Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636697 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

из инструкции по мониторингу
Данные проведения диспансеризации представляются в Минздрав России в первые 6 месяцев (до 15 июля 2013 года включительно) ежемесячно к 15-му числу за истекший месяц.2. В последующем в течение 2013 года – ежеквартально (к 15 октября – за 3-й квартал; к 15 января 2014 года – за 4-й квартал) В 2014 году данные представляются 1 раз в полгода (к 15 июля и к 15 января).3. Начиная с 2015 года данные представляются - 1 раз в год к 1 марта за истекший год.

в самом приказе сказано ежемесячно,
логику вообще не понимаю
Логики нет... Мягко скажем.... Но хоть реже будете предоставлять и то радость
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А вы значит не будете?!.. ;) Уже дембельское настроение перед отпуском?..  ;)
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

из инструкции по мониторингу
Данные проведения диспансеризации представляются в Минздрав России в первые 6 месяцев (до 15 июля 2013 года включительно) ежемесячно к 15-му числу за истекший месяц.2. В последующем в течение 2013 года – ежеквартально (к 15 октября – за 3-й квартал; к 15 января 2014 года – за 4-й квартал) В 2014 году данные представляются 1 раз в полгода (к 15 июля и к 15 января).3. Начиная с 2015 года данные представляются - 1 раз в год к 1 марта за истекший год.

в самом приказе сказано ежемесячно,
логику вообще не понимаю
Логики нет... Мягко скажем.... Но хоть реже будете предоставлять и то радость
я тоже через неделю в отпуск, поэтому уже отчеты в миац не моя проблема будет)))
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

главное чтобы ничего нового и более изощренного не придумали...мне еще понравилась таблица 2000. где все складывается непонятно зачем....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А вы значит не будете?!.. ;) Уже дембельское настроение перед отпуском?..  ;)
Ну да )))) я ведь временно замещал и за 2 месяца моя эффективность по сравнению с основным заведующим  ОМП в июне была уже более 200%, а июле зашкалила за 500%.
Но оговорюсь, это не я гениальный мангер, а просто навел порядок, действенные контроли на узловых точках, повысил исполнительскую дисциплину… ну и командная работа с «заинтересованными» руководителями полки  2-го уровня.
Дальше пусть тянет «настоящий» руководитель ОМП. тем более, что система создана, отрегулирована, да и доктора выходят из отпусков, население возвращается. Главное что бы теперь ЦЗ не завалили пока меня небудет (как каждый раз происходит)..... так как выхожу аж 27 октября и времени на реанимацию ЦЗ почти не остается  :( :'(  >:( >:( >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 05:22:51 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кстати! вчера на плановом совещание в управе я подкинул главным врачам других поликлиник заключение по анкетированию - весьма всем понравилось. Сегодня разошлю файлы установки.
Тем более, что я  всем рекомендую анкетировать население уже сейчас ;-), а модуль позволяет вести базу -  и до поры-до времени не надо замарачиваться с бумагой :-)))).
В связи с этим у меня очередное предложение к разработчикам - отрегулировать дату анкетирования или печати - хоть и можно пользоваться результатами 12, но сегодня можно, а завтра запретят или просрочка в один день для анкеты – не критично, а проверяющие прикопаются.
Для экономии времени или если нет возможности заносить сразу в комп, то  можно сунуть бланк опроса пациенту – в прозрачном файле – что бы маркером отметил ответы на вопросы – бланк станет многоразовым, а потом можно и самому внести ответы в модуль
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 09:30:36 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 07:38:25 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
ну..... мммммм скажем так при необходимости  привязываться к дате не жестко. тем более, что сама анкета не функциональна, не этична и не показательна, нет научного обоснования ее применения рандомизированными исследованиями
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 09:04:54 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
ну..... мммммм скажем так при необходимости  привязываться к дате не жестко. тем более, что сама анкета не функциональна, не этична и не показательна, нет научного обоснования ее применения рандомизированными исследованиями

Как длинно и нудно вы объясняли, что анкета - хреновая...  ;D особенно вопросы про наркотики там... Это просто апофеоз шизофрении...  ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 09:47:12 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну… могу и короче: эта невменяемая анкета  Д., Х., и просто  бред
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
ну..... мммммм скажем так при необходимости  привязываться к дате не жестко. тем более, что сама анкета не функциональна, не этична и не показательна, нет научного обоснования ее применения рандомизированными исследованиями
какое хорошее объяснения слова анкета по ВД
 сегодня подсчитала всех людей которых посмотрели и отправили наши терапевты и узкие специалисты...а их всего 48 человек с начала месяца...ну и есть остатки еще с прошлого месяца...но это же катастрофически....и никто не может на них повлиять...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
ну..... мммммм скажем так при необходимости  привязываться к дате не жестко. тем более, что сама анкета не функциональна, не этична и не показательна, нет научного обоснования ее применения рандомизированными исследованиями
какое хорошее объяснения слова анкета по ВД
 сегодня подсчитала всех людей которых посмотрели и отправили наши терапевты и узкие специалисты...а их всего 48 человек с начала месяца...ну и есть остатки еще с прошлого месяца...но это же катастрофически....и никто не может на них повлиять...
К нам сегодня (15.08.2013) упало письмо федерального министерства о подаче новых форм отчета к 15.08.2013
В свою очередь на этом письме от нашего министерства только штампик о получении… более ничем наше министерство свое существование не выдало и не подтвердило.
Сегодня буду писать письмо о том какие плохие и злые дяди в министерстве (в Москве) и что они свой отчет раньше 10 сентября не увидят. А уж про уже прошедших до 13.08.2013 (дата вступления в силу приказа), а это на 31.07.2013 - почти 7000 , чисто августовских у нас почти тысяча и того порядка 8000 карт поднимать.... охреносоветь, а значит вигвам ИМ
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 09:59:44 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Если на загнанную лошадь еще нагрузить мешков с песком, а потом прочесть ей лекцию, что она как лошадь просто обязана отстоять честь своей породы и работать должна больше в 4-8 раз... Эффекта не будет. Лошадь либо сдохнет, если уж совсем глупая и поверит в эти уговоры, либо пошлет всех на х... Заменить-то ее некем!!! Надо совесть иметь...  ;D

Пусть БИ-2 обходит дома и подъезды и клеит объявления, написанные большими буквами... Пусть Яковлева лично "ускорится" в 8 раз и попробует "родить" несуществующие сейчас в природе нужные для ВД приборы и аппаратуру, а также специалистов, которые могут на ней работать.  ;D

Нельзя из воздуха ничего получить! Ну кроме жидкого кислорода и азота....  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Если на загнанную лошадь еще нагрузить мешков с песком, а потом прочесть ей лекцию, что она как лошадь просто обязана отстоять честь своей породы и работать должна больше в 4-8 раз... Эффекта не будет. Лошадь либо сдохнет, если уж совсем глупая и поверит в эти уговоры, либо пошлет всех на х... Заменить-то ее некем!!! Надо совесть иметь...  ;D

Пусть БИ-2 обходит дома и подъезды и клеит объявления, написанные большими буквами... Пусть Яковлева лично "ускорится" в 8 раз и попробует "родить" несуществующие сейчас в природе нужные для ВД приборы и аппаратуру, а также специалистов, которые могут на ней работать.  ;D

Нельзя из воздуха ничего получить! Ну кроме жидкого кислорода и азота....  ;D
Вот пусть и уплотняются, ускоряются, совершают подворные обходы, методом почкования плодят специалистов, алхимией и атомным синтезом здания, оборудование
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:03:58 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

Не понял. Вы хотите в бланке менять даты искусственно? Типа впрок "наанкетировать"? Я правильно понял?
ну..... мммммм скажем так при необходимости  привязываться к дате не жестко. тем более, что сама анкета не функциональна, не этична и не показательна, нет научного обоснования ее применения рандомизированными исследованиями
какое хорошее объяснения слова анкета по ВД
 сегодня подсчитала всех людей которых посмотрели и отправили наши терапевты и узкие специалисты...а их всего 48 человек с начала месяца...ну и есть остатки еще с прошлого месяца...но это же катастрофически....и никто не может на них повлиять...
К нам сегодня (15.08.2013) упало письмо федерального министерства о подаче новых форм отчета к 15.08.2013
В свою очередь на этом письме от нашего министерства только штампик о получении… более ничем наше министерство свое существование не выдало и не подтвердило.
Сегодня буду писать письмо о том какие плохие и злые дяди в министерстве (в Москве) и что они свой отчет раньше 10 сентября не увидят. А уж про уже прошедших до 13.08.2013 (дата вступления в силу приказа), а это на 31.07.2013 - почти 7000 , чисто августовских у нас почти тысяча и того порядка 8000 карт поднимать.... охреносоветь, а значит вигвам ИМ
нам это хоть 13 числа упало, и вчера кое как создали отчет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 15.