Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636716 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, вопрос: в связи с новым порядком ВД в тарифном соглашении должны были внести изменения. У кого уже эти изменения уже есть? И сколько, интересно, стоит углубленное профилактическое консультирование? тариф на индивидуальное и групповое (школа) разве должен быть одинаковый?))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я смотрю, что как минимум пять человек скачали новую анкету. И как? Какие замечания или предложения?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Уф... добавили в шапку анкеты пол пациента, как того требует приказ 36ан. Уточнили знаки препинания в тексте. Добавили в двух местах пробелы между словами. Дочистили "мелочевку".

Можно скачивать и пользоваться! :) Инфописьмо по главным внештатным спецам вечером разошлю с ссылками на новый софт. А пока тут качать можете.

Еще раз напомню, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обновить оболочку PCNT и модуль анкетирования, скачав их по ссылке - https://yadi.sk/d/7YFclCewgWREc

А потом поставить финальный вариант новой анкеты. :) Пользуйтесь на здоровья!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ниже еще просто рабочий пример заключения в последней версии... там как раз видно, что добавили пол пациента и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 16:39:10 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вообщем, коллега CZSAM спросил 3 апреля про обновления... сегодня 22 апреля - наконец-то СДЕЛАЛИ! :) Быстрее не могли, работы много было и другой! :)

Добрый день! Будет ли обновление вкладки "анкетирование" в PCNT в связи с введением новых анкет?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Записан

CZSAM

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Добрый день!Не волнуйтесь!Скачали,но пока не установили..АСУшникам некогда,ждем
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Доброго дня, я первый день на работе, неделю в больнице провалялся ))))) сейчас потестим программулю
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 05:34:26 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Протестил, неплохо, неплохо.
Плюшки:
модуль отличный, анкетирование и заключение супер!
Таблица SCORE - просто выше похвал!
Плюхи:
1. как и раньше не работает кнопка "enter" - очень неудобно переходить с одного поля  на другое;
2. вкладка "Экспресс анализ  крови" - не работает цифровой блок клавы - тоже не очень удобно при вводе значений ( или например поставить запятую);
3. там же было-бы хорошо в место кнопки "Закрыть" (очень напрягает первый раз) добавить кнопку "Вернуться";
4. Редактирование анкеты верните ))) (точнее ответов).
Пока вроде все,
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 05:43:34 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Еклмн, коллеги, есть хоть какие-то отзывы? Вроде хоть кто-то скачал новую анкету.... Попробовали поработать с ней? Какие впечатления или замечания? А то как в вакуум все ушло... Ни ответа ни привета! :) я же волнуюсь!!!  >:(
Добрый день!Не волнуйтесь!Скачали,но пока не установили..АСУшникам некогда,ждем
А что их ждать? Сами установите, там только по соглашаться надо при установке. вот и все сложности инсталляции
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

И одна маленькая просьба, можно ли  в модуле таблицу SCORE  вынести отдельно (что бы можно было отдельно риск рассчитать, без анкеты)  - я тут подумал.... может статистику пособирать.... особенно по молодежи в ЦЗ и отдельная таблица бы очень здорово пригодилась
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 09:16:40 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

К стати... при выгрузке базы в Ёксель  не экспортируются результаты по таблице SCORE
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

К стати... при выгрузке базы в Ёксель  не экспортируются результаты по таблице SCORE

А вы оболочку обновили? После анкетирования в оболочку передается информация краткая по факторам риска и анамнезу? Если передается - значит должна выгружаться! :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

И одна маленькая просьба, можно ли  в модуле таблицу SCORE  вынести отдельно (что бы можно было отдельно риск рассчитать, без анкеты)  - я тут подумал.... может статистику пособирать.... особенно по молодежи в ЦЗ и отдельная таблица бы очень здорово пригодилась

А нафига?  ;) анкету лучше бы заполнить - она в принципе полезная, да и ответы из нее нужны для таблицы score. Если заметили - таблица score в нашем модуле берет данные давления из модуля антропометрии, данные холестерина из модуля оценки экспресс-анализа крови, данные по курению и пол и возраст из анкеты и данных пациента. Опять же - доя молодых полезно пособирать и семейный анамнез типа... :) а потом проанализировать! Не так уж много времени на это уходит....

Вы лучше еще выскажите свое мнение о том что делать если женщина пишет о раке простаты у папы или мужик пишет о раке груди у мамы... Правильно мы написали, что тетку надо всё равно к акушеру-гинекологу отправить, а мужика - к урологу? :)

Опять же - что думаете про индекс курящего человека? Мне кажется, что БИ-2 очень "загрубили" его... Уже после 10 сигарет в день надо спирометрию делать!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 12:04:35 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

И одна маленькая просьба, можно ли  в модуле таблицу SCORE  вынести отдельно (что бы можно было отдельно риск рассчитать, без анкеты)  - я тут подумал.... может статистику пособирать.... особенно по молодежи в ЦЗ и отдельная таблица бы очень здорово пригодилась

А нафига?  ;) анкету лучше бы заполнить - она в принципе полезная, да и ответы из нее нужны для таблицы score. Если заметили - таблица score в нашем модуле берет данные давления из модуля антропометрии, данные холестерина из модуля оценки экспресс-анализа крови, данные по курению и пол и возраст из анкеты и данных пациента. Опять же - доя молодых полезно пособирать и семейный анамнез типа... :) а потом проанализировать! Не так уж много времени на это уходит....

Вы лучше еще выскажите свое мнение о том что делать если женщина пишет о раке простаты у папы или мужик пишет о раке груди у мамы... Правильно мы написали, что тетку надо всё равно к акушеру-гинекологу отправить, а мужика - к урологу? :)

Опять же - что думаете про индекс курящего человека? Мне кажется, что БИ-2 очень "загрузили" его... Уже после 10 сигарет в день надо спирометрию делать!
На счет "раков" в обоих случаях они гормонзависимые....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Т.е. мы все правильно сделали? Просто в методичке нет четкого ответа на мой вопрос. Типа наверное это просто "подразумевалось"... :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 14.