Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: ЗАГРУЗКА НСИ В ФК "РИР" для последующей передачи в ФК "Центр здоровья"  (Прочитано 55608 раз)

dskibin

  • Гость

В данной теме приложены файлы НСИ регионального уровня и регистра застрахованных,  которые гарантированно загружаются в ФК "РИР" для последующей передачи в ФК "ЦЗ".
А также документы,  которые описывают процесс загрузки и выгрузки НСИ в обоих функциональных компонентах.
Записан

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

скажите а обновление справочников НСИ сначала нужно выполнить на ФК РИР, а потом уже из ФК РИР выгружать dbf-файл для Центра здоровья? такой порядок?
Записан

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

половину дня потратил на подготовку справочника ЛПУ, сделал файл как у вас в аттаче показано - и всё зря >:( файл обработался, нашлись записи-дубли, и ничего не импортировалось - я подумал, что я что-то не правильно сделал... ан нет, даже ваш файл LPU_DBF.dbf (в котором 2 записи) - он тоже не импортировался. Что делать?

ps. в аттаче информация после попытки импорта
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 12:38:58 от maxim_perm »
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Если "Отчет по результатам форматно-логического контроля (ФЛК) обновления НСИ (формат DBF)" выдал ошибки - в частности дубли по какому-то параметру, то эти данные не будут загружены в базу, а будет выгружен файл с ошибочными записями. Если на форме, где необходимо выбрать таблицы для загрузки указать галочку "Загружать записи с ошибками", то в базу будут загружены и дубли, и нулевые ссылки, и пустые записи, в общем, весь файл. Но этот справочник будет некорректный, и Вам за него отвечать. По хорошему Вам надо исправить ошибки - особенно дубли.
Тот файл, что Вы приложили, это при повторной загрузки нашего файла? Возможно, записи в таблице уже есть. У Вас версия программы 2.1??

Приложите, пожалуйста, первый отчет "Отчет по результатам форматно-логического контроля (ФЛК) обновления НСИ (формат DBF)"

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

версия 2.1
кажется я поторопился писать пост. Вобщем переизвлёк из архива файл LPU_DBF.dbf и сразу (не просматривая и не редактируя его) попробовал залить в базу - получилось  ;D извиняйте... =)

ps с кладром тоже разобрался, пока всё ровно
Записан

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

И снова здраствуйте, при попытке импорта справочника пишет файл не DBase3 отсюда вопрос: вы чем готовили файлы примера?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Наша программа поддерживает формат dBase3. Вам необходимо в программе, в которой формировали DBF файл, при вызове команды "Сохранить как" выбрать формат для сохранения dBase3.

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

Наша программа поддерживает формат dBase3.
"Сохранить как" выбрать формат для сохранения dBase3.
да это и ежу понятно, но вот что пишет на dBase3

Неверный формат DBF для файла D:\nsi\LPU_DBF.dbf

Записан

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

по вашей просьбе вот Вам файл. После продолжительных танцев с бубном таки удалось залить справочники.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 14:28:15 от maxim_perm »
Записан

maxim_perm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40

блин, не тот файл выложил.. поправлю, я не знаю что было не так. Я просто брал Ваши файлы и "левыми" программками импортировал в них свою информацию - таким образом вроде бы зашла информация, однако только лишь мед.персонал долго "любил мой мозг"  :) долго не хотел загружаться - выдавал что неверная ссылка на ЛПУ и ЦЗ (эти справочники нормально загружены) - поставил загрузить вместе с ошибочными - зашло, потом ручками пришлось правда поработать.
Подозреваю что описание загрузки мед.персонала в документации не полное или не доработан механизм импорта именно этого справочника (не досмотрели, с кем не бывает)


ps. я удалил из постов файлы т.к. это персональные данные. скиньте адрес вашей электронной почты пожалуйста, скину в почту dbf файл
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 14:30:35 от maxim_perm »
Записан

marvel7803

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11

Здравствуйте
В таблице ЦЗ есть поля L_OGRN и L_MCOD. Это ОГРН и код ЛПУ подчинения, заполняется если ЦЗ подчиняется ЛПУ в соответствии со справ. ЛПУ. Объясните пожалуйста, что это значит? В справочнике ЛПУ я не нашел полей подчинения. У нас ЦЗ организованы при ЛПУ, и имеют те же реквизиты что и ЛПУ при которых они организованы. В этом случае, эти поля нужно заполнять или нет. И в каком случае они заполняются?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

В том случае, если ЦЗ организованы при ЛПУ (как в Вашем случае), значит поля  L_OGRN и L_MCOD - это ОГРН и код ЛПУ, в Вашем случае реквизиты ЦЗ и ЛПУ одинаковы.
Их нужно заполнять обязательно.

marvel7803

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11

А что означает "подчинение ЦЗ ЛПУ в соответствии со справочником ЛПУ"?
Ведь в справочнике ЛПУ нет полей связывающих одно ЛПУ с другим.
У нас есть центры здоровья, которые созданы не при ЛПУ, а имеют свой ОГРН. В этом случае, как должны быть заполнены эти поля?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 15.