Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636712 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Полностью  согласна с nordzavcz, я собираюсь  проводить всех по ЦЗ с  комплексом и потом  продолжать диспансеризацией, учитывая  позиции, проведенные  в  ЦЗ, тем  более, что  нормативными  документами  оговорена  возможность "учитывать  обследования, проведенные  в  течении последних 12 мес до диспансеризации", что думаете, коллеги?
Я так понимаю, у Вас ЦЗ находится в учреждении, оказывающем ПМСП и проводящую ВД? В таком случае да, вариант хорош.
Ну... в случае если даже и НЕ..... главное состыковаться...план-то надо и терапевтам выполнять  ;) Мы (ЦЗ) например конечно относимся к полке, но находимся в здании поликлинического центра оказывающего услуги только коммерческого плана (платные медосмотры) но ничего.... на этой нед. на меня навесили проведение ВД сотрудников нашего центра где я базируюсь, всего 29 человек, могу поделиться опытом
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 05:58:45 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

У меня ЦЗ  не просто в моей  поликлинике, а даже  на одном  этаже и в крыле с мед.профилактикой ;D ;D ;D
Записан

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

nordzavcz, забыла  спросить- у Вас уже утвердили тариф на ВД?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

nordzavcz, забыла  спросить- у Вас уже утвердили тариф на ВД?
да, краевой тариф с коэффициентами и прочими вещами есть
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

а мы пока ждемс....
Да еще не известно, что лучше ))) нам определили план 1-го этапа в 23 тысячи до первого июля  и 70% второго до этой же даты
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

какие тарифы вам сделали по профосмотрам и по диспансеризации?Я вот так думаю: ну введем мы кабинет профосмотров и будем проводить сначала комплекс , а потом профосмотр , но ведь это дополнительная нагрузка на персонал ЦЗ.А с 2013 года выплаты по модернизации у нас отменили,как бы у меня кадры не разбежались.....А вам какую-то доплату обещали  за профосмотры и диспансеризацию?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

а мы пока ждемс....
Да еще не известно, что лучше ))) нам определили план 1-го этапа в 23 тысячи до первого июля  и 70% второго до этой же даты

Это план на поликлинику? Это по сколько же в день вы принимать должны и где вы этих пациентов брать будете? Сил и ресурсов, включая мощности лабораторий и узистов, хватит? Что-то волюнтаризмом попахивает...
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

По уму так вообще надо было ВД разделить на 2 потока и в два-три этапа. на 1-м терапевты шерстят свое население деля его ориентировочно на две когорты (группы если хотите) с учетом ДД РГ.
Первая это молодежь до.... ну скажем так до 36-39 (без явной хрони) или старшее поколение но без особой хрони - таких мало но есть;
Вторая это хроники (это заведомо 3-4-5 группы здоровья) - смысл им первый этап проводить НЕТ  у них "страховой случай" уже наступил опять же у них как правило каждый год из перечисленного списка обследований почти все есть т.к. объем укладывается в нормальные стандарты обследования и лечения!
Соответственно данной логике первую группу отдают ЦЗ схема кольцевая, на годы: терапевт-ЦЗ-терапевт (если хрони или болячек не выявлено), обучается ЗОЖ.
 Вторая группа (которая по целому вагону уже существующих приказов, стандартов, постановлений и так должна проходить диспансеризацию планово, ежегодно!!!! смотрится, лечится, обучается в школах пациентов - вот Вам и ниша для квазипрофилакторов типа ОМП/КМП.
Все стройно, просто, логично....элегантно, без лишних движений, паники и неизбежного выхолащивания смысла и падения качества!!!
Думаю что в меня не то что бы камня нельзя кинуть, а даже косо посмотреть!!! не смотря на приблизительность и отсутствие деталей

Сори ... смотрите методичку у нас теперь 3 группы здоровья ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

а мы пока ждемс....
Да еще не известно, что лучше ))) нам определили план 1-го этапа в 23 тысячи до первого июля  и 70% второго до этой же даты

Это план на поликлинику? Это по сколько же в день вы принимать должны и где вы этих пациентов брать будете? Сил и ресурсов, включая мощности лабораторий и узистов, хватит? Что-то волюнтаризмом попахивает...
Совершенно верно это план на полку....  хватать будем все, где и кого только сможем, как при облаве СС на советских подпольщиков. План в день что-то порядка 300 человек. Все вопросы к нашему министерству
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 12:58:58 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Сори ... смотрите методичку у нас теперь 3 группы здоровья ;D
метоДИЧка (точнее и не скажешь) не является обязательным  набором буковок и циферек
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 14:25:30 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

какие тарифы вам сделали по профосмотрам и по диспансеризации?Я вот так думаю: ну введем мы кабинет профосмотров и будем проводить сначала комплекс , а потом профосмотр , но ведь это дополнительная нагрузка на персонал ЦЗ.А с 2013 года выплаты по модернизации у нас отменили,как бы у меня кадры не разбежались.....А вам какую-то доплату обещали  за профосмотры и диспансеризацию?
я прямого оношения к ВД не имею, но затра уточнюсь по стоимости, но скажу сразу, чего-то отдельно никто ничего платить не будет.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Это план на поликлинику? Это по сколько же в день вы принимать должны и где вы этих пациентов брать будете? Сил и ресурсов, включая мощности лабораторий и узистов, хватит? Что-то волюнтаризмом попахивает...
Совершенно верно это план на полку....  хватать будем все, где и кого только сможем, как при облаве СС на советских подпольщиков. План в день что-то порядка 300 человек. Все вопросы к нашему министерству

Предварительный план в Пермском крае:
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=366.msg16611#msg16611

Пермский край на обследование порядка 115 тысяч жителей получит 100 млн рублей. Точная сумма будет утверждена в конца марта. Осмотры начнутся уже с апреля. В ее проведении в этом году участвуют 125 лечебных учреждений.

P.S.: 
  100 млн руб / 115 тыс чел = 870 руб на человека
  115 тыс чел / 125 ЛПУ = 920 чел на поликлинику

 ...численность всего населения Пермского края 2,6 млн чел.
     трудоспособное население края составляет 65% от общей его численности, т.е. около 1,7 млн чел.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Какой кошмар! Пермский край плюнул в душу Бойцову!!! Вместо 23% от взрослого населения решил только 6,8% осмотреть!!! Ай-я-яй! Люди добрые, что же это деется то?! ;D ;D ;D На мнение главного внештатного наплевали!!! Позор-то какой! А он то и не знает! Он сейчас в Швейцарии! В Берне! Идет тропой пастора Шлага на лыжах в ботинках на три размера меньше, чем надо... а тут такое!... Ой как не хорошо!  ;D ;D ;D
Записан

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33

300 человек в день??? : :o уже представляю полную парализацию обычной работы поликлиники...а хватать пациентов и правда придется прям на входе ;D ;D ;D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 14.