Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: «Здоровье-Экспресс»  (Прочитано 179453 раз)

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #90 : 22 Августа 2011, 17:19:09 »

Оппа... Наш любимый регион... У нас коллеги из Чувашии родом да и для нас почти дом родной! Помню свое общение еще с госпожой Суслоновой и коллегами в "кардиоцентре на заливе" - откуда и Ваш главный кардиолог... Уж в Чебоксары-то мы постараемся обязательно приехать!

Странно, надо позвонить Татьяне Юрьевне... Меня-то она точно помнит, я ей кардиовизор еще в 2007 году ставил в ходе акции "Проверь свое сердце!"... Сейчас разберемся, где тут недопонимание произошло... Вроде очень даже плодотворно с ней работали... Почти друзья!

« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 17:20:45 от Tankist »
Записан

Galaxy

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #91 : 22 Августа 2011, 17:30:24 »

Замечательно, что любимый! Суслонова уже не министр. Теперь она в Сочи.

Но только тот, кто представился главным кардиологом был мужчиной.
Официальных лиц было ну очень много. Всех не упомнишь
Где то была его визитка, если найду напишу кто.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 17:32:49 от Galaxy »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #92 : 22 Августа 2011, 18:28:33 »

Да про повышение Суслоновой знаем, я с ней общался еще когда она министром была, потом вице-премьером и премьером, а потом выше пошла... на Олимпиаду...

А что это за выставка была? Не на Красной площади народ обследовали в ходе фестиваля СОК?

А главный кардиолог разве не Винокур? Кто этот таинственный мужчина? Он главный кардиолог-то где? И кто вам дал поручение готовить доклад? Муллина?

Дело в том, что послезавтра в Чебоксары поедут мои друзья, им с Венерой Петровной надо будет встретиться... Я хотел их попросить и у Винокур узнать, что там за конференция будет, есть предложение превратить ее в межрегиональную и там всем еще раз подробно рассказать о методиках применяемых в Центрах здоровья. Думаю, что и соседи по ПФО к вам могут приехать и вам легче будет выступать в нашем присутствии. За Баевского сказать не могу точно, но кого- нибудь из разработчиков Ритм-Экспресса постараюсь достать.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 18:48:42 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #93 : 23 Августа 2011, 14:12:10 »

Ну как, выписали вопросы, которые вам задавали? Или может у Вас какие-то вопросы возникли? Вы пишите!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #94 : 25 Августа 2011, 08:36:39 »

Ау! Galaxy, вы где? Напишите вопросы на которые вам нужны краткие, но емкие ответы!!!
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #95 : 05 Сентября 2011, 05:22:40 »

Вновь назрел вопрос про ВСР. Нашёл установщик Ритм-экспресса, поставил, попробовал на себе - получилось нормально, со спокойной совестью оставил работать. Через неделю в ЦЗ тревога - всегда во всех обследованиях теперь появляюсь я о_О нажимают у другого человека на запустить измерение в ВСР - снова выскакивают мои данные. Стёр себя из базы "здоровья-экспресс" - вообще пусто стало, хотя человек, которому собрались делать обследования, добавился. Варикард - аналогично, там тоже пусто, и самое главное, что завести-то нельзя!
Записан
ДГП №13

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #96 : 05 Сентября 2011, 10:13:29 »

Вновь назрел вопрос про ВСР. Нашёл установщик Ритм-экспресса, поставил, попробовал на себе - получилось нормально, со спокойной совестью оставил работать. Через неделю в ЦЗ тревога - всегда во всех обследованиях теперь появляюсь я о_О нажимают у другого человека на запустить измерение в ВСР - снова выскакивают мои данные. Стёр себя из базы "здоровья-экспресс" - вообще пусто стало, хотя человек, которому собрались делать обследования, добавился. Варикард - аналогично, там тоже пусто, и самое главное, что завести-то нельзя!
Ритм-Экспресс обновить надо.

Про Варикард ничего не понятно. Там пациент через PCNT2 создается, как там пусто может быть?
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #97 : 05 Сентября 2011, 11:32:07 »

Подскажите,у нас возникли проблемы с Варикардом: работает нормально на 2-3 пациентах, потом возникают "глюки":появляются сплошные размашистые волны, как будто помехи какие-то и в результате не выдает заключение. Вызывали инженера из фирмы, которая нам его запускала, он все проверил, все провода "прозвонил" и сказал, что все в норме. Сегодня приходил опять весь день сидел, но все по-прежнему: то работает, то "глючит". В итоге сказал, что надо отправлять в Москву, это займет много времени. Тогда у нас вся работа застопорится! Что делать?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #98 : 05 Сентября 2011, 12:07:38 »

Электроды хорошо проверили? Почистили? По идее у Вас два комлекта элетродов должно быть - для взрослых и для детей (маленькие такие). Попробуйте заменить электроды и посмотрите, что будет...
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #99 : 06 Сентября 2011, 10:43:58 »

Электроды проверили, чистим их регулярно, вот менять на дентские не пробовали.Завтра попробуем, может, что и получится?
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #100 : 06 Сентября 2011, 10:54:27 »

Про Варикард ничего не понятно. Там пациент через PCNT2 создается, как там пусто может быть?
Варикард же запускается руками, из программы его запустить нельзя. Тем более, что я и заходил в него через RAMENA/VarikardExpress через ехешник. А обезличенные данные не нужны, ибо необъективно, и отчёт построить нельзя нормальный.
Записан
ДГП №13

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #101 : 06 Сентября 2011, 15:57:48 »

Про Варикард ничего не понятно. Там пациент через PCNT2 создается, как там пусто может быть?
Варикард же запускается руками, из программы его запустить нельзя. Тем более, что я и заходил в него через RAMENA/VarikardExpress через ехешник. А обезличенные данные не нужны, ибо необъективно, и отчёт построить нельзя нормальный.
варикард не запускается руками. Варикард запускается через PCNT2
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #102 : 12 Сентября 2011, 17:05:51 »

На прошлой неделе я с генеральным директором компании "Медицинские компьютерные системы" ездил в Тамбовскую область, в славное село Тулиновка на "Тулиновский приборостроительный завод", который выпускает ростомеры, весы, динамометры и калиперы для АПК "Здоровье-Экспресс". Заводу исполнилось 70 лет! Начинал он, как эвакуированный из Витебска игольный завод, в годы войны выпускали гранаты, а после войны стали выпускать весовое оборудование. В рамках праздника прошла научно-практическая конференция конференция. Не скажу, что мы тулиновцам только комплименты говорили, много, и пожалуй единственными из гостей, мы критиковали недостаточное качество их отдельных изделий. Очень много общались с их отделом приемки и качества. Дали им рекомендации по снижению брака.

Очень также прошу всех, у кого выходит из строя тулиновские ростомеры, весы, динамометры или калиперы - немедленно связываться и с компанией МКС, и с Тулиновским заводом. Если возникнут проблемы со связью - пишите сразу мне и P@Sol... Очень важно сразу устранять недоработки вызванные и некачественной работой, и конструкторскими ошибками при разработке изделий.

На конференции была презентована разработанная МКС модель бесконтактного и беспроводного ростомера (ультразвукового) и весов. Планируется, что Тулиновский завод начнет их выпускать. Не будет дикого количества проводов. Все данные сразу будут передаваться в компьютер в оболочку PCNT2 и в программный комплекс Центра здоровья. Также планируется сделать беспроводные динамометры и калиперы...

Также был продемонстрирован комплекс, который сразу объединил и набор для антропометрии, включая электронную рулетку, и компьютер со встроенным термопринтером. Это пока сделано не для ЦЗ, но сейчас мы с коллегами прорабатываем вариант именно для них.

Посмотрите фото. Заодно и на основную продукцию завода ТВЕС - весы посмотрите, все-таки умеют наши делать кое-что...

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 17:41:13 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #103 : 12 Сентября 2011, 17:07:27 »

И еще фото...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 17:09:12 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: «Здоровье-Экспресс»
« Ответ #104 : 12 Сентября 2011, 17:15:13 »

Небольшие зарисовки из цехов..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 14.