Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295874 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #300 : 21 Декабря 2012, 04:57:01 »

"Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний (тематическое усовершенствование)" - 72 часа - это понятно. А вот "Научно-обоснованная профилактика неинфекционных заболеваний" (28-30.01.2013) - это что-то новое?
Я думал "северный олень" это про меня))) хотя у нас тут правда больше медведи....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #301 : 21 Декабря 2012, 08:39:04 »

зашел на сайт ГНИЦа.... (по учебе почитать....) общие слова, есть вообще практический смыл ехать (ну кроме общения конечно, тут вопросов не возникает)? Да.... вопрос к танкисту....а ,что если вторую конференцию в Красноярске организовать? Мол центр России, и прочее?
Имеется в виду вторая конференция Общества? Или совещание, подобное екатеринбургскому?
Мне лично было бы проще Вторую конференцию в Надыме организовать...мы в свое время в нашем НИИ МПКС РАМН ежегодно их проводили), и место для тусовки есть, и олени северные (в смысле, оленина), и прочее...можно было к Дню оленевода приурочить, обычно метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и гонки на оленьих упряжках глаз радуют... 
Хотя в Красноярске тоже неплохо (Дивногорск, Столбы, Енисей), был я там на конференции в НИИ у проф. Манчука В.Т. как-то.
Да, типа Екатеринбургского и Манчука я знаю и город хороший, а по поводу оленеводства так я скорее медведь согласно моей фамилии
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 08:44:26 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #302 : 21 Декабря 2012, 09:57:11 »

Переезжаем  с фамилиями в флуд... А то потом людям тяжело найти будет тут расписание занятий...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #303 : 21 Декабря 2012, 10:52:25 »

Переезжаем  с фамилиями в флуд... А то потом людям тяжело найти будет тут расписание занятий...
Так точно! Товарищ танкист!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #304 : 26 Декабря 2012, 06:58:45 »

Коллеги, ну подскажите, есть смысл ехать на этот 3-х дневный семинар? (научно-обоснованная профилактика инфек.болезней) Или лучше все-таки на ТУ 72 час по Профилактике основных ХНИЗ? От чего толка больше?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #305 : 26 Декабря 2012, 07:40:28 »

Коллеги, ну подскажите, есть смысл ехать на этот 3-х дневный семинар? (научно-обоснованная профилактика инфек.болезней) Или лучше все-таки на ТУ 72 час по Профилактике основных ХНИЗ? От чего толка больше?
Ессно, что второй вариант реальней, даже и не заморачивайтесь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #306 : 26 Декабря 2012, 10:21:07 »

Коллеги, ну подскажите, есть смысл ехать на этот 3-х дневный семинар? (научно-обоснованная профилактика инфек.болезней) Или лучше все-таки на ТУ 72 час по Профилактике основных ХНИЗ? От чего толка больше?

Мое лично мнение такое - лучше ехать на более полный курс. В рамках 72 часов вас и по профилактике ХНИЗ обучат и еще много чего полезного будет. Если наполнение цикла не изменится, то кроме голой теории еще и практические занятия будут, органазиванные нашей группой товарищей. Там можно будет любые технические вопросы обсудить и порешать. Опять же - за две недели больше времени пообщаться будет! Даже если вдруг содержание цикла изменят - то мы всегда сможем на нашей запасной площадке на метро Багратионовская в нашем шоуруме все показать и рассказать. В том числе и по вечерам и на выходных, когда в ГНИЦ ПМ занятий уже не будет...
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #307 : 26 Декабря 2012, 14:40:05 »

По учебе педиатров ЦЗ в 2013 г. есть у кого-нибудь информация?
Нашел только РГМУ и РМАПО. И то и другое в неудобное время и обойдется дорого :-\
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #308 : 26 Декабря 2012, 14:55:19 »

По учебе педиатров ЦЗ в 2013 г. есть у кого-нибудь информация?
Нашел только РГМУ и РМАПО. И то и другое в неудобное время и обойдется дорого :-\

Так ведь в ГНИЦ ПМ тоже теперь специалистов для детских ЦЗ уже решили учить отдельно! Как записаться можно здесь узнать: http://www.gnicpm.ru/305/1861

Первый цикл для врачей детских ЦЗ - с 11 по 22 марта 2013 года, второй - с 18 по 29 ноября.

P.S. Про РГМУ пока ничего сказать не могу, там надо понять наполнение цикла. Что касается РПАМО, то есть большие сомнения в их дееспособности. Один раз они уже обучение врачей ЦЗ запороли напрочь... толку вообще никакого от них не было... может ли у "импотентов" "второй раз быть лучше первого"?! Я сомневаюсь сильно... Учебной базы у них нет, людей, которые бы хоть что-то знали, что такое ЦЗ - тоже нет...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 21:21:12 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #309 : 27 Декабря 2012, 01:02:17 »

Мое лично мнение такое - лучше ехать на более полный курс. В рамках 72 часов вас и по профилактике ХНИЗ обучат и еще много чего полезного будет. Если наполнение цикла не изменится, то кроме голой теории еще и практические занятия будут, органазиванные нашей группой товарищей. Там можно будет любые технические вопросы обсудить и порешать. Опять же - за две недели больше времени пообщаться будет! Даже если вдруг содержание цикла изменят - то мы всегда сможем на нашей запасной площадке на метро Багратионовская в нашем шоуруме все показать и рассказать. В том числе и по вечерам и на выходных, когда в ГНИЦ ПМ занятий уже не будет...
[/quote]

Я понял, спасибо! если не уволят - тогда поеду в марте на 72 час.)))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #310 : 27 Декабря 2012, 05:06:56 »

Мое лично мнение такое - лучше ехать на более полный курс. В рамках 72 часов вас и по профилактике ХНИЗ обучат и еще много чего полезного будет. Если наполнение цикла не изменится, то кроме голой теории еще и практические занятия будут, органазиванные нашей группой товарищей. Там можно будет любые технические вопросы обсудить и порешать. Опять же - за две недели больше времени пообщаться будет! Даже если вдруг содержание цикла изменят - то мы всегда сможем на нашей запасной площадке на метро Багратионовская в нашем шоуруме все показать и рассказать. В том числе и по вечерам и на выходных, когда в ГНИЦ ПМ занятий уже не будет...

Я понял, спасибо! если не уволят - тогда поеду в марте на 72 час.)))
[/quote]
Уволят? из за плохо слепленной программы!? неее не думаю )))))  Все и Все понимают прекрасно и козлов отпущения, а так же стрелочников пока искать время не пришло. Спокойно встречайте Новый год и радуйтесь жизни ))))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #311 : 10 Января 2013, 12:24:56 »

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь едет на 3-х дневный цикл (для руководителей и специалистов Центров мед.профилактики) в ГНИЦПМ 28-30 января?
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #312 : 10 Января 2013, 12:28:22 »

А вопросы мониторинга там будут освещаться? И вышла ли методичка, о которой столько говорили во время заслушивания региональных программ? Где посмотреть? Спасибо.
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #313 : 10 Января 2013, 13:42:20 »

Дорогие коллеги! Кому интересно. Я нашла эту программу 3-х дневного цикла на сайте cindi.gnicpm.ru
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #314 : 11 Января 2013, 10:35:25 »

А наш медунивер -  курс «Профилактика на популяционном уровне» аж на месяц растянул…… C 1 марта 2013 по 31 марта 2013 в прошлом году только 10 дней было… маловато конечно, но месяц….уж слишком
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 10:39:09 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 13.