Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: кому пожаловаться?  (Прочитано 74252 раз)

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #135 : 08 Февраля 2013, 08:50:35 »

Опппа, приехали.

Инструкция для Москвичей из МУха-ка.

Если Вам не выплачивают заработную плату бегите прямо в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А еще у ВАс есть такой орган регионального  управления здравоохраненнием  как департамент здравоохранения города Москвы, и есть у них специальная служба по работе с гражданами http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n055_223?OpenDocument.

У министерства здравоохраненния РФ  есть точно такая  служба  http://www.rosminzdrav.ru/reception/form


Так что пишите ,жалуйтесь и не мешайте нам не москвичам "базарить".

Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #136 : 08 Февраля 2013, 10:51:07 »

У вас в ЦЗ и проктолог, и гинеколог были??? Вы шикарно живете,  господа!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #137 : 08 Февраля 2013, 11:33:22 »

Спецы в кабинете табакокурения курить учат?  и геронтолог!? А а что за специалист гигиенист-стоматолог? Вы вообще о чем спрашиваете? Аццкий господин из московии ( не хочу Москву марать вашим упоминанием рядом) Наши вам вполне четкий расклад и диспозицию дали, что и куда обращаться, за скобками остались только не конституционные методы. А вообще у меня подозрение, что вы казачек засланный
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 12:17:36 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #138 : 08 Февраля 2013, 11:51:28 »

Я тоже так сначала подумал ( о казачках)  .  А совет молодому человеку если хочет узнать "что уних там творится" , собрать группу ( в том числе сотрудников ЦЗ и обратиться к главному врачу (либо его представителю)за разъяснениями). Будет сопративляться у Вас есть профсоюз, или совет трудового коллектива , иницируйте собрание и задавайте вопросы под протокол .

А ЦЗ ни кто сокращать не будет это однозначно , число ЦЗ должно быть неизменно дабы не портить общероссийскую статистику.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #139 : 08 Февраля 2013, 12:01:07 »

Вот-вот, сократить/закрыть что-то из ФЕДЕРАЛЬНОЙпрограммы!? ПНП "Здоровье" не смешите меня. Таже прокуратура сожрала-бы любого совсем его содержимым!!!! ЧУШЬ!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 12:11:51 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #140 : 08 Февраля 2013, 14:13:00 »

Так... Я кажется все интересное пропустил... Ездил тут по делам и выпал из дискуссии... я сейчас, как гражданин скажу, прописанный в Москве последние 30 лет. Я сам родился в Казахстане, живу в Москве только с 1981 года, но уже полюбил город и очень за него и его жителей обидно!...

Коллега Евгений147 не засланный казачок, я был у него в ЦЗ, поэтому ответственно об этом заявляю! Ситуация у них долбанутая, связанная с московскими реформами мистера Печатникова, когда начали "оптимизировать" структуру... В частности поликлинику, где работает коллега, прикрепили к другой поликлинике, как вторичное звено, сократив должность главврача, а де-факто главврачом стал пришлый человек, который раньше возглавлял КВД и понимает в профилактике ХНИЗ, как свинья в апельсинах. Резкость коллеги Евгения могу объяснить только чувством полной безысходности и потерей веры в возможность найти правду.

К сожалению, в Москве действительно столько дури творится, что регионам и не снилось! Департамент здравоохранения Москвы ведет себя слишком борзо, плюя на федеральный Минздрав. Они же даже отказались в свое время получать федеральные субсидии на закупку офтальмологии дя ЦЗ, так как не хотели федерального контроля за использованием этих средств! И Леонид Печатиков и его сменщик творят беспредел. В регионах такого просто нет!!! Такого масштаба коррупции и работы только на свой карман мало где найти можно. Поэтому вы и не можете понять всей глубины безнадеги...  >:( тут легко могут наплевать на нацпроект, типа "мы сами с усами и свое бабло тратим", тут меньше всего грамотных специалистов в управлении, тут больше в разы коррупция и кумовство... Тут больше приписок и фальсификаций.... Честному человеку и врачу в московских ЛПУ работать очень тяжело! Со времен Сельцовского никто рта открыть не имел права и если что - тут же вылетал с работы. К сожалению сейчас ничего принципиально в лучшую сторону не изменилось. Почитайте в интернете, как Леня Печатников приватизирует московские больницы, пытаясь передать оснащенные за госсчет учреждения в "аренду" компании в которой он сам является учредителем. Нынешний глава ДЗ Москвы делает тоже самое - оборудования закупленное ими же с переплатой по завышенным ценам у своих же фирм они сдают в аренду своим же фирмам почти даром, а они уже платные услуги оказывают задорого пациентам... Тут Сердюков у них поучиться может!!!

Вот такие в Москве руководители! Как правило пришлые и чужеродные, рассматривающие Москву и москвичей, как средство обагащения и только. Им просто плевать на здравый смысл и что-то на то, что не приносит им лично доход! Со времен Лужкова стало еще хуже, так пришли "голодные", которые еще "не наелись".

По эффективности столица намного хуже многих регионов. Здесь очень тяжело нормальным людям трудиться, количество тех кто мешает работать просто немеренное...  >:(

Вот почитайте:
http://dtrtv.ru/6249

"Что касается Москвы, то, по словам Печатникова, сейчас решается вопрос о передаче в управление “Европейскому медицинскому центру” (ЕМЦ) городской клинической больницы номер 63. Представители компании обещают создать на базе больницы четыре современных медицинских центра, потратив на реконструкцию 150 миллионов евро, сообщает газета."

Только вот не указано, что сам Печатников является учредителем “Европейского медицинского центра”, а "заработал миллионы евро" этот ЕМЦ по странному стечению обстоятельств благодаря "очень выгодным" поставкам оборудования для московских ЛПУ. Тратились деньги московские без участия федеральных, таким макаром кто тратил, тот сам себя и контролировал! Все просто. И вот как эти персонажи будут о ЦЗ и здоровье пациентов беспокоиться? Да им плевать на москвичей!!! У нас тут все "варяги"-начальники... всем пофигу все...

И вот:

http://maxpark.com/user/tchuev/content/1602427

http://www.vedomosti.ru/companies/news/4621521/besplatnoe_lechenie_sdaetsya_v_koncessiyu
http://novostinauki.ru/news/58138/
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 15:16:26 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #141 : 08 Февраля 2013, 17:15:18 »

Ой, блин... Еле прочел, Евгений Романович, ваш пост... Все-таки русский язык и знаки препинания надо было учить в школе... Шучу...

Сейчас постараюсь вычленить информацию из вашего текста и переспросить о деталях.

Пока смог понять следующее:
Вас объединили с другой поликлиникой. Так?
Нового вашего главврача зовут Жолхевский Андрей, ему 38 лет, раньше он работал главврачом поликлиники номер 77. Я правильно понял? Или Жолинский?!
Центр здоровья у вас не был оформлен как структурное подразделение? Кто у вас заведующий ЦЗ?
У вас только на бумаге как бы существует "кабинет по отказу от курения", который де-факто не работает сейчас, но который по словам вашего нового главврача должен заработать с 1 марта. Там должны работать два человека - нарколог и психолог. Я правильно все понял?
Также продолжит работу ваш гигиенист Нешумова, а также будет работать еще геронтолог.
Вы становитесь отделением не в 133-й поликлинике, а в диагностике ком центре номер 3. Все верно?
Ваш новый главврач поставил вам задачу больше работать, а также оказывать платные услуги. Как я понимаю платными будут услуги, которые не входят в комплексное обследование в ЦЗ - типа услуги психолога и сексопатолога, которого вам добавит с 15 мая.

Я все правильно понял?

Из прочтенного я не увидел, что ЦЗ вообще сокращают. Либо вы не все написали. Вам просто "цепляют вагончик" с сексопатологом, психотерапевтом и еще кем-то, кто должен зарабатывали уже на платных слугах тем кого вы в ЦЗ принимаете за счет ФОМСа. Я так все понял?

Вас заставляют изменять состав комплексного обследования или брать деньги с пациентов за оказание платных услуг, которые раньше вы делали бесплатно? Если на оборудовании за купленном по нацпроекту такое будет - вот и состав преступления. Но пока вы об этом не пишите!!!

Давайте еще раз спокойно и без эмоций разберемся в деталях и точно выясним, что происходит.

Перечень фамилий мало что говорит, надо разбираться с делами внимательно. В же опытный сотрудник, что вы панику поднимаете? Давайте методично разберемся, чтобы возможно улучшить ситуацию. А просто бездоказательная кляуза получается... Это не хорошо. Вы вот начали писать, что вас закрывают, я вот тоже переполошился.. Стал письма писать.. А вы тут сообщаете, что вас не закрывают, а переформатируют... Это малость разные вещи. Раньше вы мне говорили про главврача из КВД, сейчас пишите о том, что из 77 поликлиники пришел человек...
Это я дурак или вы не все рассказали или уже что-то изменилось?

Давайте с горячим сердцем, чистыми руками и ХОЛОДНОЙ головой разберемся в ситуации.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 17:27:55 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #142 : 08 Февраля 2013, 19:50:39 »

Сейчас приступлю к дешифровке Ваших сообщений. Все-таки вы ЗАСом таки пользуетесь...  ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 10:56:09 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #143 : 08 Февраля 2013, 20:12:14 »

Валентина 2010-04-06

В поликлинике взятки брать не стесняются. Ведут в поликлинике незаконную предпринимательскую деятельность. Очень многие бесплатные по закону мед. услуги мошенническим путём заставляют оплачивать клиентов. Люди! Не оплачивайте те услуги, которые должны предоставляться бесплатно... И, если уж идёте к врачу, то обязательно берите с собой диктофон, особенно если будете пытаться отстаивать свои права, поверьте на слово, эта запись вам пригодится, в крайнем случае повеселите ей своих друзей... =) И не закрывайте глаза на всё происходящее. Таких людей нужно ставить
вот такой коммент о нашем новом руководители  во фамилия его такая  жолинский андрей владимирович в его окружение якубова фарида - зам глав врача по леч части , леванидзе - тоже зам , ну и что мы имеем  :( ой ой , кац , гельман, и тд , пипец какой то , :-[ с 1марта мы не закрываемся мы реорганизуемся боже дай нам терпения !!!!

простите, а чем у вас занимаются страховые компании и фомс? они должны следить и регировать на любые жалобы. В нашем регионе ленивый знает: написал врач направление на платное исследование (в карточку вписал) - сходи и заплати деньги... потом быстро в ФОМС, через 2-4 недели тебе деньги обратно вернут.. а к ЛПУ и доктору применять финансовые санкции с разбором на ковре....
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #144 : 08 Февраля 2013, 20:27:13 »

Уточните для непонятливых:
1. Были ли предупреждения о переводе на другое место работы или о сокращении?
2. Уведомляли ли Вас о возможных структурных изменениях и изменении подчинения / перевода в структуру другого ЛПУ?
эти вещи происходять за 3 месяца до соответствующего момента письменно, под роспись

3. Пытались ли Вы коллективом обратиться к главному врачу за помощью и поддержкой в этот пеееходный момент?
4. Уточняли ли Вы о возможном слиянии центров здоровья?
5. Писали ли вы заявление (официально) на вакантную должность руководителя цз?
Записан

evgenii147

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 1
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #145 : 09 Февраля 2013, 08:49:06 »

уважаемый дмитрий ощепков!
постараюсь еще раз вам обьяснить ,
1    предупрежден не был меня поствили перед фактом ,и в понедельник к нам приезжает зав цз, и новый глав врач ,
2    остаюсь на месте пока ,в дальнеишем меня переведут к себе в кдк , где я изнацально работал , никаких документов я подписывать не буду , хватит дураков нет
3  какой коллектив! если я ОДИН ,поэтому я и попытался выяснить если на этом форуме кроме ивана сергеевича москвичи которые могли бы мне подсказать , но еще я надеелся что кто нибудь из ,3 дц тоже в теме , но  я ошибся , москвичам уже на все наплевать , сил больше нет бороться,
4    у кого ,уточнять ,наше руководство  в лице и,о успенской как могло помогала без толку , мы теперь никто , уже 9 а мы сидим без зарплаты и получим ее неизвест :(но когда
5  я не  врач а обычный медбрат но приходится работать и за врача на мне весь цз , >:(
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #146 : 09 Февраля 2013, 15:18:11 »

 1. Что то я тут по моему тоже знаю  ;) Не на улице ли Миклухи Маклая в районе Н. Черёмушки находиться этот крутой  3-тий диагностический центр? Не там ли "отправили" в октябре месяце главного врача пенсионного возраста ?( по словам его подчиненных не плохой мужик). Не с их ли зав ЦЗ я на цикле был в октябре. По её словам у них там все шеколадно, грядут большие перемены, на базе ЦЗ будет создано крупное диагностическое отделение с уже упомянутыми геронтологами ( на хрен в ЦЗ не нужными), проктологами и тд. Она должна возглавить "куст" центров здоровья в радиусе административного округа и тд. Обещала поделиться инфой в части организационной работы, но до сих пор тишина.
2. Как то с трудом верим мы тут в Сибири, что весь ЦЗ на плечах среднего мед работника. Что в первопрестольной нет желающих возглавить ЦЗ или сундук пуст  :o Уж если у нас ребята по программе "Сельский доктор " в районы рванули, то в Москву я думаю найдутся желающие. Да чего уж там ! Не переходя в другую тему я готов заявить "... Чёрт с ним, еду принимать ЦЗ в Москву". Жить есть где. Остальное догоним. Еще и пару человек из своих привезу, толковые ребята надо заметить. А Евгений ? Как думаете примут доктора со стажем работы в здравоохранении 31 год ? Плюс сила воли и нордический характер  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #147 : 09 Февраля 2013, 18:28:16 »

Гмм .... А что!? И  я поеду, раз такой крутой центнер, то замы нужны, готов
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #148 : 10 Февраля 2013, 10:50:33 »

 Сибиряки уже один раз Москву отстоять помогли ! И сегодня, не перевелись на земле русской " БоГХатыри" Все в Москву, Все в ОМС !!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #149 : 11 Февраля 2013, 12:07:42 »

   все шутим ;)
   ну еще раз повторюсь в декабре у нас уволилась хелия т г ,врач ,она , же исполняла обязоности и,о  зав отделения, потом 15 января уволился медбрат, оптометрист , врач лфк , и  я остался ОДИН , НО НА БУМАГЕ ТИПА ЕСТЬ ЕЩЕ 2 РАБОТНИКА СМП, врачи у нас  начнут работать с сегоднешнего дня и то вечером на 2 часа,
     з дц- это не черемушки , а это сормовская д 9 м выхино , и зав там был ЦУКЕРМАН, а сеичас  кузенко , по правилам он должен был возглавить оба центра ,
но так как он сам ничего не знает   ,или врет , что не  знает   , мы предоставлены сами себе,
  с  1  марта они к нам переизжают ,но сколько их будет , мне неизвестно , вроде сегодня 11 февраля , меня посетит новый глав врач , и тогда я уже пойму что грядет , может силами оставшигося коллектива в лице гигиениста -стоматолога и 2 врачей постораемся его   разубедить , в ненужности слияния  2 цз ,
  он призжает к 9 утра , после беседы отпишусь
    а  насчет  приезда милости просим  вот мой моб телефон 8 (926)3072199  евгений романович
Доброго дня,  как события раскручиваются? Чем «сердце успокоилось»?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 14.