Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: еще раз о кардиовизоре  (Прочитано 186490 раз)

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #90 : 30 Сентября 2011, 13:50:08 »

Зашла по высланному адресу, а там нужен номер отправления, напишите его,пожалуйста.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #91 : 30 Сентября 2011, 13:58:47 »

Зашла по высланному адресу, а там нужен номер отправления, напишите его,пожалуйста.
сегодня еще рано смотреть, я думаю информация завтра с утра появится
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #92 : 30 Сентября 2011, 14:11:06 »

Поняла, а номер-то какой отправления?
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #93 : 30 Сентября 2011, 14:35:51 »

критика оппонентов оглупляется и высмеивается. ...
единственная здравая мысль (которая реализована в новом программном обеспечении) во всем вашем посте была
Цитировать
Или детекцию сигнала от кардиовизора немогли сделать автоматической? Наложили электроды - съем данных сам пошел.
и то Вы умудрились ее испортить фразой
Цитировать
На черта нужно 50 кнопок еще нажимать.
а остальное читайте пост Tankist'a.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 15:07:25 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #94 : 30 Сентября 2011, 14:52:19 »

Цитировать
Да постоянно переламываются, но мы не отсылаем. У нас не 100% женский коллектив, паяльник кое-кто в руках держать умеет.
Ибо в противном случае без Кардиовизора останутся пациенты на 2-3 недели. Комплексная услуга, сами понимаете...
Вопрос с положением кардиоусилителя и пациентов. детский сад, честно.

Скажите, а как в этом случае можно говорить о корректности результатов? То что паяльник кто-то умеет держать в руках - это здорово, но кто потом на стенде проверил качество сигнала? И еще вопрос - раз вы про это пишите, значит в курсе где и что там "переламывается"... Что Вы там паяете-то? В каком месте? Вы заменяете сами кабели отведений? Открываете корпус и там с помощью паяльника "устраняете проблему"? А где кабель берете запасной? Что это вообще за кабель? И если Вы и Ваши коллеги такие мастеровые, что в принципе просто здорово, то почему же умея заменять кабели и перепаивать платы, Вы не можете почистить электроды и они у ВАс покрываются "слоем соли"?

Т.е. чтобы перепаять кардиоусилитель у Вас хватает ума, а чтобы развинтить болтики на тех же итальянских электродах и просто заменить электроды на новые - уже нет? Согласитесь, что здесь какая-то абсолютно нелогичная ситуация! Это как если бы кто-то рассказывал всем о том, как он умеет чинить те же телевизоры или холодильники, а на просьбу просто заменить лампочку в люстре впадал бы в ступор... Согласитесь, что это бредовая ситуация! Но Вы то излагаете практически тоже самое - типа "сами все чиним, паяльник дымится в руках, а вот заменить старые электроды на новые не знаем как "! Дурдом какой-то... Либо Вы где-то просто пишите неправду и все на самом деле как-то по-другому в жизни происходит...

По поводу высмеивания - да, высмеивал и буду высмеивать! ЕСли хотите не попадать в такие ситуации - находите аргументы и доказательства серьезные, которые нельзя высмеять! А как по другому можно? Вот чуть выше я описал совершенно нелогичную, на мой взгляд,  ситуацию с Вашими письмами с жалобами на электроды и кабели отведений в усилителе... я подробно описал почему я считаю в высшей степени нелогичной и непоследовательной ту информацию, что Вы изложили в ряде своих постов...
У Вас другая логика? Я в чем то ошибся? Я же обладаю информацией только из Ваших же постов, я же ничего не придумал!

Цитировать
Вот из-за этого на форуме, профессиональные медицинские темы не обсуждаются.
А кто Вам мешает их обсуждать? Вы очень интересно и подробно описали, как можно работать на БиАне, очень мне понравился то Ваш пост. Надеюсь, то Вы помогли коллегам и прислушавшись к Вашим словам они смогу все сделать хорошо у себя. Спасибо Вам за это.

Но потом Вы нашли вариант "скрининга" для торговых центров, мы все подробно разобрались, что это немедицинская вещь вообще...

По Вашему запросу о Ритм-Экспресс я уже в другой теме отписался... Для Вас было сделано все что только можно было сделать, но подняв панику летом, Вы просто больше вообще ничего не спрашивали, не писали никому вопросов... Это Вы называете обсуждением "профессиональных медицинских тем"?

Давайте обсуждать! Кто Вам не дает?






« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 22:38:29 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #95 : 30 Сентября 2011, 15:04:16 »

СуПППер! Снять с гарантиии за замену провода!
Вот так и надо было говорить, почему они у Вас не съемные!
а теперь попробуйте объяснить, как производитель может нести гарантийные обязательства после такого "местного" ремонта?
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Galaxy

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #96 : 30 Сентября 2011, 15:08:04 »

Переламываются у основания электродов-пришепок и у основания прикрепления к кардиовизору. Приходиться менять весь кабель отведения.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 20:34:25 от Galaxy »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #97 : 30 Сентября 2011, 16:27:49 »

Переламываются у основания электродов-пришепок и у основания прикрепления к кардиовизору. Приходиться менять весь кабель отведения.
Кабель отведения от старых комплектов электродов, в которых вышел 1 из проводов, но другие остались работоспособные.
Корпус не открывается конечно же, подпайка осуществляется вовне.

Еше раз пишу, что это не слой слизи, а коррозия метала электродов и контактов от физраствора. Чистить нечего.

Дело ясное... ...что дело темное!

Есть вопросы:
1. От чего вы берете кабели отведений, если у Вас всего один кардиоусилитель для Кардиовизора? Где Вы достали запасные кабели? Вы их берете от других кардиографов, из того что попало "на свалку"?

2. Не открывая корпус, а просто "наращивая обрубки", торчащие из кардиоусилителя от кардиовизора, другими проводами Вы, по идее, нехорошее дело делаете... Ясно почему у Вас "постоянно все ломается"! А как иначе, если Вы дву куска провода спаяли (или скрутили?)? Он у вас и ломается в месте пайки! Это же сопромат!

3. Какое право Вы имеете использовать "починенные" таким образом приборы, да еще и отремонтированные не сертифицированными специалистами вне специальных условий, без тестирования изделия после ремонта, т.е. "на коленке"? Это вообще-то опасно, медтехника на то и медтехника, что к ней отношение особое. Кардиографы оносятся по классу потенциального риска к классу 2в, так же как и дефибрилляторы... Вы хоть понимаете, что сейчас на всю страну признались в таких вещах за которые по-голове не погладят и за которые надо сильно бить чуть пониже спины?!

Цитировать
Еше раз пишу, что это не слой слизи, а коррозия метала электродов и контактов от физраствора. Чистить нечего.
А их протирать и чистить надо не когда уже коррозия началась, а хотя бы разок в день - в конце рабочего дня, чтобы ночью они сухие были! Поздно пить боржоми, когда почки отвалились! Тут такая же история! Профилактика и еще раз профилактика!!!

Доктор Galaxy, вот Вам мой совет - немедленно спишитесь с P@Sol, попросите срочно прислать Вам из подменного фонда кардиоусилитель, а сами также срочно высылайте свой "перепаянный" умельцами кардиоусилитель в нормальный ремонт. У него по идее еще не истек срок гарантии и его починят бесплатно! Срочно это сделайте!

Это не шутки - обследовать пациентов на кардиоусилителе со "скрученноспаянными" проводами от разных дивайсов!!! Это преступление, дорогой мой коллега!  Одному богу известно, какой Вы там сигнал получаете и что соответствеено выходит в результат обследования! Вы же на основе этой информации делаете заключение о состоянии здоровья пациента? а если Вы так отремонтировали прибор,что сигнал пошел некондиционный и прибор стал врать? Скольким людям Вы выдали таким образом лживые заклюения? Сколько сотен или тысяч граждан России Вы ввели в заюлуждение и возможно ускорили их смерть, не предупредив вовремя о существующих проблемах? Есть у Вас ответы на эти вопросы?

А то ведь паяльник хорош в руках человека с умной головой, в руках неумного человека - это страшная вещь, а вдруг он его куда не надо засунет, например?

Вам нужно немедленно исправиться! Мы Вам поможем!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 16:52:53 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #98 : 30 Сентября 2011, 16:45:47 »

Доктор Galaxy, вот Вам мой совет - немедленно спишитесь с P@Sol, попросите срочно прислать Вам из подменного фонда кардиоусилитель, а сами также срочно высылайте свой "перепаянный" умельцами кардиоусилитель в нормальный ремонт. У него по идее еще не истек срок гарантии и его починят бесплатно! Срочно это сделайте!
что то я в этом не уверен, согласно гарантии производителя (Паспорт на систему скрининга сердца «Кардиовизор», пункт 4): «В случае вскрытия корпуса кардиоусилителя работоспособность системы не гарантируется, и претензии не принимаются. Изделие не имеет частей, которые подлежат самостоятельному ремонту. Ремонт, модификация и восстановление работоспособности системы выполняется только на предприятии-изготовителе или в организации, уполномоченной предприятием-изготовителем. Система не принимается для гарантийного обслуживания, если система имеет признаки несанкционированного ремонта.»

Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #99 : 30 Сентября 2011, 16:51:40 »

Ага. Ну тогда пишем письма в Росздравнадзор и т.д. Необходимо проверить какими там "самоделками" обследуют пациентов в рамках нацпроекта... Любые ромонтные работы должны отражаться в паспорте изделия медтехники, там должны быть соответствующие записи, несанкционированный ремонт да еще таким варварским способом - это реальное преступление! Это уже не изделие медтехники получается, его нельзя применять в ЛПУ! Да еще и деньги из ОМС за такие услуги получать!
Тут букет нарушений закона!

Ну вот, Доктор Galaxy, мы и начали с Вами профессиональную беседу, правда не только медицинскую, тут уже и юристы скоро подтянутся, Росздравнадзор да и прокуратура может присоединиться, если что... Все как Вы хотели! Строго профессионально!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 22:11:34 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #100 : 30 Сентября 2011, 21:54:54 »

В продолжение именно профессионального разговора небольшая официальная информация для ДоктораGalaxy:

1. ЛПУ при получении лицензии на право оказания медицинских услуг ОБЯЗАНО указать с кем у него заключен договор на ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Без такого договора лицензия ЛПУ не будет выдана.

2. В соответствии со статьёй 17 п.1 Федерального закона № 128 от 8 августа 2001 г."О  лицензировании  отдельных видов деятельности" деятельность по техническому обслуживанию  медицинской   техники  подлежит  лицензированию. Все индивидуальные предприниматели и юридические лица, обслуживающие  медицинскую   технику, обязаны пройти соответствующее  лицензирование.

3. В соответствии с приказом Росздравнадзора «Об утверждении форм документов, используемых в процессе  лицензирования  деятельности по обслуживанию  медицинской   техники » заявитель (или его представитель) должен предоставить на  лицензирование  следующие документы:
• заявление на  лицензирование   медицинской  деятельности (обслуживание  техники );
• нотариально заверенные копии учредительных документов: устав организации, ИНН, ОГРН, внесенные изменения в устав, учредительный договор;
• копии документов на право собственности на помещение, предназначенное для осуществления лицензируемой деятельности (или договор на аренду);
копии заключений о проверке и калибровке средств измерений, используемых для обслуживания мед.  техники ;
копии документов об образовании и стаже работников, осуществляющих  ремонт  и обслуживание  медицинской   техники ;
• доверенность на лицо, подающее заявление и пакет документов на получение  медицинской  лицензии.


Из информации, которую озвучил наш коллега  ДокторGalaxy получается, что либо он лично, либо его коллеги нарушили Федеральный Закон №128, а также Приказ Росздравнадзора. Они не имели вообще никакого права ремонтировать изделия медицинской техники (ИМТ). После их действий техника стала опасной для пациентов, она не отвечает требованиям к изделиям, предназначенным для применения в медицине.

Это серьезное нарушение законодательства, которое требует срочного вмешательства. Сообщаю для всех, что буду предпринимать меры для тотальной проверки кардиоусилителей, входящих в состав Системы скрининга сердца "Кардиовизор" и АПК "Здоровье-Экспресс" поставленных в Чувашию в рамках оснащения Центров здоровья. Думаю, что компания "МКС" приложит максимум усилий, чтобы ее продукция использовалась для медицинских целей в соответствии с требованиями к ИМТ.

Думаю, что коллеги форумчане из нижеперечисленных ЦЗ поймут меня правильно и не обидятся. В понедельник все руководители ЦЗ и ЛПУ в Чебоксарах получат письма с просьбой предоставить информацию о том кто проводил техническое обслуживание медтехники Центров здоровья и какой ремонт был проведен. Дело в том, что по моей информации, которая является абсолютно верной, ни одна компания или ИП в Чебоксарах и Чувашии не был уполномочен компанией МКС на ремонт ее изделий. Соответственно и по данным компании МКС мы проверим откуда и что поступало в ремонт и какой ремонт был проведен. Если слова коллеги Galaxy являются правдой - будем разбираться на каком основании и по какому праву кто-то "ремонтировал паяльником" медтехнику?! Если выяснится, что ремонтов не было и все это "сказки Венского леса", то тоже будем разбираться... За свои слова надо отвечать, ведь так, коллега Galaxy? Мы же не в игрушки тут только играем, ведь верно?

Кстати, только в ЦЗ на базе  ГУЗ "Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации" мог быть второй кардиоусилитель с котрого можно было брать "запасные кабели отведений"... Один такой кардиоусилитель был передан безвозмездно еще до создания ЦЗ сотрудником компании МКС лично нашему старому знакомому ДокторуТХ, только у него в Чебоксарах мог быть "старый и вышедший из строя кардиоусилитель"... Вот и думаю теперь - это ДокторТХ, взявший новый ник "Galaxy" так "спалился" в собственных постах или ДокторТХ просто делится "проводами" с коллегами?... Загадка!

Адреса для "писем счастья":

1.Республиканский Центр здоровья на базе ГУЗ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации Адрес: г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, 24
Режим работы: Рабочие дни 8.00-19.00 суббота 8.00-14.00
Руководитель: Главный врач - Любовцева Евгения Вячеславовна, Руководитель центра - Наумова Елена Анатольевна
Контакты: тел./факс (8352) 58-39-05

2.Центр здоровья на базе МУЗ «Городская больница № 5» г. Чебоксары Адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, 24
Режим работы: Рабочие дни 8.00-19.00 суббота 8.00-14.00
Руководитель: Главный врач - Турханова Елена Ефграфовна Руководитель центра - Плешко Ирина Владимировна
Контакты: тел. (8352) 23-55-16 факс (8352) 41-80-08

3.Центр здоровья на базе МУЗ «Городская клиническая больница № 1», г.Чебоксары Адрес: г. Чебоксары, пр.Тракторостроителей,46
Режим работы: Рабочие дни 8.00-19.00 суббота 8.00-14.00
Руководитель: Главный врач - Воропаева Лидия Александровна Руководитель центра - Спиридонова Татьяна Константиновна
Контакты: тел. (8352) 23-48-52 факс (8352) 64-87-01

P.S. А вот как дожна выглядеть лицензия на право ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕДТЕХНИКИ. Только компании с такой лицензией имеют право ремонтировать изделия медицинской техники...

 

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 22:06:04 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #101 : 30 Сентября 2011, 23:31:20 »

Судя по тому, что коллега Galaxy судорожно стал стирать свои посты про то, как у них в ЦЗ не только женщины есть, а и мужчины, которые умеют владеть паяльником и сами чинят кардиоусилители, ночь у него будет неспокойной!
Дорогой мой коллега Galaxy, я сделал скриншоты ваших постов, так как был уверен, что после моего предыдущего поста с официальной информацией о том, что же вы реально там натворили, вы пожалеете о своих словах и станете их стирать! Забавно видеть, как прочитав мои слова, вы почему-то стали понижать карму P@Sol и начали удалять "компромат на себя" в этой теме, который сами же днем и выложили!!!

Браво! Давно такого шоу я не видел! Вот вам еще один урок, как надо головой думать сначала, что писать собрались, а потом только писать!!!
Вы просто находка для шпиона, мой друг! Сами не заметите, как Родину продадите, хотя вы нашу страну тут "Рашкой" обозвали недавно... Глядишь и не особенно горевать о предательство будете!!! Повторяю, что за такие слова о нашей стране хотел бы дать вам в глаз! И дам, сначала юридически и через Росздравнадзор, а там поглядим!!!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 11:21:20 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #102 : 30 Сентября 2011, 23:42:35 »

Вау, скока накатали!
Я уж думал когда прокуратурой начнут пугать!

А тут на те, еше и работа на публику!
Зря остальных в говно втаптали!

Ну что ж, ответные действия оставляю за собой.

Ну тогда - война!!! Думаю, что написание различных объяснительных научит вас грамоте и вы не будете делать по куче орфографических ошибок в нескольких словах!
И что касается "говна" - если и в других ЦЗ из трех такие же проблемы, что и у вас, то и там надо их устранить, а если там все в порядке - хуже не будет от проверки условий эксплуатации техники. Надо будет - я сам приеду и все лично посмотрю, город небольшой, быстро все можно будет осмотреть, благо, что везде кроме ЦЗ стоящего первым в списке я был. Мы там еще в 2007 году кардиовизоры ставили в ходе акции Лиги здоровья нации "Проверьте свое сердце!"

Записан

Galaxy

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #103 : 30 Сентября 2011, 23:44:45 »

 :D

Удивитесь! Только сами не пожалейте потом!  ;)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 23:47:11 от Galaxy »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #104 : 30 Сентября 2011, 23:49:40 »

Ага, испугали ежа голой ж...
Родственников желаете впутать своих? Попробуйте, если их не жалко... Я еще вашу чудную страницу в социальных сетях со спутниковыми снимками вашей части под Плесецком и вашими чудными комментариями, где штаб и клуб расположены вспомню... Вы же присягу давали, а такую информацию в открытом доступе выкладываете, коллега... Нехорошо! Ой как не хорошо...  Ваш особист расстроится наверное....
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 23:55:48 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 17.