Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295874 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Коллеги-педиатры, могу сказать на собственном опыте, что нормальных циклов для детских центров не нигде!
Я в свое время и обзванивала, и ездила, кто давно на форуме - знает мои мытарства. В итоге кое-что ценное было получено при обучении в Питере по работе с программой АКДО. А нужную бумажку я получила, проучившись в ГНИЦ ПМ в прошлом году на самом первом их цикле для взрослых. Остальное приходится через практический опыт осваивать, увы!
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81

Согласен.Это и по взрослым ЦЗ.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Но все же на циклах в ГНИЦ ПМ для взрослых кое-что для терапевтов было. И по оборудованию хорошие занятия. Жаль, у нас оно в принципе иное)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Staphy - это та симпатичная девушка, с которой меня познакомили в ЦЗ ГНИЦа? Светлана Алексеевна? Может и правда, написать им в НЦЗД?
А в Питер отправлять...у них же действительно другое оборудование.
У кого еще есть варианты?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Staphy - это та симпатичная девушка, с которой меня познакомили в ЦЗ ГНИЦа? Светлана Алексеевна? Может и правда, написать им в НЦЗД?

Да, это она. Это вы там с ней и с коллегой с Урала стоите...  ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Выложу тут свою презентацию, которую сделал для цикла обочения в ГНИЦ ПМ "Методы объективизации курения". Она легко разбирается на запчасти и некоторые слайды можно использовать, как шпаргалки отдельно... Для примера приведу лишь некоторые из 16 слайдов...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 08:42:08 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну отчитал я краткую лекцию сейчас в ГНИЦ ПМ, народу было много - человек 200, полный зал. Бойцов там до меня агитировал всех за ВД. Я всего разговора не слышал, но понял главное - опять Бойцов призывает подчиненных чужих идти и бороться за ВД с их начальством!!!  :D Типа "На ВАс вся надежда, если не ВЫ, то кто еще убедит Вашего главврача создать отделение медпрофилактики?"!!! "Я плачу сеньор Перейра"  :'( :'( :'( Это же бред!!! Вместо пробивки решений сверху и четких схем и приказов он призывает народ снизу бороться за создание КМП и ОМП!!! Идиотизм какой-то... Раз он главный спец по медпрофилактике - он ОБЯЗАН на уровне Минздрава все пробить. Изменить штатное рсаписание ЛПУ с учетом создания ОМП и КМП, добиться от ФОМСа гарантий оплаты этих ставок новых, добиться изменения общей численности, т.е. ставки ввести новые! Вот тогда все и заработает. А так это все не серьезно...  ;D ;D ;D
Народ его долго не отпускал, задавал острые вопросы, но Бойцов талантливо "съезжал" и отвечал так, что ничего не понятно было... Опять все сводилось к необходимости "самостоятельной борьбы с руководством ЛПУ за создание КМП"!!!  ;)

Меня вроде народ благосклонно воспринял, много было и знакомых лиц - те кто из ЦЗ учились уже в ГНИЦ ПМ. Я бодро (как мне показалось!  ;D) "отбарабанил" обзорный доклад, пару раз пошутил и меня проводили аплодисментами...  ;)

P.S. Я еще завтра скачаю все доклады и лекции этого цикла обучения и выложу их здесь.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 13:23:57 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А вот доклады и лекции из этого цикла по ХНИЗ:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 13:35:40 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

И еще доклады из этого цикла обучения:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 13:57:27 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

И еще... Прошу прощение, что частями выкладываю те презентации, что достал...  ;)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 12:45:18 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вот еще лекция моего друга HAID, который ее также прочел слушателям этого цикла в ГНИЦ ПМ.

И тексты тестов для слушателей этих курсов. Типа "МедЕГЭ"!!! Можете заранее подготовить ответы!!!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 08:42:26 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #416 : 04 Сентября 2013, 12:13:38 »

Обновили расписание циклов обучения в ГНИЦ ПМ:

http://www.gnicpm.ru/305/1861
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 14:34:38 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #417 : 05 Сентября 2013, 02:19:32 »

Да, ТУ по профилактике ХНИЗ и ТУ для врачей ДЦЗ в ноябре нересекаются, вот я и боюсь, что по детским опять отменят.
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #418 : 24 Сентября 2013, 14:05:13 »

Мы не стали связываться с платными учебами в ГНИЦ для педиатров, заказали и получили бесплатную путевку в РМАПО: http://rmapo.ru/cycless/contacts.php?cycl=5135&class=%D0%A2%D0%A3
Надеемся, что этот цикл не отменят.
Толку от него не ждем, но формально свидетельство о ТУ по ЗОЖ будет.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #419 : 24 Сентября 2013, 18:56:15 »

А кто поедет на учебу? Можно и неформально встретиться в нашей "штаб-квартире" на метро Багратионовская, пообщаться, потрогать всякие железки, взять литературу и методичики по оборудованию... Если там несколько человек - можно и провести и пару лекций на важные темы... Коллег у нас там уже были, можем и всех желающих принять!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 14.