Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 956690 раз)

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #60 : 04 Октября 2011, 12:36:08 »

Как японцы семечками с радиацией борятся...

Я тут вспоминал про йод-казеин - йод встроенный в молекулу молочного белка, который разработали в Обнинске после аварии в Чернобыле и который входит в состав "Йод-Актива"... А тут нашел новость, кстати, про Чернобыль и Фукусиму!
Далее идут цитаты из новости, ссылку на которую я привожу ниже:

Если кто не в курсе, то как раз через такое время, что сейчас прошло после аварии в Японии - в Чернобыле уже стоял надежный железобетонный саркофаг. Его там построили за полгода! Убрали самый загрязненный грунт вокруг станции и практически ликвидировали аварию... За ПОЛГОДА...

А знаете что делают, в так внезапно забытой, японской Фукусиме? Кто не следит за темой - тот сейчас подумает, что я издеваюсь:

"Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались. Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства."

А помните все визги про диких русских, что в Чернобыле вызвали "общемировую трагедию". Карикатуры там про неуклюжего медведя с тонкой атомной техникой? Так вот - отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками - отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг - а передовые роботизированные японцы в уже совсем другой технологической эпохе разбрасывают семечки!!!


http://badnews.org.ru/news/semki_protiv_radiacii/2011-10-04-9221
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 12:41:55 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #61 : 04 Октября 2011, 20:20:19 »

Это письмо меня ввело в состояние ступора... а потом наступила истерика

"
 Дорогие друзья и коллеги!
С начала года в России вступил в силу закон о медиации, цель которого  внедрение в практику альтернативных способов урегулирования конфликтов и примирительных процедур, которые  напрямую способствуют появлению новой профессии-профессии примирителя или медиатора.
Для развития культуры медиации в г. Кирове и Кировской области, а так же приобретения новой специальности в области оказания консалтинговых услуг по профессиональному разрешению конфликтов в досудебном порядке, предлагаем Вам пройти инновационный образовательный курс и получить свидетельство медиатора с помощью автономной некоммерческой образовательной организации «Центр оказания образовательных, юридических, благотворительных и консультационных услуг в сфере охраны здоровья населения «Интуиция».
Объем блока «Медиация. Базовый курс», рекомендуемый министерством образования составляет 120академических  часов. Обучающий курс осуществляется  при поддержке НП «Приволжского центра медиации, конфликтологии и психологии» с выдачей свидетельства государственного образца и возможностью осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ. Пройдя данный курс, специалист в области юриспруденции сможет не только расширить уровень своей профессиональной конкуренции, но и опробовать себя в новой нише, получив инновационную на рынке специальность.
Квалифицированный медиатор может, реализовать себя в самых разных направлениях  будь то финансовая, трудовая, школьная или другая сфера и успешно работать на современном рынке оказания консалтинговых услуг  как юридическим, так и физическим лицам.

 Нашими преподавателями являются ведущие специалисты города в области юриспруденции, медиации и конфликтологии:
1.Кожевников Тимур Серафимович
старший преподаватель кафедры Уголовного и уголовно-исполнительного права, подполковник внутренней службы, соискатель ученой степени кандидата юридических наук.
Более 20 научных публикаций.
2. Сосновская Ольга Николаевна
Практикующий психолог и конфликтолог, специалист в области индивидуального консультирования, проведения бизнес-тренингов, а так же  специалист в области ведения переговорных процессов.
Образование: Кировский политехнический институт;   Кировский педагогический институт, факультет психологии; Волго-Вятская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации г. Нижний Новгород; факультет: Государственное и муниципальное управление.
3. Влас Андрей Георгиевич
 Сертифицированный медиатор. Специалист в  области трудовой и семейной медиации.
 
 Обучение ведется в вечернее время в аудиторном  классе, расположенном в центре города.
Требование к абитуриенту – наличие законченного высшего  юридического образования.
Стоимость курса -25000 рублей.
Продолжительность курса 2 месяца.
Лицензия 43№000753
"

Один недоделаный ученый, вторая вечная студентка, третий специалист ХХ&ХХ.
Я тоже общался с сертифицированным специалистом по продаже БАДов. Она даже корочки показала - 218 часов! Ребят, ну это все ТУПО! Почему нельзя написать "психолог с юр образованием" или наоборот. Адвокатов и юристов у нас не хватает уже? Давайте еще введем специализацию и сертификацию для санитарок и уборщиц! Что это за альтернативные способы урегулирования. В медицине это называется целительство... Давайте введем альтернативные способы мойки унитазов.... Ппц!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 20:23:03 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #62 : 04 Октября 2011, 21:48:52 »

Медиатр это, как я понимаю, вариант названия "разводящего-смотрящего" у уголовников, типа "авторитета", который "решает проблемы"? Теперь талантливый бандит будет учиться на медиатора? На стрелки без диплома и сертификата не пустят?

Или омоновцы при разгоне митингов будут обязаны предъявлять удостоверение "примирителя"?

Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #63 : 05 Октября 2011, 09:59:24 »

В памяти снова всплыли строки ...

Да, я троль и всего лишь ...
Я давно прочитал все что написано на форуме. Обычный троллинг, что такого.

и подумалось как легко они ложатся на незабвенную арию :)

Цитировать
Да, я Троль, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.

Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок,
Сквозь ночь и ветер Мне пройти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.

Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске - судьба моя.

(с) ария мистера Х
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #64 : 05 Октября 2011, 10:21:43 »

Да уж, а я вспомнил образ под названием "Карлик Нос"... Надеюсь, что в конце концов злые чары спадут и мальчик с добрым сердцем, в нашем случае - ДокторЖ, выйдет из этого страшного образа тролля и вруна Galaxy...

Надо будет написать сказку о злом волшебнике, который превратил доброго мальчика в злого, коварного и лживого "врача-рефлексотерапевта-программиста-троллера" с паяльником! Думаю, что все творчество о Гарри Поттере будет отдыхать!
"Борьба добра и зла за душу активиста ЦЗ, инфернальное начало ДоктораЖ или Тайна паяльной лампы" - вот рабочие название будущей книги!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 10:29:43 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #65 : 05 Октября 2011, 11:08:51 »

Ну, к примеру, поиск Яндекс находит по поиску "форум центра здоровья" всё, что угодно - только не то, что надо.   :)

Коллега, Вы совершенно не правы, к счастью! Я провел эксперимент - сделал в Яндексе запрос: "Форум центров здоровья"... Результат Вы можете сами посмотреть на скриншоте, а также в Яндексе повторить эксперимент. Все находится, все по делу, кроме НЦЗД РАМН, да и то это пока... подключатся они к процессу обязательно, работа с ними ведется!

И по результатам поиска - пройдите по первой ссылке на сайт www.biosite.ru - там есть и ссылка на наш этот форум и выложены все статьи и много другой полезной информации!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 13:14:40 от Tankist »
Записан

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #66 : 06 Октября 2011, 14:26:35 »

Для тех, кто хоть один раз курил кальян. :)

Здоровье. К счастью, кальян: тихо курить или тихо не курить?

http://netkurenia.ru/?p=416
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #67 : 06 Октября 2011, 15:03:54 »

Картинка там классная!
Записан

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #68 : 06 Октября 2011, 15:16:43 »

Картинка там классная!
Мастера. Photoshop рулит. :D
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #69 : 06 Октября 2011, 16:30:14 »

Коллеги! Подскажите, как скачать передачу "О самом главном" с участием В. И. Скворцовой?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #70 : 06 Октября 2011, 16:43:27 »

Попросите P@Sol поделиться опытом, он ее уже скачал как-то!
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #71 : 06 Октября 2011, 16:47:19 »

 P@Sol, ау! Где Вы! КАРМАнист Вы наш опытный!   ;D  ;D
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #72 : 06 Октября 2011, 17:00:57 »

А что сразу "Ау!"? В личку ему напишите и попросите скинуть файл!
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #73 : 06 Октября 2011, 17:23:25 »

Коллеги! Подскажите, как скачать передачу "О самом главном" с участием В. И. Скворцовой?
Все просто 8)

http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/_cdn_auth/secure/v/vh/mp4/high/102/224.mp4?auth=vh&vid=102224 - в высоком качестве (440 мб)

http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/_cdn_auth/secure/v/vh/mp4/low/102/224.mp4?auth=vh&vid=102224 - в низком качестве (150 мб)

я качал в firefox, IE не умеет. Можно любой другой программой для закачки
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 17:26:18 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #74 : 06 Октября 2011, 18:02:20 »

Спасибо!  :D
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ
 

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 14.