Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 956965 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #855 : 27 Февраля 2013, 08:29:35 »

Вот региональное министерство… да… можно какие-то критерии… рост зарплаты там…. Количество мест рабочих (особенно занятых – коэффициент совместительства) квалифик. категорий  кол-во семинаров для врачей….ремонт и строительство ЛПУ… оснащение по последнему слову техники…. Вот это я понимаю, конкретно, осязаемо и проверяемо, а главное и эффект на лицо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #856 : 27 Февраля 2013, 08:33:31 »

Коллеги, случайно наткнулась вот на такой вопрос и ответ специалиста, делающего нам антирекламу:
Значимые дисперсионные отклонения от нормы
 
больше года назад
Светочка
Здравствуйте! Мне 22 года, рост 160, вес 49. Не употребляю алкогольные напитки. не курю, недавно бросила, до этого курила 7-8 лет. Питание нормально 3-х разовое. Сегодня прошла кабинет здоровья. Дисперсионное картирование показало( Кардиовизор): миокард-32%, ритм-66%, пулься 123, длит. P-Q мсек-144 Длит. QRS мсек-90 Угол QRS град-67 Угол Т град- -59 Угол Р град-60 QT/QTс мсек-320/300 Длит Р мсек-126 Общее заключение: значимые дисперсионные отклонения от нормы. Изменения процесса десполяризации желудочков, вероятно гепоксия миокарда. Необходимо динамическое наблюдение. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий. Ритм: Выраженная тахикардия. Увеличенный индикатор ритма обусловлен повышенным стресом, явных признаков аритмии не выявлено. Пониженные показатели вариабельности ритма- признак выраженного напряжения систем регуляции ритма Электрическая ось: Нормальное положение электрической оси сердца. Предсердия - имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий. Изменения реполяризации предсердий, характерные для гипоксии миокарда. Признаки перегрузки левого предсердия. Вероятно замедления АВ-проведения ЖЕЛУДОЧКИ- изменения в миокарде желудочков могут быть обусловленны умеренной гипоксией. Целесообразно динамическое наблюдение. СИММЕТРИЯ ОТВЕДЕНИЙ- значимых признаков электрической асимметрии деполяризации желудочков не обнаружено. ДЕТАЛИЗАЦИЯ G1-деполяриз ПП Наиболее вероятно: умеренные изменения процесса возбуждения правого предсердия G2-деполяриз. ЛП значимых отклонений по дванной группе нет G3-деполяриз ПЖ Неопределенность-индивидуальные особенности. Выраженная форма этого отклонения будет следующей: небольшая асинхронность возбуждения желудочков: левый желудочек отстает по фазе деоляризации от правого G4-деполяриз ЛЖ- граница нормы. Небольшие изменения около нормы G5-реполяриз ПЖ- Неопределенность-индивидуальные особенности, выраженная форма этого отклонения будет ледующей: выраженные изменения реполяризации. Если одновременно наблюдаются изменения в G3-G4- гипоксия миокарда G6-реполяриз ЛЖ Наиболее вероятно: выраженные изменения в процессе реполяризации G7-симметрия жел Наиболее вероятно: умеренная асимметрия фазы процесса возбуждения левого желудочка, имеется вероятность гипоксии миокарда G8-внутрижел. блок. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G9-симметрия отведений. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. При этом на фото сердца у меня присутствуют белые большие продольные пятна, мне сказали, что это утолщение стенок. Прописали пить настойку валерьяны и боярышника, не заниматься физ. нагрузками, потому что сердце может не выдержать(слова доктора). Сказали, что очень опасно. Делать дыхательную гимнастику, надувать шарики по вечерам, тогда будет шанс жить нормально дальше(слова доктора). Скажите пожалуйта, насколько доктор права??? Год назад делала ЭКГ никаких отклонений не было, все было в норме, сказали аже очень хорошее сердечко. Пол-года назад делала узи сердца, обнаружили незначительную тахиккардию и в заключении написали-митральный клапан уплотнен и разрыхлен. Но потом кордиолог сказал, что это возрастное. Я в последнее время много нахожусь в стрессе, пила персен курсом и валерьянку, тоже курсом. Никогда проблем с сердцем не было. Только в последнее время стало тяжело дышать, как будто воздуха не хватает, не могу сделать глубокий вдох. Что со мной? на сколько врачи правы? Опасно ли это для жизни? Какие последствия могут быть? какова вероятность вылечиться? До сегодняшнего дня вела активный образ жизни: зарядки по утрам, бег вечером в спокойном ритме.
Ответ дан больше года назад
Елизавета Евгеньевна Гурьянова
Здравствуйте! К сожалению, мне не известен метод исследования сердечно-сосудистой системы под названием "Дисперсионное картирование", поэтому комменторовать его результаты не буду. Что касается жалоб на ощущение неполного вдоха - чаще всего оно носит психогенный генез (тем более, Вы сами пишете, что в последнее время находитесь "в стрессе"). Никакой угрозы Вашему сердцу, а тем более жизни нет, продолжайте вести здоровый образ жизни, пропейте курс седативных препаратов, при необходимости пройдите курс психотерапии. И поменьше ходите по "кабинетам здоровья":))
 
Вас консультирует Елизавета Евгеньевна Гурьянова
Образование:   кардиолог
Сайт:   iterramed.ru

Специализация:   Кардиология

Врач-кардиолог, врач-терапевт, врач функциональной диагностики. Кандидат медицинских наук. Стаж врачебной деятельности 10 лет.
Телефон для записи: (812)635-8845.

Ага. Это в Питере, с ней беседу уже провели. Но что поделать - люди любят писать о том чего не знают, а почитать что-то по обсуждаемой теме тоже не хотят...  :'( Помнится и ЭКГ многие считали шарлатанством годов так до 40-х... Нездоровый консерватизм и закостенелое мышление еще никто не отменял... Это нормально. Все подвижники и первопроходцы вызывают поначалу "непонимание" основной массы... но потом вся "масса" начинает делать тоже самое...  ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #857 : 27 Февраля 2013, 08:35:29 »

Вот региональное министерство… да… можно какие-то критерии… рост зарплаты там…. Количество мест рабочих (особенно занятых – коэффициент совместительства) квалифик. категорий  кол-во семинаров для врачей….ремонт и строительство ЛПУ… оснащение по последнему слову техники…. Вот это я понимаю, конкретно, осязаемо и проверяемо, а главное и эффект на лицо

А вы попробуйте что-то в ту форму написать... Я вчера попробовал, "предложение" ушло им на сайт, но пока не появилось в "ленте предложений", там осталась только хрень всякая...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #858 : 27 Февраля 2013, 08:54:21 »

Вот региональное министерство… да… можно какие-то критерии… рост зарплаты там…. Количество мест рабочих (особенно занятых – коэффициент совместительства) квалифик. категорий  кол-во семинаров для врачей….ремонт и строительство ЛПУ… оснащение по последнему слову техники…. Вот это я понимаю, конкретно, осязаемо и проверяемо, а главное и эффект на лицо
А вы попробуйте что-то в ту форму написать... Я вчера попробовал, "предложение" ушло им на сайт, но пока не появилось в "ленте предложений", там осталась только хрень всякая...
Хм… дык знать бы, что предложить…яж говорю, что Н.И.О.Д.Н.О.Й. мысли нет, если подскажете, то напишу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #859 : 27 Февраля 2013, 08:57:10 »

А те которые есть... они общие…. Мин-во всегда скажет, что это общая демография, эконом. кризис, регионы….. и вообще прошло мало времени что-бы делать выводы, а тем более наказывать…
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #860 : 27 Февраля 2013, 09:00:21 »

В общем, резюмирую: оценка качества и эффективности проводится на основании выполнения/невыполнения конкретных задач, у мин-ва таких нет да и задания мы им не даем и не проверяем (в данном случае это прерогатива правительства, премьера, президента, а значит и оценка эффективности тоже)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 09:09:21 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #861 : 27 Февраля 2013, 09:07:01 »

А вообще забавная ситуация…  Коллеги!  Вы не находите? ОНИ САМИ СЕБЕ выбирают критерии оценки…..И оооочень хорошая PR-акция…. А так же эффективная ИБД. В общем, коллеги, возьмите это на заметку и используйте в своей работе
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 09:21:12 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #862 : 27 Февраля 2013, 09:29:41 »

[А вы попробуйте что-то в ту форму написать... Я вчера попробовал, "предложение" ушло им на сайт, но пока не появилось в "ленте предложений", там осталась только хрень всякая...
А что написали если не секрет?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #863 : 27 Февраля 2013, 10:34:05 »

Хотя… хотя один маркер можно им озвучить: выход приказов до наступления отчетного периода или начала фактической реализации не менее чем за 3 месяца
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #864 : 27 Февраля 2013, 10:48:19 »

прерву монолог nordzavcz

вчера был на мюзикле Mamma MIA. Настроение на 100%, кто будет в Москве, сходите, не пожалеете, надо не только работать, но и отдыхать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CQw-Hx7B3yc
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #865 : 27 Февраля 2013, 10:50:57 »

прерву монолог nordzavcz
вчера был на мюзикле Mamma MIA. Настроение на 100%, кто будет в Москве, сходите, не пожалеете, надо не только работать, но и отдыхать
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CQw-Hx7B3yc
-«ТАК!! Хто это!? Отключите 5-й микрофон!!! Гнать надо таких в шею!!! Падонки!!!»  Жириновский  ;D ;D ;D
Дороговастые для меня билетики будут в конечном итоге )))) но за напоминание спасибо от всей души ))))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 10:56:47 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #866 : 27 Февраля 2013, 17:44:00 »

прерву монолог nordzavcz

вчера был на мюзикле Mamma MIA. Настроение на 100%, кто будет в Москве, сходите, не пожалеете, надо не только работать, но и отдыхать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CQw-Hx7B3yc
Нужно, обязательно нужно отдыхать!
Вот у нас 11 февраля был Бутусов...
Заряд впечатлений еще не закончился- поностальгировала от всей души :D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #867 : 28 Февраля 2013, 00:15:57 »

Да уж... Бутусов... Песни юности... Сегодня утром будет действо в ГНИЦ ПМ... уж очень точно цитата вспомнилась к очередному заседанию профильной комиссии посвященного придуманной ими ВД - "Скованные одной цепью, связанные одной целью"... Как-то очень точно передается атмосфера мероприятия, навязанная организаторами...

Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Там где выше голов находится зад...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 00:19:30 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #868 : 28 Февраля 2013, 05:22:11 »

Нууу… коллега )))) не будем так мрачно, не будем впадать в уныние и апатию т.к. это один из семи смертных грехов )))) МЫ Бодры! Веселы! ))))) На зло всем прорвемся и станцуем гопак ни их…..
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #869 : 01 Марта 2013, 02:02:28 »

Гопак скоро вся ПМСП  будет исполнять когда потребуют первый отчет с регионов забить на портал по ВД (сделали такой). А скорее не гопак, а джигу (танец моряков-подлодников) -энергичные движения на ограниченном пространстве...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 14.