия детального описания событий. :) не смотря на свой природный "внутренний экстремизм", я все-таки пробую для "чистоты эксперимента" сначала чуть больше инфы собрать со всех.

Поэтому я и коллега p@sol посетили стенд НИИ питания... Там "включили "тумблер Д" и пообщались с Аллой Погожевой, которая и писала их "писульки" в МЗ... Это ОНА писала про ультразвуковые Израильские денситометры. И на мое "случайное замечание", что "как-то нечаянно потеряли биоимпедансометрию" она слишком Спокойно отреагировала. Самого приказа она еще не видела (я прямо при ней ей его переслал по электронке), но УЖЕ знала, что там Не должно быть биоимпедансометрии! Терия "заговора" нашла "небольшое Подтверждение"... Реально пока я лично понял, что это могла быть "диверсия" именно от НИИ Питания. :( грустно... Не хочется верить, но факты говорят об обратном. Очень похоже на реальный саботаж... :(

Сегодня же походил по стендам с коллегами по анализу крови. Долго общался с коллегой АлександромО, с которым долго спорили в прошлом... :) кто давно на форуме - тот поймет! :) сейчас и они в "анусе оказались"... Нет же больше четко описанного "экспресс анализа крови на общий холестерин и глюкозу" в новом абзаце о "функциях ЦЗ"... Я их честно проинформировал о таком "косяке". Он ист своими "возможностями" тоже попробуют "порешать проблемы"... :) потом отпишу, что получилось.

Заходил я еще на стенды тех, кто поедлагает неивазивные анализаторы крови. Детали чуть позже, но пока - прибор АМД Харьковской разработки в минимальной комплектации стоит 10 тысяч долларов по курсу ЦБ... В Росии ими торгует одна фармкомпания, которая выемки да на склад штук 100 таких приборов у умирающей мед промышленности Украины и сейчас пытается продать товарный запас на складе "в три конца"... :( это просто факт.

Нашел я и зеленоградских производителей экспресс-анализаторов крови. Пока только глюкозу могут "смотреть"... 8 рублей за одно обследование. Божатся, что тест-полоски сами делают... Врут. Я "слышал", что привозят бабинами из типа Омска... А делают ли там реально их - я не знаю! :( как бы это не были все теже южнокорейские тест-полоски, которые есть во всех "итальянских" и других экспресс-анализаторах... :) фирмы разные, в "сухая химия" вся с одного и того же корейского завода... Просто маркировка и упаковка меняются... :)


 Заходил я и на стенд гниц ПМ, где бодрые ребята с явным косоглазием (это не метафора, а просто факт - чувак семитской наружности, который мне впаривал софт для Всеобщей диспансеризации за 4000 рублей лицензии на один комп в месяц, был явно Косой! :) все по классике - "чуть что - сразу - Косой"! :) шучу.

Я у него все спросил, взял все бланки, что выдает их система. Не поленюсь и все выложу. Я тут думаю так - я все расскажу, как оно есть, а вы сами решайте - нужна вам эта херня или нет! :)

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 22:48:37 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Пусть сами свой софт за такие деньги пользуют да еще и как водится софтина наверное кривая и косая.
Немного позитива...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 05:04:24 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Просто так, но в тему...

ЦРУ рассекретило "мануал" по "гражданскому саботажу"
т http://aftershock.su/?q=node/355673

Документ посвящен такому непраздному вопросу, как организация саботажа силами граждан других стран, и в нем отмечается, что "подорвать производительность и порядок гораздо легче, чем кажется". Особое внимание (отдельная глава) посвящена подготовке управленцев-саботажников, которым настоятельно рекомендуется:

- при расстановке приоритетов, всегда высший приоритет ставьте неважным вопросам, важные вопросы поручайте неэффективным исполнителям;

- занимайтесь перфекционизмом и бесконечной доделкой именно ненужных вещей;

- повышайте в должностях неэффективных сотрудников;

- проводите почаще собрания и конференции, когда много критически важной работы;


- плодите побольше инструкций и разъяснений по всяким разным вопросам, согласования проводите как можно более широко - там где достаточно решения одного, привлекайте трех;

- всегда призывайте коллег "не спешить" и быть осторожными;

- старайтесь откладывать вопросы для "дальнейшего изучения" всякими комитетами, при создании которых старайтесь сделать количество участников как можно больше;

Простым исполнителям рекомендовано, например, делать работу как можно хуже, а жаловаться как можно больше (примечание - это тогда инета еще не было, чтобы ныть в эфире), деморализовать коллег, ни в коем случае не передавать им полезные знания и навыки.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 08:19:19 от Tankist »
Записан

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31

Рад был встретить старших коллег из Калининграда, Благовещенска, Самары, Вологды, Ставрополя... Не менее был рад встретить молодых коллег из Перми. :)

И отдельное спасибо коллегам с Томска, Омска, Магадана, Надыма и Кирова, которые нашли в себе силы после длительных перелетов и утомительной дороги, а также нескольких совещаний,  попить со мной вместе "чай". :)
Почему же молодым коллегам так не везет на распитие "чая"  :-[ Который раз пытаюсь приобщиться к этой доброй традиции и все безуспешно  :'(
По теме совещания- где-то обсуждается новый порядок? есть ряд вопросов по новым штатным нормативам
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 10:18:27 от bna3008 »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Рад был встретить старших коллег из Калининграда, Благовещенска, Самары, Вологды, Ставрополя... Не менее был рад встретить молодых коллег из Перми. :)

И отдельное спасибо коллегам с Томска, Омска, Магадана, Надыма и Кирова, которые нашли в себе силы после длительных перелетов и утомительной дороги, а также нескольких совещаний,  попить со мной вместе "чай". :)
Почему же молодым коллегам так не везет на распитие "чая"  :-[ Который раз пытаюсь приобщиться к этой доброй традиции и все безуспешно  :'(

У нас же "дедовщина"... "Дедушек" и "молодых" не взяли.... Собирались "черпаки"... Шучу!!!! В следующий раз соберемся! Вам коллеги-то из Медитренда помогли?
Записан

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31

Рад был встретить старших коллег из Калининграда, Благовещенска, Самары, Вологды, Ставрополя... Не менее был рад встретить молодых коллег из Перми. :)

И отдельное спасибо коллегам с Томска, Омска, Магадана, Надыма и Кирова, которые нашли в себе силы после длительных перелетов и утомительной дороги, а также нескольких совещаний,  попить со мной вместе "чай". :)
Почему же молодым коллегам так не везет на распитие "чая"  :-[ Который раз пытаюсь приобщиться к этой доброй традиции и все безуспешно  :'(

У нас же "дедовщина"... "Дедушек" и "молодых" не взяли.... Собирались "черпаки"... Шучу!!!! В следующий раз соберемся! Вам коллеги-то из Медитренда помогли?
По секрету шепну - я постарше некоторых "черпаков")))
От медитренда жду ответ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Рад был встретить старших коллег из Калининграда, Благовещенска, Самары, Вологды, Ставрополя... Не менее был рад встретить молодых коллег из Перми. :)

И отдельное спасибо коллегам с Томска, Омска, Магадана, Надыма и Кирова, которые нашли в себе силы после длительных перелетов и утомительной дороги, а также нескольких совещаний,  попить со мной вместе "чай". :)
Почему же молодым коллегам так не везет на распитие "чая"  :-[ Который раз пытаюсь приобщиться к этой доброй традиции и все безуспешно  :'(

У нас же "дедовщина"... "Дедушек" и "молодых" не взяли.... Собирались "черпаки"... Шучу!!!! В следующий раз соберемся! Вам коллеги-то из Медитренда помогли?
По секрету шепну - я постарше некоторых "черпаков")))
От медитренда жду ответ.

На Ощепкова равняться не надо! :) :) :) А коллеги АлександраО вчера мне сказали, что вроде позвонили там своим представителям и вроде "порешали вопросы"... :) Так что да, ждем...
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Прошу вообще в суе не упоминать..... а то приеду в гости...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Прошу вообще в суе не упоминать..... а то приеду в гости...

Не запугаете! :) просто, как я понял, коллега bna3008 именно от вас отсчитывала свой возраст... :) шучу!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вот видео с совещания руководителей структур медпрофилактики! Можете все сами увидеть! И как "тетка из Минздрава" косячила и как Ипатов ее поправлял, зачитывал приказ, который она сама и не знала!!! Очень забавное видео!!!

https://youtu.be/LB-BekgMeRY
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 17.