Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: еще раз о кардиовизоре  (Прочитано 186639 раз)

Galaxy

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #105 : 01 Октября 2011, 00:27:08 »

докторух сами сообщите, что тут про него пишите или это мне сделать?


А с вами скоро пересечемся в более интересной ситуации! обещаю! Если меня вообще сможете узнать.
:)
А там посмотрим чем дело закончиться.

« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 20:25:48 от Galaxy »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #106 : 01 Октября 2011, 09:37:03 »

Зашла по высланному адресу, а там нужен номер отправления, напишите его,пожалуйста.
на сайте появилась информация, посылка уже в пути.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #107 : 01 Октября 2011, 19:10:29 »

Цитировать
А с вами скоро пересечемся в более интересной ситуации! обещаю! Если меня вообще сможете узнать.

До встречи! Вы очевидно будете в чем-то маскарадном для маскировки? В образе "Летучей мыши" или "Человека с паяльником"?.. Пол менять не советую для неузнаваемости!.. Шучу! Я так понимаю, 14 октября в ГНИЦ ПМ приехать собрались? Это хорошо, буду ждать! Там-то и разберемся как у нас страна называется - Россия или "Рашка"?!

Цитировать
А там посмотрим чем дело закончиться.

Страшно смелое заявление для человека, который под покровом ночной темноты от страха стал стирать свои посты о том, как с помощью паяльника проводится кустарный ремонт кардиосулителей, что является абсолютно недопустимым и незаконным явлением, т.к. влечет получение некондиционного сигнала ЭКГ и приведет к ошибочным заключениям - а это уже угроза здоровью пациентов!!! Именно вот от таких отважных мачо-кустарей и приходится ждать неприятностей обычно... от эдаких грозных "Рэмборемонтников" с большой дороги!

И привожу еще раз тот пример, что привел ранее P@Sol... Он просто не указал, что на выложенной им фотографии видно,что при таком же "кустарном" ремонте любителями-самоучками, типа Galaxy, просто даже неправильно к плате припаяли какой-то кабель серого цвета!!! Это же преступление!!! Какой сигнал Вам даст такой кардиоусилитель, если там кабели не туда припял какой-то очумелец, которому за это руки оторвать надо!

Позор подобным кустарям-недоучкам!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 15:52:35 от Tankist »
Записан

Galaxy

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #108 : 02 Октября 2011, 14:32:30 »

В костюме бетмена с развивающимся на ветру красным плашем и с паяльной лампой в руках!  Нет... с двумя паяльными лампами! Шоб наверняка!  ;D

Судите сами. Провода электродов от конечностей  у Ритм-экспресса не настолько длинные как должны быть.
Что удивительного, когда накладывая электроды на руки, ноги и грудь, одни провода на более удаленные точки приходиться постоянно натягивать?
Вот они и переламываются!

Это надо было учитывть производителям.

Короче говоря, подпаивать провода электродов к рабочей плате - технологическая отсталость и прошлый век!
Все давно работают на разъемах, через которые подключаются многоканальные комплекты.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 14:53:17 от Galaxy »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #109 : 02 Октября 2011, 14:56:52 »

Судите сами. Провода электродов от конечностей  у Ритм-экспресса не настолько длинные как должны быть.
Что удивительного, когда накладывая электроды на руки, ноги и грудь, одни провода на более удаленные точки приходиться постоянно натягивать?
Вот они и переламываются!

Это надо было учитывть производителям.

Короче говоря, подпаивать провода электродов к рабочей плате - технологическая отсталость и прошлый век!
Все давно работают на разъемах, через которые подключаются.
1) у меня сейчас перед глазами прибора нет, но что то мне подсказывает что там провода не одной длинны.

2) не могу представит такого положения пациента при котором нельзя разместить кардиоусилитель с 3-х метровым usb-кабелем так, чтобы все провода спокойно дотягивались до всех мест крепления электродов.

3)  повторю еще раз. Съемные кабели а) более шумные и б) быстрее выходят из строя. Я это все объяснял в посте http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=655.msg8346#msg8346. В котором, кстате, был вопрос, на который Вы не ответили. Повторю его:
Цитировать
Разъемные соединения никогда не были надежными, особенно, когда Вы хотите, каждые полгода соединять-разъединять их. Кстате, Вы готовы платить по 5 000 руб. каждые полгода, что Вы так легко говорите: "да хоть в 10 раз чаще"?


p.s. Кардиоусилители со съемными кабелями были лет 10 назад, потом от них отказались по причинам указанным выше.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 14:58:30 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #110 : 02 Октября 2011, 16:01:25 »

В костюме бетмена с развивающимся на ветру красным плашем и с паяльной лампой в руках!  Нет... с двумя паяльными лампами! Шоб наверняка!

Продолжаем использовать феерические посты ДоктораЖ для подробного разбора его технической безграмотности и незнания тех вещей о которых он набирается смелости писать:

1. Для начала - у Бэтмена ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ, а не красный! Красный плащ у Супермена! Вы опять перепутали персонажей! Вот ВАм сайт с карнавальными костюмами, там не ошибетесь при выборе: http://zatey.ru/production/prod/list_prmsection_id_dta2939.html

2. Я писал об образе "Человека с паяльником", а не с паяльной лампой, это, как говорят в Одессе - две большие разницы! Но я так понимаю, что для ДоктораЖ этой разницы нет! Для его просвещения выкладываю фото паяльной лампы и паяльника для микросхем, которым собственно и работают инженеры МКС. Теперь всем понятно, что там мог напаять очумелец Galaxy cо своими знаниями?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:10:29 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #111 : 02 Октября 2011, 16:23:42 »

Продолжаем "работу над ошибками" гражданина Galaxy... Это же надо так уметь, что не напишет - все не в кассу!!!

Цитировать
Судите сами. Провода электродов от конечностей  у Ритм-экспресса не настолько длинные как должны быть.
Что удивительного, когда накладывая электроды на руки, ноги и грудь, одни провода на более удаленные точки приходиться постоянно натягивать?
Вот они и переламываются!

1. "Ритм-Экспресс" - это программное обеспечение, а не кардиоусилитель,  у него не может быть "электродов"!

2. В кардиоусилителе, входящем в состав АПК "Здоровье-Экспресс" для детских ЦЗ есть грудные отведения, их кабели другой длины, чем кабели к электродам на конечности. И длина кабелей отведений соответствует ГОСТ.

3. Переламываться кабели могут от перегиба, а если Вы их "натягиваете", то они могут только лопнуть! Это не одно и тоже! Учите сопромат по вечерам!

4. "Натягивать провода" приходится только при неудачном расположении кардиоусилителя, например при таком, как показывал на фотографиях из Центра здоровья на базе ГУЗ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации" ДокторТХ из Чебоксар. Когда у них пациент лежит, а кардиоусилитель валяется на нижней полке, даже не прикрепленный на быстроразъемное соединение грибкового типа - да тут могут обрывать провода, особенно, если заденут их телом. Это крайне неудачное расположение кардиоусилителя! И постоянно идет изгиб проводов возле электродов, как это видно на фото. Обратите особое внимание на ЖЕЛТЫЙ кабель - он идет по телу пациента и даже на фото видно, чо идет он "внатяг", а около закрепления в "прищепку" он идет под углом не менее 90 градосов - вот из-за этого там постоянно присутствует изгиб - там и ломается кабель. При интенсивной эксплуатации в ЦЗ в Чебоксарах (а они реально большой поток принимают) кабели и ломаются, но они могли бы не ломаться, если бы кардиоусилитель разместили по-другому, так чтобы не создавались предпосылки к излому. Нужно было включить мозг,но видать на это ДокторуЖ сил не хватило!

Можете сами на фото увидеть, что длина кабелей отведений для грудных электродов и для электродов на конечности разная,  также оценить длину USB-кабеля от кардиоусилителя в АПК "Здоровье-Экспресс"...
На фото из мобильного ЦЗ видно, что если расположить кардиоусилитель таким образом, то вероятнось обрыва кабелей резко снижается!

Так что это дурная голова не дает покоя рукам ДоктораЖ...

P.S. Кроме разбора вышеперечисленных "ошибочек" и заблуждений ДоктораЖ можно сделать еще два вывода:
1. Он не видел реального кардиоусилителя, который шел в детские ЦЗ, а значит искать ДоктораЖ надо в трех взрослых ЦЗ в Чебоксарах. Что мы и сделаем, ведь такая улика, как кардиоусилитель с "нарощенными" кабелями - вещь от которой он не сможет избавиться!
2. ДокторЖ - по манере общения очень похож на мазохиста и энергетического вампира скорее всего. Это та категория людей, которым только лучше становится, когда их ругаешь или даже лупишь! Они чужой энергией подзаряжаются, т.к. своей нет. Даже если их "посылать на три буквы", они долго не уходят и ловят удовольствие от процесса... Мазохизм штука суровая! Вот откуда образ паяльной лампы-то!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 08:34:06 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #112 : 02 Октября 2011, 20:37:25 »

Galaxy, где Ваше письмо? В статусе видно, что Вы его уже 15 минут ваяете! Вы в 21.20 вошли на форум, уже прошла куча времени, как вы начали отправлять пост в эту тему... Почему Вы его так долго пишите? Я вот жду его с нетерпением, а вы все пишите и пишите! Побыстрее пожалуйста! Я ВАм еще парочку сюрпризов приготовил!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 20:40:02 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #113 : 02 Октября 2011, 20:54:45 »

Не понял юмора, Вы почему отказались от мысли написать ответ на мои слова, вы же так долго были в режиме написания  ответа в эту тему и вдруг передумали? Аргументов не нашли? А зачем стали свой профиль просматривать? Там ничего интересного нет, кроме даты регистрации, которая по времени совпадает с уходом в первый раз с форума ДоктораТХ... Вы тогда с конца декабря 2010 года немного пописали, потом ДокторТХv2 к нам вернулся и ВАс не было на форуме, потом он снова ушел... и Вы только 20 августа вновь объявились... Занятная закономерность прорисовывается однако... Включая тот факт, что вы оба врачи - мужского пола, оба типа пытались "настраивать" ФК ЦЗ, а также оба пишите практически одинаковыми фразами и даже жалобы у вас очень похожие типа "на форуме нет обсуждения профессиональных медицинских тем"... А как только дело доходит до разбора реальных случаев из жизни - вы оба куда- то пропадаете...

Наверное бывают в жизни чудеса и бывают настолько два похожих человека, но чтобы они еще и работали в двух из трех ЦЗ в одном городе - это невероятно! Вывод - Galaxy - это и есть ДокторТХ собственной персоной, он же Виталий Л. И работает он в том учреждении откуда и выкладывал фото с кардиовизором с желтыми проводами внатяг. Значит там используется кардиоусилитель, которой чинили варварским способом и который после такого ремонта не мог быть использован для обследования пациентов в рамках нацпроекта... Букет нарушений на лицо, виновные установлены, осталось дело за малым - устранить проблему и наказать виновных. И тут не поможет даже то, что фамилия главврача этого ЛПУ тоже начинается на букву Л. и они с ДокторомЖ родственники... Что собственно и объясняет определенную "молодую борзость" коллеги и фразы "все равно в ЦЗ терять нечего...", конечно в таком случае действительно "нечего терять" под крылом родни, можно смело нести бред и выдвигать беспочвенные обвинения... Вот только не вспомнят ли родственники русские народные пословицы: "В семье не без урода..." и "Бей своих, чтобы чужие боялись"?

Так что, ДокторЖ, занимались бы Вы своей рефлексотерапией и не лезли бы в другие вещи! Или хотя бы штудируйте литературу и учите матчасть медтехники прежде чем вылезать со своими постами...

http://rcvmr.med.cap.ru/id_669/Doctors.aspx - вот здесь есть светлый образ ДоктораТХ, правда не в красном плаще Супермена или черном плаще Бэтмена, а в белом халате... и без паяльных ламп к сожалению, как он сам выразился ранее - "шоб наверняка"!

P.S. Да уж, смешение образов, понятий, полная путаница в мыслях и техническая безграмотность - очень опасны, уважаемый ДокторЖ... А то после прочтения всех Ваших выступлений рождается образ не брутального героя, спасающего мир, а какого-то странного персонажа... из бредовых эротических фантазий малолетней молодежи...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 21:16:26 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #114 : 03 Октября 2011, 00:18:41 »

Galaxy, уже второй час ночи, а вы все просматриваете эту тему и ничего не пишете... Как же так? Неужели нечего добавить? Продолжаете понижать карму мне и P@Sol? И опять ночью?...
Интересная у вас жизнь... Нет чтобы хорошее что-то сделать...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 00:21:51 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #115 : 03 Октября 2011, 00:34:42 »

Ушел родимый с форума в 01.21, но так ничего и не написал... Эх, ДокторЖ-Galaxy, расстраиваете вы меня... Недостойно себя ведете... Неужели только на понижение кармы оппонентов силы остались?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #116 : 03 Октября 2011, 11:30:02 »

Ремонт медицинской техники может проводить только компания с лицензией Росздравнадзора! Кустарный ремонт кардиоусилителей недопустим!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #117 : 03 Октября 2011, 12:59:34 »

А вот специально для ДоктораЖ инструкция по эксплуатации электродов, а то он жаловался, что они у него коррозией и солью покрываются... Выясняется, что их просто не чистили и оставляли на ночь не протерев - вот коррозия и пошла... Зеленый налет  и прочая дрянь появляются на пластинах только при отсутствии бережного обращения с электродами, у аккуратных людей именно эти электроды служат по 5-6 лет и более...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 21:14:45 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #118 : 03 Октября 2011, 16:59:41 »

Пример письма в ЛПУ:
Записан

doctortx

  • Гость
Re: еще раз о кардиовизоре
« Ответ #119 : 03 Октября 2011, 18:50:44 »

Я поставлю наконец точку...

Уважаемый Tankist, я прошу Вас закрыть эту тему после моего собщения.
Конечно мне очень неприятно, что спустя такое время моего отсутствия, Вы продолжаете впутывать меня во всякую грязь.
Galaxy, это наемный системный администратор большого количества медицинских центров Москвы, с которым я имел несчастье пересечься летом на выставке. Он отлично Вас знает, чем то Вы ему сильно насолили.

Что же касается моего центра, я готов присягнуть на Библии в церкви, причем на Алтаре, что никогда ничего НЕ ПОДПАИВАЛ к Кардиовизору и никогда его НЕ РЕМОНТИРОВАЛ, как и любую другую технику ЦЗ. 2го прибора Вашей фирмой мне не дарилось(а с чего?), как и заимствования проводов от него. Чему есть более 30 свидетелей.
Естественно, все эти факты подтвердитятся проверками, мое отношение к технике безупречно.
И если они подтвердяться... дело примет недвусмысленный оборот, поскольку я смогу вызвать Galaxy из Москвы для дачи соответствующих показаний.
Он меня заверил, что сам ничего никогда не паял и не ремонтировал, всего лишь наблюдал, как это делают в обслуживаемых им ЦЗ Москвы. Программистов в штате ЦЗ как мы знаем нет, а его как опытного и успешного стали рекомендовать из центра здоровья в центр здоровья, их там у Вас много.
Он готов приехать по первому предписанию.

Уважаемый Tankist, Вы жестоко подставили сами себя.

Ваши ничтожные оскорбления моей персоны, подпадают под пункт 2, статьи №130 Уголовного кодекса Российской Федерации:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
 наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
 наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Если Вы публично не принесете извинения  через минздрав ЧР, через который Вы подали жалобу, перед коллективом всех ЦЗ за необоснованные претензии, коллективное же письмо о Вашем ненадлежащем поведении, как представителья Общественной Общероссийской Организации "Лиги Здоровья Наций" на данном профессиональном форуме Центров Здоровья будет передано академику РАМН Лео Бокерии и тд. Это не предел.
Мы как персонал ЦЗ Чувашии, слишком хорошо друг-друга знаем, проходили общее обучение в Саратове.

Я всегда относился к Вам с уважением, но сейчас Вы перегнули палку.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 19:08:29 от doctortx »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 14.