Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 957036 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #540 : 19 Декабря 2012, 19:03:29 »

гм.... предлагаю тему закрыть в смысле кто и на что горазд..... медицина всех и вся переплюнет ))))

Вы тоже мылись в ковше экскаватора?  ;D Шучу! Все на все способны! Все профессии хороши, выбирай на вкус!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #541 : 19 Декабря 2012, 19:13:31 »

гм.... предлагаю тему закрыть в смысле кто и на что горазд..... медицина всех и вся переплюнет ))))

Вы тоже мылись в ковше экскаватора?  ;D Шучу! Все на все способны! Все профессии хороши, выбирай на вкус!
я спал в гробу ))) шутка
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #542 : 19 Декабря 2012, 20:54:37 »

Сегодня - 19 декабря 2012 года подписаны документы о приемке Минздравом России модифицированного ФК ЦЗ!!! В ближайшие дни на нашем форуме будет выложена новая версия, там уже будет интгерация программы PC Spirometry, будут отчетные формы для стоматологии и офтальмологии! Ура! Поздравляю всех участников форума, а особенно Службу поддержки, ОКСАНУ и Karjala!!! Именно ОКСАНА и Karjala внесли неоценимый вклад в формирование отчетной формы по офтальмологии! А Служба поддержки реализовал все пожелания участников нашего форума, которые были изложены в сформированном де-факто нами всеми ТЗ на доработку ФК ЦЗ!!!

Вот Вам еще один пример, что под лежачий камень коньяк не течет!!! Все доработки ФК ЦЗ были иницированы в ходе наших с вами обсуждений и в итоге уже воплощены в федеральной информационной системе! Это маленький шажок в масштабах страны, но это НАШ БОЛЬШОЙ ШАГ!!! Вот так я бы перефразировал слова Нила Армстронга...

Еще раз всех поздравляю!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #543 : 20 Декабря 2012, 00:51:47 »

Поздравляю всех с Днем чекиста! Может не всем это и неизвестно, но очень много полезного для создания и становления Центров здоровья, для начала их работы и поддержки сделали люди, которые свой жизненный путь начинали, как сотрудники КГБ СССР и ФСБ РФ. Есть ветераны госбезопасности и среди участников нашего форума. Ведь профилактика в любых ее формах гораздо лучше лечения уже запущенной болезни! В этом у госбезопасности и Центров здоровья задачи схожие с точки зрения государства. И те и другие просто необходимы!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #544 : 20 Декабря 2012, 03:56:46 »

Нуууу  круто с фейсами еще никто не сравнивал )))) спс
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #545 : 20 Декабря 2012, 06:54:19 »

Нуууу  круто с фейсами еще никто не сравнивал )))) спс

Я в чем-то не прав? Что болезни человека, что болезни общества - все лучше профилактировать,  а не долго и мучительно лечить! Ну а при кризисных ситуациях - там уже "резать" придется....
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 06:56:46 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #546 : 20 Декабря 2012, 07:08:08 »

Правы на все 100, просто необычно как-то
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #547 : 20 Декабря 2012, 08:01:18 »

Правы на все 100, просто необычно как-то

Ну значит у меня нет "ригидности мышления"... Ура!

Вот и наш Президент, который тоже является офицером госбезопасности, кстати, много внимания уделяет здоровью граждан.

А вообще-то кроме коллег из госбезопасности (кстати, в Лиге здоровья нации их довольно много в руководстве), очень много других специальностей "переплелось" в деле ЦЗ. Это и инженеры-разработчики медтехники, что естественно, и инженеры из авиационной-космической отрасли, их труд - разработка алгоритмов "информационного микроскопа", который положен в основу работы кардиовизора, а также тот же биоимпедансметр российский - тоже из советских космических программ "вырос". Продумывали варианты оснащения в 2009 году и возможности производства и поставок товарищи, которые в свое время писали программы для разведспутников... Именно это и позволило в 2009 году хоть и не без огрехов, но оснастить ЦЗ на 85% единообразным оборудованием и в срок, а это уже позволило решать задачи автоматизации, интеграции и т.д. Мы то все сразу понимали - как надо делать и к чему стремиться! Вот и ребята из Белгорода, которые писали ФК ЦЗ, когда-то тоже занимались "информатизацией" в ракетно-космической отрасли, там ведь самых лучших собирали! Я просто это знаю, т.к. по образованию - я инженер-ракетчик.

Страна у нас у всех одна и общие задачи надо решать всем миром! Не нужны никакие ракеты, танки и самолеты, если в стране ее народа не останется! Кто защищать-то будет и кого? Гастарбайтеры гастарбайтеров? Китайцы китайцев от китайцев же? Нам свой народ сохранить и умножить надо! А для этого ведь требуются знания и умения из очень многих областей, которые как бы внешне даже не соприкасаются вроде... а на самом деле тесно переплетены. Вот и сохранение здоровья людей в общечеловеском плане может быть чисто "утилитарной задачей" сохранения мобилизационного ресурса для армии и  для промышленности, например. Здоровые люди нужны науке и искусству. Да они вообще везде нужны! Поэтому сохранение здоровья нации - это задача и оборонная и дело не только медиков, а всей страны!

P.s. Ну и детей у нас должно быть много! У меня вот пока только две дочки, но я не останавливаюсь! Чего и всем желаю!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:10:03 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #548 : 20 Декабря 2012, 08:45:34 »

У нас еще в Москве хорошие новости - активно сносят табачные и пивные ларьки! На всех остановках у нас в районе посносили их к чертовой матери! Что лично меня не может не радовать! Меньше грязи, меньше нелегальных гастеров, меньше возможностей детям купить пойло и сигареты где-попало! Кому надо - тот спокойно в магазин сходит, купит себе что хочет в приличном месте, а не на автобусной остановке. У нас в магазине возле винного отдела камеры стоят, продавцы даже если бы хотели продать кому попало спиртное - этого не делают, т.к. за ними наблюдают.

В Зеленограде возле станции Крюково снесли все ряды с пивом и всякой фигней...

P.s. Так что тут меня раздражают вопли и том, что кого-то лишили работы... Сейчас как раз по телевизору жаловались "пивняки" и "табачники", все жалели безработных... То у нас орут, что работать некому и что нет трудовых ресурсов, что надо азиатов завозить, а тут десятки тысяч людей заняты в торговле смертью... Вот эти люди и высвободились по идее для работы на стройках, на заводах и т.д. Что не так-то?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:58:58 от Tankist »
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #549 : 20 Декабря 2012, 10:13:05 »

[q
P.s. Ну и детей у нас должно быть много! У меня вот пока только две дочки, но я не останавливаюсь! Чего и всем желаю!
[/quote]

 И не останавливайтесь, Иван Сергеевич! Мое глубокое убеждение в том, что именно умные  и здоровые люди должны иметь не менее 3-х детей в России.  Здоровый ребенок – это комплексная государственная задача. Это главная забота ближайшего и отдаленного будущего нашей страны. Так как весь потенциал – и экономический, и творческий, все перспективы – и социального, и экономического развития, высокого уровня жизни, науки, культуры и даже обеспечение обороноспособности, если хотите все это будет итогом достигнутого здоровья детей, их физической и интеллектуальной работоспособности. Именно в этом я (мама троих детей) и вижу роль ЦЗ!


Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #550 : 20 Декабря 2012, 11:00:25 »

В Зеленограде возле станции Крюково снесли все ряды с пивом и всякой фигней...
теперь стоишь как дурак и мерзнешь на -25, ждешь, когда электричка приедет, раньше можно было погреться. Построили ли сначала зал ожидания для пасажиров, а потом бы сносили.

Да и продукты можно было купить в 23-24 часа, теперь сижу без завтраков - большие магазины закрыты уже в это время, 24-х часовые все посносили.... Даже деньги положить теперь на интернет и мобильный по пути дом-работа-дом негде) Да и любимую аптеку туда же...снесли:(

Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #551 : 20 Декабря 2012, 11:04:49 »

Вы грелись в винном отделе? Я в шоке!

А уж по поводу качества еды в этих ларьках могу сказать - фигня там всякая продавалась. Я сам там пару раз "утолил голод"... потом изжога была!
А на телефон деньги надо заранее класть! И болеть надо реже, чтобы в аптеку не ходить рядом с "железкой"... а потом - там же напротив и с другой стороны огромные торговые комплексы цивилизованные, а если чуть чуть пройти (метров 100) от станции там и аптека есть!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #552 : 20 Декабря 2012, 11:08:08 »

теперь стоишь как дурак и мерзнешь на -25, ждешь, когда электричка приедет, раньше можно было погреться. Построили ли сначала зал ожидания для пасажиров, а потом бы сносили.
Да и продукты можно было купить в 23-24 часа, теперь сижу без завтраков - большие магазины закрыты уже в это время, 24-х часовые все посносили.... Даже деньги положить теперь на интернет и мобильный по пути дом-работа-дом негде) Да и любимую аптеку туда же...снесли:(
Перебор конечно.... но что-то мне подсказывает, что продукты в таких торговых точках мягко говоря не совсем полезные (качество, условия хранения и прочее)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #553 : 20 Декабря 2012, 13:04:20 »

теперь стоишь как дурак и мерзнешь на -25, ждешь, когда электричка приедет, раньше можно было погреться. Построили ли сначала зал ожидания для пасажиров, а потом бы сносили.
Да и продукты можно было купить в 23-24 часа, теперь сижу без завтраков - большие магазины закрыты уже в это время, 24-х часовые все посносили.... Даже деньги положить теперь на интернет и мобильный по пути дом-работа-дом негде) Да и любимую аптеку туда же...снесли:(
Перебор конечно.... но что-то мне подсказывает, что продукты в таких торговых точках мягко говоря не совсем полезные (качество, условия хранения и прочее)
там были ларьки "от производителя" - не думаю, что там были товары хуже, чем в пятерочках-копейках-монетках и т.п.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #554 : 20 Декабря 2012, 13:13:52 »

Ну даже не знаю тогда... Это значит я дальше "винного" и "стардога" не забирался в морозы... Грешен!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 14.