Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245660 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #150 : 16 Декабря 2012, 16:31:09 »

Большое спасибо, Танкист!
Получить такую награду из Ваших рук, большая честь. Честь для человека не согласного с Вашими принципами и манерой вести дела.
Спасибо еще раз. Вы настоящий СОЛОВЕЙ, а не Танкист на этом форуме.(это комплимент)

Англичане уходят не прощаясь, а коллега Obrezkovs прощается, но не уходит!...  ;D
Это ничего, бывает... А "спасибо" в стакан не нальешь! Раз уж признали свое поражение, то ящик коньяка был бы к месту в качестве компенсации! Шучу! С вами было весело!

Но раз уж произошла "реинкарнация" коллеги АлександраО и уже "практически из гроба" вновь зазвучала его речь  ;), то хотелось бы все-таки спросить у него:

1. С расчетами стоимости применения различных анализаторов и их расходки Вы согласны? Расчеты были правильные?

2. С данными сравнительных испытаний различных анализаторов, приведенных в выложенных отчетах, Вы согласны?

3. Вы согласны, что Кардиочек не является самым лучшим на свете экспресс-анализатором крови по критерию "стоимость-эффективность"?
 
4. Есть другие расчеты и отчеты, которые Вы могли бы противопоставить вышеизложенным?

На каждый вопрос можно дать простой однозначный ответ "Да/Нет"... (при молчании в течении 48 часов автоматически расставим ответы в такой последовательности - ДА - Да - Да - Нет)

P.S. Да, кстати, еще раз "с возвращением в Мир живых"! Хорошо, что Вы не пропали, хотя и обещали это сделать... Есть хорошее выражение: "Никогда не говори "никогда"!.. Ну и иллюстрация к сказанному... Раз уж пока я не достал Ваше фото, то временно (из чувства милосердия) представим Вас в образе крутого иностранного агента, который самыми различными методами смог в прошлом навязать некоторой части нашей медицины свой вариант решения проблемы экспресс-анализа крови... Наверное это был гипноз, зомбирование или огромное личное обаяние, раз люди были готовы переплачивать раза в полтора-два за то, что могли бы получить дешевле без потери качества... Это ведь тоже достижение сродни работе Агента 007 и его методов...  ;D

Вообщем, я лежачих сильно не бью...  ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 08:11:13 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #151 : 16 Декабря 2012, 18:01:27 »

Ну.... танкист, не помню к своему стыду  Ваше  отчество.....Иван Сергеевич.... Решетников точно ну... хватит уже распухшие тела пинать.... пусть себе лежат и делают что им положено, Ваша реплика уже через чур, не падайте в глазах. Надеюсь вы меня поняли и без обид. Одно я скажу "над телами".... кардиочек не крайний вариант и  не самый лучший и при этом самый дорогой и я буду искать возможность от него отказаться, чего и всем желаю
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 18:20:12 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #152 : 16 Декабря 2012, 19:00:25 »

Аминь... Нужно просто с юмором расставаться с прошлым и старыми уже ненужными и неактуальными вещами... Смех он гораздо обиднее, чем самая лучшая ругань... Но с Вашими выводами и желанием я полностью согласен!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #153 : 16 Декабря 2012, 19:39:38 »

Аминь... Нужно просто с юмором расставаться с прошлым и старыми уже ненужными и неактуальными вещами... Смех он гораздо обиднее, чем самая лучшая ругань... Но с Вашими выводами и желанием я полностью согласен!
Вы самое главное предложите мне варианты решения проблемы которую я озвучивал в этой ветке и в личке, пора заниматься рутиной и конкретикой )))))) будем спорить, выдвигать контрмеры и предложения, в общем пора работать ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #154 : 16 Декабря 2012, 19:57:14 »

Спасибо всем участникам этой темы за ее почти-что полное раскрытие.
Судя по фразе, коллега Tropic весьма шокирован.... и если это так, то спешу принести свои извинения за это так как чувствую и свою вину
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #155 : 16 Декабря 2012, 20:08:08 »

Спасибо всем участникам этой темы за ее почти-что полное раскрытие.
Судя по фразе, коллега Tropic весьма шокирован.... и если это так, то спешу принести свои извинения за это так как чувствую и свою вину

Коллега Tropic имеет железные нервы. Не беспокойтесь за него, я его хорошо знаю. Все хорошо, Вашей вины нет никакой... Ответы на Ваши вопросы сейчас прорабатываю... Завтра понедельник, кое-что еще уточню и отпишу.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 20:25:55 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #156 : 16 Декабря 2012, 20:33:31 »

Отлично коллега, как всегда удивлен Вашей оперативности, мне по идее надо юристов напрячь (но с этим у меня сложности) или консультан проштудировать. С меня опыт работы на кардиочеке и файлы с результатами на ЭСКИЗе и ОРИСКОНе
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 04:23:42 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #157 : 17 Декабря 2012, 22:15:03 »

Прошу прощения за задержку с развернутым ответом... Видно народ сильно занят и полную консультацию чуть позже дадут.

А чтобы от чего-то избавиться, это "что-то" можно просто списать, благо, что уже три года интенсивной эксплуатации создали все условия для "выхода из строя" много чего... Например, если у cesarkir уже из двух анализаторов собирали один - это 100%-ный случай для списания! Посмотрите амортизацию на те же анализаторы... Есть подозрение, что они уже также "подготовлены к  списанию"... Особенно те, что сильно врут и не прошли метрологический контроль - это вообще прямое даже указание к списанию!

А пока, как пища для размышлений:

СПИСАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
 
В соответствии с пунктом 77 Методических указаний №91н, для определения целесообразности (пригодности) дальнейшего использования основных средств, а также для оформления документации при выбытии указанных объектов в организации приказом руководителя создается комиссия. В состав комиссии входят соответствующие должностные лица, в том числе главный бухгалтер (бухгалтер) и лица, на которых возложена ответственность за сохранность объектов основных средств. Для участия в работе комиссии могут приглашаться представители инспекций, на которых, в соответствии с законодательством, возложены функции регистрации и надзора за отдельными видами основных средств.
 
В компетенцию комиссии входит:
- осмотр объекта медицинского назначения, подлежащего списанию с использованием необходимой технической документации, а также данных бухгалтерского учета, установление целесообразности (пригодности) дальнейшего использования объекта медицинской техники, возможности и эффективности его восстановления;
- установление причин списания медицинского оборудования (физический и моральный износ, нарушение условий эксплуатации, аварии, стихийные бедствия и иные чрезвычайные ситуации, длительное неиспользование объекта для выполнения работ и услуг и другое);
- возможность использования отдельных узлов, деталей, материалов выбывающего объекта медицинского назначения и их оценка исходя из текущей рыночной стоимости; контроль за изъятием из списываемых в составе объекта медицинского назначения цветных и драгоценных металлов, определение веса и сдачи на соответствующий склад; осуществление контроля за изъятием из списываемых объектов медицинского назначения цветных и драгоценных металлов, определением их количества, веса;
- составление акта на списание медицинского оборудования.
 
В акте на списании медицинского оборудования должны содержаться данные, характеризующие данное оборудование:
- дата принятия объекта к бухгалтерскому учету;
- год изготовления или постройки;
- время ввода в эксплуатацию;
- срок полезного использования;
- первоначальная стоимость и сумма начисленной амортизации; - вот это надо выяснить!!!
- проведенные переоценки, ремонты;
- причины выбытия с их обоснованием;
- состояние основных частей, деталей, узлов, конструктивных элементов.
 
Акт на списание объекта основных средств утверждается руководителем организации.
На основании оформленного акта на списание основных средств, переданного бухгалтерской службе организации, в инвентарной карточке производится отметка о выбытии объекта основных средств. Соответствующие записи о выбытии объекта основных средств производятся также в документе, открываемом по месту его нахождения. Инвентарные карточки по выбывшим объектам основных средств хранятся в течение срока, устанавливаемого руководителем организации в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.


Подробнее здесь: http://www.audit-it.ru/articles/account/otrasl/a90/43671.html
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 10:09:32 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #158 : 17 Декабря 2012, 22:18:23 »

И еще для размышлений (информация с форума инженеров-медтехников - http://www.medteh.info/forum/11-733-1):

Перечень (некоторых) признаков и соответствующих им оснований для списания медтехники (МТ):

При техническом освидетельствовании установлено: (далее нижеприведённые варианты)
- аппарат /прибор, установка, комплекс/ морально и технически устарел;
- аппарат не соответствует современным медицинским методикам;
- в связи с запретом Росздравнадзора РФ эксплуатации медицинской техники данного типа; 
- по заключению метрологической службы (заключение прикладывается) и в связи с невозможностью, из-за выработки установленного технического ресурса, подстроек выходных технических параметров (при необходимости можно указать каких) к дальнейшей эксплуатации не пригоден и требует капитального ремонта; - очень полезный пункт для тех у кого анализаторы откровенно врут!
- в связи с естественным снижением в процессе длительной и интенсивной эксплуатации диэлектрических свойств электроизолирующих материалов составляющих аппарат многочисленных электронных и электротехнических изделий и элементов, его эксплуатационно-технические характеристики (при необходимости можно указать какие) не соответствуют паспортным значениям и нормам эксплуатационной электробезопасности;
- для восстановления технически исправного состояния требуется капитальный ремонт аппарата (при необходимости можно указать: с заменой /восстановлением/ основных ... /узлов, блоков, элементов/);
- в результате длительной и интенсивной эксплуатации аппарата значительно выработан его технический ресурс, для восстановления технически исправного состояния требуется его капитальный ремонт (при необходимости можно указать: с заменой /восстановлением/ основных ... /узлов, блоков, элементов/); - еще один замечательный пункт!
- в связи с выработкой технического ресурса определяющих технически исправное состояние аппарата узлов /блоков, элементов/ (перечисляется каких именно), для восстановления технически исправной работоспособности аппарата, требуется его капитальный ремонт;
- аппарат не работоспособен, для восстановления его технически иправного состояния требуется замена дорогостоящего/их/ узла/ов/, блока/ов/ (указать какого, каких), выполняемой при сложном (или капитальном) ремонте;
- имеет значительные механические (внешние, внутренние или всё вместе) повреждения основных узлов (можно указать каких), что требует для их устранения капитального ремонта аппарата;
- значительный невосстанавливаемый механический (термические, химические, электрохимические) износ (повреждения, коррозия, сквозная коррозия) основных конструкционных узлов (указать каких), требующий их замену при капитальном ремонте;
- значительный невосстанавливаемый механический износ (повреждения) некоторых конструкционных узлов (указать каких), требующий их замену при сложном ремонте;
- изделие является одноразовым и восстановлению не подлежит;

/этот перечень признаков и оснований не является окончательным/

Пояснение: признак - ... невосстанавливаемый износ ..., основание - необходим капитальный ремонт (а т.к. в медицине капремонт не производится /это затраты равные или превышающие 50% стоимости МТ/, то в этом случае МТ однозначно списывается, также под сомнением о целесообразности и сложный ремонт с затратами в 25% и более), решение владельца (т.е. общее решение, принимаемое и подписываемое всеми членами комиссии) - аппарат списать;
другой пример: признак - аппарат морально и технически устарел, основание - аппарат морально и технически устарел, решение владельца - аппарат списать;
ещё пример: признак - наличие тока утечки, превышающего безопасные нормы, основание - общее не соответствие нормам безопасной эксплуатации, решение владельца - аппарат списать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:36:46 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #159 : 17 Декабря 2012, 22:30:03 »

Полезные статьи о списании материальных ценностей

http://www.uniks.ru/index.sema?a=articles&pid=4&id=46
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #160 : 18 Декабря 2012, 08:58:51 »

Мультитки даются в подарок. Закажите. Платите за расходку. Попробуйте работать, понравится - оставите. Интегировать лучше 2 прибора, если один вышел из строя, можно будет подключить другой. Может это когда-то будет.

Перечитал тут еще раз перепалку нашу с товарищами из ДиаПарка-Медитренда... Правильно писал коллега ank2010... Была и у меня такая идея... пока я не понял, что "иностранные агенты" просто неадекватны... Поэтому интеграция будет пока только на "мультик"... Сейчас над этим работаем...
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #161 : 18 Декабря 2012, 10:34:34 »

Иван, я не могу и не хочу отвечать Вам в той же манере, в которой общаетесь Вы. Родители и окружение воспитали иным.
Прошу Вас соизмерять свои пассажи с принятыми в обществе нормами.

Может интересно? - Статья 130. Оскорбление
       1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
       наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
       2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #162 : 18 Декабря 2012, 10:58:22 »

Развернутый ответ на Ваш последний пост, уважаемый Александрс Обрезковс, я дал в теме "Медфлуд", чтобы не мешать коллегам в этой теме...

Вот ссылка на тему "Медфлуд" - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=659.525
Жду Вас там с Вашими новыми феерическими постами! 
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 11:36:37 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #163 : 18 Декабря 2012, 20:47:11 »

Alere Cholestech LDX System
Анализатор липидного профиля, глюкозы, выскочувствительного СРБ и ферментов АЛТ,АСТ

http://www.biochemmack.ru/product/express/CholestechLDX/

Цена около самого прибора 3000 долларов - 90 тыс. рублей.
http://www.medreestr.ru/products/prod8313.html

Цену на расходку сейчас поищем...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #164 : 19 Декабря 2012, 07:20:19 »

Прошу прощения за задержку с развернутым ответом... Видно народ сильно занят и полную консультацию чуть позже дадут.
О!! Спасибо коллега, я что-то медтехников выпустил из виду (хотя я от наших не ввосторге мягко скажем), а насчет народа вполне понятная ситуация декабрь (особенно его вторая половина) время мутное и смутное само по себе))))) да еще отчеты всякие и на следующий год надо много чего написать ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19.