Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Письмо из МинЗдрава  (Прочитано 174112 раз)

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #180 : 15 Декабря 2014, 16:20:33 »

Протокол еще работает ? Процесс идет?
Выше в теме указывалось, что потребуется достаточно времени, возможно 1 час, может и 2-3 часа...

denisok82

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 104
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #181 : 15 Декабря 2014, 16:26:15 »

Протокол еще работает ? Процесс идет?
Выше в теме указывалось, что потребуется достаточно времени, возможно 1 час, может и 2-3 часа...
Да, протокол работает. Время тикает. В сис.трее висит кружок из двух зеленых стрелочек. 19 000+ обращений (незакрытых).
Я к тому, что когда в другом ЦЗ делали выгрузку, zip-архив упал в папку Эксчендж почти сразу и потом просто наращивал размер.

UPD: zip-архив появился в папке FIR в самом конце выгрузки. Спустя 1 час 47 минут.
UPD2: Отправилось. Прошу проверить 1037724024216
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 18:42:04 от denisok82 »
Записан

Милана

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #182 : 15 Декабря 2014, 16:32:15 »

Добрый всем день! Мы из СПб. У нас ситуация такова: ФК загрузили , но интегрировать с программами АПК, Кардиовизор и т.д. не удается... (слабый программист?). Просим помощи у земляков, кому удалось это сделать. Просили на форуме помочь еще полгода назад (до нынешнего ажиотажа), но тогда в ответ не пришло ни одного сообщения. Спасибо.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #183 : 15 Декабря 2014, 18:29:29 »

Добрый всем день! Мы из СПб. У нас ситуация такова: ФК загрузили , но интегрировать с программами АПК, Кардиовизор и т.д. не удается... (слабый программист?). Просим помощи у земляков, кому удалось это сделать. Просили на форуме помочь еще полгода назад (до нынешнего ажиотажа), но тогда в ответ не пришло ни одного сообщения. Спасибо.

А вы данные хотя бы с одним пациентом выгрузили? Их пока можно вбить и вручную! Необязательно именно сейчас настраивать взаимодействие с техникой. Это можно сделать чуть позже. Сейчас этот вопрос я с Вашим Олегом Геннадьевичем из ДЗ плотно обсудил только что. Там у вас правда МИАЦ "под дурачков косит"... Щас вставим им пистоны... :) там кажись "глава" "не соответствует занимаемой должности"... Тупит чуток мужик! Звонит людям, кричит чего-то... :) Но я всегда говорил: "Не надо нас нае...ть, мы - сами "жулики"!" :) на каждую "хитрую ...опу - всегда свой болт с "правильной нарезкой" найдется!!!  ;D

Вы для начала вообще "обозначьтесь, как живые"... :)

Инструкции по настройке взаимодействия есть, они выложены уже десятки раз на нашем форуме.

Посмотрите эту тему - там последнее сообщение как раз содержит инструкции по настройке взаимодействия оборудования и фк ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1400.0
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 22:02:05 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #184 : 15 Декабря 2014, 19:07:41 »

Кстати, вы знаете, уважаемая Милана, я немного расстроился, когда прочел, что вы полгода назад просили помощи, но вам никто не помог!  :'( :'( :'( это очень печально и не в наших правилах! Я поискал все ваши обращения и просьбы и нашел, что последний раз на нашем форуме вы что-то написали существенное не полгода назад, а полтора года назад! Ваше сообщение в этом году содержало просто ссылку на информацию в теме по школам здоровья, вы ни о чем не просили!!! Есть разница?!!! :) И вы не просили помощи с фк ЦЗ.

Вот ваше обращение последнее наиболее полное сообщение:

Вечер добрый! Работаю в ЦЗ с момента открытия (январь 2010). В плане "хронометража" не перестаю удивляться: как в целом на одного пациента может уходить всего 20-25 минут? У нас в среднем уходит 40 минут и более(в ЦЗ прием осуществляется 2 медсестрами и одним врачом), запись пациентов осуществляется через каждые 30 минут.

И все.  :D где еще ваша просьба помочь на которую никто не откликнулся? :) когда вы просили помочь вам? Может я просто не нашел этого обращения? Или кто-то от вас писал под другим ником?

Я же пишу - "нас нае...ть не надо..."... :) Давайте разберемся! Ибо и я лично и мои коллеги два раза были в Питере с двухдневными семинарами по ЦЗ. В том числе и по фк ЦЗ. Как вы, работая с 2010 года в ЦЗ, не знали что надо делать?"...  :D :D :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 21:59:33 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #185 : 15 Декабря 2014, 19:43:53 »

Кстати, вы знаете, уважаемая Милана, я немного расстроился, когда прочел, что вы полгода назад просили помощи, но вам никто не помог!  :'( :'( :'( это очень печально и не в наших правилах! Я поискал все ваши обращения и просьбы и нашел, что последний раз на нашем форуме вы что-то написали существенное не полгода назад, а полтора года назад! Ваше сообщение в этом году содержало просто ссылку на информацию в теме по школам здоровья, вы ни о чем не просили!!! Есть разница?!!! :) И вы не просили помощи с фк ЦЗ.

Вот ваше обращение последнее наиболее полное сообщение:

Вечер добрый! Работаю в ЦЗ с момента открытия (январь 2010). В плане "хронометража" не перестаю удивляться: как в целом на одного пациента может уходить всего 20-25 минут? У нас в среднем уходит 40 минут и более(в ЦЗ прием осуществляется 2 медсестрами и одним врачом), запись пациентов осуществляется через каждые 30 минут.

И все.  :D где еще ваша просьба помочь на которую никто не откликнулся? :) когда вы просили помочь вам? Может я просто не нашел этого обращения? Или кто-то от вас писал под другим ником?

Я же пишу - "нас нае...ть не надо..."... :) Давайте разберемся! Ибо и я лично и мои коллеги два раза были в Питере с двухдневными семинарами по ЦЗ. В том числе и по фк ЦЗ. Как вы, работая с 2010 года в ЦЗ, не знали что надо делать?"...  :D :D :D
Иван Сергеевич! Ну, что вы так критично к коллеге, это мы с вами матерые волки протокола и регламента. Хотя конечно есть где вспылить.... даже методические указания  (которые уже покрылись благородной патиной времени) читают по диагонали ( я про время обследования).... Питер опять же...а не какой-то ЦЗ из деревни Гадюкино Улуйского уезда
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 20:03:29 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #186 : 15 Декабря 2014, 20:17:44 »

А как учить иначе? Я понимаю, что лучшие педагоги - это "звездюля". И в виде строгача в трудовую за неполное служебное соответствие. Вы так предлагаете сразу? :) жестоки вы там на Северах. Дух ГУЛАГа чувствуется! :) Надо добрее! Просто попробовать можно указать на ложь и все. :)

Я очень не люблю "стандартных приемов по отмазке" с перекладыванием вины за срыв поручений федеральной Власти на других, включая Службу поддержки и меня лично. Если руки и голова из жопы растут, то не надо "лепить горбатого" и писать, что "мы вас просили о помощи, а вы, с...ки, не помогли, а теперь из-за ВАС у НАС "гимор". Вот меня так "лечить" не надо! :) И чувство вины во мне вызывать. Эффект получен обратный. Я теперь этот ЦЗ в Питере из принципа найду и приеду. И заодно в их "чудесном" Миаце побываю.  >:( у меня на столе сейчас набрался пакет документов об их деятельности. Достали "своей фееричностью"... Надо карать, ибо нех...р... Не можешь работать - иди торгуй овощами или езжай на Донбасс в гумконвое. Пора делать штрафбаты. Пора командировать особо "грамотных" на информатизацию новых территорий. Медаль партизана гарантирую!
Я все сказал.  >:(

P.s. Кроме шуток... и штрафников, возможно реально надо будет ехать туда. Штрафников и так сейчас наберем... А есть просто добровольцы? Там щас электричество будет, укров отгонят, надо будет жизнь налаживать. Подумайте.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 21:56:53 от Tankist »
Записан

Милана

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #187 : 15 Декабря 2014, 22:33:39 »

Уважаемый Иван Сергеевич! Никоим образом не хотела задеть ваши чувства, я так же , как и Вы душой переживаю за судьбу Центров здоровья. Работаю с момента открытия , с января 2010 года, к своему ЦЗ отношусь  трепетно и нежно. Было масса сложностей, с которыми пытались справляться самостоятельно. О ФК узнала впервые на форуме (не буду называть сроки, дабы не вводить Вас опять в заблуждение), но поскольку не с кем было посоветоваться, а интуитивно чувствовала, что программа должна работать, я действительно написала в тот период на форум с просьбой объяснить суть программы. Несколько дней мой вопрос оставался без ответа, а затем я просто удалила его. Интуиция все же не обманула меня...и ФК должен действовать. Мне не хотелось бы, Иван Сергеевич, видеть в вашем лице неприятеля. Наоборот, я с удовольствием "проживаю"(в положительном смысле) время на форуме и внедряю все Ваши рекомендации в жизнь своего ЦЗ. Сложности в работе чисто технического плана. За 5 лет работы сменились несколько поликлинических системных администраторов. Я врач, не компьютерщик, и владею компьютером на уровне любителя. Новый системный администратор не смог установить ФК на компьютер, где есть база данных пациентов(и КАрдиовизор), а установил ее на отдельный компьютер.  С его слов, на базовом компьютере операционная система не позволяет установить ФК. В ближайшее время вызываем другого мастера...Но сроки же поджимают...Поэтому и обращаемся за помощью к форумчанам.
Записан

Милана

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #188 : 15 Декабря 2014, 23:11:17 »

Иван Сергеевич! Никак не удается отправить Вам в личку свое сообщение с координатами моего ЦЗ. Попробую завтра.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #189 : 16 Декабря 2014, 04:06:41 »

А как учить иначе? Я понимаю, что лучшие педагоги - это "звездюля". И в виде строгача в трудовую за неполное служебное соответствие. Вы так предлагаете сразу? :) жестоки вы там на Северах. Дух ГУЛАГа чувствуется! :) Надо добрее! Просто попробовать можно указать на ложь и все. :)

Я очень не люблю "стандартных приемов по отмазке" с перекладыванием вины за срыв поручений федеральной Власти на других, включая Службу поддержки и меня лично. Если руки и голова из жопы растут, то не надо "лепить горбатого" и писать, что "мы вас просили о помощи, а вы, с...ки, не помогли, а теперь из-за ВАС у НАС "гимор". Вот меня так "лечить" не надо! :) И чувство вины во мне вызывать. Эффект получен обратный. Я теперь этот ЦЗ в Питере из принципа найду и приеду. И заодно в их "чудесном" Миаце побываю.  >:( у меня на столе сейчас набрался пакет документов об их деятельности. Достали "своей фееричностью"... Надо карать, ибо нех...р... Не можешь работать - иди торгуй овощами или езжай на Донбасс в гумконвое. Пора делать штрафбаты. Пора командировать особо "грамотных" на информатизацию новых территорий. Медаль партизана гарантирую!
Я все сказал.  >:(

P.s. Кроме шуток... и штрафников, возможно реально надо будет ехать туда. Штрафников и так сейчас наберем... А есть просто добровольцы? Там щас электричество будет, укров отгонят, надо будет жизнь налаживать. Подумайте.
ээээ гм.... конец  котенку!? )))))
 А действительно! Иван Сергеевич, Питер рядом найдите время, совершите инспекционную поездку , а то  какой то  несусветный сюр получается.... столичный город и с какой-то ерундой справиться не могут, заодно выберете сакральную жертву  в виде МИАЦа
М: -"Мне не хотелось бы, Иван Сергеевич, видеть в вашем лице неприятеля". Иван Сергеевич добрый, мягкий  и сентиментальный инквизитор, он даже может всплакнуть когда использует свой любимый девайс - ушное сверло. ;D ;D ;D ;D
У вас Милана действительно какой то детский сад.... хотя бы в том, что сайт предназначен для некоторого технического сопровождения (решение текущих проблем и шероховатостей эксплуатации ПО),а не для установки  ПО ФК ЦЗ у вас в ЦЗ и уж тем более не регулирует работу ваших сисадминов и рядовых АСУшников.
Да и что это за детский лепет на лужайке? - сообщение удалила после отсутствия ответа.....в личку отправить не получается... -"Интуиция все же не обманула меня...и ФК должен действовать", -"Но поскольку не с кем было посоветоваться, а интуитивно чувствовала, что программа должна работать".
Два раза упоминается слово "Интуиция"... прямо по Фрейду... интуитивно-чувственно.
Вам вообще сколько лет и кем вы работаете? Вы на острове? Нет более старшего руководства? Нет коллег рядом или в соседнем ЛПУ? Нет телефонной связи и такого достижения цивилизации как интернет?
Не хочу клевать в темечко и добивать, но действительно я в некотором недоумении.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 05:48:42 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #190 : 16 Декабря 2014, 05:16:17 »

Как можно в течении нескольких лет серфинга по сайту не заметить, что на главной странице есть раздел с полной информацией (Программный комплекс «Центр здоровья»
Подразделы: Часто задаваемые вопросы (FAQ), Общие вопросы по программному комплексу, Установка и настройка ПК «Центр здоровья», Документация ПК «Центр здоровья»,  и т.д.), оттолкнувшись от которой уже можно более целенаправленно идти дальше (раз уж у вас посоветоваться не с кем) , опять же обратите внимание -в "Подписи"  Службы поддержки тоже имеется информация....
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 05:25:55 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #191 : 16 Декабря 2014, 09:44:56 »

Вчера с коллегами в вашем ДЗ обсудили вопрос о возможной поездке. Но есть общая проблема - в каждый ЦЗ не наездишься, по идее есть инструкции, есть описание, что надо делать, есть та же Служба поддержки, которая уже ПЯТЬ ЛЕТ также как и мы практически живет на форуме, несмотря на то, что им МЗ уже тупо обрезал финансирование техподдержки. Т.е. все держится послений год вообще на энтузиазме только, к сожалению. Изменить этот бардак и нужно в результате нынешних действий и процессов, а то я как и прежде на каждой лекции в ГНИЦ ПМ буду подчеркивать, что создание национальной системы мониторинга ФР ХНИЗ остается только перспективой, а не фактом. А причина одна - ФК ЦЗ, созданная и в принципе не имеющая пока аналогов в мире, тупо не используется в Цз теми, кто должен ее использовать. Причин много, в том числе и нежелание автоматизации для сокрытия приписок. Давайте уже откровенно говорить. ведь лепить вручную 068-ю форму с дутыми цифрами гораздо легче, чем пытаться организовать работу. Это же все понятно. Да и не зная законов распределения величин невозможно имитировать достоверную базу данных. Так что применение ФК ЦЗ - это еще и спасение от потенциальных уголовных дел, тюрьмы и прочих прелестей для врачей и специалистов ЦЗ. В услових, как говорится, сложной международной обстановки, уже невозможно просто терпеть приписки и имитацию работы. И надо наводить порядок. Тем более, что вон у вас в Питере тариф в Цз сейчас уже 2000 руб., - т.е. вполне можно абсолютно честно работать, не "на корках хлеба сидите"... Можно найти и силы и средства в каждом ЛПУ на работу и айтишника и т.д. Не ниществует вторая столица. Кстати, в Москве кажись тариф около 700 руб... . т.е. в ТРИ РАЗА НИЖЕ, а из всех московских ЦЗ (их 65 в общей сложности) уже почти половина - 25 штук сдали данные... Из Питера же всего ДВА ЦЗ из 29!!! Мне это кажется ненормальным и свидетельством отвратительной работы тех структур, что должны отвечать за это! А это - питерский МИАЦ! Берите пример с Урала, там их МИАЦ с самого начала работы ЦЗ отлично работал, там и коллега DI все в свое время просто нормально организовал. Они и передают всю инфу без надрывов и ажиотажа. Просто нормально работают в плановом режиме! И кровь мешками не проливают!!!  ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 09:53:13 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #192 : 16 Декабря 2014, 10:13:48 »

Новый системный администратор не смог установить ФК на компьютер, где есть база данных пациентов(и КАрдиовизор), а установил ее на отдельный компьютер.  С его слов, на базовом компьютере операционная система не позволяет установить ФК. В ближайшее время вызываем другого мастера...Но сроки же поджимают...Поэтому и обращаемся за помощью к форумчанам.
если вашему админу читать инструкцию лень, то пусть глянет хотя бы видео http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=91.0 , но необходимо учесть прогресс за 5 лет
если он и после этого за 30 минут не сможет установить программу, то это профнепригодность
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #193 : 16 Декабря 2014, 10:25:41 »

Надо нашим асушникам показать.... Все интегрируют....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #194 : 16 Декабря 2014, 10:35:20 »

Надо нашим асушникам показать.... Все интегрируют....

Ну позвольте и над вами поприкалываться, уважаемый Nordzavcz!  ;D ;D ;D Вы на форуме серфингом тоже давно занимаетесь! Как же вы не видели видеоуроки по установке ФК ЦЗ?!!!!!!!!  ;)

http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=91.0
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 15.