Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636714 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Т.е. мы все правильно сделали? Просто в методичке нет четкого ответа на мой вопрос. Типа наверное это просто "подразумевалось"... :(
Да как сказать.. опухоли гормон зависимые и женской опухоли у мужчины не может быть. Другое дело,что  отягощен анамнез по онкологии, а это значит только онконастороженность со стороны доктора и не более
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Опять же - что думаете про индекс курящего человека? Мне кажется, что БИ-2 очень "загрубили" его... Уже после 10 сигарет в день надо спирометрию делать!
Сегодня гляну.... не готов сказать, заодно пришлось хоть и по диагонали, но прочитать Приказ Минздрава России от 03.02.2015 N 36ан.... меня смутило, что сразу после II группы идет IIIа....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, я к сожалению, не терапевт. Можете доступно объяснить: КОГО отнести к III Б группе? Какие конкретно "другие заболевания", не ХНИЗ, нуждаются в Д- наблюдении. И что за дурацкое выражение: "граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающихся в доп.обследовании"? Ведь мы же как раз 1 этап и проводим, выявляя показания для направления на 2 этап для доп. обследования! Зачем пациента запихивать в III Б группу? нельзя дождаться результатов 2 этапа и убрать эти "подозрения"?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Коллеги, я к сожалению, не терапевт. Можете доступно объяснить: КОГО отнести к III Б группе? Какие конкретно "другие заболевания", не ХНИЗ, нуждаются в Д- наблюдении. И что за дурацкое выражение: "граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающихся в доп.обследовании"? Ведь мы же как раз 1 этап и проводим, выявляя показания для направления на 2 этап для доп. обследования! Зачем пациента запихивать в III Б группу? нельзя дождаться результатов 2 этапа и убрать эти "подозрения"?
Да по мне так и вообще данная классификация бредовая... разница между 3а и 3б только в том, что с группой 3б человек имеет иные заболевания... судя по логике инфекционные.... или психиатрические, а в группе 3а есть хронические не инфекционные... И где вообще 3-я группа я вас, точнее ИХ спрашиваю!!!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 09:46:10 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

пока более внятного ответа дать не могу.... может только если по полемизируем тут с коллегами...
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

пришли новые тарифы по Д, никак они опять не радуют, у нас некоторые услуги мы дороже оплачиваем чем нам платит страховая за нее... так как у нас допустим дуплексное сканирование не делается на базе больницы...приходится в диагностический центр посылать людей...(
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

плюс сегодня начали заполнять форму 131 , какая блеберда там... кто как с ней справился...половина непонятна вообще
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

плюс сегодня начали заполнять форму 131 , какая блеберда там... кто как с ней справился...половина непонятна вообще
Еще не въезжал пока во все это.... но с мая я замещаю заведующую ОМП.... придется вникать  :'( одно хорошо, что только до августа...
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

плюс сегодня начали заполнять форму 131 , какая блеберда там... кто как с ней справился...половина непонятна вообще
Еще не въезжал пока во все это.... но с мая я замещаю заведующую ОМП.... придется вникать  :'( одно хорошо, что только до августа...
там такой .... "комплекс мероприятий" ))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Был сегодня в НИИ пульмонологии... Настучал про индекс курящего человека... Они тоже сильно удивились, что там только после 20 на спирометрию положено направлять... Говорят, что правильно при индексе больше 10-12!!! :) толи опечатка в методичке ГНИЦ ПМ, толи ошибка сознательная.... :) сейчас Чучалин вернется из Узбекистана и будет разбираться с БИ-2. :)


P.s. У них там, кстати, недавно ремонт закончился... Чучалин себе еще старую раритетную советскую табличку около двери повесил... еще как академик АМН СССР! :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 08:21:57 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Был сегодня в НИИ пульмонологии... Настучал про индекс курящего человека... Они тоже сильно удивились, что там только после 20 на спирометрию положено направлять... Говорят, что правильно при индексе больше 10-12!!! :) толи опечатка в методичке ГНИЦ ПМ, толи ошибка сознательная.... :) сейчас Чучалин вернется из Узбекистана и будет разбираться с БИ-2. :)
;) ;) ;) ;)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Marina Bor

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Сейчас тестируем. Очень эффективно! Но есть некоторые неточности:
1. Пациентка женщина 75 лет курит, результаты анкетирования предлагают направить УЗИ брюшной аорты (эта опция только для мужчин)
2. Иногда происходит ошибка в процессе заполнения анкеты, но не получается исправить, приходится начинать заново - неудобно)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Сейчас тестируем. Очень эффективно! Но есть некоторые неточности:
1. Пациентка женщина 75 лет курит, результаты анкетирования предлагают направить УЗИ брюшной аорты (эта опция только для мужчин)
2. Иногда происходит ошибка в процессе заполнения анкеты, но не получается исправить, приходится начинать заново - неудобно)

Да. есть косяки. Сейчас исправим.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 00:11:14 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Сейчас тестируем. Очень эффективно! Но есть некоторые неточности:
1. Пациентка женщина 75 лет курит, результаты анкетирования предлагают направить УЗИ брюшной аорты (эта опция только для мужчин)
2. Иногда происходит ошибка в процессе заполнения анкеты, но не получается исправить, приходится начинать заново - неудобно)
А пациентку 75 лет и так надо на брюшко отправлять по идее ( у нас в крае параллельно еще реализуюется программа раннего выявления онкозаболеваний)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 07:20:49 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Тааааак.... Подправили анкету в плане оценки курения. У женщин не будет вылезать "УЗИ брюшной аорты"... и чуть уточнили по методичке ГНИЦ ПМ, какие заключения будут для курильщиков. Пока оставили ИКЧ=20 после которого рекомендует спирометрию... Это скорее всего ошибка их, но пока она официально не исправлена - так оценка будет происходить... :(

Кстати, там методическая ошибка вроде... Упоминание отправки на УЗи для мужиков есть в анкете для пациентов ДО 75 ЛЕТ!!! ЕСли пациенту уже ровно 75 лет - там уже другая анкета в которой ничего подобного не пишется!!! Получается, что делать УЗИ может понадобиться только мужикам, которым на момент прохождения диспансеризации стукнуло 69 лет! И все! :)

Обновил и общую ссылку на новую оболочку и этот вот уточненный по курению модуль. Сделать снова возможность редактирования еще не до конца заполненной анкеты пока не полчается, там есть чисто технические сложности... Пока просто внимательнее заполняйте и не спешите! :)

https://yadi.sk/d/7YFclCewgWREc
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 16:40:53 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 16.