Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 992937 раз)

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #375 : 04 Июня 2012, 13:10:06 »

Американское "искусство"

http://bohn.ru/news/amerikanskoe_iskusstvo/2012-06-03-3499

Вот эту картину «Минск 3-го июля 1944 года» белорусский художник Валентин Волков писал в течение десяти лет, с 1945 до 1955 года. Картина была выставлена в Москве на декаде белорусского искусства.

Казалось бы, при чем тут Америка? А вот при чем:

Есть такой современный американский художник Сэндоу Бёрк (Sandow Birk), а вот это его новая картина «The Liberation of Baghdad» (Освобождение Багдада):
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #376 : 05 Июня 2012, 19:18:24 »

Сегодня достигнут рекорд посещаемости нашего форума - 35 человек одновременно! Сейчас "всего" 30, но и это впечатляет!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #377 : 05 Июня 2012, 20:27:55 »

Интересная иллюзия... толи в профиль, толи в анфас человек смотрит...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #378 : 06 Июня 2012, 11:50:24 »

тест на близорукость... проверил - действительно из Энштейна при удалении от экрана получается Мэрелин Монро
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #379 : 07 Июня 2012, 00:08:00 »

Расписание игр и трансляций Евро-2012:
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #380 : 07 Июня 2012, 13:01:23 »

Должность одного из заместителей министра здравоохранения РФ займет Татьяна Яковлева, которая в настоящее время исполняет обязанности замглавы думского комитета по охране здоровья. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на анонимный источник в аппарате Госудмы.
 
Собеседник агентства рассказал, что приказ о назначении Яковлевой заместителем руководителя Минздрава Вероники Скворцовой "будет на днях".
 
По словам самой Скворцовой, ведомство также подготовило документ о четырех кандидатурах на посты заместителей министра и направило его на утверждение правительства РФ. "Практически все руководящие посты в министерстве здравоохранения уже определены", - отметила она.
 
Кроме того, выступая на пресс-конференции в Москве, министр сообщила, что со вторника, 5 июня, Минздрав начал принимать на работу директоров ведомственных департаментов, а также их заместителей.


http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/06/yakovleva/
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #381 : 07 Июня 2012, 16:52:18 »

Памяти Рэя Брэдбери мой школьный товарищ написал стихи: http://stihi.ru/2012/06/07/5062


А я вспомнил отрывок из "451 градуса по Фаренгейту" - речь брандмейстера Битти...

Дважды в течение получаса Монтэг вставал и выходил в уборную мыть руки.
    Вернувшись, он прятал их под столом.
      Битти  рассмеялся:
     - А ну-ка держите ваши руки на виду, Монтэг. Не то, чтобы мы вам не
    доверяли, но знаете ли, все-таки...
     Все захохотали.
     - Ладно уж,- сказал  Битти .- Кризис миновал, и все опять хорошо. Заблудшая
    овца вернулась в стадо. Всем нам случалось в свое время заблуждаться. Правда
    всегда будет правдой, кричали мы. Не одиноки те, кто носит в себе благородные
    мысли, убеждали мы себя. "О мудрость, скрытая в живых созвучьях",- как сказал
    сэр Филип Сидней. Но, с другой стороны: "Слова листве подобны, и где она густа,
    так вряд ли плод таится под сению листа",- сказал Александр Поп. Что вы об этом
    думаете, Монтэг?
     - Не знаю.
     - Осторожно,- шептал Фабер из другого далекого мира.
     - Или вот еще: "Опасно мало знать, о том не забывая, кастальскою струей
    налей бокал до края. От одного глотка ты опьянеешь разом, но пей до дна и вновь
    обрящешь светлый разум". Поп, те же "Опыты". Это, пожалуй, и к вам приложимо,
    Монтэг, а? Как вам кажется?
     Монтэг прикусил губу.
     - Сейчас объясню,- сказал  Битти , улыбаясь и глядя в карты.- Вы ведь как раз
    и опьянели от одного глотка. Прочитали несколько строчек, и голова пошла кругом.
    Трах-тарарах! Вы уже готовы взорвать вселенную, рубить головы, топтать ногами
    женщин и детей, ниспровергать авторитеты. Я знаю, я сам прошел через это.
     - Нет, я ничего, - ответил Монтэг в смятении.
     - Не краснейте, Монтэг. Право же, я не смеюсь над вами. Знаете, час назад я
    видел сон. Я прилег отдохнуть, и мне приснилось, что мы с вами, Монтэг, вступили
    в яростный спор о книгах. Вы метали громы и молнии и сыпали цитатами, а я
    спокойно отражал каждый ваш выпад. "Власть", - говорил я. А вы, цитируя доктора
    Джонсона, отвечали: "Знания сильнее власти". А я вам: тот же Джонсон, дорогой
    мой мальчик, сказал: "Безумец тот, кто хочет поменять определенность на
    неопределенность". Держитесь пожарников, Монтэг. Все остальное - мрачный хаос!
     - Не слушайте его,- шептал Фабер.- Он хочет сбить вас с толку. Он
    скользкий, как угорь. Будьте осторожны!
      Битти  засмеялся довольным смешком.
     - Вы же мне ответили на это: "Правда, рано или поздно, выйдет на свет
    божий. Убийство не может долго оставаться сокрытым". А я воскликнул добродушно:
     "О господи, он все про своего коня!" А еще я сказал: "И черт умеет иной раз
    сослаться на священное писание". А вы кричали мне в ответ: "Выше чтят у нас
    дурака в атласе, чем мудрого в бедном платье!" Тогда я тихонько шепнул вам:
    "Нужна ли истине столь ярая защита?" А вы снова кричали: "Убийца здесь - и раны
    мертвецов раскрылись вновь и льют потоки крови!" Я отвечал, похлопав вас по
    руке: "Ужель такую жадность пробудил я в вас?" А вы вопили: "Знание- сила! И
    карлик, взобравшись на плечи великана, видит дальше его!" Я же с величайшим
    спокойствием закончил наш спор словами: "Считать метафору доказательством, поток
    праздных слов источником истины, а себя оракулом - это заблуждение, свойственное
    всем нам",- как сказал однажды мистер Поль Валери.
     У Монтэга голова шла кругом. Ему казалось, что его нещадно избивают по
    голове, глазам, лицу, плечам, по беспомощно поднятым рукам. Ему хотелось
    крикнуть: "Нет! Замолчите! Вы стараетесь все запутать. Довольно!"
     Тонкие нервные пальцы  Битти  схватили Монтэга за руку.
     - Боже, какой пульс! Здорово я вас взвинтил, Монтэг, а? Черт, пульс у вас
    скачет, словно на другой день после войны. Не хватает только труб и звона
    колоколов. Поговорим еще? Мне нравится ваш взволнованный вид. На каком языке мне
    держать  речь ? Суахили, хинди, английский литературный - я говорю на всех. Но это
    похоже на беседу с немым, не так ли, мистер Вилли Шекспир?
     - Держитесь, Монтэг! - прошелестела ему на ухо мошка. - Он мутит воду!
     - Ох, как вы испугались,- продолжал  Битти .- Я и правда поступил жестоко -
    использовал против вас те самые книги, за которые вы так цеплялись, использовал
    для того, чтобы опровергать вас на каждом шагу, на каждом слове. Ах, книги - это
    такие предатели! Вы думаете, они вас поддержат, а они оборачиваются против вас
    же. Не только вы, другой тоже может пустить в ход книгу, и вот вы уже увязли в
    трясине, в чудовищной путанице имен существительных, глаголов, прилагательных. А
    кончился мой сон тем, что я подъехал к вам на Саламандре и спросил: "Нам не по
    пути?" Вы вошли в машину, и мы помчались обратно на пожарную станцию, храня
    блаженное молчание, страсти улеглись, и между нами снова был мир.
      Битти  отпустил руку Монтэга, и она безжизненно упала на стол.
     - Все хорошо, что хорошо кончается.
     Тишина. Монтэг сидел, словно белое каменное изваяние.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 21:12:12 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #382 : 08 Июня 2012, 11:53:36 »

Просто прикольные картинки... на автотематику - мне понравилось. как творчески раскрасили автобусы и грузовики... Особенно Газель с нарисованной машиной
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #383 : 08 Июня 2012, 11:56:23 »

и на другие темы:

p.S. последняя - это реклама, основанная на "личном опыте": 80-летний хозяин автогонок F1 вновь доказал, что он — великолепный бизнесмен. После жестокого избиения и ограбления, Берни Экклстоун предложил швейцарской компании Hublot создать рекламу (на фото сам Берни Экклстоун с "набитой мордой").
 ...
Слоган: «Посмотрите, что люди могут сделать за Hublot».
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 12:31:04 от Tankist »
Записан

райля

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #384 : 09 Июня 2012, 09:35:30 »

Добрый день! Всех с праздником! В программе "Время" 07.06.2012г.  удивил репортаж из Чехии, там кардиохирурги решили обследовать весь город,не помню какой, все как у нас в РОССИИ.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #385 : 09 Июня 2012, 12:58:06 »

http://communitarian.ru/publikacii/etnogenez/%ABindoevropeyskie%BB_net%2C_russkie_narody%21/

...археология убедительно доказала, что человек европейского типа появился на территории Русской равнины приблизительно 40- 50 тыс. лет тому назад. Соответственно, расселение европоидов пошло именно с территории России. Об этом говорит и карта распространения «русско-арийской» гаплогруппы Rа1а и произошедших от нее других европейских групп (понятно, что распространение и развитие языков происходила в той же последовательности).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 13:00:51 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #386 : 11 Июня 2012, 21:15:31 »

Поддержим нашу команду на Евро-2012!!!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #387 : 12 Июня 2012, 14:35:16 »

Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #388 : 13 Июня 2012, 22:05:49 »

Всегда интересно узнать, кто же сейчас будет рулить в Минздраве на ключевых направлениях... Но сначала надо понять кто ушел... или "кого и куда ушли"... Интересная инфа есть в публикации "Коммерсанта", там много знакомых нам фамилий... я выделил те, что имели отношение к проекту ЦЗ... Раз они ушли, значит на их место придут точно другие, осталось узнать кто это будет!

"В президентской администрации сформировано новое управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Его возглавил бывший заместитель главы Минздравсоцразвития Юрий Воронин...

...Отметим, что Татьяна Голикова увела с собой в администрацию президента ключевых чиновников бывшего Минздравсоцразвития. Кроме Юрия Воронина в управлении будут работать Валентина Широкова, ранее возглавлявшая департамент организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения; Ольга Кривонос, работавшая директором департамента организации медпомощи и развития здравоохранения; бывший директор департамента развития социального страхования Татьяна Савицкая; Сергей Жук, руководивший департаментом имущественного комплекса; Елена Шипилева, возглавлявшая финансовый департамент; а также помощник Татьяны Голиковой София Малявина..."


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1957259

P.S. Cаакашвили может начинать вешаться... Если бы я узнал, что такой матерый человечище займется социалкой рядом с моей границей - через пару месяцев точно ждал бы войны...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 12:21:09 от Tankist »
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #389 : 15 Июня 2012, 17:13:37 »

Просто для хорошего настроения....
http://youtu.be/9z2b9FTC0u8
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19.