Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636697 раз)

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Вот мой черновой технический анализ за первые 2 недели июля. Цифры убрал, схема сделана не совсем по правилам, но зато понятна без подготовки
Радостно знать, что в каких-то ЛПУ востребован такого рода анализ!

С уважением,
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот мой черновой технический анализ за первые 2 недели июля. Цифры убрал, схема сделана не совсем по правилам, но зато понятна без подготовки
Радостно знать, что в каких-то ЛПУ востребован такого рода анализ!

С уважением,
а как без него? Даже простого, сразу все ясно, где узкие места. Ну и что и как делать тоже. Я давно подсадили руководство на свои аналитические обзоры, теперь и с других заведующих пытаются требовать, но тут все сложнее, для них(заведующих) цифра это просто цифра, не.более чем абстракции... а не источник информации
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 13:45:44 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Опять же информация которая вовремя- я о проекте приказа о учетно-отчетных формах ВД- славный жупел!!! Как увидят 19 страниц на одного пациента ( без осмотра в карте, анкеты, ЗСПО) так начинают задумываться, что лучше сейчас максимум пациентов по ВД пропустить.чем потом мучиться. Ну и элементарный контроль с оптимизацией и все боле-менее в норме. Я на будущий год предложил одного из заведующих клинических отделений назначать дублером зав.ОМП - что бы почувствовали, оценили и уменьшился эффект разных сторон баррикад
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну что… на вчерашний день у меня 107.1% от июня…. Прем…. по факту практически сделали прошлогодние плановые цифры (ГОДОВЫЕ!!!) по ДД РГНо опять же….
Это не значит, что все хорошо, это говорит о том, что грамотная организация процесса ориентированная на результат, в чем-то даже жестко-полпотовская…. Т.к. терапевты работают за пределами своих функций врачебной должности , а ведь есть эффект загнанной лошади….. или если вспомнить физиологию – эффект реобазы (вроди так это называется) – это когда клетку стимулируют, стимулируют, ответ ее растет на раздражение, а потом плато и снижение реакции….
И это плохо, такого быть не должно и цифры плана надо считать не тупо на население, а хотя бы увязывать с текущей нагрузкой…. Да и много еще с чем
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот ежедневная табличка контроля по отделениям, кабинетам. таблица не идеальная, можете переделать под себя, составлял ее не я поэтому не вмешивался если им так удобно, мне главное резюме:
было столько-то (подпадающих по возрастам)
в работе столько-то
прошло столько-то
неявок столько-то
отказов столько.
Хотя она и заточена под ВД, но и общие выводы по работе отделений можно тоже сделать (к примеру, неявки  пациентов). Поначалу узкие спецы юлить пытались, мол, да… было 20 ВэДэшников, все отказались, пресек тем, что отказы поштучно сдают старшей ПМО, потом было, что, мол, отправили к терапевтам или в доврачебный, а реально их не было, пресек так же жестко и на корню (ломанием хребта об колено) теперь отводят за ручку пациента и те кому отвели, ведут учет сколько этих несчастных им привели.  Или когда якобы все 20 не пришли.....  ;) тогда вопрос...а чем они занимались в рабочее время!?  8)
Теперь узкие спецы дают от 60 до 100 несчастных по ВД )))))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 06:23:17 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

 8) инфа обновилась, на 12:00 с.д. 116,7% от базового месяца так что схема рабочая, обкатана, применяйте
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

А как вам вот такое письмо МЗ?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

В условиях провала организации диспансеризации на федеральном уровне, когда даже приказа с отчетными формами до сих пор нет, рассматриваю данное письмо, как очередной акт "организационного онанизма". Вместо работы люди тешат себя написанием очередных бредовых анкет с упоминанием неких общественных организаций... Очевидно это слепоглухорожденное РОПНИЗ. Уроды!  >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В условиях провала организации диспансеризации на федеральном уровне, когда даже приказа с отчетными формами до сих пор нет, рассматриваю данное письмо, как очередной акт "организационного онанизма". Вместо работы люди тешат себя написанием очередных бредовых анкет с упоминанием неких общественных организаций... Очевидно это слепоглухорожденное РОПНИЗ. Уроды!  >:(
ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ КОИТУС нас как население и медработников  >:( >:( >:(
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


 Да ладно вам ругаться, ведь это будет реальное мнение народа о диспансеризации...Я думаю, это "подкоп" под инициаторов ВД, ведь недовольных много !
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348


 Да ладно вам ругаться, ведь это будет реальное мнение народа о диспансеризации...Я думаю, это "подкоп" под инициаторов ВД, ведь недовольных много !
Реально? Коллега! Вы что!? Ктож ругательные анкеты отправит? Ведь тогда этому отправильщику голову-то и подправят, мол хреновый вы организатор здравоохранения. Вы суть уловили? Я уж не говорю о том, что само собой не поощряется- московское руководство непогрешимо!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

8) инфа обновилась, на 12:00 с.д. 116,7% от базового месяца так что схема рабочая, обкатана, применяйте
На 12:00 сегодняшнего дня сделали 127,9% от базового месяца, в день вбивается порядка 167 форм. Для повышения качества заполнения первички все неликвидные формы возвращаются на доработку, а потом заведующие или старшие будут их вносить самостоятельно
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

РОПНИЗ..... Аббревиатура-то какая-то неприятная.... какие-то нехорошие ассоциации с ВОВ точнее с предателями Родины
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 15.