Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Письмо из МинЗдрава  (Прочитано 173913 раз)

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #195 : 16 Декабря 2014, 10:52:19 »

Надо нашим асушникам показать.... Все интегрируют....
в прошлом месяце для ГП 201 я мобильный центр из 6 ноутбуков за 3 часа собрал (и это вместе с установкой windows).
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

kisa

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 67
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #196 : 16 Декабря 2014, 11:01:02 »

Нечего ПИНАТЬ программистов ЛПУ!
У нас и без вас достаточно работы! За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
Минздрав РФ нашим МИАЦам не указ, ФК РИР не ведется! Спросу никакого с ЛПУ не было – вот и получите результат!
Рыба гниет с головы! Раньше надо было устроить повальную проверку Центров здоровья!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #197 : 16 Декабря 2014, 11:24:14 »

Нечего ПИНАТЬ программистов ЛПУ!
У нас и без вас достаточно работы! За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
Минздрав РФ нашим МИАЦам не указ, ФК РИР не ведется! Спросу никакого с ЛПУ не было – вот и получите результат!
Рыба гниет с головы! Раньше надо было устроить повальную проверку Центров здоровья!

И этот бунт надо подавить пулеметами! :) Не вам решать, когда вас проверять! Совсем распустились!  >:( >:( >:( Что хотят, то и творят!   ;) Они еще хотят решать - надо их проверять или нет и, когда это лучше бы сделать! ;D ;D ;D У всех работы полно, только дело в ж...пе часто. И все как бы ни причем!  ;) Шучу... не обижатесь!

Вы верно заметили, что часто МИАЦы живут не в прямом подчинении Минздрава РФ. Я являюсь сторонником перевода Минздрава на другую модель управления - как армию, ФСБ, МВД. Это не должно быть "субъектовая модель", как сейчас, это федеральное ведомство, которое тоже, как и армия, решает вопросы вообще существования народа и государства. Если не будет населения - то никакая армия уже не понадобится! Здесь будут жить другие люди, не нашего рода-племени... Поэтому надо по уму как в армии все! Там четкая вертикаль власти. Я за расстрелы "саботажников и вредителей". За четкий спрос при наличии четких команд. Но грешат хреновыми командами и в МЗ и в региональных МЗ и исполнители на все болт кладут по привычке. Полная анархия и бардак.

Кадровая чехарада в МЗ и привела к потере управляемости. Вы предлагаете ничего не делать? Может имеет смысл, как в Москве тупо сократить пару сотен тысяч ставок в медицине вдобавок к имеющимсся сокращениям? Может вообще ЦЗ ликвидировать как класс? Айтишникам "резко легче" будет. А можно убрать ифнорматизацию. Пусть пишут все руками. И все. А тысячи айтишников смогут заменить гастрарбайтеров на стройках, на уборке улиц и пойдут на заводы... Вообще в стране нехватка просто "рабочих рук". Так что возможно действительно скоро "станет легче"...  ;) Хватит "пахать в серверных" и кабинетах - кайло в руки и на улицу!

Я бы вот, если честно, не хотел бы такой ситуации, а то как с уходом Кривонос получится - ругали мы ее. ругали... а сейчас ясно. что отлично женщина работала! Не хватает сейчас ее где-то железной хватки! Хуже все стало, чем при Голиковой с точки зрения управляемости тем же процессом с ЦЗ. Я сейчас с большим теплом вспоминаю и Голикову, и Кривонос и руководство департамента информатизации тех лет... У всех есть и были косяки, но команды были четче, процессы понятнее, элементы самодурства присутствовали, но было меньше "нирыбынимяса"...  >:( У меня лично такое сейчас ощущение. Но возможно это только у меня так...  :'( :'( :'(



« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 12:45:04 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #198 : 16 Декабря 2014, 13:09:28 »

Надо нашим асушникам показать.... Все интегрируют....
Ну позвольте и над вами поприкалываться, уважаемый Nordzavcz!  ;D ;D ;D Вы на форуме серфингом тоже давно занимаетесь! Как же вы не видели видеоуроки по установке ФК ЦЗ?!!!!!!!!  ;)
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=91.0
Извольте )))
Только я-то все видел и мне про сайт с важным видом сказали когда я его активно юзал уже год....
И служебки с напоминанием о необходимости раз в год... и в отчетах..... и устно.....  И диск с дистрибутивом  из Красноярска привозил (где к слову сказать вс инфа по устанвоке и настройке).....Но как это по латыни...... нет потенции т.е. нет возможности......
Над моею уже с проседью головой смеются в нашем ККМИАЦ.... как года два... когда я им первый раз сказал, что не могут справиться..... что мол проблема совсем не в ПО....а в консерватории.... :'( :'( :'(
а ведь 15-й год все ближе.... В общем будут всех вешать на фонарных столбах.... Только у меня бумаги хотя бы есть..... а вот что другие будут делать... но как это не жестоко и цинично это уже не моя головная боль
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:17:17 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #199 : 16 Декабря 2014, 13:24:13 »

За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
ооочень интересно) Вам за конкретные кабинеты платят? - "У главврача тетрис установи - премия, у бухгалтера энгрибердс установи - зарплата, а кабинеты ЦЗ - оплачивать не будем!" Разве зп платят не за обслуживание всего учреждения?!

Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #200 : 16 Декабря 2014, 13:31:52 »

Нечего ПИНАТЬ программистов ЛПУ!
У нас и без вас достаточно работы! За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
Минздрав РФ нашим МИАЦам не указ, ФК РИР не ведется! Спросу никакого с ЛПУ не было – вот и получите результат!
Рыба гниет с головы! Раньше надо было устроить повальную проверку Центров здоровья!
Уважаемая kisa (согласитесь, что обращение коллега kisa как то будет звучать аляповато) если бы мне программисты запустили ФК ЦЗ в далеком 2012 году...... (если быть точным, то официально служебку я написал 16.04.2014, неофициально обращался еще раньше) то проблем бы например у меня не было... но видимо 2 года это маленький срок для выполнения своих функциональных обязанностей.....
Я вообще не понимаю.... вот я , доктор говорю пациенту.... ну не получается у меня что-то лечить, идите домой, может само рассосется.... так что ли? Да меня и уволят в течении часа и по судам затаскают и диплом отберут!!!
 А вот вспомогательные службы вполне могут... и ничего... все ок...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 14:04:41 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #201 : 16 Декабря 2014, 13:53:46 »

 почему Милана хоть и странными способами но пыталась донести до своего АСУ необходимость внедрения ФК ЦЗ но чем это кончилось? Найдите десять отличий что называется... Кого потом будут на воротах прибивать? АСУшников!? Бооже упаси! Заведующего ЦЗ, ну, может немного пожурят ГВ и его замов по оргметод работе и по медицинской части
Но я в АСУ сразу сказал - пока не долбят, но рано или поздно, а скорее всего  рано, министерство начнет рвать кадыки....так что  ставьте ПО, но и бегать  попрошайкой я не буду..... - мы не в детском саду, ходить и канючить - нуууу постааавте, нуууу пожалуйста..... служебка есть!? Есть! Распоряжение ГВ есть !? Есть! работайте!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 14:06:31 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Мarina_Stef

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #202 : 16 Декабря 2014, 15:57:15 »

Нечего ПИНАТЬ программистов ЛПУ!
У нас и без вас достаточно работы! За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
Минздрав РФ нашим МИАЦам не указ, ФК РИР не ведется! Спросу никакого с ЛПУ не было – вот и получите результат!
Рыба гниет с головы! Раньше надо было устроить повальную проверку Центров здоровья!
:( Может и не всех пинать....
НО НУЖНО, ТОЧНО ускорять некоторых!
Записан

DGB3

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #203 : 16 Декабря 2014, 16:02:10 »

ОГРН 1027301487124 не загрузилось. Пробую заново. Принимаете еще?
Записан

denisok82

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 104
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #204 : 16 Декабря 2014, 16:12:47 »

Мы тоже в данный момент еще выгружаем. Время полета 3 часа 30 минут и это не предел. Всё еще тикает.
Кстати, 3 часа 45 минут, но в системном трее никаких значков нет, типа стрелочек. Это нормально?
--------------
Процесс завершен за 04:28:40 !!!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 17:12:10 от denisok82 »
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #205 : 16 Декабря 2014, 16:28:51 »

Мы тоже в данный момент еще выгружаем. Время полета 3 часа 30 минут и это не предел. Всё еще тикает.
Кстати, 3 часа 45 минут, но в системном трее никаких значков нет, типа стрелочек. Это нормально?
Да, в системном трее "значки стрелочки" означают информацию по выгрузке данных в РИР.

denisok82

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 104
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #206 : 16 Декабря 2014, 17:59:41 »

Прошу проверить
1037724024216
и
1037727012730
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #207 : 16 Декабря 2014, 18:05:09 »

Прошу проверить
1037724024216
и
1037727012730
Зарегистрированы

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #208 : 17 Декабря 2014, 03:48:53 »

Нечего ПИНАТЬ программистов ЛПУ!
У нас и без вас достаточно работы! За работу в Центре здоровья не платят, всё на «энтузазизме»!
Минздрав РФ нашим МИАЦам не указ, ФК РИР не ведется! Спросу никакого с ЛПУ не было – вот и получите результат!
Рыба гниет с головы! Раньше надо было устроить повальную проверку Центров здоровья!

Если честно, то согласен с коллегой. Плюс ко всему лично у нас в регионе глобальные проблемы с ЕМИС, а уж за нее точно голову снимут.
Конечно, надо было контролировать процесс с ФК ЦЗ в регионах, понятно что в МЗ чехарда с кадрами и т.д.
И лично мое мнение - почему бы это письмо с выгрузкой нельзя было после НГ запустить? Чего людей дергать? Надо год закрывать, и так проблем хватает, а то можно подумать, организаторы этой выгрузки думали "да что там, ничего же сложного нет.....все можно за пару дней сделать"
Записан

maxden14

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #209 : 17 Декабря 2014, 04:15:02 »

Здравствуйте! Вчера написал в службу техподдержки причины задержки сдачи результатов нашего ЦЗ (необходимо обновить версию с 3.22 до текущей + обновить клиенты). Наш ЦЗ работает с 8 до 20 и среди недели нет возможности провести обновление рабочей версии (на тестовом сервере всё успешно обновили, вопросов нет). В субботу всё обновим и выгрузим результаты (сделали бы раньше, но информационное письмо мне предоставили только 15 декабря!). В техподдержке сказали, что ничего страшного, но посоветовали уточнить здесь. Вот, уточняю :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 15.