Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 989821 раз)

Galaxy

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #45 : 03 Октября 2011, 12:15:45 »

Adel`, вы спрашивали о нашем оснашении зала ЛФК.
Вот впринципе и все оснашение. Общие тренажеры.
Есть один специализированный. Его фотку тоже привожу.
Стоит в отдельной комнате, применяется для коррекции состояния позвоночника.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:17:23 от Galaxy »
Записан

Galaxy

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #46 : 03 Октября 2011, 12:18:30 »

Вот такой зверюга:

Пользуется популярностью.

Запись на него и посешения зала ЛФК раздельная. Направление на коррекцию позвоночника на тренежер делает врач ЛФК.

Какого то специального разделения на группы у нас нет.

« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:28:32 от Galaxy »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #47 : 03 Октября 2011, 18:22:03 »

Уважаемые коллеги, как вы воспримите мысль о том, что пора бы на сайте такздорово.ру разместить ссылку на этот форум с пометкой - для сотрудников? Может пора выйти из тени?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #48 : 03 Октября 2011, 18:23:22 »

А кто у кого в тени? Кто реально работает в ЦЗ - знают про этот форум...
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #49 : 03 Октября 2011, 18:54:52 »

Ну, к примеру, поиск Яндекс находит по поиску "форум центра здоровья" всё, что угодно - только не то, что надо.   :)
Считаю бедой то, что на форуме мало профильных специалистов: интересно было б почитать жаркие споры кардиологов с разборов конкретных случаев (пример, как некогда было между Танкистом и ДокторомТХ), мнения сосудистых врачей о тенденциях в этой области медицины, рекомендации врачей ЛФК или трениров по поводу методик занятия по снижению лишнего веса на аппаратуре, закупленной по программе, на форуме небыло не одного психолога с экспертным мнением о борьбе против курения.... Педиатров на форуме вообще кот наплакал!... У меня у одного возникает ощущение неправильности? Тьма людей зарегистрирована - и притулились все, сидят как серые мышки, боятся лишнего слова написать!.. Эй! Уважаемые Гости! Вы же, навернека грамотные и опытные специалисты! Неужели вам нет темы для обсуждения на форуме??
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #50 : 03 Октября 2011, 20:17:38 »

Простите, коллеги, но ваши разборки выходят далеко за пределы профессионализма. Мне стыдно за человека, которого я знаю пусть не так давно, но, как мне казалось, очень неплохо! ПОЗОР!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #51 : 03 Октября 2011, 20:57:50 »

Это Вы обо мне, Дмитрий? Я правильно понял? Не расстраивайтесь так, вы меня просто плохо еще знаете. У меня очень много граней, я где-то добрый, а где-то беспощадный, где-то и сам бывало трушу (смелость это не отсутствие страха - смелый боится, но делает!), а где-то нет...  Главное, что в итоге все изуродованные кардиоусилители, которые в результате варварского ремонта просто стали опасны для людей, будут починены!
Вы о пациентах думайте в первую очередь, об их безопасности. А ради них можно многое сделать. Лес рубят - щепки летят, ведь так?
И профессионализм заключается в достижении своей цели,  в данном случае наведении порядка абсолютно законными способами. Что касается нашей дискуссии с Galaxy - он же сам написал, что он тролль! И признался, что занимался на нашем форуме нехорошими делами. Он же писал от имени врачей из Чувашии письма, просил помощь, нагло "пользовался цитатами ДоктораТХ", подставляя "невинного человека" под удар Танкиста, лез во все темы, вбрасывал флуд, от имени форумчан писал что-то в Минздрав... Я вот его быстро раскусил, в итоге "враг разоблачен"! А вы куда смотрели? Ведь тот же Galaxy давал советы, как настроить БиАН! Вам не страшно, что по советам тролля кто-то мог все сделать и получить большие проблемы? Вы об этом подумали?

И самое опасное, что от имени форумчан он писал письма в Минздрав! Вам от этого не страшно? Ведь из-за таких подонков (а я тех кто занимается троллингом по другому назвать не могу!) и о нас всех в Минздраве могут думать, как о клинических идиотах, которые требуют введения ставок дворников, секретарш и вахтерш в штат ЦЗ!

Согласитесь, Дмитрий, что вам просто сама манера моего с ним разговора претит, неинтеллигентно так получается, без бархатных перчаточек... А как еще было можно такого персонажа разоблачить? КАк?

Чистеньким остаться хотите, будете молчать, когда кто-то с мягкими манерами будет гадости делать? Я вот молчать не буду! И давить буду всех гадов кто, как я уже писал, употребит в моем присутствии слово "Рашка". Для меня такие люди прекращают быть людьми, а с бешеными животными надо поступать соответственно!

P.S. Вы посмотрите на скриншот последнего письма субъека под ником "Galaxy"...ВАм не страшно, что на нашем форуме тролль написал 61 письмо?! Кто ответит за его советы? Вы? 
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 10:54:13 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #52 : 03 Октября 2011, 21:06:11 »

Можно было бы просто смыть его с форума.

Вообще, надо бы форум почистить! Слишком много грязи и флуда. Все полезное затерли!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #53 : 03 Октября 2011, 21:10:49 »

Цитировать
Можно было бы просто смыть его с форума.
А как бы мы заставили его сознаться? Да и без шоу скучно было, позабавил он меня однако...

А в остальном согласен. Поэтому и голосование инициировал - надо за эту неделю выяснить сколько релаьно людей ходят на форум, какие у них предпочтения, что их больше всего интересует. И трансформировать форум, почистив его. но чистить тоже надо с умом. Я не хочу на свой только вкус что-то удалять... Волюнтаризм получится!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 21:47:30 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #54 : 03 Октября 2011, 21:14:17 »

Какая-то у меня апатия навалилась. На этой неделе еще конкурс рисунков проводим - надо собирать материалы. на следующей - итоги подводим.

Кстати, едро у нас свернуло почти все проекты. распил денег проводят в свои карманы, не более того. Т.О. реаизовать какой-либо проект невозможно!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #55 : 03 Октября 2011, 21:44:09 »

Да у меня самого депрессуха, может изменение погоды влияет, тоска какая-то... Только вот шоу с троллями взбодрило как-то, да и то Galaxy хватило всего на три-четыре дня пикировок, сдался гад "казачок засланный"...

Но ничего сейчас чего-нибудь придумаем!
Я все забываю вам ролл-стенд отправить... И ОСергееву тоже кое-что должен... Вот помню же, а не делаю...

А вам может вместо ЛПИ от Петра Телегина купить тот омроновский тонометр, который к PCNT2 подцепить можно? Я тут читал одну статью, там есть такие цитаты:

http://www.rmj.ru/articles_7528.htm

«В собственных исследованиях нами была проанализирована возможность использования для целей определения ЛПИ широко доступных автоматических тонометров с последовательным расположением манжеты на плече и лодыжке. При выборе автоматического измерителя АД высокого класса мы ориентировались на объе­ктивные данные клинических испытаний, приведенные на сайте www.dableducational.org. Из приборов, рекомендованных для клинического использования, мы остановили свой выбор на модели Omron М10–IT (ранее называлась Omron 705IT), которая прошла тестирование по международным протоколам AAMI и ESH 2001, а по протоколу BHS 93 получила высшую оценку точности A/A (рис. 3). Модель Omron М10–IT – это автоматический тонометр с повышенной скоростью компрессии, «универсальной» манжетой ComfortCuff для измерения АД на конечности с длиной окружности от 22 до 42 см, достаточным объемом памяти и совместимостью с ПК, что облегчает перенос результатов в протокол исследования и расчет значения ЛПИ. Кроме того, эта модель, а также модели OMRON M6, OMRON М6 Comfort, OMRON MIT Elite и ряд других моделей с системой IntelliSense успешно использовались в ряде исследований по оценке эффективности антигипертензивной терапии».

Не поддерживая полностью идею Рогозы, думаю, что для Вас все равно лучше будет этим тономтером работать, чем сломанным "Петром Телегиным"... Да и к оболочке он уже подшит, сейчас прогарммку еще одну можно сделать и будет он ЛПИ считать "по Рогозе".

P.S. Провел эксперимент по ЛПИ на себе – последоваельно измерил давление на левой и правой руках,потом левой и правой ногах…
Короче так, как это описывал Рогоза:
Наиболее распространен следующий алгоритм проведения измерения и расчета ЛПИ. Изме­рение систолического АД проводится в следующей последовательности: сначала на одной руке, затем на другой, затем на нижних конечностях. Если на руках не выявляется асимметрия более 10 мм рт.ст., то в качестве показателя «давления на плече» используется среднее арифметическое от данных на двух руках. В противном случае выбирается максимальное из двух значений. В качестве «давления на лодыжке» с каждой стороны выбирается максимальное САД, полученное для задней берцовой артерии и артерии тыла стопы. Рассчитываются ЛПИ справа и слева, как отношение «Давление на лодыжке»/«Давление на руке». Мини­маль­ное из значений ЛПИ, полученных для правой и левой конечности, сравнивают с «критическим значением» (чаще всего это уровень 0,9) для принятия решения о наличии признаков ЗПА.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 12:12:17 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #56 : 03 Октября 2011, 22:24:28 »

Телегу починили. Я коплю деньги на смартдоп или на переезд...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #57 : 04 Октября 2011, 11:50:36 »

Как я и обещал коллеге АНВ, выкладываю ряд примеров, как с помощью кардиовизора можно оценить эффекивность действия дигидрокверцетина (ДКВ) - биофлавоноида, который получают промышленным способом из лиственницы у нас в Сибири и на Дальнем Востоке. Дигидрокверцетин высокой степени очистки (98-99%) обладает огромной биологической активностью, превосходя ту же китайскую гинкго-билобу, которая является действующим веществом в таком, в частности, препарате, как "Танакан"...
Сами посмотрите, как доза ДКВ в 10 мг за довольно короткое время снимает ту же гипоксию и улучшает микроциркуляцию...

P.S. Таким же способом, с помощью кардиовизора, Вы можете быстро и наглядно оценивать эффективность любых препаратов, функционального питания, оздоравливающих методик, той же озонотерапии например... да всего чего угодно! Все что влияет на микроциркуляцию, на метаболизм - будет отслежено на кардиовизоре! Вот где еще резервы для творчества!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 12:22:49 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #58 : 04 Октября 2011, 12:11:28 »

Как я и обещал коллеге АНВ, выкладываю ряд примеров, как с помощью кардиовизора можно оценить эффекивность действия дигидрокверцетина (ДКВ) - биофлавоноида, который получают промышленным способом из лиственницы у нас в Сибири и на Дальнем Востоке. Дигидрокверцетин высокой степени очистки (98-99%) обладает огромной биологической активностью, превосходя ту же китайскую гинкго-билобу, которая является действующим веществом в таком, в частности, препарате, как "Танакан"...
Сами посмотрите, как доза ДКВ в 10 мг за довольно короткое время снимает ту же гипоксию и улучшает микроциркуляцию...

P.S. Таким же способом, с помощью кардиовизора, Вы можете быстро и наглядно оценивать эффективность любых препаратов, фугкционального питания, оздоравливающих методик, той же озонотерапии например... да всего чего угодно!
а вот это наоборот лучше бы в теме о кардиовизоре написать)
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #59 : 04 Октября 2011, 12:15:21 »

Рассказы о биофлавоноидах не относятся только к кардиовизору... Но наверное Вы правы... потом перенесу, когда детективная история с разоблачением "засланного казачка" подзабудется...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 14.