Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636697 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я знаю, что многим мои слова могут показаться некрасивыми, ну и что? Не говорить их? Ради чего и почему? Никого не обидеть? Так не получается. Всегда кто-то недоволен.  ;D Шучу! ;) Да и важны кроме слов еще и дела. Уверен, что наши дела говорят лучше наших слов.

А одного лидера нет, тут не надо искать "Вождя", его нет по определению, также как показала жизнь с проектом ЦЗ. Мы  все его "родители" в какой-то степени. Есть группа наша - единомышленников, вы нас знаете уже давно. Не совсем понял причем тут Уругвай, качуча - это испанский танец. Претензий на мировую истину почти нет. Но намеки есть  ;), причем обоснованные, в отличие от мнения того же Бойцова. Вы читали те же наши выкладки по методикам, которые по идее в ВД должны использоваться исходя из задач борьбы с ХНИЗ? У нас-то все логично, все опирается и на решения ВОЗ и на национальные рекомендации... Ясно что чем определять, можно все расчитать как минимум еще до того, как "заваривать кашу"... Мы не забываем о таких "мелочах", как спирометрия для диагностики ХОБЛ, например...  ;)

Если Вам кажется излишне нескромной и неприличной моя личная позиция - это Ваше право! Я считаю себя тут правым. Излишняя скромность часто вредит. Если уж уверен в своей правоте - к цели надо идти любыми доступными способами. Иначе останешься со своим мнением на обочине жизни. Согласен, что возможно иногда не хватает такта и воспитанности в моих словах. Грешен. Беру этот грех на себя сознательно. Прошу прощение у тех кому это претит.

Также уточню - "могилы" были упомянуты в переносном смысле. Мне достаточно отставки некомпетентных чиновников и откровенных вредителей, которые реально мешают дело делать, благодаря которым деньги и немалые уйдут в песок, не дав результата. А еще хуже, если вред людям нанесут!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 15:39:26 от Tankist »
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Не хочу казаться оригинальным, но я лично в глубоком невосторге от внедрения спирографии, как обязательной процедуры, да даже и не обязательной, в ЦЗ и ВД.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Не хочу казаться оригинальным, но я лично в глубоком невосторге от внедрения спирографии, как обязательной процедуры, да даже и не обязательной, в ЦЗ и ВД.

Да, тяжелая процедура. Еще многие ее не умеют правильно проводить, так как это по идее положено... >:(  Но разве есть что-то другое для диагностики ХОБЛ? Чем заменить? И разве ХОБЛ не является одной из основых ХНИЗ - причин сверхсмертности трудоспособного населения в нашей стране?

Тут скорее с методами диагностики рака можно еще поспорить... 
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 22:21:32 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ахтунг!

Разведсообщение из-за линии фронта:

1. Сняли директора Департамента Минздрава по профилактике Гулина - бывшего министра из Мордовии. Сейчас вместо него Алексеев, Вылегжанин остался замом.
2. Приказ 1006 завис по причине требований Минздрава привести его в соответствие с ранее вышедшеми приказами!!! Он не может противоречить уже существующей нормативной базе!
3. Меняются учетные формы в приказе 1006, их приводят в соответствие с ранее вышедшими формами. В частности Карта здорового образа жизни должна быть такая же как в ЦЗ!!!!!!!  ;D Как мне сейчас сказали в Минздраве - "Не может быть двух разных карт здорового образа жизни - в ЦЗ и в ВД". За основу должно быть взято то, что работает - опыт ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ!!!
4. Введут спирометрию в ВД. Все поняли просчет Бойцова. По нашей просьбе и академик Чучалин сказал свое веское слово где надо! Спасибо коллеге Вадиму за это!
4. Бойцова нет в стране, он опять в Швейцарии, вернется только в четверг. Выглядит грустно...  ;D вчера был в Рязани, но недолго - часа полтора, оттуда махнул в Швейцарию "лечить нервы"... Знаю куда поехал, там наши общие знакомые поместье имеют, он там на лыжах катается...  ;)

P.S. Есть понимание того, что дискуссии на нашем форуме доходят до Минздрава. Читают они его! Да и Олег Салагай, как пресс-секретарь министра, нами информируется по основным проблемным местам! Это и наркотесты для детей и ошибки в проектировании диспансеризации!
Дорогу осилит идущий, коллеги! Надо не молчать! Под лежачий камень коньяк не течет!!! Мы победим!!!

Выложил Вашу информацию по поводу № 1006. Мне сказали, что вчера из МЗ пришел уивержденный приказ 1006, отчетных форм там нет, спирометрии нет, текст якобы поменялся на 20 %......попросил скинуть мне его на электронку, как получу - выложу
Рано радовались)))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Выложил Вашу информацию по поводу № 1006. Мне сказали, что вчера из МЗ пришел уивержденный приказ 1006, отчетных форм там нет, спирометрии нет, текст якобы поменялся на 20 %......попросил скинуть мне его на электронку, как получу - выложу
Рано радовались)))
))0 да в принципе радовались просто началу движения не более ))) У китайцев есть поговорка: "даже самая большая дорога начинается с маленьго шага"
Все мы знаем нашу медицину и управляющий аппарат -  и прекрасно понимаем, что мгновенно остановить разогнавшийся трактор нереально.
Но важен сам факт, первые результаты!! А факты, что называется на лицо и результаты тоже.
Мыши напугали слона ))) причем в природе это вполне реально )))
А Наша гора (думаю понимаете кого я имею ввиду из ээээ медицинских Биг боссов) по сути родила мышь….
Вот такие аллегории, параллели и квинтэссенции
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 03:50:10 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Спокойно!
Что значит приказ есть, а учетных форм нет? Как тогда работать?  ;) А что значит "изменить учетные формы"? Вы попробуйте например "изменить их" не трогая объема обследований. Вот возьмите карту ЗОЖ из ЦЗ и сравните ее с тем, что было для ВД сделано. Как вы их сделаете одинаковыми?
И что такое - "изменился на 20%"? Это на одну пятую, как минимум, смысл другой. Тут сейчас посмотреть надо что изменили. В этой "одной пятой" может быть и "зарыта собака"...
А радовались мы тому (я по крайней мере), что скорее всего уже после волны вопросов от регионов и Минздрав сам стал анализировать творчество ГНИЦ ПМ. И корректировать. Я всегда надеюсь на лучшее, готовясь к худшему. Давайте попробуем найти этот приказ... Но если там нет "учетных форм" - а зачем он тогда вообще нужен, если не понятно какую документацию вести и что заполнять?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Спокойно!
Что значит приказ есть, а учетных форм нет? Как тогда работать?  ;) А что значит "изменить учетные формы"? Вы попробуйте например "изменить их" не трогая объема обследований. Вот возьмите карту ЗОЖ из ЦЗ и сравните ее с тем, что было для ВД сделано. Как вы их сделаете одинаковыми?
И что такое - "изменился на 20%"? Это на одну пятую, как минимум, смысл другой. Тут сейчас посмотреть надо что изменили. В этой "одной пятой" может быть и "зарыта собака"...
А радовались мы тому (я по крайней мере), что скорее всего уже после волны вопросов от регионов и Минздрав сам стал анализировать творчество ГНИЦ ПМ. И корректировать. Я всегда надеюсь на лучшее, готовясь к худшему. Давайте попробуем найти этот приказ... Но если там нет "учетных форм" - а зачем он тогда вообще нужен, если не понятно какую документацию вести и что заполнять?
Таки и я о чем )))) бумаги на стол!
Гм… тот же капитальный ремонт…. у здания повреждение/износ  5%.... но если это стена внутренняя то это одно,
а если крыша, то это уже капитальный ремонт…. 
И отчетно/учетные формы…. Если их нет какой тогда реестр? Контроль и прочее, а в целом правильно, готовься к худшему, а лучшее само придет
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 05:09:50 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну таки я об том же!!!  ;D

Сейчас вот двигаюсь на вокзал, еду, как и говорил в Рязань. Вчера там мои коллеги HAID и Николаев из Медасса прочли свои лекции врачам взрослых центров здоровья. Сегодня, как я понял, поедем и по детским. Я как раз "отчитаюсь" и проведем практические занятия. Тащу с собой полрюкзака методичек всяких...
Отчет выложу. За мной еще отчет из Анапы, но тому меня возникли проблемы с фото. Из-за прилета Президента и военных учений там так видно старались безопасность обеспечить, что на входе в аэропорт просвечивали меня усиленно с моими сумками с кучей кардиоусилителей с проводами, компьютерами и прочей начинкой моей "техносумки" с набором мобильного ЦЗ! В итоге своим рентгеном потерли мне флэшку в фотоаппарате! Фото пропали! Такие вот дела.
У меня так однажды уже было, но тогда я летел в Ливан в Бейрут и уменя после досмотра и таможни перестали работать электронные ключи к приборам... Тоже видно либо наши, либо арабы влупили излучение по-сильнее и отформатировали мне де-факто эти самые ключи... Потом я маялся долго пока понял в чем дело...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну таки я об том же!!!  ;D
Иван Сергеевич! С Вас должок!!!  - «неофициальный» ответ  по 1006н касательно женщин, точнее их обследования
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Утвержден в Минюсте 01.04.2013 г. Все? других изменений нет....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Могу сказать одно про авторов - ДЕБИЛЫ неумные люди и неаккуратные чиновники!
Таки вышли в приказе перепутанные нормы на параметры крови для мужчин и женщин. Есть противоречия в видах обследований. Например параметры глюкозы даны для плазмы крови, а в обследованиях прописан экспресс-анализ.

Заявляю следующее - выход этого приказа - это основание для подробного письма руководству страны с изложением вех фактов ошибок, вредительства и т.д. Раньше оснований не было! Они могли сказать, что все еще " в процессе" и все исправят. Сейчас компромат налицо.

Я вечером напишу такую бумагу. О результатах сообщу. Я лично начинаю очередную "войнушку"!

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 21:44:58 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Утвержден в Минюсте 01.04.2013 г. Все? других изменений нет....
Ну, что же….. 1-е апреля….. дата регистрации…. (что я и предполагал ) комментариев у меня нет равно как и слов… одни эмоции и те….
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 12:05:32 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Казалось бы, причем тут Голодец...  ;)

"...Значительная часть трудоспособного населения России задействована на нелегитимизированном рынке труда и представляет серьезную проблему для общества. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила на четвертой международной конференции по экономическому и социальному развитию, которая проходит в Москве.
По ее словам, «сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте».
«К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные непонятно где заняты, чем заняты, как заняты»..."


http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/03/n_2831909.shtml

Bот как эти 38 млн. человек, которые даже налоги не платят, смогут у работодателя "отпроситься на основании закона" на прохождение ВД, особенно 2-го этапа, где до месяца надо для его прохождения?!!! О каких тогда 23% охвата населения вообще можно говорить? У нас налоги с них собрать не могут, правительство не знает, где люди трудятся и как и чем себя кормят, а тут такие планы по охвату населения времен ГУЛАГа и СССР с его ПЛАНОВОЙ экономикой, ПРОПИСКОЙ, уголовной статьей за тунеядство и т.д. Сейчас общественный строй другой! А БИ-2 мыслят воспоминаниями о пионерлагере или казарме, где вожатый или старшина роты уж точно заставит всех зайти к врачу... Это же бред! Причем болезненный...  >:(
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 09:09:50 от Tankist »
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

а зачем им их искать, они ответственность за поиски переложили на простых врачей!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 15.