Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636724 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Круто!
В любом случае это документальное подтверждение того, что на видеоконференциях уже дважды нагло врали о том, что вся нормативная база уже типа есть и осталось только регионам засучить рукава...  ;)

Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ждем-с описания толковища...  ;D
Ну… в общем провел я системный анализ ситуации… выяснил много чего интересного, вдаваться в подробности не буду, общая суть: проблема с вводом карт конечно есть но не столь критичная как говорили, основные проблемы в организации процесса, сейчас решаю эти вопросы
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Круто!
В любом случае это документальное подтверждение того, что на видеоконференциях уже дважды нагло врали о том, что вся нормативная база уже типа есть и осталось только регионам засучить рукава...  ;)
Сводка  предложений, поступивших в рамках общественного обсуждения уведомления о разработке проекта нормативного правового акта
Примечание:
1.В ходе общественного обсуждения предложения не поступили.

В общем, Нас как всегда обманули….. ну что ж, зато теперь есть понимание, где искать проекты в следующий раз!!!

Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Почитал…. приказ "О формах медицинской документации и статистической отчетности, используемых при проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров"

Тупо, бездарно, не информативно и вообще чушь.
В том числе умиляет фраза в таблицах –«Риск пагубного потребления алкоголя и нарко/психотропных»…. Оно (употребление вернее злоупотребление) либо есть либо его нет…. Какой риск?
А 19 страниц бумаги на пациента!!!!! Ну, сократим до 10….. но все равно это ведь чокнешься заполнять!!!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 08:25:19 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Такие формы заполняете? Или еще что-то?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Такие формы заполняете? Или еще что-то?
Нет, коллега, это формы проекта приказа я по сути возмущался тем, что первая часть этого приказа которая относится к заполнению первичной документации чрезвычайно раздута (в приказе 19 страниц) и это без учета заполнения самой амбулаторной карты, ЗСПО и анкеты) в итоге это будет требовать гигантского количества времени
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Не торопитесь, коллега. У Вас отчет по ВД какой требуют? У нас, нопример, эти формы.
Да, эти формы мутные, ни о чем! Я за деперсонифицированную передачу данных о каждом пациенте на федеральный уровень. По аналогии с ФК ЦЗ, только минуя регион.
Всего-то нужно грамотные методички, исключающие возможность инакодействия, единый прграммный комплекс на местах, Инет, да скромный call- центр с техподдержкой...
Пусть все срезы делают в ФИРе и РИРе, сравнивают там, а до нас доводят результаты!
Времени затратим меньше, а эффект тот же, плюс отчеты будут формироваться по единым критериям, что исключит подмену аналитики. Автоматизировав процесс формирования тапов и их передачу и обработку в фомсе, смо - снизим затраты на ненужный штат...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не торопитесь, коллега. У Вас отчет по ВД какой требуют? У нас, нопример, эти формы.
Да, эти формы мутные, ни о чем! Я за деперсонифицированную передачу данных о каждом пациенте на федеральный уровень. По аналогии с ФК ЦЗ, только минуя регион.
Всего-то нужно грамотные методички, исключающие возможность инакодействия, единый прграммный комплекс на местах, Инет, да скромный call- центр с техподдержкой...
Пусть все срезы делают в ФИРе и РИРе, сравнивают там, а до нас доводят результаты!
Времени затратим меньше, а эффект тот же, плюс отчеты будут формироваться по единым критериям, что исключит подмену аналитики. Автоматизировав процесс формирования тапов и их передачу и обработку в фомсе, смо - снизим затраты на ненужный штат...
Всего-то....  :'( отчет у меня в 3-х вариантах, к средам готовлю, вот завтра займусь, если будет время, выставлю
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Выложите, пожалуйста, здесь пустые шаблоны.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Выложите, пожалуйста, здесь пустые шаблоны.
Вот основной, отправляю в управу и в край
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Предлагаю ознакомиться с тем, что есть:

Проектом приказа предусмотрено утверждение:

учетной формы № 131/у «Карта учета диспансеризации (профилактических медицинских осмотров)» согласно приложению № 1;

учетной формы № 131/у-МК «Маршрутная карта диспансеризации (профилактических медицинских осмотров)» согласно приложению № 2;

учетной формы № 025/у-ПЗ «Паспорт здоровья» согласно приложению № 3;

отчетной формы № 131/о «Сведения о диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 4;

порядка заполнения и сроков представления отчетной формы № 131/о «Сведения о диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 5.

потрясающее количество страниц!..
ждём от минздрава попыток реализации автоматизации сего масштабного процесса, объявление конкурса на разработку программного продукта, разработку, внедрение и т.д...

с уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я еще в начале мая спрашивал у одного из директоров компании СофТраст из Белгорода, создателей ФК ЦЗ, - как у них планы "протянуть инорматизацию" ВД? Мне сказали, что они уже все сделали и у них готов программный продукт для этой диспансеризации. Они использовали формы из методички ГНИЦ ПМ, но могут быстро модифицировать все под уточненные формы. Вроде даже в Минздрав об этом они сообщили, чтобы там тоже знали и не упустили из вида момент того, что всю эту инфу еще хранить и обрабатывать надо!!! В Минздраве им сказали "Спасибо. Мы сообщил регионам, что у вас есть такая программа."  ;D

Я пока не слышал, чтобы были телодвижения Минздрава в направлении информатизации ВД!
Тут история с ЦЗ еще образцом для подражания может выглядеть, тут хоть все более менее по уму было...  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я еще в начале мая спрашивал у одного из директоров компании СофТраст из Белгорода, создателей ФК ЦЗ, - как у них планы "протянуть инорматизацию" ВД? Мне сказали, что они уже все сделали и у них готов программный продукт для этой диспансеризации. Они использовали формы из методички ГНИЦ ПМ, но могут быстро модифицировать все под уточненные формы. Вроде даже в Минздрав об этом они сообщили, чтобы там тоже знали и не упустили из вида момент того, что всю эту инфу еще хранить и обрабатывать надо!!! В Минздраве им сказали "Спасибо. Мы сообщил регионам, что у вас есть такая программа."  ;D

Я пока не слышал, чтобы были телодвижения Минздрава в направлении информатизации ВД!
Тут история с ЦЗ еще образцом для подражания может выглядеть, тут хоть все более менее по уму было...  ;D
Охренопупеешь тут софт готовить!!! А юзерам забивать поля!?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я еще в начале мая спрашивал у одного из директоров компании СофТраст из Белгорода, создателей ФК ЦЗ, - как у них планы "протянуть инорматизацию" ВД? Мне сказали, что они уже все сделали и у них готов программный продукт для этой диспансеризации. Они использовали формы из методички ГНИЦ ПМ, но могут быстро модифицировать все под уточненные формы. Вроде даже в Минздрав об этом они сообщили, чтобы там тоже знали и не упустили из вида момент того, что всю эту инфу еще хранить и обрабатывать надо!!! В Минздраве им сказали "Спасибо. Мы сообщил регионам, что у вас есть такая программа."  ;D

Я пока не слышал, чтобы были телодвижения Минздрава в направлении информатизации ВД!
Тут история с ЦЗ еще образцом для подражания может выглядеть, тут хоть все более менее по уму было...  ;D
Охренопупеешь тут софт готовить!!! А юзерам забивать поля!?
Гм…. Ну почему я не еврей… уже бы жил на своем острове на Карибском море….
Короче, я этот проект использую сейчас как пугало….. ооочень хороший метод устрашения  за несколько дней я повысил тем самым эффективность работы терапевтической службы (они испугались того дикого количества страниц и стали активнее проводить ВД). 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну вот... еще один не еврей... Без нас все острова там разобрали!!!  ;D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 15.