Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636693 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Так, коллеги, высока вероятность, что на следующей неделе у меня будет стрелка с директором Департамента информатизации Минздрава.

Кроме общей просьбы быстрее разработать и внедрить единый софт для ВД по примеру ЦЗ - есть что ему сообщить? Не знаю сколько будет времени, может мало, а может и много...  ;) Что ему в уши влить? Ну кроме свинца конечно?.. Шучу!  ;)
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Единственно, Иван Сергеевич, что можно просить еще - это оптимизировать работу ФК ЦЗ
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Единственно, Иван Сергеевич, что можно просить еще - это оптимизировать работу ФК ЦЗ

Блин, лучше пусть пока не трогают вообще ЦЗ... А то такого наворотят, что еще хуже будет...  ;D
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Возможность использовать необходимые данные базы ФК ЦЗ  в ВД.
Вообще в идеале должна быть интеграция и данных ФК ЦЗ и ВД а амбулаторную электронную карту.
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Так, коллеги, высока вероятность, что на следующей неделе у меня будет стрелка с директором Департамента информатизации Минздрава.

Кроме общей просьбы быстрее разработать и внедрить единый софт для ВД по примеру ЦЗ - есть что ему сообщить? Не знаю сколько будет времени, может мало, а может и много...  ;) Что ему в уши влить? Ну кроме свинца конечно?.. Шучу!  ;)
В соответствующие приказы (по ЦЗ, ВД) добавлять (добавить) пункты, касающиеся требований к так называемому "табелю" обеспечения ведения и хранения электронных медицинских карт.
К примеру, табель оснащения ЦЗ в приказах есть? Есть, хоть и без конкретных наименований. А требования к софту или обязательному ведению электронных карт есть? Нет.
А раз необязательно, то и не выполняется. Все РИРы, ФИРы и пр. забуксовали уже давно.

С уважением,
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Так, коллеги, высока вероятность, что на следующей неделе у меня будет стрелка с директором Департамента информатизации Минздрава.

Кроме общей просьбы быстрее разработать и внедрить единый софт для ВД по примеру ЦЗ - есть что ему сообщить? Не знаю сколько будет времени, может мало, а может и много...  ;) Что ему в уши влить? Ну кроме свинца конечно?.. Шучу!  ;)
Подарите ему ушное сверло )))))
( у инквизиции такая приспособа была для улучшения коммуникаций и вербального общения )
А если серьезно…. То конечно комплексность подхода….. от юзера до контрольного органа, т.е. от автоматизации ввода данных ( дружественный интерфейс) с возможностью хотя бы технического анализа до формирования реестров…. Опять же… пусть предусмотрят такие коллизии как полис другого региона, использование данных прошлых осмотров
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 07:03:51 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Выкладываю мой черновик анализа ситуации у нас по ВД готовил для докторов, поэтому чисто управленческие вещи убрал (типа таймменеджмент, количество людей в системе и прочее), не переходил на лица, отделения и центры.
Выявил и разобрал только основные проблемы, без ненужных в данном случае частностей, но, тем не менее, довольно подробно.
Может, кому пригодится в работе
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Так, коллеги, высока вероятность, что на следующей неделе у меня будет стрелка с директором Департамента информатизации Минздрава.
Кроме общей просьбы быстрее разработать и внедрить единый софт для ВД по примеру ЦЗ - есть что ему сообщить? Не знаю сколько будет времени, может мало, а может и много...  ;) Что ему в уши влить? Ну кроме свинца конечно?.. Шучу!  ;)
В соответствующие приказы (по ЦЗ, ВД) добавлять (добавить) пункты, касающиеся требований к так называемому "табелю" обеспечения ведения и хранения электронных медицинских карт.
К примеру, табель оснащения ЦЗ в приказах есть? Есть, хоть и без конкретных наименований. А требования к софту или обязательному ведению электронных карт есть? Нет.
А раз необязательно, то и не выполняется. Все РИРы, ФИРы и пр. забуксовали уже давно.
С уважением,
Ну и самое, наверное, главное…. НЕПЕГРУЖАТЬ ВВОДИМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!! Только минимально необходимый объем…. А то любят у нас «Шоб бУло»
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Cовещание Минздрава от 18 июня ""О задачах субъектов РФ по повышению доступности и качества медицинской помощи"." Видео скачать можно здесь:

http://81.200.81.214/index.files/Page310.htm
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Cовещание Минздрава от 18 июня ""О задачах субъектов РФ по повышению доступности и качества медицинской помощи"." Видео скачать можно здесь:

http://81.200.81.214/index.files/Page310.htm
:'( никак, год тащить буду, в кратце, что там было?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Толкователь  медуслуг по диспансеризации в Москве. Кстати на сайте МГФОМСа они их выложили в формате файлов *.dfb... Наверное, чтобы не всякий открыть их смог...  http://www.mgfoms.ru/?page_id=5198
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 10:22:46 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, подскажите, в приказе 1006н в п.1 написано, что диспансеризация для взрослого населения (18 лет и старше), п. 5 - 1 раз в 3 года в возрастные периоды согласно приложению 1, а там ведь первый возраст - 21 год. Тогда при чем тут 18 лет? И следует ли из этого, что учащихся общеобразовательных учреждений надо смотреть только с 21 года?
Я к чему - в мае мы через ЦЗ пропустили студентов, а в реестры на оплату по ВД пошли только категории 21 и 24 года(((((
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Задайте вопрос в ГНИЦ ПМ: Бойцов как-то говорил, что до 21 года молодежь где-то  наблюдается (в основном в армии). Возможно, точнее ответит проф. Калинина...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Калинина в отпуске... я уже хотел у нее спросить. Да и их ответы мало подействуют на ТФОМС... :(
Записан

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

Коллеги, подскажите, в приказе 1006н в п.1 написано, что диспансеризация для взрослого населения (18 лет и старше), п. 5 - 1 раз в 3 года в возрастные периоды согласно приложению 1, а там ведь первый возраст - 21 год. Тогда при чем тут 18 лет? И следует ли из этого, что учащихся общеобразовательных учреждений надо смотреть только с 21 года?
Я к чему - в мае мы через ЦЗ пропустили студентов, а в реестры на оплату по ВД пошли только категории 21 и 24 года(((((
Мы подали на оплату счета по всеобщей диспансеризации за июнь- там было 4 человека,которым на момент формирования счета не исполнилось 21 год -из счетов их выбросили....( сказали-как тока исполнится 21 год-можно вводить в счет)
P.S. Меня тоже давно смущает цифра 18 в приказе)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 14.