Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636703 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А пока можно вспомнить такие отчеты, когда Путин сказал Скворцовой, что "есть много мнений о диспансеризации"...

17 октября глава Минздрава России Вероника Игоревна Скворцова доложила о первых итогах массовой диспансеризации
http://www.1tv.ru/news/health/244176

Кстати, показан именно мобильный Центр здоровья! Опять абсолютно неправильно проводят газоанализ... Калининград отличился...  :D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 11:56:51 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Минздрав готовится к отчетам... выкладывают доклады Бойцова... правда уже устаревшие...  ;) Сейчас на регионы все валить будут!

https://www.rosminzdrav.ru/health/prophylactic/11
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 07:42:18 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Завтра Судный День у Бойцова?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Выступление С.А. Бойцова завтра стоит в повестке дня терапевтического форума в Тюмени
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Выступление С.А. Бойцова завтра стоит в повестке дня терапевтического форума в Тюмени
[/quot]
 :'( убежал!?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

"Судный" от слова "судно"?!!!  ;D Наверное сбежал... да... "Настоящий полковник"  :-\ Навалял дел и уехал...   :) но не думаю, что что-то серьезное будет, там "комиссарша" Яковлева пойдет рубить воздух "крылатыми фразами"!  ;) Заболтает любую критику ссылками на указы Президента... Да и обсуждать-то кто будет? Дайхес и Брюн? Брюн - сам врач-вредитель, остальные - такие же... Но посмотреть это шоу можно... вроде прямая трансляция будет.

http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/22946

а вот еще один шедевральный видеоклип от ГНИЦ ПМ "Диспансеризация возвращается"...  :'( Ролик снят для населения. Немного напоминает фильм ужасов...  ;)

http://www.youtube.com/watch?v=26QiKRZb5iw#t=38
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 14:02:40 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Хм... Как-то уже не удивляет нищий и багаж знаний и словарный запас, а про креативность я вообще молчу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Хм... Как-то уже не удивляет нищий и багаж знаний и словарный запас, а про креативность я вообще молчу

Да уж, по-нищенски все как-то... без огонька... для проформы...

А вот сюжет про диспансеризацию в Кировской области (привет Дмитрию Ощепкову!!!  ;)) - http://www.youtube.com/watch?v=fj_FSqwInsY
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 12:58:30 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А тут диспансеризация "по-удмуртски"... 40 минут ждать талон, потом еще столько же к терапевту... еще перед первичным осмотром люди сидят почти по два часа... Зато на подъездах есть объявления!!!! Мечта Би-2 осуществлена!!!  ;D Но зато доктор добрый!!!  :) Отдает эту дикую анкету по ВД пациенту и сообщает ему, что заполнить ее он должен ДОМА!!!

На вопрос почему такие дикие очереди идет ответ о том, что нет врачей-терапевтов, в прошлом и этом году не пришло ни одного нового врача. Сейчас вот тех кто остался припахали по субботам работать для диспансеризации...  :-\

Поэтому сейчас пациенту только дали анкету, которую он должен заполнить дома и прийти уже еще раз в субботу, вот тогда ему "все остальное" сделают... я так понимаю, что измерят рост и вес, сделают экспресс-анализ крови и типа проанализируют анкету... и все... а потом еще ходить надо... спецов не хватает.

В конце репортажа звучит фраза о том, что, чтобы получить "направление" (при этом корреспондент держит в руках дикую анкету от ГНИЦ ПМ и все...) надо иметь "ангельское терпение".  :-\
http://www.youtube.com/watch?v=V4Twug1XWN0
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:57:18 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я боюсь даже подумать, неужели этот бред плавно перейдет и на 2014 год....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А что бояться-то? Я думаю, перейдет... не так быстро от непродуманных решений отказываются у нас. Да и тут, как я писал как-то ранее, на кон поставлена честь самой Яковлевой. Она же с самого начала ВД типа занималась. Я не ожидаю от нее "посыпания головы пеплом" и признаний того, что она не справилась с поставленной задачей!  ;D Да она напролом будет идти и талдычить, что все отлично и виноваты плохоработающие регионы, приводя в пример "передовиков"... с которыми по уму еще тоже разобраться надо - как там смогли "против всех законов физики" такой план выполнить! Я не я, но пахнет приписками...

А трансляция вроде тут должна быть заседания:
http://www.oprf.ru/ru/press/conference/

Но состав судей не впечатляет, как я тоже уже писал:

"Участвуют: председатель Комиссии ОП по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Николай Дайхес, член ОП Евгений Брюн, заместитель Министра здравоохранения Татьяна Яковлева, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, депутаты Государственной Думы, представители органов исполнительной власти, Национальной медицинской палаты, Лиги здоровья нации, общественных медицинских и пациентских организаций, врачи."

Может Дайхес, как директор Научно-клинического центра оториноларингологии Министерства здравоохранения, критиковать замминистра?  ;) Да ни за что! Задаст пару некчемных вопросов для имитации бурной деятельности и все... Мы же помним его феерическое "вообще никакое" выступление на видеоконференции с участием министра, когда там общественники такую пургу несли, что стыдно за них было...  ;D
А может врач-вредитель Брюн, автор анкет с рекламой наркотиков для детей, остро бороться за здравый смысл? Сильно сомневаюсь. Этот товарисч вообще кажется четко противоположные задачи решает - не снижение смертности, а скорее наоборот...  >:(
Председатель ФОМСа сможет что-то дельное сказать? Ну посмотрим - может кто и начнет сообщать, что ВД не оплачивается, так она четко ответит, что они в ФОМСе все сделали правильно и есть "перегибы на местах", которые к ним не относятся, т.к. это уже регионы хулиганят...  ;)
Депутаты Госдумы может и могут что сказать... но надо посмотреть что это за депутаты... Ну не будут они "мочить" свою коллегу Яковлеву, которая очень долго была замом руководителя фракции ЕР именно в Госдуме...  ;) Пчелы против меда? Не думаю!  ;D ;D
Нацмедпалата - это Рошаль. Его верноподданические заявления на той же видеоконференции, где он просил региональных министров помочь ему создать ЕГО отделения нацмедпалаты в регионах, чтобы потом он мог идти к президенту просить себе полномочия для "общесвтенного контроля" - это шедевр издевки над здравым смыслом! Вы конечно извините, товарищи медики, про профессионала Рошаля ничего не пишу, но как политический персонаж и перец, претендующий на "выразителя чаяний сообщества" в моих глазах после того шоу он уже не тянет... Скорее он стал "прилипалой" к власти, а не Голикова, которая и есть сейчас власть!  ;)
Лига здоровья нации - это наверное Бокерия. Бокерия -  главный кардиохирург Минздрава РФ... Он будет критиковать Минздрав?!!! Я вас умоляю....  :) Тем более, что на все тусовки Лиги именно Яковлева всегда приходила, как почетный гость!..  :)
От организаций пациентов скорее всего будет Саверский, этот может сказануть все что угодно, но он не владеет инфой и правильных вопросов не задаст...
Кто такие "врачи", которые упомянуты последними, я не знаю. Но не думаю, что это серьезно. Возможно это небезызвестный гражданин Власов - "профессор доказательной медицины"... неприятный тип. Но может хоть он ляпнет все неприятное... Но уверен, что заткнут его быстро.

Вот и все. Кто там может устроить "разборки"? Главные спецы самого Минздрава?..  ;D Я плачу, сеньор Перейра...  :'( :'( :'(

Так что скорее всего это будет просто небольшое шоу для имитации "общественного обсуждения", поставят галочку, что "меропритие проведено" и все... А маразм продолжится. >:(

Запасаемся попкорном!!! ;) Относитесь к этому просто, как плохой пьесе провинциального драмкружка в сельском клубе... 

P.s. Кстати, смешной скриншот вчерашнего обсуждения по студобщагам... Заголовок "говорящий" для картинки...  ;D ;D ;D А как это выглядит можно тут посмотреть - http://www.oprf.ru/press/conference/841
Тема с общагами тоже важная! Как раз с общагами медуниверситетов тоже разбираются... крысы бегали по общаге Пироговки...  >:(
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 08:48:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Пошла вроде трансляция... но что-то с началом опаздывают... все опять через ж...

http://www.oprf.ru/press/conference/844

Начали с задержкой на 10 минут...  ;) Судя по президиуму я был прав с прогнозами... Лейтмотив ясен - общественники должны помогать Минздраву "работать с работодателями" и пропагандировать диспансеризацию...  ;) То что там идея ущербна, я так понимаю, не скажут...

Дали слово Яковлевой. Менторским тоном сообщает о переориентации работы МЗ на профилактику и на первичное звено. Вроде все правильно говорит...  :-\ Говорит банальные вещи. "Диспансеризация - нужный инструмент..." Признает, что не хватает кадров, нет техники, врачи не хотят понимать ее важность... вообщем - старая песня. Все правильно, речь-то идет об уровне исполнения!!! Руки не из того места растут у тех кто ее задумал именно такой!

Ну вообщем, опять "агитирует за советскую власть"... как барабан.... бум-бум-бум... все верно, все правильно... Уря!!!

Гордо говорит о том, что сейчас наконец-то стали платить врачам за ВД! Признает позднее начало ВД... указывает на неготовность регионов... Заявляет о 21 млн. осмотренных!!!! Пипец какой-то! Опять путает взрослых и детей... Взрослых типа 12,6 млн. вместо заявленных 23 млн...

Бойцова реально нет, Яковлева докладывает его слайды... Жаль, что слайды не показывают... Опять хвалит свою Ивановскую область! Там уже закончили диспансеризацию!!!! Ура!!!!!!!!!! Ивановская область выполнила план на ...тадам...пап-пам на 105,22%!!!

3372 ЛПУ оказалось всего участвуют в ВД... Жалуется, что работают только медики... СМИ не помогают...

Говорит о проблемах... по 100 тыс. в день принимают по всей стране... Признают, что всего типа по 3 лишних посещения в день на каждого терапевта добавилось.... Но это по участкам... а если учесть нехватку врачей - нагрузка лишняя в несколько раз больше..

Ругает терапевтов...  типа многие не знают как "трактовать" данные... Выражает благодарность Бойцову... за что, что они и РМАПО "учат" кадры... Радуется тому, что много идет молодежи, не одни бабушки и дедушки...  ;) Сообщает, что надо бороться с фобиями у населения...

Отчитывается о результатах - это все данные доклада Бойцова. Но есть вопросы - как они выявили рак на какой-то стадии? Это верифицированно? Или на основе анкет...

Жалуется на врачей пенсионеров - не хотят бабки работать! Даже им "по 300 руб." платят за каждого пациента, а они "говорят - не нужны нам ваши деньги, оставьте нас в покое"... Какие плохие пожилые врачи-терапевты... А вот молодые врачи радостно проводят ВД, им стало "инетереснее"...  ;) Ой не верю... ну не верю!!! Не может гимор радовать!!!! Но Яковлева говорит, что может!!!  :)

Ха... Призывает привлекать частных врачей! Призывает частных узистов привлекать... Ну-ну... Типа они радостно готовы "лупить бабло" на ВД... Инетересно как, если нет четких тарифов? Кто из ЛПУ радостно делится деньгами с частниками?

.... много говорила о том, что "сотовые операторы и какой-то там факуьтет МГУ разрабатывают для них какие-то программы для рассылок смс пациентам"... очень много чего-то барабанила на общие темы, которые не относятся к проведению ВД!!! Бодро, громко, все правильно, но без конкретики...

Дайхес выразил ей благодарность за "блестящий отчет"... Я плачу!!!  :'( :'( :'(

Дали слово Антюхову из Лиги здоровья нации... Я Виктора Николаевича давно знаю...  :)

Он рассказывает, как Лига помогала проекту "Здоровая Россия"... ну эти и помощь Центрам здоровья... Я ту с ним согласен, было такое дело, сам участвовал... Хоть в Лиге и не без проблем, но кое-что они делали...

антюхов от имени ЛЗН взял на себя обязанность помогать с информационной поддержкой ВД... по образцу "помощи" ЦЗ...  ;) Рассказывает о Лиге, о мероприятиях... Грамотно все-таки "съезжает" - типа инфоподдержка ВД - это уровень Правительственной комиссии, а не общесвтенников... Грамотно.. ;D

Дайхес дает слово А.М. Калининой...  :-\ Грустная она... Говорит о новациях в ВД. Сообщает, что надо восстанавливать структуры профилактики.. Вообщем. Бойцов ее подставил под удар...  >:(

Калинина небодро говорит заученные фразы о "четкой продуманности всех процедур", о том, что "все анализируется и уточняется", что надо "участковость повышать"...

Говорит о "системе мероприятий". Все правильно... голая теория. Говорит, что раньше типа "не говорили о четких болезнях, а теперь о ХНИЗ четко говорим"... Главное - "внедряется профилактическое консультирование"... Школы пациентов и т.д. Очень еще вожно "диспансерное наблюдение 1 и 2 групп здоровья"... и провести им "комплекс мероприятий".

Рассказывает о том, что на второй этап идут 24% от первого. Упомянула ЦЗ - типа они тоже участвуют в первом этапе... Не зря я ей это подробно рассказал!!!!  ;D

Рассказывает, что в Рязани 70% работы - это профконсультирвоание в кабинетах МП, но туда идет всего 6% населения...

(Рядом с Калининой сидит ее "злейший друг - Погосова"...  ;D Вспоминаю "Моцарта и Сальери"...  :))

Калинина жалуется на плохое использование их "методических рекомендаций", хотя они там в ГНИЦ ПМ наваяли их уже очень много! Даже по ВД уже две редакции было... Это очевидно потому, что изменили их отчетные формы! Больше там ничего не меняли!! Но кто это кроме нас знает?

Вообщем, года через 3-4 каждый врач будет знать "профиль" своего участка... Эх, блин... Анна Михайловна... Не помнит того, что сейчас размыли понятие "участок", нет прописок, можно типа наблюдаться где хочешь... Опять отрыв от жизни... Говорит о непрерывном мониторинге.

Опять много говорит много правильных, но неконкретных слов. Жалуется, что плохо выполняют то, что надо делать на втором этапе... но... все равно все хорошо! 24% идут же на второй этап... Вообщем, работать надо лучше! "Кадры решают все" - врачей учить надо, плохо все понимают врачи на местах... Правда признает, что отчетно-учетные формы надо менять и улучшать...

Еще сообщает, что ТФОМСы плохо работают  не оплачивают правильно ВД, особенно второй этап... ВСе....

Дайхес и ее благодарит сильно. Называет Бойцова своим другом, который руководит ГНИЦ ПМ, отмечает успехи ГНИЦ ПМ в разработке ВД... Я снова плачу...  :'( :'( :'( От восторга!  ;D ;D ;D

Дали слово Маркову... Тот бодро говорит о том, что стоят проблемы перед всем обществом! Ну он прав... повторил слова о том. что это не медицинская проблема, а общественная... Ну тоже не спорю... Все правильно, все верно... все классно... Но опять одна вода. Опять хрень какая-то... просит "поставить ему задачу правительственную "прибавлять по полгода жизни каждые полгода".... Он дурак?  :-\ :-\ :-\ В итоге начал вещать о том, что надо производственную гимнастику делать!!! Рассказывает, что надо ходить, даже по салону самолета он ходит в полете...  >:( Чудак какой-то... Опять пурга одна... Громко несет стандартный бред - "надо выйти на правительство" и давать рекламу в СМИ... Это он бюджет выбивает?

Губернаторы должны "под камеру" проходить ВД!!! А то главная проблема - "стеснение" граждан... Надо персональные письма всем мэрам написать, чтобы они проходили ВД сами и других заставляли. Надо мол через "увеличение продолжительности жизни" поднимать экономику.

Господи, какие болтуны там собрались... Еще один совет решили собрать по "помощи ВД"...

Дали слово Нагибину - главврачу из Рязани... Он "зафиксировал" прогиб к Яковлевой и Бойцову.
Начал зачитывать доклад... Называет врачей "заложниками диспансеризации". Говорит, что виноваты пациенты - не хотят приходить, не заинтересованы работодатели. Они там адресные приглашения рассылали - эффект почти нулевой.
СЕйчас только сами врачи имея шпаргалку приглашают посетителей.

Говорит правильные вещи-  что без спецструктуры ВД проводить невозможно - надо отдельную структуру делать, сами участковые не справятся!
Учетные формы громоздкие, задалбливают отчеты! Формы слишком большие, дублируют сами себя. Пациенты с трудом заполняют анкеты!!!
Многие вопросы такие, что их сложно ответить. Анкету надо переделать!!! Маммографию сложно делать, например, предлагает заменить на УЗИ. Другие виды исследований, предложенные Бойцовым, малоинформативны.

Говорит о 302-м приказе... Объем там сопоставим... Все дублируется... Нагрузка на терапевтов резко возрасла... на 20%. и это только при "скрининге". Надо менять нормативы нагрузки на врачей. Не соответствует нагрузка.

Предлагает ограничить ВД 60 годами! Нет смысла пенсионеров смотреть - они все хроники уже! Предлагает уйти от четкой градации по возрастам. И Бойцову они все это предлагали... но результата нет.

Признает, что типа деньги можно заработать, но у него только 3 терапевта уволилось при начале ВД. Не захотели "кровью эти рубли зарабатывать"...
Все. Хорошее выступление. Хороший мужик! Не все сказал, но по делу!

Яковлева начала опять жалоаться на пациентов... Суки тупые, не понимаю их гениальных анкет!!! Надо, говорит Яковлева, ЗАСТАВЛЯТЬ заполнять ЭТУ анкету... Хотя типа может и "можно скорректировать"... И отчеты надо заполнять тоннами...  >:( >:( >:(

Ну типа - надо поорать и надо заставлять. И отчетами надо задалбливать. Ну ничего другого я от Яковлевой не ожидал.... Она по другому не умеет.

Начинает вещать, что типа они "уже пытаются синхронизировать 302-й приказ и ВД"... но чтобы двойной оплаты не было!!!
Вспоминает свои "14 лет работы сельским врачом". Много еще наговорила, но без конкретики.

Дайхес представляет слово Москве... Он назвал ее Ниной... Погосова начала выступать! Нана Вачиковна видать обиделась и снова представилась!  ;)

Кратко - все в Москве хорошо!!! Вся заболеваемость снижается. Принимается подпрограмма по ЗОЖ. Структуру медпрофлактики формируют. Раньше не было в Москве КПМ. сейчас типа их делают. В каждом округе есть свой специалист по профилактике.
Что касается ВД - все хорошо. 73 ЛПУ в Москве осуществляют ВД, 70 отделений МП, куча КМП и т.д... Говорит о наличии двух мобильных комплексов для ВД...

Даже не знаю что комментировать... все в Москве "хорошо"... На второй этап идет 25% от первого... Но вот не верю я в отсутствие приписок...  >:(

Выросла выявляемость все чего угодно...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 18:11:47 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

судя по стенограмме ))) тут пакеты надо раздавать, а не попкорн ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Весь доклад Погосовой комментировать и пересказть сложно, проще слайды ее показать. Все хорошо в Москве, просто отлично!

Потом достану саму презентацию и выложу!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 16.