Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636714 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Хочется надеяться , что наши дискуссии тоже сыграли некоторую роль

Да-да... и Рошаль читает наш форум перед сном...  ;D ;D ;D он всех спасет...  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А не важно какая собака кусает медведя)))  враг моего  врага - если не друг,  то пока он льет воду на нашу мельницу....  и засыпает камешки в сапог супостата...  ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А не важно какая собака кусает медведя)))  враг моего  врага - если не друг,  то пока он льет воду на нашу мельницу....  и засыпает камешки в сапог супостата...  ;D ;D ;D

Это кто тут "медведь-то"?..  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну медведь  это конечно слишком круто для БИ2  согласен
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Что-то  медведь какой-то  ;D хуинький на картинке
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Хочется надеяться , что наши дискуссии тоже сыграли некоторую роль

Да-да... и Рошаль читает наш форум перед сном...  ;D ;D ;D он всех спасет...  ;)
А еще он на ужин ест христианских младенцев...  конечно я не так наивен,  но служба  то какая-то у него должна быть,  а вот она обязана читать сайты подобные нашему
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Хочется надеяться , что наши дискуссии тоже сыграли некоторую роль

Да-да... и Рошаль читает наш форум перед сном...  ;D ;D ;D он всех спасет...  ;)
А еще он на ужин ест христианских младенцев...  конечно я не так наивен,  но служба  то какая-то у него должна быть,  а вот она обязана читать сайты подобные нашему

Моссад?.. Гестапо? Мы все под колпаком у папаши Мюллера? ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 13:45:05 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну,  почему бы и нет? Хотя я имел ввиду аналитиков и ли что-то подобное должен же он держать руку на пульсе раз рулит НМП
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну судя по публикации, как-то все-таки "держат руку на пульсе"... хотя может просто поток жалоб и возмущения стал таким, что не замечать его уже нельзя и тут Рошаль возможно просто играет роль демпфера*, помогая Минздраву сбить накал страстей и аккумулируя негатив. Возмущение сообщества должно же быть организованным, его надо структурировать, возглавить и потом тихо свести на нет... чтобы система не "расшатывалась". Демпфер - это всегда неотъемлемая часть самой системы, чье спокойствие и существование он и бережет от внешних и внутренних воздействий, гася все колебания... ;D

Национальная медицинская палата выступает за необходимость изменить порядок диспансеризации россиян
http://mgnot.ru/index.php?mod1=internews&gde=ID&f=999130&m=1

*Демпфер (нем. Dämpfer — глушитель, от dämpfen — заглушать), глушитель, устройство для гашения, успокоения (демпфирования) колебаний и возмущений или предотвращения механических колебаний, возникающих в механизмах при их работе.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 23:34:48 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А разве не штандартенфюрер - полковник?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А разве не штандартенфюрер - полковник?

Я рад, что других вопросов, уточнений и разногласий не возникло...  :D

Насколько я помню - штандартенфюрер соответствует скорее званию майора или подполковника, а оберфюрер - скорее полковнику, ведь "оберст" - это и есть по-немецки "полковник".

Но тут еще вспомнить надо, что, например у нас звания в НКВД не равнялись званиям в армии. Т.е. "Капитан госбезопасности" был равен не меньше, чем майору армии или даже подполковнику... У немцев все могло быть также...  ;D Или вообще нет четкого соответствия... В некоторых источниках есть информация, что штандартенфюреров называли другие военнослужащие "полковниками", а также что оберфюреры носили погоны "полковников"...

Но это все флуд...   >:(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 19:53:09 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

))) да,  в вермахте - оберст это полковник,  в СД и Гестапо это штандартенфюрер
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Судя по всему, в теме про ВД уже писать никто не хочет....один флуд)))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Судя по всему, в теме про ВД уже писать никто не хочет....один флуд)))

Возможно просто нет новостей. Я вот привел ссылку на Рошаля... а больше новостей нет. Везде вялотекущий гимор... Посмотрим еще в декабре - что Бойцов скажет про "роль ЦЗ в диспансеризации"...  ;D  ;D ;D

Хотя... Может у Вас есть что-то свеженькое?  :) Коллега Вячеслав вот привел цифры выплат за каждый "скальп пациента"... Негусто там набегает терапевтам... особенно с учетом снятия надбавок. А у вас как?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 23:36:39 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да как у меня...с 01 ноября руководство напрягло работать с одной из поликлиник, причем лабораторию задействовали (которая по ОМС не финансируется))), глав.врач пол-ки слезно просила проводить еще часть обследования, я напряг ЦЗ, люди в 8 час. выходят, по 2 м/с, чтобы быстрее дело шло, вначале бодро началось, первую неделю по 15-18 чел. смотрели (с 8 до 11 час), сейчас по 5-6 чел с утра приходят((( В пол-ке даже поток организовать не могут!!! План наш регион завалил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 14.