Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636713 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Как то разговор плавно ушел от диспансеризации)))) и все-таки-приказ вышел из Минюста.
Есть насущные вопросы: В приказе нет утвержденных форм - ни карты здоровья, ни маршрутной. Что делать в данный момент? брать из методички ГНИЦа? Еще - все-таки, если беру на себя студентов и полностью их прогоняю через ЦЗ (кроме мазка у жен. и флюры) - прокатит переписать обследование для карты диспансеризации в пол-ке? кто как думает на этот счет?
Я понимаю, что можно рассуждать про "деятельность" БИ-2, но тем не менее...надо сейчас как-то выкручиваться.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Думаю, что вполне рабочий вариант со студентами- я им орискон добавил и все ок-в нем есть заключение, рекомендации
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Проблема в другом: как формировать реестры, законченность случая и прочее
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Как то разговор плавно ушел от диспансеризации)))) и все-таки-приказ вышел из Минюста.
Есть насущные вопросы: В приказе нет утвержденных форм - ни карты здоровья, ни маршрутной. Что делать в данный момент? брать из методички ГНИЦа? Еще - все-таки, если беру на себя студентов и полностью их прогоняю через ЦЗ (кроме мазка у жен. и флюры) - прокатит переписать обследование для карты диспансеризации в пол-ке? кто как думает на этот счет?
Я понимаю, что можно рассуждать про "деятельность" БИ-2, но тем не менее...надо сейчас как-то выкручиваться.

Я думаю все прояснится во время "Обкатки", я  по этому план не большой  взял. 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

В отсутствие федеральных документов регионы могут свои временные порядки проведения ВД принимать.
Насколько я понял из личной беседы с Калининой ровно неделю назад - им поручили переделать их отчетные формы в их методичке. Как их тогда использовать? Да и методички - это не приказы, это не нормативно-правовые акты.

Формально надо и регионам писать Яковлевой, что начать ВД невозможно по причине отсутствия утвержденных отчетных форм. Никто же платить вам просто не будет... Что вы сдавать можете в виде отчетов? Нет отчетов - нет работы.  ;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 11:23:31 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да....сегодня добивал в департаменте народ по поводу ВД. Пытался пробить вариант письма в МЗ с вопросами....пока понимания не нашел))))  "Мы работаем" - как-то так мне сказали)))))
Скинули мне проект совместного приказа с ТФОМС. Сейчас смотрю -  пишут "Организовать мониторинг отчетных форм Министерства здравоохранения Российской Федерации согласно приложению № 5." А в приложении 5 - реестр счетов в ТФОМС по второму этапу))))
Вот как с ними жить?)))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 марта 2013 г. N 118н г. Москва
"О признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по вопросу проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан"


http://www.rg.ru/2013/04/10/dispans-dok.html

Приказываю:

Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 772н "О проведении в 2008 году федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства, дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 января 2009 г., регистрационный N 13077);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 383н "О порядке проведения в 2009 году федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства, дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 августа 2009 г., регистрационный N 14453);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 февраля 2010 г. N 55н "О порядке проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 марта

2010 г., регистрационный N 16550);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2010 г. N 203н "О порядке проведения федеральными бюджетными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства, дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 апреля 2010 г., регистрационный N 17000);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3 марта 2011 г. N 163н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 февраля 2010 г. N 55н "О порядке проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 марта 2011 г., регистрационный N 20308);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 апреля 2011 г. N 271н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2010 г. N 203н "О Порядке проведения федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства, дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 апреля 2011 г., регистрационный N 20614);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2012 г. N 70н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 февраля 2010 г. N 55н "О порядке проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 февраля 2012 г., регистрационный N 23309);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 апреля 2012 г. N 354н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2010 г. N 203н "О порядке проведения федеральными бюджетными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства, дополнительной диспансеризации работающих граждан" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 мая 2012 г., регистрационный N 24033).

Министр В. Скворцова
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да и еще. Вместо Гулина из Мордовии, который, как я понял ушел (или его ушли?...  ;)), Департамент организации медпрофлактики возглавил Андреев А.С.
Если я не ошибаюсь, именно он с Торговым раньше курировал проект по Центрам здоровья, принимал и проверял все соглашения на получение субсидий на создание ЦЗ. По идее опытный и толковый товарищ... Будем надеяться на лучшее. Он мотался по стране много, должен лучше понимать реалии...

И на странице департамента наконец-то все более менее описали:

http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/3
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 09:46:08 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ну пока "все соответствует объему оперативного вмешательства"....как-то так я говорил, будучи анестезиологом-реаниматологом. Отменили несоответствие в приказах. Что дальше?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну пока "все соответствует объему оперативного вмешательства"....как-то так я говорил, будучи анестезиологом-реаниматологом. Отменили несоответствие в приказах. Что дальше?

А пока "курите бамбук". Проводить диспансеризацию по старому уже нельзя, т.к. с сегодняшнего дня старые приказы отменены. Есть новый приказ № 1006н, но нет необходимой документации для начала работы. Страна с сегодняшнего дня временно заморозила все виды диспансеризации. То что сейчас кто-то делает - незаконно, по идее если за проведенные в эти дни процедуры ФОМС заплатит деньги - это уже растрата бюджетных средств...  ;)
Сейчас лучше ничего не делать.

Повторю слова моего одного хорошего друга - "Лучше сорвать сроки, чем потом получить срок!"
Конечно, если у Вас в регионе есть уже свой временный порядок проведения ВД - делайте что хотите! Тут можно и по временным порядкам работать пока федерального нет. Но конечно же это все бардак какой-то...  >:( Видно за это Гулина и убрали... "Упал боец, не справился с атакой..."  :(
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

1.Есть ли у кого-нибудь образец "Карты учета диспансеризации по форме , утвержденной в соответствии  пунктом 11 2 сттьи 14 ФЗ от 21 ноября 2011г."Об основах охраны здоровья граждан вРФ" (см стр.9, п.16 Приложения к приказу МЗ РФ от 03.12.2013 №1006.

2. Маршрутная карта для диспансеризации помимо образца в Методических рекомендциях, 2013
Заранее благодарна.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

1.Есть ли у кого-нибудь образец "Карты учета диспансеризации по форме , утвержденной в соответствии  пунктом 11 2 сттьи 14 ФЗ от 21 ноября 2011г."Об основах охраны здоровья граждан вРФ" (см стр.9, п.16 Приложения к приказу МЗ РФ от 03.12.2013 №1006.

2. Маршрутная карта для диспансеризации помимо образца в Методических рекомендциях, 2013
Заранее благодарна.

??? А откуда им взяться, если их никто не утвердил еще?!!! То что наваяли в ГНИЦ ПМ они переделывают уже... об успехах я пока не слышал... Хотя думаю, что ничего кардинально не изменят.

Но может есть какая-то параллельная реальность - жизнь внутри Земли? Иные миры в которых есть уже все?..  ;D
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 21:58:51 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Смотрим прямую трансляцию публичной декларации целей и задач Министерства на 2013 год

http://большоеправительство.рф/

http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/04/12/938/
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Смотрим прямую трансляцию публичной декларации целей и задач Министерства на 2013 год

http://большоеправительство.рф/

http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/04/12/938/

Скворцова В.И. "Главный вектор - профилактика... скрининг.. работа со здоровыми, а не больными...тотальная диспансеризация..."

Ну-ну..  Но где же на это финансирование? И где решение проблемы кадрового дефицита?

С уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Бойцов на совещании в Москве заявил, что на оплату слуг ВД выделено в начале года в терфомсы 55 миллиардов рублей. Но!!! ЗАБЫЛИ сообщить, что эти деньги именно на ВД! И эти деньги пошли в общей массе, их и тратят в общей массе, как хотят.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 15.