Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245661 раз)

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #195 : 19 Декабря 2012, 23:09:23 »

Ну, это зависит и от пациента и от лаборанта :-)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #196 : 19 Декабря 2012, 23:18:05 »

Не было никаких проблем ни у кого из 179 сотрудников Газпроммедиа, которые прошли обследование и у которых таким вот образом брали кровь. Что вам мешает из одного прокола взять кровь для двух приборов? Ее разве много надо? Нет же... Даже у анемичных девушек с признаками истощения и то не было проблем... Так что все хорошо получается. Проверено практикой.
Тем более, что и уже десяток мобильных ЦЗ, созданных нашей группой товарищей, вполне успешно решают задачи на выездах, работая по той же "схеме забора крови". Если используется два анализатора, то это совершенно не означает, что надо дважды "дырявить пациента"! Не надо делать "универсальную тест-полоску", можно использовать два оптимальных разных прибора... Или два одинаковых, но с разными чипами, как используют уже давно люди тот же multicare.in... 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 01:05:21 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #197 : 20 Декабря 2012, 03:43:49 »

Господа, приношу свои извинения, что заставил ждать. Были другие дела. У меня есть вопрос(вы все-таки поближе к ЦЗ) - почему такая нагрузка в ЦЗ? Не успевают или нет посетителей? А если бы нагрузка была как в проекте предполагалось - считать время на анализ стали бы?
АлександрО.
1.Что касательно нагрузки так она дается из плановых показателей (хорошо это или плохо…..вопрос сложный и я думаю, что в другой ветке) наш план озвучивать не буду, при потоке в 30 человек в день критичной разницы нет, если мы будем в место кардиочека использовать, например, на определение сахара глюкометр 3000, а на холе. Мультик к примеру. Коллеги уверяют, что одного прокола хватает на оба исследования.
2.Точность…ну в своем посте я конечно несколько погорячился….. точность конечно тоже нужна (не на глаз же определять) но и цепляться за сотые доли в отклонениях….. если еще и разница на расходку по цене в разы, то можно не покривив душой отдать предпочтение даже пускай немного менее точному аппарату (мы диагнозы не ставим, не уточняем их и мы не реанимация), а когда есть дешевый и функциональный аппарат, да еще и точный типа глюкометр -3000 то выводы сами собой напрашиваются.
3.Ну и опять финансы…. Мое глубокое убеждение, что их надо использовать максимально эффективно и рационально, надеюсь с этим никто спорить не будет? А раз так, то цена аппарата и самое главное расходки к нему один из 4-х важных вопросов.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #198 : 20 Декабря 2012, 03:51:05 »

Да и в свете грядущих профосмотров - времени тоже будет достаточно?
АлександрО.
Что имелось в виду под профосмотрами? Профилактические осмотры (если я правильно понял то это скорее приказ 302н от 2011 года) ЦЗ не проводят, равно как и ДД. К стати наша специфика заключается в том, что ВСЕ (практически) рабочее население раз в год проходит профосмотры+ДД (кому положено)+ онкоскрининг…… в итоге ЦЗ выполнять план очень сложно
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #199 : 20 Декабря 2012, 03:53:33 »

Утро. А что думаете- в этом году профосмотры наберут силу? И кто их будет проводить - незадействованные на полную силу ЦЗ?
АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #200 : 20 Декабря 2012, 04:00:43 »

Ого!!! У вас вроде должно быть раннее утро, скорее ночь. Проф.осмотры проводят другие отделения и организации, ЦЗ в этом потоке не предусмотрен. М ы можем только вклинится туда.... да и то как следующий этап (ну типа у работника лишний вес выявлен и его терапевт отправит в ЦЗ)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #201 : 20 Декабря 2012, 04:02:26 »

Почитайте приказ 302н и Вам все станет понятно (у ЦЗ  цели и задачи другие и объем исследований другой, он просто не подходит)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #202 : 20 Декабря 2012, 04:07:34 »

Чтобы избежать недопонимания- Мы наверное говорим о более дешевой расходке, а не более дешевом аппарате (Кардиочек ПА продается дешевле Мультика с первого же ЦЗ)?Это я Вам гарантирую - специально для этого с производителем договаривались под наши ЦЗ.И предложение сделали для ЦЗ - цена конечного пользователя 110 долларов - а где не так-(ну мы все не можем проконтролировать).В итоге- Кардиочек е 5 раз дешевле чем в интернет магазинах за границей, а Мультик в полтора раза дороже, Да и цена расходки недавно рознилась на копейки. Почувствуем необходимость - подправим.
АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #203 : 20 Декабря 2012, 04:11:46 »

Да Бога ради, это Ваша фирма, Вам ей и рулить, а не мне и, конечно же, я лезть с советами тоже не буду. Меня кардиочек устраивает всем кроме цены на расходку, просто примите как факт.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #204 : 20 Декабря 2012, 04:19:21 »

А пока Вы будете думать подправлять или так сойдет конкуренты (а их сейчас на Вашем сегменте много и в любой ценовой нише) Вас обойдут на повороте…. Гибче надо быть…гибче и шустрее. вот мультики не гениальный конечно  ход придумали но очень действенный, и расходка в разы дешевле Вашей.  И я уже задумался над различными вариантами, просчитаю, посмотрю и реализую свои задумки.мультики молодцы не стоят с гордо поставленной головой и взглядом в поднебесье, а действуют…. Да, согласен, своего рода демпинг но ведь работает да и стоимость подарочных аппаратов они всеравно отобьют за счет поставок расходников!!!
И последнее, надеюсь никто не сомневается, что у меня или другого руководителя ЦЗ есть право решать что и по какой цене покупать?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 07:00:34 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #205 : 20 Декабря 2012, 05:21:19 »

Утро. Согласен с Вами. Не буду их сравнивать, несколько разные вещи. Но если в стране смотрят только на цену, придется внести коррективы. А цифры озвученные Танкистом по посещаемости реальны- или надо понимать, что без приписок и здесь не обошлось?
АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #206 : 20 Декабря 2012, 05:28:07 »

Утро. Согласен с Вами. Не буду их сравнивать, несколько разные вещи. Но если в стране смотрят только на цену, придется внести коррективы. А цифры озвученные Танкистом по посещаемости реальны- или надо понимать, что без приписок и здесь не обошлось?
АлександрО.
Господи... уважаемый Алексанр.... ну не смотрю я только на цену это будет глупостью и  однобоким подходом, я коплексно, оцениваю все параметры и составляющие.
Посещаемость реальная и в все заявленные ЦЗ работают и преключить их на проф.осмотры не реально, хотя всеобщую диспансеризацию я в свою пользу буду использовать
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #207 : 20 Декабря 2012, 05:41:33 »

Я задал вопрос по посещаемости, поскольку имею информацию из других источников. И она отличается. Надеюсь, голос разума возобладает в Евгении, и он перестанет продавать расходку без капилляров, а то ведь осознанно на преступление идет. Не хочется верить, что всем врачам из-за копейки экономии на многое наплевать. Да впрочем и не верю - и наши продажи подтверждают это.
Но цифры по приему посетителей ЦЗ - меня ОЧЕНЬ удивили.
Будем думать, в любом случае - спасибо за ответы.
АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #208 : 20 Декабря 2012, 06:47:09 »

Я задал вопрос по посещаемости, поскольку имею информацию из других источников. И она отличается. Надеюсь, голос разума возобладает в Евгении, и он перестанет продавать расходку без капилляров, а то ведь осознанно на преступление идет. Не хочется верить, что всем врачам из-за копейки экономии на многое наплевать. Да впрочем и не верю - и наши продажи подтверждают это.
Но цифры по приему посетителей ЦЗ - меня ОЧЕНЬ удивили.
Будем думать, в любом случае - спасибо за ответы.
АлександрО.
Александр .....Вам сколько лет? на общий вопрос общий ответ.....хотите конкретики оперируйте цифрами, это первое, второе....что значит из других источников? Источник может быть только один, официальный и это минздрав (приписки или не приписки вопрос не ко мне и не к танкисту и не на этом сайте), все остальное не выдерживает критики и не вызывает доверия, подпадая под категорию ОБС (одна бабка сказала) тем паче если заикаетесь про источники, то должны привести цифры и хотя-бы ориентировочно определить откуда, уровень, информированность Вашего источника (раз уж не хотите раскрывать своего информатора)….. иначе это просто треп.
Ну и третье, комментирую последний раз…. Так как мне это уже порядком надоело и пишу для тех, кто в танке (но не танкисту):
-«Но если в стране смотрят только на цену, придется внести коррективы.»
Ответ: -«Любая страна смотрит на цену, особенно буржуинские и там…. Они за копейку лишнюю удавятся не мне Вам это объяснять, да и не собираюсь».
И вообще почитайте учебники по экономике, менеджменту, управлению раз уж Вы руководитель….и от Ваших действий/бездействий зависят судьбы и достаток наемных работников, обратите внимание на то, что такое ресурсы и принципы их использования, а так же периоды работы и жизни фирмы, продукта, интенсивность и экстенсивность, уменьшение себестоимости услуги и максимизация прибыли и минимизация расходов (прибыли у ЦЗ нет) и прочее, а то, что у Вас картина по поставкам другая…так Вашей заслуги тут нет (если при организации ЦЗ не подсуетились) всем ЦЗ впихнули не спрашивая кардиочеки, естественно расходники будут закупаться…. Другое дело сколько эта благость для Вас продлится…. У меня складывается такое ощущение, что Ваша организация находится в стагнации.....Вы выбрались на плато и там застряли.....вверх уже не идете но и в низ пока не падаете...но это все вопрос времени
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 06:57:06 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #209 : 20 Декабря 2012, 07:47:48 »

Если коллеги АлександраО ведут учет по проданным тест-полоскам, то тогда расхождения понятны - продается намного меньше, чем по идее пациентов идет в ЦЗ. Это объясняется тем, что де-факто уже многие перешли с КардиоЧеков на другие анализаторы хотя именно "кардики" были закуплены в 2009 году много где. Это и использование сил своих лабораторий и другие экспресс-анализаторы. Ведь если у людей низкие тарифы, типа как в Кемерово было что-то около 300 рублей, то отдавать почти половину за ОДНУ тест-полоску - это перебор! Там зарплату платить будет нечем, народ просто разбежится из ЦЗ и вообще все сдохнет... Многое еще объясняется работой с дилерами.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:14:36 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 14.