Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636709 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

300 человек в день??? : :o уже представляю полную парализацию обычной работы поликлиники...а хватать пациентов и правда придется прям на входе ;D ;D ;D

Тут хватать надо прямо на улице!!! Только облавы смогут дать результат, т.к. в рабочее время врядли кто-то массово пойдет в поликлинику. Если только по приказу работодателя, чтобы прогулять работу...  ;D  Но это типа только первый этап... второй займет до месяца по словам Бойцова... Экономическая жизнь в стране должна быть парализована в этом случае...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

300 человек в день??? : :o уже представляю полную парализацию обычной работы поликлиники...а хватать пациентов и правда придется прям на входе ;D ;D ;D
Тут хватать надо прямо на улице!!! Только облавы смогут дать результат, т.к. в рабочее время врядли кто-то массово пойдет в поликлинику. Если только по приказу работодателя, чтобы прогулять работу...  ;D  Но это типа только первый этап... второй займет до месяца по словам Бойцова... Экономическая жизнь в стране должна быть парализована в этом случае...
Так практически на облавы и упор…. Будут и отдельно ВД проводить (как я, в своем центре – подпадает 29 хомосапиенсов)  что-то по ЦЗ перепадет, на терапевтических приемах,  в отделении проводящим проф.осмотры, узких специалистов, даже у травматологов (при условии, что не травма головы или ног) и в дневном стационаре
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 11:32:29 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Нашел тут статейку одну:

Диспансеризация-2013: еще немного, еще чуть-чуть…
http://www.mgzt.ru/article/3174/
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Тут хватать надо прямо на улице!!! Только облавы смогут дать результат, т.к. в рабочее время врядли кто-то массово пойдет в поликлинику. Если только по приказу работодателя, чтобы прогулять работу...    Но это типа только первый этап... второй займет до месяца по словам Бойцова... Экономическая жизнь в стране должна быть парализована в этом случае...

Не получиться хватать на улице , а если это человек не прикреплен к вашей поликлинике ;D.

Записан

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

http://mpmo.ru/content/2011/03/Приказ-№1344н-от-21.12.2012-г.rtf
Коллеги, что то опять новенькое......
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

http://mpmo.ru/content/2011/03/Приказ-№1344н-от-21.12.2012-г.rtf
Коллеги, что то опять новенькое......
Там про хроников – к стати я бы даже сказал прорыв ))) а то раньше приходилось перелопачивать кучу документов по разным болячкам, а тут все в одном )))) но опять же…. Нахрена эта ВД в таком случае (в том формате в котором она есть сейчас – и то приказа еще нет этого пресловутого 1006н)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Нашел тут статейку одну:

Диспансеризация-2013: еще немного, еще чуть-чуть…
http://www.mgzt.ru/article/3174/
материал грамотный (в принципе я об этом всегда и говорил)…… от того и печальный опять кучу денег изведем на….. чушь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, можете прояснить вопрос? В обсуждаемой всеми методичке по ВД, приложение № 14 (Объем диспансеризации),после таблиц есть сноска (*14) - при отказе граждан от прохождения какого-либо иссл-я или при зачтении меропр-й, проведенных гражданином ранее вне рамок ВД, они ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА МЕДИЦИНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОЛОЖЕННЫХ К ИСПОЛНЕНИЮ ПРИ ВД, И ОТ ПОЛУЧЕННОГО ЧИСЛА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ЧИСЛО МЕРОПРИЯТИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ 85%. То есть, как я понял, если часть скрининга сделать в ЦЗ, то они будут минусом от общего числа всех исследований, и в общее число 85% не попадают?
Я к чему - мы вчера с глав.врачом дружественной пол-ки   проговаривали вопрос (хочу помочь им разрузить план немного))), они потянули на ВД студентов (ну правильно, проще организовать, меньше исследований на 1 этапе, меньше пойдет на 2 этап), решили пропустить их у меня через ЦЗ (даже наш терапевт беседу о ЗОЖ проведет))))), пол-ке останется только флюшка+акушерка(мазок)+участковый (груп.здоровья+диснпансер.наблюдение). А теперь увидел эту сноску.....кто как понимает? или если ее в приказе не будет - тогда методичка не указ?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Сноска логичная, и 85% высчитывается из проведенного именно в полке.
Вопрос в другом…. Как все это отображать в реестрах… хотя бы с учетом того, что это ручная работа…. А если таких 1000 человек? А 2000 тысячи?
Или если ЦЗ есть в данной полке (как например мой) то обследование считать как проведенное «ранее» или нет?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Читаю приказ 1006н (которого еще официально нет в природе[/color])…. умиляет пункт № 13 (это там где биохимия «общетерапевтическая») гражданам кому 39 и более если делается эта биохимия то пункт 4 и 5 («глю» и «хрю» крови) разрешается не делать…. Причем Б/Х крови делается 1 раз в 6 лет….. У кого какие комменты? Коллеги? И как тогда риски рассчитывать ССС если нет «хрю» крови?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 10:55:22 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот, табличка по ВД кому надо если что (пока правда рабочий вариант) ессно, что ее основная задача считать процент
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 12:26:41 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Нашел тут статейку одну:

Диспансеризация-2013: еще немного, еще чуть-чуть…
http://www.mgzt.ru/article/3174/

тоже подпишусь под выводом:
"Плановая круглогодичная работа по выполнению этих программ будет избавлена от присущего диспансеризации имиджа кампанейщины с массовыми забегами по поликлиникам, хотя и не будет обладать тем же популистским потенциалом. Это приблизит нас к нормальной модели первичной медицинской помощи."

С уважением,
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Нашел тут статейку одну:
Диспансеризация-2013: еще немного, еще чуть-чуть…
http://www.mgzt.ru/article/3174/
тоже подпишусь под выводом:
"Плановая круглогодичная работа по выполнению этих программ будет избавлена от присущего диспансеризации имиджа кампанейщины с массовыми забегами по поликлиникам, хотя и не будет обладать тем же популистским потенциалом. Это приблизит нас к нормальной модели первичной медицинской помощи."
С уважением,
))) так в том-то и беда, что нормальная работа/дело тем и отличается от ДУРИ, что она плановая и продуманная
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 13:18:26 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А я думал, что "дурь" и "план" - это одно и тоже!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А я думал, что "дурь" и "план" - это одно и тоже!
))) коллега, Вы слишком натестились тестов из алкогольно-наркоманской методички )))) у меня Дурь это не наркотическая трава, а дурь ж разг. Глупость, сумасбродство.Которая конечно может быть потенцирована планом  ;D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 14:12:34 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 14.