Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636697 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В магазин какой и зачем!? А... вижу.... ликер-водочный....  ;D ;D ;D ;D
Да. обратите внимание на слайд №3 г-на Натанзона по ВД он зачем-то приклеил иностранный ОЙ, пардон!!! ЗАГРАНИЧНЫЙ мед центр.....  и слайдик с океаническим лайнером ну или как минимум тип "Море-Море" да в такую коробочку можно столько оборудования и специалистов напихать, что телекоммуникационный центр уже и не нужен.... сам по себе...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 13:17:27 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Яковлева ушла, бодро всех призвав менять парадигму мышления  врачей!

Она только это слово выучила? каждый раз одно и тоже, да еще и не к месту применяет..
Вики :
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов.
Т.е. это она в меньшинстве.... а значит......  ;) ;) ;) ;) ;)  это ее надо форматировать...  ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 13:21:36 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Яковлева ушла, бодро всех призвав менять парадигму мышления  врачей!

Она только это слово выучила? каждый раз одно и тоже, да еще и не к месту применяет..
Вики :
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов.
Т.е. это она в меньшинстве.... а значит......  ;) ;) ;) ;) ;)  это ее надо форматировать...  ;D ;D ;D ;D ;D


Я уважаю крестьянство и сельских врачей. Но у нашей "общей знакомой" не произошло качественного перехода с одного уровня интеллектуального развития на более высокий при переходе из главврачей ЦРБ в депутаты... Произошел разрыв с отраслью. Профсознание осталось на уровне руководства максимум ЦРБ. Нельзя стать генералом сразу из ефрейторов. Крики кричать и лозунги толкать - ума много не надо...  ;D внутренне развиваться сложнее, на это время и желание нужно.  ;D но! Есть конечно определенный типаж руководителей, где именно поорать надо и надо уметь заставлять людей делать непродуманные и муторные вещи... Это уровень прапорщика в армии. И не солдат вроде и не офицер... Но вот кроме Сердюкова еще никто с таким образом мышления так высоко не забирался...  >:( а тут женщина - "прапорщик"... Это тяжелый случай...  ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 09:52:55 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Так... Выложили видеоролик об этих слушаниях в Общественной палате... Кто не видел - посмотрите!

http://www.oprf.ru/press/conference/844

В принципе кроме Нагибина из Рязани и Сивцевой из Якутии никто ничего вменяемого и конкретного не говорил. Все остальные просто "лили воду"...  >:(
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 21:01:31 от Tankist »
Записан

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

Коллеги,поделитесь информацией,плиз.
Может кто-то разрабатывал у себя " план мероприятий" по увеличению потока пациентов на всеобщую диспансеризацию, издавал внутренние приказы и т.д. Помню где-то выкладывали  внутренние приказы для Центров Здоровья с целью обязать врачей( в т.ч. Стационара) направлять пациентов в ЦЗ. Что -то не могу найти. Или уже в свете агонии с диспансеризацией память отказывает..... Спасибо заранее!
Tankist- спасибо за увлекательный рассказ о последней встрече верхов:-)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да я и выкладывал, ну и к следующей нед. наш ФОМС должен состоялась такой документ в край, как добуду тоже поделюсь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

А толку то , можно сто планов наваять, у работодателя нет ни какой ответственности ни материальной ни юридической, н а прошлой неделе ходил на крупное предприятие агитировать за "советскую власть" мало того что директор со мной даже не встретился (куда там мы ж казявки для них), так чуть не переругался с медперсоналом предприятия , мне ( врачу) медсестра начала доказывать  об убытках которые будет нести предприятие из-за того что людей отвлекаем от работы.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Так... может кому-то пригодится:

Особенности формирования нормативов объема амбулаторно-поликлинической помощи для различных возрастных групп населения
http://vestnik.mednet.ru/content/view/464/30/lang,ru/
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Кстати  судя по составу на заседании общественной палаты ни одного представителя общественности представляющих промышленников не было, судя по всему они и там на здравоохранение забили...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну работодатели же не враги сами себе!..  ;D но их могли и вообще забыть пригласить! Впрочем там же что-то вспоминали ТПП... Только вот уровень влияния самой ТПП крайне невелик на что-то... Кто из хозяев готов отпускать в году треть своих сотрудников неделями болтаться по поликлиникам? Предложат во время отпуска бродить по ЛПУ.... А кто готов в свой отпуск стоять в очередях? Круг замкнулся.  >:(
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 10:45:54 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ооооо, как всегда.... а между прочим есть письмецо федеральное,октябрьское со странными адресатами, где рекомендуют уменьшать стоимость профосмотров для предприятий по 302н приказу на сумму которая затрачивается по ВД для их сотрудников.
Вот исходящие реквизиты:
От 08.10.2013 N 14-1/10/2/7486. Автор Яковлева, исполн. Долгих С.В., тел.: 8(495) 627-24-00 (1411)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 11:20:20 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В общем-то есть чем заинтересовать владельцев газет, пароходов, заводов - снижением стоимости периодических осмотров, но это может снизить доходы ЛПУ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Пардон за глупый вопрос... А работодатели оплачивают со счета своего предприятие прохождение профосмотра сотрудниками? Т.е. я правильно понял, что если сотрудник сам лично поперся проходить диспансеризацию "по-бойцовски", отсутствовал на рабочем месте несколько дней, то "пряник" для его хозяина в том, что он заплатит меньше за его прохождение профосмотра на сумму равную стоимости оплаты за ВД? На основании каких бланков строгой отчетности предприниматель сможет платить меньше одному ЛПУ, если его сотрудник прошел ВД в ЛПУ по месту жительства? Это же ведь мошут быть совсем разные ЛПУ....  ;D как быть, если к ВД или профосмотрам привлечены частные медцентры? Как тут "взаиморасчеты" производить?...

Мне кажется, что нет механизма реализации этих идей... Но если кто-то может объяснить, как это все может работать при отсутствии тотальнополицейского государства и единой базе хранения вообще всех данных о человек, - разъясните мне возможность такой работы! Если нет жесткой прописки, нет эффективно работающей карающей машины полиции, нет жесткого "прикрепления гражданина" к месту работы и жилья, то как тут строить работу по "участковому принципу"? Это же бред! Одно требует другого и наоборот! Методы возможные к применению в СССР, невозможно применить в РФ! Общественный строй сначала надо поменять и вернуть "развитой социализм"! В условиях "рыночного бардака" и миграции населения все эти "новые диспансеризации" неосуществимы в принципе.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Предприятие заключает договор на оказание услуг ( профосмотров) с ЛПУ, стоимость услуг можно уменьшить если к примеру убрать ФЛГ которую сделают в рамках ВД- вот примерно такая логика
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Предприятие заключает договор на оказание услуг ( профосмотров) с ЛПУ, стоимость услуг можно уменьшить если к примеру убрать ФЛГ которую сделают в рамках ВД- вот примерно такая логика

Опять неувязка. Ну есть на предприятии человек 100. Все живут в разных районах города или вообще приезжают из других субьектов федерации, например предприяитие в Москве, а сотрудники живут и прописаны в Московской области или Твери... Вам надо заплатить за их профосмотр. По идее вы заключаете договор с ЛПУ поближе к вам, т.е. в Москве. Когда я работал на заводе на Дербеневской набережной - это была ближайшая поликлиника №32 (там и ЦЗ кстати есть...). И рабочие у нас были не только из Москвы, но вахтовым методом приезжали и из Калуги, Твери, Клина...
Как я сэкономлю, как хозяин фирмы? Заставлю рабочих дома пройти в обязательном порядке ВД, чтобы не платить за ФЛГ? Отпущу их с работы на неделю для этого?...  :-\ :-\ :-\ Да мне это дороже будет! Если я могу на неделю (кроме отпуска) отпускать человека с работы - значит этот человек мне реально не очень нужен... можно сократить. Зачем держать тех, кого спокойно можно отпускать с работы?... Правда нелогично?
Так что тут даже выгоднее платить за профосмотры, которые часто чисто "виртуально проходят", т.к. проще бабло занести врачам и получить все бумажки, что все сотрудники все прошли, но не гонять реально всех на какие-то осмотры...

К сожалению невесело все. Не работают все эти идеи в новых условиях "рыночного капитализма"... когда нет рычагов воздействия на работодателей "по партийной линии"...  :(
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 15:59:00 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 13.