Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636697 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А я думал, что "дурь" и "план" - это одно и тоже!
))) коллега, Вы слишком натестились тестов из алкогольно-наркоманской методички )))) у меня Дурь это не наркотическая трава, а дурь ж разг. Глупость, сумасбродство.Которая конечно может быть потенцирована планом  ;D

Ну да... Во всем виноват Бойцов и его подручный мистер Брюн! Это они детям наркотики пропагандировали! Есть свидетельства и факты! Вот начитался я их методичек и стал неадекватно рассуждать... Плохо это...  :'( очень плохо  :'( Не позволим Бойцову и его приспешникам всем голову дурить своими несуразными советами!!! Долой  врачей-вредителей!!! Саботажникам не место в госструктурах!   >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А надо УК РФ почитать….как там  измена родины  прописана и «наркотические» статьи глянуть попутно…. Что-то мне подсказывает, что эти деяния товарисчей  вполне подпадают
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

И так, первый этап в своём центре я провел (выполнил величайшее пожелание заведующего нашего центра и оправдал громаднейшее доверие, хотя конечно где ЦЗ, а где ВД).
Схема реализации следующая:
1.Отбор несчастных сотрудников угодивших по возрасту;
2.Планерка со всеми заведующими отделений и их старшими медсестрами где всем и все объяснили… раздали анкеты и «добровольные» согласия
2.1.«Доброволец» с картой ----Моя ответственная м/с (проверка наличия отсутствия обследований согласно крестикам приказа, выписка чего нет, проверка ВГД если надо, антропометрия, А/Д)
2.2.«Доброволец» сдает то, чего нет (доктор в бланках – Я – чтоб не потерялись) карты оставляют у меня
2.3.Результаты -----Я просматриваю карту, вбиваю в таблицу (считаю % выполнения и форму) что есть, рассчитываю риски;
3. Передаем нашему терапевту карты,он пишет заключение и общается.
Одно хоршо, что в связи с бесконечными ДД РГ, онкоскринингами, профосмотрами и прочим 80-90% обследований уже есть (в год до 2-х раз что-нибудь да проходим), остальное можно у нас же в центре и сдать.
НО НИ ОДИНОГО обращения  участковых терапевтов ко мне непосредственно в ЦЗ по своим пациентам....
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 12:38:04 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да коллеги,… а кто и что думает о том люфте, который допускает приказ(85% обследований)?
Я-то к чему если следовать логике…. т.е. разрабы априори допускают мысль, что ни один из видов обследования или группа не является обязательным, т.е. информативным для прогноза и дальнейшей работы с пациентом? И поэтому можно любым из них пренебречь или все ми 15%..... и какая тогда профилактика если к примеру у женщины есть все кроме их специфики (мазок на атипичные клетки и гинеколог).
Так?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 12:53:43 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Еще 2 вопроса....
1.Если у женщины есть УЗИ молочных желез.... надо ли делать маммографию?
2. И если годными считаются обследования до 12 мес., а та же маммография делается 1 раз в 2 года.... то как быть?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 06:53:06 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну  я могу только Ваши вопросы выписать и задать их в ГНИЦ ПМ, стараясь добиться ответа... Но сомневаюсь, что ответы будут. Чтобы ответить - надо хорошо знать как сейчас система работает, а если бы они знали, то такой пурги бы не написали!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну  я могу только Ваши вопросы выписать и задать их в ГНИЦ ПМ, стараясь добиться ответа... Но сомневаюсь, что ответы будут. Чтобы ответить - надо хорошо знать как сейчас система работает, а если бы они знали, то такой пурги бы не написали!
Тогда лучше официально им письмо заслать…со всеми номерами и печатями…. Что бы в дело подшить и  отвертеться так просто не смогли!!!!
О! Петровичу надо предложить это дело провести
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ага, спасибо конечно за доверие))))) но у меня тут новая война: как я понял, вчера был селектор с МЗ по поводу разработки и защиты программы "Развитие здравоохранения", по приказу МЗ должна быть утверждена до 1 мая, вчера сказали, что сроки поменяли - до 1 апреля))))) сегодня ничего не подозревая забежал в родной департамент, а мне: а ну давай свою программу по профилактике и ЗОЖ, которую в Москве защищал, мы ее сейчас в нашу "Развитие" вставим, только доделай до 2020 г.......сегодня к 17 час. надо!
Я им - ребятки, программа с учетом замечаний дорабатывается и будет согласовываться с ГНИЦ, а потом с МЗ, она до 2017г., я вам за 5 час. ее до 2020 г. не сделаю, мне - ничего не знаем. Делай.
Вот такая фигня. Я доправил, отправил в ГНИЦ, сейчас звонил туда, мне еще замечаний выкатили, опять буду править((((((( а потом до 2020 г. доделывать.
А по поводу ВД. На следующей неделе беру на себя проф-тех.училище (там молодежь, 1 этап сокращенный), буду прогонять по ЦЗ, все кроме флюшки и мазка(жен.), и загонять карты ЗОЖ в поликлинику, они там переписывают себе результаты, и к терапевту определять группу здоровья. Думаю, прокатит для пол-ки такой вариант ВД? Как отреагирует ТФОМС на их реестры, и самое интересное - как будут реагировать проверяющие конторы (а их будет много, уверен)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Дорогу осилит идущий... Кто-то всегда первый идет по минному полю.  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дорогу осилит идущий... Кто-то всегда первый идет по минному полю.  ;D
Да я бы и сам написал ничего в этом такого опасного не вижу, да уровень не тот….. главный или замы не пропустят (хотя чего бояться-то?). Я сколько по таким вопросам говорил им, что письма писать надо, а мне в ответ, а может, не будем, а может бла, бла, бла), а Петрович сам себе хозяин. Но могу предложить помощь в написании
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Для информации:

Директор ГНИЦ ПМ, профессор Сергей Анатольевич Бойцов принял участие в эфире программы «Право голоса» на ТВЦ. Тема - «Доступная медицина».
 


http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=ff3f0c43-f9a1-435a-8850-8137ae913425

P.s. Тут Бойцов в компании интересных крикливых дам оказался... Он заученно отчитал заученный текст и замолчал...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 22:51:27 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Эх... меня там не было! Я влупил бы им с двух стволов-то!...  ;)
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

... Да, хорошо там Бойцову врезали и без нас!  Прямо в лицо сказали, что "все эти главные внештатные специалисты ничерта не понимают в тех стандартах и порядках, которые пишут, что нет проработки экспертами всех ньансов, идет сплошная "вкусовщина" от которой страдает дело"!!! Ну хоть кто-то и на телеке это ему сказал!!! Лицо у Би-2 было очень кислое... как лимон без сахара съел...  ;) Потом он пытался пару раз чего-нибудь сказать, чтобы не стоять молча, но его никто не слушал и он затихал... ;) Мялся там сбоку и слушал, что тетки говорят... и дядьки умные с которыми спорили тетки, в толпе которых он и стоял... Не с той стороны баррикады оказался... да и харизмы нет, слабый человек... ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 07:36:07 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 13.