Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636693 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

раз уж медикам запрещено бастовать..... наверное всем придется применять итальянскую забастовку - выполнять все "технические регламенты" и нехай руководство в крае и Москве тоже повеселится
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

к стати мой "консультант+" с обновлениями баз на 29.03.2013 так и не обнаружил приказа1006н.....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

к стати мой "консультант+" с обновлениями баз на 29.03.2013 так и не обнаружил приказа1006н.....

Это шутка?  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

к стати мой "консультант+" с обновлениями баз на 29.03.2013 так и не обнаружил приказа1006н.....
Это шутка?  ;D
нееет, это быль.... :'(
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

к стати мой "консультант+" с обновлениями баз на 29.03.2013 так и не обнаружил приказа1006н.....
Вот Вам, кстати, один из маркеров плохой работы министерства, в прочем я уже об этом говорил
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ахтунг!

Разведсообщение из-за линии фронта:

1. Сняли директора Департамента Минздрава по профилактике Гулина - бывшего министра из Мордовии. Сейчас вместо него Алексеев, Вылегжанин остался замом.
2. Приказ 1006 завис по причине требований Минздрава привести его в соответствие с ранее вышедшеми приказами!!! Он не может противоречить уже существующей нормативной базе!
3. Меняются учетные формы в приказе 1006, их приводят в соответствие с ранее вышедшими формами. В частности Карта здорового образа жизни должна быть такая же как в ЦЗ!!!!!!!  ;D Как мне сейчас сказали в Минздраве - "Не может быть двух разных карт здорового образа жизни - в ЦЗ и в ВД". За основу должно быть взято то, что работает - опыт ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ!!!
4. Введут спирометрию в ВД. Все поняли просчет Бойцова. По нашей просьбе и академик Чучалин сказал свое веское слово где надо! Спасибо коллеге Вадиму за это!
4. Бойцова нет в стране, он опять в Швейцарии, вернется только в четверг. Выглядит грустно...  ;D вчера был в Рязани, но недолго - часа полтора, оттуда махнул в Швейцарию "лечить нервы"... Знаю куда поехал, там наши общие знакомые поместье имеют, он там на лыжах катается...  ;)

P.S. Есть понимание того, что дискуссии на нашем форуме доходят до Минздрава. Читают они его! Да и Олег Салагай, как пресс-секретарь министра, нами информируется по основным проблемным местам! Это и наркотесты для детей и ошибки в проектировании диспансеризации!
Дорогу осилит идущий, коллеги! Надо не молчать! Под лежачий камень коньяк не течет!!! Мы победим!!!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 21:34:43 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

4. Бойцова нет в стране, он опять в Швейцарии, вернется только в четверг. Выглядит грустно...  ;D вчера был в Рязани, но недолго - часа полтора, оттуда махнул в Швейцарию "лечить нервы"... Знаю куда поехал, там наши общие знакомые поместье имеют, он там на лыжах катается...  ;)
Хоть пункт 4 и 2 раза 4-ре )))) я бы тоже хотел быть грустным отъезжая на лыжах в Швейцарию )))))) даже какие-то параллели с др.Плейшнером.... и его двойным падением из окна.... а ведь так хотелось писать, писать, писать
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 17:29:32 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Нет, это не смерть ВД, убивать ничего не надо, переформатировать надо! Из "выкидыша" Бойцова мы нормального ребенка воспитаем! Просто ребенка любить надо! А Бойцов любить не умеет.. А мы умеем! Вырастим, выучим и в жизнь запустим!

Я убежден, что наши с коллегами идеи будут самыми востребованными и реализуемыми. Все что мы думаем, я выложил уже в теме по оснащению кабинетов медпрофилактики. Это мое мнение. Я за него отвечу. Я - Иван Сергеевич Решетников.

Сегодня мои друзья выехали в Рязань. Завтра-послезавтра там пройдет научно-практически конференция по профилактике и ЗОЖ. Соберутся коллеги из ЦЗ Рязанской области, собирает их их ЦМП. Я электричкой в четверг приеду, сегодня полрюкзака методичек для них собрал. А до этого ребята лекции свои прочтут.

Мы - партизаны медпрофилактики! Мы за Россию воюем! Победим мы! Все будет хорошо!  ;D

P.S. A на могилах тех, кто не с нами, мы еще станцуем качучу! Иного не дано! Только вперед! Сегодня счастливый день!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 21:33:00 от Tankist »
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Нет, это не смерть ВД, убивать ничего не надо, переформатировать надо! Из "выкидыша" Бойцова мы нормального ребенка воспитаем! Просто ребенка любить надо! А Бойцов любить не умеет.. А мы умеем! Вырастим, выучим и в жизнь запустим!

Я убежден, что наши с коллегами идеи будут самыми востребованными и реализуемыми. Все что мы думаем, я выложил уже в теме по оснащению кабинетов медпрофилактики. Это мое мнение. Я за него отвечу. Я - Иван Сергеевич Решетников.

Сегодня мои друзья выехали в Рязань. Завтра-послезавтра там пройдет научно-практически конференция по профилактике и ЗОЖ. Соберутся коллеги из ЦЗ Рязанской области, собирает их их ЦМП. Я электричкой в четверг приеду, сегодня полрюкзака методичек для них собрал. А до этого ребята лекции свои прочтут.

Мы - партизаны медпрофилактики! Мы за Россию воюем! Победим мы! Все будет хорошо!  ;D

P.S. A на могилах тех, кто не с нами, мы еще станцуем качучу! Иного не дано! Только вперед! Сегодня счастливый день!

Иван, сколько Вас знаю, не могу понять основной источник Вашего неистовствующего вдохновения. Что это? Даже перечислить не осилю...

С уважением,
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Мы - партизаны медпрофилактики! Мы за Россию воюем! Победим мы! Все будет хорошо!  ;D
P.S. A на могилах тех, кто не с нами, мы еще станцуем качучу! Иного не дано! Только вперед! Сегодня счастливый день!
Иван, сколько Вас знаю, не могу понять основной источник Вашего неистовствующего вдохновения. Что это? Даже перечислить не осилю...
С уважением,
Есть один любопытный вариант интерпретации акцентуаций личности так вот….Иван Сергеевич возбужденный оптимист, в прочем, как и я (на ПП в нашей группе таких было 90%). Но я параноик, а у него больше шизоидный тип личности.
Т.е. такие как я это хорошие манагеры, замы руководятелов, топ менеджеры,  чиновники и просто локомотив, который тянет основное,
а Иван Сергеевич в работе и жизни скорее «художник» или «поэт». Надеюсь, я внятно объяснил по памяти.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 03:40:31 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, Иван Сергеевич, а что там с ответом по маммографии/УЗИ и группам здоровья у женщин?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да, Иван Сергеевич, а что там с ответом по маммографии/УЗИ и группам здоровья у женщин?

Сейчас еще раз напишу вопрос, вроде обещали ответить уже давно, но очевидно в связи с поездками в Ростов-на-Дону задержались...

По поводу источника вдохновения - не могу объяснить простыми словами. Но еще в 2009 году я нутром просто почувствовал, что вот оно - "Дело моей жизни". что все предыдущее - это была только подготовка к тому, что сейчас начинается. И сейчас я нутром чувствую, что дело мы все делаем архиважное и архинужное. И чтобы оно не угасло - надо в него душу вкладывать. Это не формальности соблюдать.  ;)
Да и вижу я как дело развивается, что очень много подвижников тоже в него душу вложили. А такое дело уже угробить сложно! Любой кто попытается это сделать столкнется уже с такими вещами, которые "просто физикой" не объяснить! Там уже и высшие силы помогать начинают нам и карать врагов. Но чтобы так было - верить надо в правильность нашего дела. Когда идеи овладевают массами - это уже великие идеи!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 06:28:58 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я тоже так же считаю, правда, без воинственной риторики  ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость

Из "выкидыша" Бойцова мы нормального ребенка воспитаем!
  А кто это мы ? А лидера узнать можно?

  A на могилах тех, кто не с нами, мы еще станцуем качучу! Иного не дано!
. Прямо как в Уругвае! Претензии на мировую истину... Как то некрасиво выглядят подобные фразы. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 13.